Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка теплицы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Проветривание вопрос очень важный, тут надо думать

 

Смотрел недавно видео так там решали проблему проветривания так:

Брали масляный цилиндр со штоком(как в машине в багажнике) и крепили его к форточке.....когда температура в теплице поднималась соответственно грелось масло в цилиндре, расширяющееся масло давило на шток и таким образом форточка открывалась.При уменьшении температуры форточка закрывалась.

Скажем так, что это автономное проветривание с использование физики;)

 

Вот наглядный пример цилиндра teplica66.ru/aksessuary/sistemy-provetrivaniya-teplic

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел недавно видео так там решали проблему проветривания так:

Брали масляный цилиндр со штоком(как в машине в багажнике) и крепили его к форточке.....когда температура в теплице поднималась соответственно грелось масло в цилиндре, расширяющееся масло давило на шток и таким образом форточка открывалась.При уменьшении температуры форточка закрывалась.

Скажем так, что это автономное проветривание с использование физики;)

 

Вот наглядный пример цилиндра teplica66.ru/aksessuary/sistemy-provetrivaniya-teplic

 

У Вас не тот размер для серйозных систем вентиляции. Любое решение имеет право на жизнь. По своему 20 летнему опыту построек, и эксплуатации капитальных теплиц имею твердое убеждение-не меннее 20 % ограждающей с учетом геометрии и более должны быть проемы на вентиляцию. Процесс также подвергается механнизации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как один из вариантов! А на счет солидных систем и профессиональных теплиц огромных размеров тут вопрос не поднимался.....все для дома для семьи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел недавно видео так там решали проблему проветривания так:

Брали масляный цилиндр со штоком(как в машине в багажнике) и крепили его к форточке.....когда температура в теплице поднималась соответственно грелось масло в цилиндре, расширяющееся масло давило на шток и таким образом форточка открывалась.При уменьшении температуры форточка закрывалась.

Скажем так, что это автономное проветривание с использование физики;)

 

Вот наглядный пример цилиндра teplica66.ru/aksessuary/sistemy-provetrivaniya-teplic

Есть такое добро и у нас в Украине, стоит 570грн один механизм.

Предложение пришло из Донецка, но с доставкой по-моему сейчас проблем не должно возникнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое добро и у нас в Украине, стоит 570грн один механизм.

Предложение пришло из Донецка, но с доставкой по-моему сейчас проблем не должно возникнуть

 

как-то дороговато для цилиндрика.....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то дороговато для цилиндрика.....8-)

 

Цена производителя:(

могу прайс отправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое добро и у нас в Украине, стоит 570грн один механизм.

Предложение пришло из Донецка, но с доставкой по-моему сейчас проблем не должно возникнуть

Я брал в прошлом году в Харькове.

500 грн за комплект.

Переслал деньгу, передали "автолюксом".

Ход штока 100мм, вполне достаточно.

Амортизатор задней двери от девятки или АЗЛК, х.з. очень похожи, далее шланг и резервуар + возвратная пружина и всё.

В этом году буду ставить, т.к. в прошлом нашел их очень поздно, в теплице уже во-всю было буйство зелени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как один из вариантов! А на счет солидных систем и профессиональных теплиц огромных размеров тут вопрос не поднимался.....все для дома для семьи :)

 

20% по любому не зависимо от размера. В больших размерах это проще. А то можно и сквозняков наделать и удивляться почему растения болеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?

 

Смотря для чего. Есть идея парника, я своей тётушке презентовал

Размер: 302х180х220см. diyshop.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA&search_go.x=0&search_go.y=0&search_go=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Есть и другой вариант. Поменьше.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Блин надо разобраться что такое теплица, а что парник.Както запутанно

 

парник в большинстве случаев - нечто временное и довольно как сооружение, чаще всего каркас + покрытие

 

теплица - основательное сооружение, может иметь фундамент, не разбирается на зиму, иногда отапливается.

 

что сейчас актуально, тем и озадачивайтесь. теплицу надо скажем так, содержать)) как сарай, а парник складывается и не требует заботы. разве что пыль с него струёй смыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парник в большинстве случаев - нечто временное и довольно как сооружение, чаще всего каркас + покрытие

 

теплица - основательное сооружение, может иметь фундамент, не разбирается на зиму, иногда отапливается.

 

что сейчас актуально, тем и озадачивайтесь. теплицу надо скажем так, содержать)) как сарай, а парник складывается и не требует заботы. разве что пыль с него струёй смыть.

