Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что вы думаете об этом?

Хохлушка

Рекомендовані повідомлення

Классная ссылочка. Очень познавательно, спасибо. Уверена что эдак 90% местного бомонда воплотили или собираются воплотить одну з этих идей, думая что это мегакруто и они поймали птицу счастья за хвост. В то время как дизайнеры ржут и показывают пальцем.

Но мое мнение, что то что тебе нравится - то и модно! Вы для кого строите? Для дяди Васи который уже деградировал нарисовав 100 проектов с волнами на потолке? Или для себя - интерьер который будет радовать глаз? Я например ни разу не видела звездного неба (потолок всмысле) и ни у кого из знакомых и у меня небыло, возможно мне будет приятно что у меня будет такой интерьер, для того он и делается. А то что в конче заспе это уже не модно и кому-то надоело меня не должно волновать. Уж тем более никого оттуда в гости не ждем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё убивает новизна бЭжЭвых стен и пол "вЭнге",оно же в керамической плитке в санузлах,оно же в экстерьере дома(бЭж стены и коричневая крыша).....90% продаж :o

....я понимаю,что универсальная и не напрягающая расцветка,но её очень уж много,теряется индивидуальность к которой стремятся те кто строит себе дом...

....пять лет назад было то же,но корЫчневый с медным отливом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред все это. Существует практичность и себестоимость. А мода - субьективное понятие. Она зависит от того, что выгоднее продавать "им" на сегодняшний день.

Имейте свою голову и будьте выше этого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря очень субъективная оценка. Весь этот ассортимент, который автор внес в черный список в руках мастера будет исполнен фантастически. Не хочется тратить время, но могу по пунктам положить фото говорящие об обратном. Можно найти просто плохие интерьеры на каждый пункт и столько же хороших. :beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, идеальный интерьер, согласно списка автора :)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же такое хорошо аффтор оставил за кадром.

 

 

ИМХО - тупо и предвзято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря очень субъективная оценка. Весь этот ассортимент, который автор внес в черный список в руках мастера будет исполнен фантастически. Не хочется тратить время, но могу по пунктам положить фото говорящие об обратном. Можно найти просто плохие интерьеры на каждый пункт и столько же хороших. :beer:

 

присоединяюсь, а вот как составить "хороший" список? В руках неумейки он автоматически перекочует в "черный"/

 

Убейте меня за ламбрекен s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/10/1981691444.jpg

и за венге http://s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/8/342725239.jpg

и камешек(люблю сиавский) (ссылка устарела)

и за декоративку вообще..... ну люблю я эту тему)

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убейте меня за ламбрекен

 

Не...

За кондиционер! :)

С ним не красиво, а без него не гуманно.... :):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрещенные приемы в дизайне интерьеров

interiors-ru.livejournal.com/518843.html?

 

КОМУ,ЧТО НРАВИТСЯ.ДУМАЮ,ЧТО ЭТО ОБСУЖДАТЬ ГЛУПО И БЕССМЫСЛЕННО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не...

За кондиционер! :)

С ним не красиво, а без него не гуманно.... :):):)

 

Именно по этому классика неуместна. Или делать ее в реконструируемом здании прошлого века, с высокими потолками. Или не делать вообще. Смотрится фальшивкой, псевдодизайном.

 

Считаю, что интерьер должен быть органичным. 19-й век, это полное отсутствие кондиционеров, жидкокристаллических телевизоров, центрального отопления со стальными или алюминиевыми батареями.

 

 

Когда человек смотрит исторический фильм и видит в кадре спутниковые антенны, кондиционеры, висящие на фасаде - то просто не поверит в то, что фильм качественный. Качество фильма в художественном плане как раз определяется достоверным воссозданием антуража. Если же же это развлекательное шоу типа раннего "Маски-шоу", где в комическом или просто малобюджетном образе подается "классика" - никто этого серьезно не воспринимает.

 

 

 

Если интерьер делается в квартире, и делается с пониманием и качественно, то в первую очередь решается, что делать с батареями и кондиционером, а также телевизором. Самый честный вариант - это не декорировать все эти достижения цивилизации под псевдоклассику, а наоборот - купить качественную технику с современным дизайном и со вкусом обыграть ее, чтобы получилось уютное помещение. К чему эти "музеи", притянутые за уши в квартиры?

 

 

пример качественного обустройства маленького помещения:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не...

За кондиционер! :)

С ним не красиво, а без него не гуманно.... :):):)

А насколько реально убедить не вешать, когда заказчику "надо"?

К слову, стиль заказывает заказчик, за мою практику не удалось отговорить от классики, ни разу, как правило- выбор осознанный. :smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосрать можно что угодно, особенно не предлагая ничего в замен. Если бы автор статьи рядом с "плохими" примерами поставил "хорошие", тогда можно было бы судить о вкусах автора. И заодно написать о том, какие болезни мозга могут быть у автора....

Очень грубо и на мой взгляд не профессионально - нужно писать что "хорошо", а не что "плохо".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этому классика неуместна. Или делать ее в реконструируемом здании прошлого века, с высокими потолками. Или не делать вообще. Смотрится фальшивкой, псевдодизайном.

