Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка за 299 грн..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

да, приблизительно так.

а вообще самый лучший способ бороться с кабелем - это бензокосилка, :)

поэтому решил как только убью эксперт, возьму бензиновую.

и будете бороться с вонью:D

но если ни с чем вообще не бороться- можно потерять интерес к жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, приблизительно так.

а вообще самый лучший способ бороться с кабелем - это бензокосилка, :)

поэтому решил как только убью эксперт, возьму бензиновую.

 

ага, мне товарищ говорит, что когда чистит свечи, дергает шворку, меняет масло и т.д. и т.п думает: вот убью ее и куплю электрическую :D

 

покаместь таскаю провода и хочу аккумуляторную. :D

 

P.S. - купил электроножницы для кустов-травы и на 20-30% сократил время кошения - не нужно в кусты, цветы, труднодоступные места и пр. тележку пхать. А за мои попытки проходиться там триммером жена дерется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будете бороться с вонью:D

да ладна... ничо там не воняет. запах свежескошеной травы - есть.

у меня Raser с Briggs&Stratton. если и буду менять то на чтото с двигателем Honda и мульчированием, Бригс шумный сильно, но не воняет и не пыхтит это точно, жрет бенз помоему многовато или бак маленький :) а может нада свечу заменить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покаместь таскаю провода и хочу аккумуляторную. :D

Аккумуляторная WOLF-Garten (Германия) LI-ION POWER 34

=16&cHash=876f3fe9c0603d7dd6d062f6605eed1a"]LI-ION_POWER_34.jpg

"Аккумулятор 72-Вольта/1,1Ah, корпус: пластик, ширина стрижки 34см, высота стрижки 20-60мм центр.регул.(5уровней), вес 13кг,объем бункера 35л."

5152,38 грн :shock: нада? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее что, "на стол ставить"?

в сервант, на ночь укрывать одеялом и петь колыбельную :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сервант, на ночь укрывать одеялом и петь колыбельную :D

Отож. Мой такой же китаец (но в 10 раз дешевле) и в сарайчике постоит, и не всегда умытым, и в деле себя покажет не хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь что вам там расскажут.

Там оказывается есть еще и за 399 грн., на сто дороже. В чем разница- не знаю.Всю информацию читаю с рекламных щитов!:)

Самой бы успеть до конца апреля!

Ничем не отличается-єто та же самая газонокосилка, только в марте стоила 398грн., а в апреле 299грн.-типа сезонная скидка, в мае видимо будет опять 399...

Я в прошлом году такую купил - доволен, один минус - купил за 399...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили! В последний день! Наш чек принял участие в розыгрыше автомобиля! Увы, автомобиль достался не нам! :)

Газона пока нет !! Но есть стимул !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в пятницу купил таки второго Эксперта (первый тоже был за 399). "Теперь у меня две косилки и я в два раза счастливее стал" (с) Матроскин.

А еще... Перед поездкой в эпицентр заказл себе вот это www.mobilluck.com.ua/specs/shredder_garden/gruntek/gruntek-EH_25-42905.html Дешевле уже просто не нашел. Но на "после праздников".

А тут в Эпицентре опять таки Экспертовский, но уже измельчитель да еще и за 699грн. Купил, заказ отменил.

На выходных пермолол 2-х метровую кучу годичных веток. Толстые комельки на дрова. То что тоньше указательного пальца в "зверюгу". Результат - 4 мешка стружки-пятачков для мульчи.

Вывод - не все то золото, что ... много стоит

И отчет по старому Эксперту уже с покоса этого года. За день выкосил около 15 соток "дикого газона" с травой по колено. Из-за высокой травы ящик для сбора пришлось снять - забивается в момент. Крышку заднюю поднял горизонтально, трава шла в разброс. ЭТО БОМБА, а не аппарат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам измельчитель я первый раз увидела очень давно в Германии. Немцы все аккуратненько в нем измельчали и вносили в землю как удобрение. Была приятно удивлена.

Еще в Эпицентре были в продаже электропилы.Цена тоже смешная. Где - то читала отзывы , не могу найти. Может акция еще продлена и стоит замахнуться и на этот агрегат.:) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в Эпицентре были в продаже электропилы.Цена тоже смешная. Где - то читала отзывы , не могу найти. Может акция еще продлена и стоит замахнуться и на этот агрегат.:) ???

По 499грн. Как для себя то будет служить годами. У меня уже года 3 какая-то из дешевеньких - и нормально, перерезала две машины дров, не считая ежегодных работ по даче... Та что в эпицентре даже получше будет, там автоматическая смазка цепи и система натяжения цепи удобная... Там, кстати, и бензопилы есть тоже Експерт и тоже по 499грн....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то высказывалась мысль, что у китайской техники типа Эксперта все класно только в прямом приводе, т.е. рабочий орган находится на оси электродвигателя. Как только появляется какой никакой редуктор все, капец, г..но полное
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то высказывалась мысль, что у китайской техники типа Эксперта все класно только в прямом приводе, т.е. рабочий орган находится на оси электродвигателя. Как только появляется какой никакой редуктор все, капец, г..но полное

 

да, особенно если шестерни пластмассовые..:)

а металлические китайцы однозначно ставить не будут, иначе цена в 299 грн не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, особенно если шестерни пластмассовые..:)

а металлические китайцы однозначно ставить не будут, иначе цена в 299 грн не получится.

