Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка теплицы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

эта зима что то меня разуверила в теплицу из поликарбоната. Мне кажется надо варить каркас из трубы. Потом заказать стекла в рамах деревянных и крепить это все на каркас.

Если Вы имеете в виду что не выдержит количества снега, то это смотря как её делать и из какой толщины материала ну и качества конечно, в готовых теплицах из оцинкованого профиля используют 4мм пр-ва Китай, я даже на козырёк 1Х1м. ложу не менее 6мм и ни одного листа, даже в свете нынешней зимы не пришлось перекладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта зима что то меня разуверила в теплицу из поликарбоната. Мне кажется надо варить каркас из трубы. Потом заказать стекла в рамах деревянных и крепить это все на каркас.

 

Шпация 53 см по кровле из стропил (Т- обр) полосы 40 енд 20 на пролете до 2м со стеклом 4 мм- никаких проблем.Да даже 3 мм стекло держит на 53 см

Стеновая-85 но там лишь по условию прочности. Просто по глупости брал 53 см Т.к лист стекла 160 на 85. Резал 160 на 3 равные (53,3 см).А надо было запросто пополам. Стропила 4.2м с подпоркой на 2 м.Ни вжизнь еще не продавило. А дерево боже избавь.

ВОПРОС: Неужели стекло дороже поликарбоната? Я строил теплицы когда не знал про поликарбонат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: Неужели стекло дороже поликарбоната? Я строил теплицы когда не знал про поликарбонат.

navesy.com.ua/price.html

если Вы знаете цену стекла просто сравнить, но одного материала(стекло или поликарбонат) для сравнения будет мало, СПК намного легче стекла поэтому и требования к прочности конструкции меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

navesy.com.ua/price.html

если Вы знаете цену стекла просто сравнить, но одного материала(стекло или поликарбонат) для сравнения будет мало, СПК намного легче стекла поэтому и требования к прочности конструкции меньше.

 

Я не знаю стоимость поликарбоната.Но про снеговую нагрузку имею представление.Облом смотреть.Выбирайте-считайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теплице уже лет 30. Все это время была под стеклом, которое ежегодно менялось (не все конечно, но некоторые пролеты приходилось менять). То яблоко с дерева на нее упадет, то еще что-то (не знаю, может замерзало и лопалось). Четыре года полностью поменяли балки, на которых крепились стекла и накрыли поликарбонатом (4 мм). Ни один лист за 4 года не пострадал (и яблоки на него падали и снег лежал). При потеплении снег с конька просто съезжает на землю и теплица стоит чистая от снега. Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теплице уже лет 30. Все это время была под стеклом, которое ежегодно менялось (не все конечно, но некоторые пролеты приходилось менять). То яблоко с дерева на нее упадет, то еще что-то (не знаю, может замерзало и лопалось).

 

Полностью согласна с Сойкой,у меня была теплица 15 лет ,металл с остекленением крыши и боков.Стекла ставили из полос,что бы уменьшить площадь .Все равно постоянно приходилось менять-лопались и от яблок бились.НАДОЕЛО! разобрали полностью.Сделаю, но меньше( была площадью 2,5*5 м) Только без стекла,будем искать альтернативу....:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта зима что то меня разуверила в теплицу из поликарбоната. Мне кажется надо варить каркас из трубы. Потом заказать стекла в рамах деревянных и крепить это все на каркас.

 

Так поликарбонат хоть "Играет" немного, а стекло увы.....Хотя возможно Вы стекло хотите ставить не менее 5 мм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поликарбонат хоть "Играет" немного, а стекло увы.....Хотя возможно Вы стекло хотите ставить не менее 5 мм:)

 

Яблоки не падают современ града 1991 г

с куриное яйцо ничего не меняю, стекло на крыше 3...4 мм.Когда ложил стекло применял битум каучуковую композицию на стыках.

Со всеми согласен что поликарбонат-лучшее, так как мне стыдно за себя, что как муха-подбируха вынимаю стекла когда в многоэтажках ставят металопластиковые окна, деревянные на свалку.Стекло дрянь страшная - особенно если даром. Смешно. Кумы отец 30 кв.м на крышу наколупал на двух мусорозборниках за день-пенсионеру делать нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав нынешние цены на изготовление теплиц и парников, я принял решение помочь тем кто не может себе позволить заказать теплицу под ключ, и кто может её сделать своими руками. Суть моей помощи заключается в комплектации, приобретении и подготовке(гнутье труб) материалов(возможна доставка), при надобности прорисовка эскиза, шеф-монтаж.

По моим подсчётам цена готового изделия уменьшается на 40+,-%.

Обращайтесь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав нынешние цены на изготовление теплиц и парников, я принял решение помочь тем кто не может себе позволить заказать теплицу под ключ, и кто может её сделать своими руками. Суть моей помощи заключается в комплектации, приобретении и подготовке(гнутье труб) материалов(возможна доставка), при надобности прорисовка эскиза, шеф-монтаж.

По моим подсчётам цена готового изделия уменьшается на 40+,-%.

Обращайтесь:good:

Уже обращаюсь:-)Выложите,плз,эскиз и цены на тепличку размером где-то 3*4,или 3*5и высотой 2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обращаюсь:-)Выложите,плз,эскиз и цены на тепличку размером где-то 3*4,или 3*5и высотой 2м.

 

Ну в 3на5 высотой 3 м стекла квадратов 50, полосы 40 и 20 и уголка40 метров по 50. Ну наверное поликарб дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обращаюсь:-)Выложите,плз,эскиз и цены на тепличку размером где-то 3*4,или 3*5и высотой 2м.

