Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка за 299 грн..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Для больших сорняков - или руки или коса

А газонокосилка тут ниричём.

У меня отработала Бош 320 два сезона - вообще без нареканий

Rotak-320 умер на траве через 2 года,к бурьянам даже не подходил,и ладно бы это единичный случай а так 3 косилки!!!Вы спрсите зачем еще 2 купил если одна накрылась?Не покупал,дарили.Последним умер ротак 34.И самое смешное что сейчас косим опять же бошем ротак 34 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rotak-320 умер на траве через 2 года,к бурьянам даже не подходил,и ладно бы это единичный случай а так 3 косилки!!!Вы спрсите зачем еще 2 купил если одна накрылась?Не покупал,дарили.Последним умер ротак 34.И самое смешное что сейчас косим опять же бошем ротак 34 :D

 

А какая у Вас площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт работает нормально. Заточка ножей обязательна, перед каждым покосом.

Измельчитель веток тоже справляется со своей задачей:) Теперь мульча у меня есть не только из скошенной травки. Правда кору плохо перебивает, ветки нормально.

К бошу возврата нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я нож вообще не точил ни разу и все равно стрижет хорошо, концы не сечет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел себе электрическая Einhell EM 1200 NG за 946 грн.

 

 

газонокосилка Einhell EM 1200 NG для ухода за любым садом. Чистый ровный срез благодаря точной регулировке ножей и высоким оборотам двигателя. Обеспечивает идеальное скашивание даже высокой травы. Оптимальная конструкция газонокосилки Einhell EM 1200 NG гарантирует отличную работу и в труднодоступных местах - в кустарнике, под деревьями, кустами и т.д. 3-х ступенчатая центральная система регулировки высоты скашивания, большие широкие колеса газонокосилки каждый раз гарантируют идеальные результаты резки.

 

Особенности:

Мощный серийный мотор для ровного скашивания

3-ступенчатая, центральная система регулировки высоты скашивания (25-60 мм)

Складная ручка для для удобной транспортировки и компактного хранения

Корпус из высококачественной ударопрочной пластмассы

Большие, широкие, щадящие газон колеса

Эргономичная направляющая рукоятка

Предохранительный выключатель

Мешок для скошенной травы из высококачественной нейлоновой ткани и пластмассовым защитным кожухом

Кабельный зажим

 

 

Технические характеристики:

Подключение к сети: 230В ~ 50Гц

Потребляемая мощность: 1200 Вт

Регулировка высоты скашивания: 3 уровня, 25-60 мм

Ширина скашивания: 32 см

Объем травосборника: 28 л

Вес брутто: 12,7 кг

Колеса, передние: 126,5 мм

Колеса, задние: 154 мм

 

стоит ли брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подскажут ЭКСПЕРТЫ по маленьким травокосным электродырчикам (типа ручного электроагрегата). Насколько ОНО удобно на 100-130 квм травки??

Спасибо...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленая газонокосилка из НЛ работает у меня на пару с соседом второй год. Все довольны. Сосед один раз точил нож. Я в самом начале прикрутил ей колеса шурупами, а то при поворотах соскакивали в минимальную высоту среза. Смысла в покупке более дорогой косилки не вижу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А как газонокосилка "Эксперт", которая продавалась по акции, в точности называется? Хотелось бы ее найти и купить, если конечно цена осталась более-менее вменяемой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как газонокосилка "Эксперт", которая продавалась по акции, в точности называется? Хотелось бы ее найти и купить, если конечно цена осталась более-менее вменяемой...

 

Так и называется EXPERT garden

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год катаю:)

Работает стабильно, один раз в неделю включаю стригу, все хорошо, только колесики откручиваются по очереди то одно то другое время от времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы ее найти и купить, если конечно цена осталась более-менее вменяемой..

А чего ее искать? Стоит в Эпике, но по 399грн и уже желтенькая. Сам видел в прошлый вторник.

Моя в третий сезон вгрызлась. Купленная в прошлом году такая же напарница только в этом выехала первый раз - ну дофига у меня травы по пояс (из-за площадей прозевал сроки косьбы). Ничего - обе молотят шо дурные. Накосил старенькой 4 куба травы. Когда посчитал - сам офигел

 

Добавлено через 1 минуту

только колесики откручиваются по очереди

У меня только одно и один (первый) раз открутилось. Может "началось"? Но это на третьем сезоне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в прошлом году купила самую дешевую в Леруа Марлене. Может, у меня требования невысокие, но пока все ОК. Раз пять-шесть, наверно, косила по паре соток прошлым летом, еще разок в этом году. Мульчирует, на шишках не стопорится, а английский газон мне не нужен, лишь бы будяки по колено не вымахивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже все пока нормально. Работает 2й год. Колёса тоже в первое время откручивались. В этом сезоне пока не обращал внимания.