 

А я всю дорогу различал их по принципу обогрева так сказать в зависимости от источника .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всю дорогу различал их по принципу обогрева так сказать в зависимости от источника .

 

думаю, не смертельное заблуждение. я тут сам не профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую варить каркас для теплицы под СПК 8 мм. Длина стропил - 3 м, угол наклона 35-45 градусов, шаг - 0.7 м. Вопрос проффесионалам - какое сечение квадратной или прямоугольной тубы взять для стропил с учетом снеговой нагрузки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую варить каркас для теплицы под СПК 8 мм. Длина стропил - 3 м, угол наклона 35-45 градусов, шаг - 0.7 м. Вопрос проффесионалам - какое сечение квадратной или прямоугольной тубы взять для стропил с учетом снеговой нагрузки?

не менее 30Х30 и желательно фермами, но тут больше зависит от размеров теплицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не менее 30Х30 и желательно фермами, но тут больше зависит от размеров теплицы.

 

Возьми полосу 40 и 20 сделай кондуктор и делай Т у меня 3,11 под стекло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать бюджетненький вариант из бруса 100 х 100 (размер теплички - 3 на 5 метров). Скажите, есть ли смысл связываться с деревом, или это заведомо гиблый номер? И еще такой вопрос - обязательно ли делать фундамент, или можно просто столбики зарыть, да и делов? Брус у нас по 50 грн/штука (4,5 м), а метал - еще не знаю почем, но будет в несколько раз дороже, думаю. Мне бы побюджетнее, кризис у нас щас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать бюджетненький вариант из бруса 100 х 100 (размер теплички - 3 на 5 метров). Скажите, есть ли смысл связываться с деревом, или это заведомо гиблый номер? И еще такой вопрос - обязательно ли делать фундамент, или можно просто столбики зарыть, да и делов? Брус у нас по 50 грн/штука (4,5 м), а метал - еще не знаю почем, но будет в несколько раз дороже, думаю. Мне бы побюджетнее, кризис у нас щас.

можно и дерево использовать, но нужно учесть тот фактор что в теплице повышеная влажность, и для дольшей службы дерева его каким-то образом нужно обработать, а по разнице в стоимости: 1м.п. трубы 25Х25 стоит около 10грн, для Ваших размеров её хватит, так что решать в любом случае Вам. фундамент заливать нет смысла если Вы не собираетесь использовать теплицу зимой, для летнего варианта достаточно забетонировать столбики, так надёжнее чем просто брус закопать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из поликарбоната теплица уже 2 года.Пережила даже переезд.Очень довольна.Правда на этот год хочу купить сетку накрывать сверху-в жару невозможно туда зайти.Даже вначале марта там жарко.Советую.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из поликарбоната теплица уже 2 года.Пережила даже переезд.Очень довольна.Правда на этот год хочу купить сетку накрывать сверху-в жару невозможно туда зайти.Даже вначале марта там жарко.Советую.:)

 

Вентиляция........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из поликарбоната теплица уже 2 года.Пережила даже переезд.Очень довольна.Правда на этот год хочу купить сетку накрывать сверху-в жару невозможно туда зайти.Даже вначале марта там жарко.Советую.:)

 

Скажите , а из какого поликарбоната у вас теплица? Производитель, цвет, толщина? А то у нас где ни глянь - на козырьках магазинов, кафе, навесов - везде побитый стоит как будто из дробовика. Неужели все экономили и ставили дешевый карбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?

 

вот вариант решения

www.gazon.ucoz.ua/index/teplici/0-35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , а из какого поликарбоната у вас теплица? Производитель, цвет, толщина? А то у нас где ни глянь - на козырьках магазинов, кафе, навесов - везде побитый стоит как будто из дробовика. Неужели все экономили и ставили дешевый карбонат?

Приведу пример- в начале своей деятельности(4 года назад) сталкивался с разными производителями материала, разница между "Марлоном","Макролоном" и другими качественными производителями и Стронексом, Пластилюксом достигала 100-150% процентов, сейчас эта разница сократилась до невозможности, тот же Марлон в рознице(и не только) даже дешевле Полигаля который немного хуже по качеству, я не беру во внимание перекупщиков у которых до сих пор эта разница на том же уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість profil-m_vinnitsa
Вот ссылка (ссылка устарела)

 

Если кто-то с матиматикой дружет, прикиньте обоснованность цены, самому интересно

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала теплицу в Провиль-м.Толщину поликарбоната предлагают разную-от этого немного меняется цена.Собрали оперативно ее и хорошо.Пока довольна.Заказывала по телефону 050 4610415.Производитель Винница,но тут у них представительство
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...