3Х5 неудобный размер т.к. размеры листа поликарбоната 6Х2,1м, а готовую теплицу 3Х6 мы делали при высоте стены 2м. в коньке 2,6м

navesy.com.ua/teplici-s-sosnicza.html

navesy.com.ua/s-gorenichi.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обращаюсь:-)Выложите,плз,эскиз и цены на тепличку размером где-то 3*4,или 3*5и высотой 2м.

как Вы просили, эскиз и смета теплицы 6Х3Х2м по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=710&pictureid=6966

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы просили, эскиз и смета теплицы 6Х3Х2м по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=710&pictureid=6966

 

А можно на какой- нибудь другой язык цифирь по-понятней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на какой- нибудь другой язык цифирь по-понятней

Трудно но разобраться можно, смущают цены на материал. Я брал поликарбонат ALEXDORF 8мм бронзовый 730гр за лист 6,1х2,1, а тут Марлон 6мм- 1015гр лист, Что за перфолента такая дорогая? нержавейка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно но разобраться можно, смущают цены на материал. Я брал поликарбонат ALEXDORF 8мм бронзовый 730гр за лист 6,1х2,1, а тут Марлон 6мм- 1015гр лист, Что за перфолента такая дорогая? нержавейка?

Если найдёте "Марлон" дешевле дайте знать:D, а в принципе можно положить любой поликарбонат, хоть китай, но в том случае если Вы напишете мне расписку что в случае разрушения поликарбоната раньше положеного срока, претензий ко мне не имеете. С англичанами работаю почти 4 года и никаких проблем не имею. Перфоленту можно взять и дешевле только её выкупать нужно километрами в месяц чего я делать не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдёте "Марлон" дешевле дайте знать:D, а в принципе можно положить любой поликарбонат, хоть китай, но в том случае если Вы напишете мне расписку что в случае разрушения поликарбоната раньше положеного срока, претензий ко мне не имеете. С англичанами работаю почти 4 года и никаких проблем не имею. Перфоленту можно взять и дешевле только её выкупать нужно километрами в месяц чего я делать не готов.

Не буду спорить, хотя так все говорят, что у меня качество, а то что вы хотите то может поломаться на следующий день, и многие ведутся. У меня другой вопрос, по теплице. Скажите не маловато ли одного окошка и одной входной двери? мне кажется летом в таком парнике не чего расти не сможет, все завянет, надо чтоб низ полностью поднимался, у меня так и случилось завяли помидоры

 

На счет перфоленты, компания буддеталь продает рулон 30м.п что то около 120гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, хотя так все говорят, что у меня качество, а то что вы хотите то может поломаться на следующий день, и многие ведутся. У меня другой вопрос, по теплице. Скажите не маловато ли одного окошка и одной входной двери? мне кажется летом в таком парнике не чего расти не сможет, все завянет, надо чтоб низ полностью поднимался, у меня так и случилось завяли помидоры

 

На счет перфоленты, компания буддеталь продает рулон 30м.п что то около 120гр

 

насчёт перфоленты поищчу, если это она, с меня коньяк.

А форточек на самом деле две расположены по диагонали, размер по желанию, на тех что делали 600Х700мм, клиенты не жаловались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдёте "Марлон" дешевле дайте знать:D, а в принципе можно положить любой поликарбонат, хоть китай, но в том случае если Вы напишете мне расписку что в случае разрушения поликарбоната раньше положеного срока, претензий ко мне не имеете. С англичанами работаю почти 4 года и никаких проблем не имею. Перфоленту можно взять и дешевле только её выкупать нужно километрами в месяц чего я делать не готов.

 

Скажите пожалуйста, а какая гарантия (лет) на теплицы из качественного поликарбоната, а какая на теплицы из китайского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а какая гарантия (лет) на теплицы из качественного поликарбоната, а какая на теплицы из китайского?

Гарантия на поликарбонат Марлон 10 лет, по опыту скажу что первый поликарбонат который положили 9лет назад до сих пор лежит. вполне возможно что не весь. Правда в прошлом году мне попала в руки реклама с гарантией на китай 20 лет, мы с поставщиком долго смеялись:lol:

Нашёл росийский сайт по оборудованию обогреву теплиц и т.д.

teplisi.90mb.ru/1039-parniki_i_teplicy_ustroistvo_teplicy_organizacij_obogreva_i_otoplenij_sposoby_otoplenij.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, хотя так все говорят, что у меня качество, а то что вы хотите то может поломаться на следующий день, и многие ведутся. У меня другой вопрос, по теплице. Скажите не маловато ли одного окошка и одной входной двери? мне кажется летом в таком парнике не чего расти не сможет, все завянет, надо чтоб низ полностью поднимался, у меня так и случилось завяли помидоры

 

На счет перфоленты, компания буддеталь продает рулон 30м.п что то около 120гр

 

Проветривание вопрос очень важный, тут надо думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на поликарбонат Марлон 10 лет, по опыту скажу что первый поликарбонат который положили 9лет назад до сих пор лежит. вполне возможно что не весь. Правда в прошлом году мне попала в руки реклама с гарантией на китай 20 лет, мы с поставщиком долго смеялись:lol:

Нашёл росийский сайт по оборудованию обогреву теплиц и т.д.

teplisi.90mb.ru/1039-parniki_i_teplicy_ustroistvo_teplicy_organizacij_obogreva_i_otoplenij_sposoby_otoplenij.html

 

Ув. Navesy - это гарантия от Вас или от поставщика поликарбоната?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Navesy - это гарантия от Вас или от поставщика поликарбоната?

Производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...