Радует что в той газонокосилке вообще нет шестерень - там нож прям на валу двигателя висит:)... В пиле, в принципе, без шестерен не обойтись...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, акцию на май на наши дешевые газонокосилки и бензопилы отменили. Нужно было в апреле покупать сказал продавец !:)

Я конечно огорчилась. Хотелось еще дешевую бензопилу отхватить! :) Нужно всего дрова для шашлыка в порядок привести да еще появилось желание дорожку временную в огороде из спилов сделать. Объем работы небольшой.

Но есть и ложечка дегтя!!!:)

При нас один "счастливый обладатель газонокосилки "пытался узнать куда ее можно вернуть , сдать или отремонтировать . Сказал , не тянет!!! Отправили в сервисный центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут активно обсуждаем эл.газонокосилки, поделитесь, пжл, как вы справляетесь с длинючим проводом, который так и норовит попасть под ножи???

 

Мы косим вдвоем - муж косит, а я перебрасываю провод чтобы не перерезал :). И очень удивляюсь как наша домработница (она же следит за участком) умудряется косить все в два раза быстрее нас и сама :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И очень удивляюсь как наша домработница (она же следит за участком) умудряется косить все в два раза быстрее нас и сама :)

Когда вы ЭТО будете делать за деньги, тоже будет ловчее получаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил не давно за 299 денег. Она косит все в подряд: траву,заросли и ветки сухие которые на земле присутствуют, молотит со страшной силой, зверская штуковина) Налетел ножами на сучки и грецкий орех, хруснула-треснула почти остановилась :evil: отехал маленько, смотрю орех кольнуло на две части :lol: подкрепился :D включил и дальше косю:lol:

Вот несколько правил для долголетия эл.косилки:

1 Не косить влажную,мокрую траву

2 В жару через 10-15 минут покоса, перерыв 5 минут

3 Камни,палки,железяки в траве - враг косилки

4 Электромотор в холодное время года лучше хранить в тёплом месте

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как жалко :-(- не знала о скидке - тоже приобрели бы за 299 грн. такую газонокосилку. Объем не большой, но жалко рук мужа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж здесь обсуждают газонокосилки, и сама вопросы позадаю:

какой косилкой (електро, или бенз) удобней скашивать траву на 5-10 сотках земли? Наличие електро-удлинителя не пугает, а вот разница в деньгах - существенно пугает. Но в електро-косилке очень напрягает необходимость каждые 15-20 минут давать ей отдых.Из прошлогодней практики на кошение 13 соток самой маленькой електро-косилкой уходило больше полдня, но работала она почти без перерывов (а точнее, пока предохранитель не срабатывал :rolleyes:). На что посоветуете посмотреть в диапазоне цена-качество?

Еще интересно, а есть ли у кого-то механические косилки, хотелось бы отзывы почитать :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше отписывался по сенокосу уже в этом году. На те 15 соток Экспертом потратил часов 6. Останавливался не из-за предохранителя, а от собственной усталости - много кустрника (надо вокруг обкосить), газон "дикий", земля не ровная, трава по колено (приходилось по 3 раза по одному месту проезжать). Для ускорения процесса (планируется расширение этого "газона") купил второго Эксперта жене и еще 50 метров ПВС 2х1,5 для удлинителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год, на своих 2,5 сотках газона юзаю Bosch Rotak 34. Эту модель зроблэно у Англии, все что ниже - Китай (не путать с КЕтаем).

Могу сказать, что она очень добросовестно и ответственно отрабатывает свои деньги. И камни попадали периодически и нитки-мотузки , та хоть бы хны. Маслает на всю катушку. Я доволен. Единственный минус - пришлось в этом году купить новый нож (180грн.) ибо тому из-за камней и земли (да-да именно земли, практиковал стрижку под 0) пришел край.

Может где и можно наточить, но не в курсе, посему взял новый.

 

какой косилкой (електро, или бенз) удобней скашивать траву на 5-10 сотках земли?

Думаю что бензиновой, причем чтоб захват пошире, травосборник побольше. А если совсем себя любите, то чтоб еще и самоходная. Брат моей жены поначалу тож храбрился с Бошем таким как у меня: "да я.." "да мы..", а потом забил и купил бензиновую самоходную. Но думаю, насчет "самохода" то тут от 10-15 соток целесообразность вырастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год, на своих 2,5 сотках газона юзаю Bosch Rotak 34. Эту модель зроблэно у Англии

 

В китае эту модель сделано. Пользовался такой косилкой 8 лет. Куплена была весной 2003 года, как они только появились. Нож точится нормально.

Но на прошлой неделе сгорел мотор:(, да и подшипник нижний редуктора полетел (болячка ихняя).

По звонку (467 51 11) в бош-сервис:

мотор -675грн

Работа 90грн

подшипник -50грн

И это при том, что новый ротак 34 в "метро" стоит 800грн.

Да, и еще, ручка включения полетела этой весной, склеить не получилось, поставил микрик прям на ручку. Очевидно срок службы данного аппарата подошел к концу.

Думал таки брать новый ротак, но! Прочитав данную тему склоняюсь к поездке в ЭП. Поверьте, 398грн за косилку не деньги:) А то, что нет запчастей, не есть проблема, т.к. на бош запчасти есть, а желания ремонтировать почему-то нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...