Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка теплицы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Мой вам совет - отговорите жену..

Это гемор еще тот.. лучше травку посейте...

 

Коллеги сеяли травууу... ..... достаточно было зайти ...посидеть... подышать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо жен-подруг от тепличек отговаривать...не правильное это решение..через год-два "спасибу" скажете тепличкам..

У меня их три - 12х3х4 и 2шт - 6х3х1,8- и любимая попросила в марте пристегнуть еще одну, 6х4х2...

Все под поликарбонатом, со светом и капельным поливом - чудная вещь, скажу я Вам!

Вот только нагреватели в баке для полива надо поменять, из трех только один живой остался, остальные уже в пробое на корпус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто желает построить теплицу своими руками,более подробней и с картинками не встречал www.samostroj.ru/books/freebooks/contentbook.php?id=1&page=0
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а насколько реально присоединить такую готовую теплицу из поликарбоната к дому? Есть выход в огород посередине стены, расстояние до эркера чуть больше 3 метров, на сайтах есть небольшая теплица 3х4...или не получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а насколько реально присоединить такую готовую теплицу из поликарбоната к дому? Есть выход в огород посередине стены, расстояние до эркера чуть больше 3 метров, на сайтах есть небольшая теплица 3х4...или не получится...

Вполне реально, обращайтесь, сделаем какой угодно формы, каких угодно размеров, какого угодно назначения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо жен-подруг от тепличек отговаривать...не правильное это решение..через год-два "спасибу" скажете тепличкам..

У меня их три - 12х3х4 и 2шт - 6х3х1,8- и любимая попросила в марте пристегнуть еще одну, 6х4х2...

Все под поликарбонатом, со светом и капельным поливом - чудная вещь, скажу я Вам!

Вот только нагреватели в баке для полива надо поменять, из трех только один живой остался, остальные уже в пробое на корпус.

 

Хорошо когда любимая с тобой за одно.За 19 лет любимая только пару раз за овощами заходила.12*8*4 переделаю под бассейн, 10*3,8*6 уже зашил профнастилом-ангар вышел... А 10*3,5*5 оставляю как теплицу. На семью с родителями с головой. Стекло железо бетон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины стоит использовать поликарбонат? Я слышал он не пропускает ультрафиолет...как это сказывается на растениях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а насколько реально присоединить такую готовую теплицу из поликарбоната к дому? Есть выход в огород посередине стены, расстояние до эркера чуть больше 3 метров, на сайтах есть небольшая теплица 3х4...или не получится...

 

Конечно получиться. Но если не обыкновенную теплицу, а зимний сад, то будет не только место для растений но и для отдыха всей семьи.

 

 

 

пока сайт не работает фото. некоторые можно увидеть сдесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23955

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, муж уже морально почти готов к новшеству. А не будет проблем с креплением такого зимнего сада к фасаду если дом сделан из газобетона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с креплением зимнего сада к дому (даже из газобетона) нет. Вложенная фотография зимний сад ( с креплением к дому из газобетона. Кстати делали точно такой же но меньшей площадью и тоже с креплением к дому из г.б.

SDC11179.thumb.jpg.4cb58ce7529b6707e749cf7109e46211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины стоит использовать поликарбонат? Я слышал он не пропускает ультрафиолет...как это сказывается на растениях?

Положительно сказывается, поликарбонат задерживает не весь спектр УФ, а как заявляют производители только вредную для растений его часть, были и цифры, но так как мне мало о чём это сказало, поэтому и не запомнил.

 

Спасибо, муж уже морально почти готов к новшеству. А не будет проблем с креплением такого зимнего сада к фасаду если дом сделан из газобетона?

нет не будет, так как сама конструкция зимнего сада достаточно жёсткая и вполне может стоять отдельно, а к дому будет только примыкание. такое как в этом случае-

navesy.com.ua/galereya-rabot/zimnie-sady.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же...толщина в 4 мм поликарбоната будет нормальный выбор для теплицы или лучше больше?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же...толщина в 4 мм поликарбоната будет нормальный выбор для теплицы или лучше больше?:unknown:

нет мало, как минимум 6мм, посмотрите у меня на сайте то что мы делали, теплицы стоят минимум 2 года, последняя 8Х3 1год, пережили эту зиму все, а если вы хотите теплицу под отопление тогда нужно начинать от 10мм, который англичане делают 3-х камерным, благодаря чему термоизоляция значительно улучшается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же...толщина в 4 мм поликарбоната будет нормальный выбор для теплицы или лучше больше?:unknown:

 

4 года теплица накрыта 4 мм. Никаких проблем! (теплица не отапливаемая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое Ваше мнение о поликарбонате фирмы POLYNEX? :rolleyes:

Лично моё мнение- это не поликарбонат, это смесь непонятно каких ингредиентов, это один из самых распространённых материалов в бюджетной сфере (остановки, киоски), посмотрите во что они превращаются через год-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение- это не поликарбонат, это смесь непонятно каких ингредиентов, это один из самых распространённых материалов в бюджетной сфере (остановки, киоски), посмотрите во что они превращаются через год-два.

 

Из-за наших вандалов и посмотреть толком не на что......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за наших вандалов и посмотреть толком не на что......:(

вандалы-вандалами, часто приходится и в частном секторе, где вандалов нету, менять этот так называемый поликарбонат на нормальный материал после пары лет эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вандалы-вандалами, часто приходится и в частном секторе, где вандалов нету, менять этот так называемый поликарбонат на нормальный материал после пары лет эксплуатации.

 

На Ваш взгляд, какой фирме стоит отдать предпочтение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш взгляд, какой фирме стоит отдать предпочтение?

 

конечно Англию, а если серьёзно, посмотрите у меня на сайте прайс-лист, сравните предложения, не слушая продавцов(некоторые и на китай 20 лет гарантии дают), и сами примите решение, я за 4 года работы с данным материалом не переложил ни одного листа(даже после нынешней зимы) за этот материал я ручаюсь(поэтому с ним и работаю), так что я думаю это говорит о его качестве. И не берите китай, турцию, румынию ни в коем случае. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречалось в практике монтировать монолитный поликарбонат на торцы теплицы? Как он вообще по теплоотдачи если сравнивать с сотовым?

 

З.Ы. На Ваш поликарбонат сколько даете гарантии и где территориально склад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые из поликаркаса делают и не сильно парятся. я не пробовал, но хочется. хороший топ спасибо! :)

вот еще версия постройки diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/1_derevja_i_rastenija/basis/kak-postroit-teplitsu-na-dache/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид конечно симпатичный но стараюсь все меньше и меньше отдавать предпочтение дереву- лучше метал:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречалось в практике монтировать монолитный поликарбонат на торцы теплицы? Как он вообще по теплоотдачи если сравнивать с сотовым?

 

 

З.Ы. На Ваш поликарбонат сколько даете гарантии и где территориально склад?

По порядку:

монолитный поликарбонат имеет структуру стекла, по цифрам не скажу, но понятно что он менее готов работать как термоизоляционный материал, ну и по цене разница достаточно существенная.

Гарантию на поликарбонат производитель даёт 10 лет при выполнении всех технологических условий по монтажу. склад в районе Куренёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта зима что то меня разуверила в теплицу из поликарбоната. Мне кажется надо варить каркас из трубы. Потом заказать стекла в рамах деревянных и крепить это все на каркас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...