 

Считаю, что интерьер должен быть органичным. 19-й век, это полное отсутствие кондиционеров, жидкокристаллических телевизоров, центрального отопления со стальными или алюминиевыми батареями.

Совершенно не согласна. Кстати, в 19-м веке не было ни джакуззи, ни стиральных машин, ни электроплит, да и освещение было в основном на свечах. И что по вашему, классический дизайн - колхоз, если не выбросить все достижения цивилизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто автор статьи пиарит себя, показал бы свои работы - было бы о чем поговорить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь, а вот как составить "хороший" список? В руках неумейки он автоматически перекочует в "черный"/

 

Убейте меня за ламбрекен s-studio.kiev.ua/img/galery/1/big/10/1981691444.jpg

 

присоединюсь...на этой фоте стоит убить дизайнера за кондёр,а не за ламбрикен,хотя без него может быть в той комнате и не возможно обойтись,может комната в жаркой многоэтажке:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь...на этой фоте стоит убить дизайнера за кондёр,а не за ламбрикен,хотя без него может быть в той комнате и не возможно обойтись,может комната в жаркой многоэтажке:(

О я вас умоляю, если то что планирует архитектор если хоть на 80 % реализовано то считай повезло. Кондиционер, самое меньшее зло из всех возможных. Нет и не может быть идеальных интерьеров, как и идеальных людей. для вас это идеал, а для меня и близко не стоит.

Именно по этому классика неуместна. Или делать ее в реконструируемом здании прошлого века, с высокими потолками. Или не делать вообще. Смотрится фальшивкой, псевдодизайном.
В чистом виде НЕВОЗМОЖНО воплотить классику даже в здании прошлого века с высокими потолками и историей. Потому что тогда надо будет отказать от систем отопления, освещения электрического, тв, музыки, бытовой техники и т.д. Этим уже никто не страдает в Европе - делают спокойно эклектику и она как родная вписывается в исторические строения. Можно делать классику спокойную и в хрущевках, не логично только, когда лофт или ампир пытаются в двушке сделать.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько реально убедить не вешать, когда заказчику "надо"? :smile:

 

Нереально (сам такой:)). А если вспомнить прошлое лето, то и не гуманно. :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что задача дизайнера состоит в удовлетворении запросов заказчика ,а не в навязывании ему "правильного"(т.е.своего) взгляда на мир...

и если заказчику хочется пожить в ,например, ампирном интерьере в хрущевке-это его право...просто надо сделать этот интерьер по-максимуму уместным в данной ситуации!Для этого и приглашают дизайнера

Есть два варианта отношения к профессии - самореализация за счет заказчика и максимально грамотная реализация хотелок заказчика (часто эмоционально за свой счет) Выбор варианта зависит от многих факторов:lol:

Я часто слышу разговоры на тему "заказчика надо воспитывать"

Вы любите когда Вас воспитывают?

Я-терпеть ненавижу!

Змінено користувачем rima
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rima Воспитывать тоже можно по-разному! Если ты грубо навязываешь, как правильно, не объясняя почему, никому не понравится, а если ты человеку подробно расскажешь почему так нельзя, даже если он не согласится с тобой в этот раз, то сделав по своему, и посмотрев, что то, что ты говорила правильно, в следующий раз прислушается к тебе. Ты не только должна делать, как хочет заказчик, ты должна видеть как ему будут нужно, потому что иногда люди даже не понимают, как им будет нужно потом. Ты 6 лет училась делать правильно, у тебя огромные знания, и ты берешь деньги не за то, чтобы быть чертежником чужих идей, а за то, чтобы люди использовали твои знания.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально (сам такой:)). А если вспомнить прошлое лето, то и не гуманно. :):):)

а лофт в 100 метрах -это логично?;) только чесно !:D

 

Я часто слышу разговоры на тему "заказчика надо воспитывать"

Вы любите когда Вас воспитывают?

Я-терпеть ненавижу!

 

Воспитывать можно малыша до 5 лет, а воспитывать заказчика- это бред! Вопрос к коллегам - "теоретикам": много народу перевоспитали?

 

Давно заметила: дизайнеры или архитекторы , кот. не делают(не умеют?) классику, как правило, ее и критикуют. Се ля ви!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединюсь...на этой фоте стоит убить дизайнера за кондёр,а не за ламбрикен,хотя без него может быть в той комнате и не возможно обойтись,может комната в жаркой многоэтажке:(

а кондер- единственный в этой квартире, таки- многоэтажка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Воспитывать можно малыша до 5 лет, а воспитывать заказчика- это бред! Вопрос к коллегам - "теоретикам": много народу перевоспитали?

Нее если детей воспитывать только до 5 лет к 15 вы об этом сильно пожалеете. Воспитывать можно по-разному.

Не много, но все сейчас мои клиенты уже почти 10 лет.:) Просто иногда мы ленимся или не хотим, что то доказывать, доносить и бороться.... проще согласиться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее если детей воспитывать только до 5 лет к 15 вы об этом сильно пожалеете. Воспитывать можно по-разному.

Не много, но все сейчас мои клиенты уже почти 10 лет.:)

 

Имела ввиду, характер формируется к 5 годам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела ввиду, характер формируется к 5 годам
у моих в два года уже характер сформировавшийся.8-) есло оно упрямое, то к 5 вряд ли станет послушнее:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...