 

В прошлом году в эпицентре продавались запасные китайские ножи (по цене - что-то в районе 30грн), но купить не успел, как сказал продавец - была очень маленькая партия, пока больше не предвидится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о работе газонокосилки за 299 грн. Косим травку регулярно, хотя газон у нас пока небольшой. Так , одно баловство. :) Работает хорошо. Из недостатков : колесика откручиваются регулярно по очереди:) и всего две высоты среза! Жалею что не купили тогда триммер по акции!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже отчет:

колеса откручиваются. иногда.

две зимы прозимовала во дворе. третий год пытаюсь убить,чтобы решиться взять бензинку. не убивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и всего две высоты среза

Если это об Эксперте - не верно. Там 3 дырки для вкручивания колес - 3, 4.5, 6см. Для себя выбрал 4.5см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это об Эксперте - не верно. Там 3 дырки для вкручивания колес - 3, 4.5, 6см. Для себя выбрал 4.5см

 

Правильно 3 варианта, для себя поставил минимальный, сейчас прет трава приходится часто стричь. раз в неделю минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной этого года куплена газонокосилка МТ1030 в Леруа Мерлен за 299 грн. Мощность 1 кВт, ширина покоса - 30 см. Качество сборки и пластмассы лучше Эпицентровского Эксперта (который за 399). 12 соток косил уже 3 раза. Колеса не откручиваются. Косит нормально. Три уровня высоты (3,0; 4,5; 6,0).

Резюме - пригодна для эксплуатации. Рекомендую.

 

П.С. С 2004 или с 2005 использовал какой-то китайский "но нейм" (типа Фаир-Лайн из МЕТРО). Один раз точил ножи (поначалу частенько попадались камни). Работает до сих пор.

Резюме - пригодна для эксплуатации. Рекомендую.

 

П.С.2 С июня 2008 по август 2011 баловал себя БОШ Ротак 34. Начала гудеть. Отвез в фирменный СЦ. Резюме - проблема с подшипником, ремонту не подлежит, ТОЛЬКО замена двигателя в сборе, цена вопроса 1163грн (новая 1580), НО предложили "решить" проблему неофициально за 600грн за что были посланы ... Подшипники заменить возможно! Нашел мастера, верхний поменял за 100 грн, нижний впаян в пластмассу крепежа, но он его тоже может заменить. При нагреве нижн подшипника крыльчатка вентилятора выходит из строя - начинает прокручиваться, что грозит перегревом и возможным сгоранием двигателя. Ремонтируется вместе с заменой нижнего подшипника (200 грн).

Резюме - боится влажной(мокрой) травы, требует режим работы 20 мин работы+10 мин отдыха, раз в 3 года ремонт на 100-300 грн. Имидж - да, качество - под вопросом.

Змінено користувачем finlex888
Сорри, шось мєнє того, перемкнуло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме - пригодна для эксплуатации. Рекомендую.

 

П.С.2 С июня 2008 по август 2008 баловал себя БОШ Ротак 34. Начала гудеть. Отвез в фирменный СЦ. Резюме - проблема с подшипником, ремонту не подлежит, ТОЛЬКО замена двигателя в сборе, цена вопроса 1163грн (новая 1580), НО предложили "решить" проблему неофициально за 600грн за что были посланы ... Подшипники заменить возможно! Нашел мастера, верхний поменял за 100 грн, нижний впаян в пластмассу крепежа, но он его тоже может заменить. При нагреве нижн подшипника крыльчатка вентилятора выходит из строя - начинает прокручиваться, что грозит перегревом и возможным сгоранием двигателя. Ремонтируется вместе с заменой нижнего подшипника (200 грн).

Резюме - боится влажной(мокрой) травы, требует режим работы 20 мин работы+10 мин отдыха, раз в 3 года ремонт на 100-300 грн. Имидж - да, качество - под вопросом.

У меня Ротак - - уже второй год - -проблем никаких.. Оч. нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Эксперт из Эпицентра, с колесиками пока проблем не было, косит все подряд, уже 3-й сезон, специально брал дешевую, чтоб не так жалко было всякий бурьян косить. Из минусов - маленькая корзина для травы, задолбался ходить высыпать, особенно если компостная куча не рядом. Иногда кажется, что я больше с корзиной по участку бегаю, чем с косилкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задолбался ходить высыпать, особенно если компостная куча не рядом

Для этого надо иметь тачку, стоящую рядом с покосом. Влазит штук 8 корзин Эксперта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ротак - - уже второй год - -проблем никаких.. Оч. нравится.

Прошу прощения, ошибся в цифрах, правильно читать:

С июня 2008 по август 2011!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала темку, спасибо огромное !!!:beer: купили в эпицентре ту самую электрическую косилку эксперт за 499. Сегодня с утра часа за 3 скосила весь "газон" вернее 30% газон, остальное сорняки около 6 соток. Супер!!! С колесами проблем нет, со шнуром тоже, мощности хватает с головой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год пользую Эксперт. 5 соток. В целом доволен, но ножи сильно тупятся - начинает сильно сечь траву, а на высокой и густой вообще захлебывается. подтачиваю вручную - но хватает на 1 покос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...