Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Чему нас (и "их") учит семья и школа...?"

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

С моей точки зрения, огромный объем разнонаправленных знаний - это свалка, из которой сложно выудить что-то реально применимое. Что толку в моей золотой медали и бешеных нервах и бессонных ночах, которых она стоила мне и моей семье, если все полученные после 7 класса знания по физике, химии, алгебре мне НИКОГДА в жизни не пригодились?

Если человек знает всё, значит он не знает ни чего :)

 

Да на самом деле даже чтобы получить качественные знания по всего одному предмету в школе, например, хорошо знать английский, нужно потратить уйму времени, в том числе на самообразование. А знать хорошо английский, алгебру и химию в придачу невозможно просто физически.

 

Если ребёнок в школе допустим хочет изучать иностранные языки, пусть его в начальных классах научат считать, потом расскажут про теорему Пифагора, всё этого более чем достаточно, пусть сосредоточится на иностранном, заставлять его решать логарифмические уравнения, которые ему нафиг не нужны, это просто садизм какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял к чему это вообще сказано, но на западе спрос уже давно не рождает предложение. Спрос под товар создают.

 

Магазины типа "Икеа" пользуются спросом у них и мало представлены у нас. Значит там руками все таки больше делают.

 

Это не я - это психологи говорят. Заметьте немцы делали хорошо машины и при Кайзере, и при Гитлере, и при Меркель. Система преподавания в школах и система управления уже поменялись двадцать раз. Это как бы намекает, нет?

 

Какие именно психологи? Я некоторым образом имею к этому отношение, интересно было бы ознакомится. Пока что общепринятая точка зрения несколько другая, особенно в параллели отец-сын.

 

 

IMHO, вам лучше нужно формировать своё окружение, на Украине много умных людей, другое дело, что их ум развит в разных направлениях.

 

Я не в состоянии, равно как и все остальные, формировать свое окружение, ибо социум, с которым вы контактируете не ограничивается вашей сферой влияния. Например, вы не сможете оградится от хама в транспорте или в торговой точке. Игнорировать - да, оградится нет. Круг ваших друзей и знакомых, это не все ваше окружение. Это его маленькая толика.

 

Too much knowledge makes the head bald (От чрезмерных знаний голова лысой становится). Вывод: "Ах как англичане презирают интеллектуалов!".

 

Это из чего такой вывод следует? Не надо передергивать.

 

Set a beggar on horseback and he'll ride to the devil (Посади нищего на лошадь, так он к самому дьяволу отправится).

Вывод: "Вечно скрытый подтекст в английских пословицах - это порождение совка).

 

Вообще подмена понятий. Если вы настолько хорошо знаете язык, а не надергали фраз из поисковика, вы точно знаете русский аналог этой пословицы.

 

Распевание гимнов школы/компании всю свою жизнь каждое утро. Клятый совок отдыхает, не? Японская школа напоминает армию. Ограничений тысяча. Форму нельзя снимать даже в жару. В престижных школах применяют телесные наказания. В 90-х годах муниципальное правительство Осаки приняло постановление, запрещающее школьникам ходить по-большому в школе. Идея была в том, что они должны ходить в туалет утром дома и тренировать силу воли до конца учебного дня.

 

Вы, простите, опять уходите от темы. Восток - дело тонкое. Но они что декларируют - тому и следуют. Ни кто не восхищается Павликом Морозовым, заложившим своих предков. Правда?

 

Такую страну построили за 20 лет, давайте признаем, что 20 лет строили не то.

 

А кто, что строил? Все катилось по рельсам совка. Ни одного действия не приняли, что бы хоть что-то поменять к лучшему. Ни шага. Ибо первый шаг - запрет всем, кто хоть как-то связан был с КПСС на милю подходить к власти.

 

 

Потому, что он детский, этот ваш вопрос. Да чего не коснись:

 

1. количество вводимого в строй жилья, по Киеву - было в 5 раз больше

2. качество/бесплатность медицины

3. качество/бесплатность образования

4. рождаемость

5. смертность - средний срок жизни

6. психическое здоровье нации

7. физическая культура/станции юнных техников - всего было завались и бесплатно

8. детские пионерлагеря - валом и стоили копейки

9. безопасность - дети могли спокойно гулять на улице даже без присмотра взрослых

10. оплата труда учёных, престиж науки

11. социальный лифт - ребёнок из деревни мог спокойно поступить в столичный универ и стать академиком/директором завода итп

... (до бесконечности)

 

Вы простите, это вы на каждый пост отвечаете , что нам 30 лет, как до Киева. Так что все претензии к себе. Я всего лишь уточнил, ибо четко помню, то, что вам кажется в розовом свете.

 

1. И что? Что хорошего в хрущевках, которые сейчас как чемодан без ручки?

 

2. Не надо "ля-ля". Даром лечится, это все равно, что лечится даром. Поговорка времен СССР. Поверьте мне на слово. Дантисты, гинекологи, педиатры, хирурги. Видимо вам посчастливилось иметь дело только с участковыми терапевтами. Кстати, спросите любого доктора. Сейчас у нас в любой больнице диагностическая аппаратура лучше НА ПОРЯДОК.

 

3. Даже комментировать не буду. Толку от инженеров за 120 р. в месяц, над которыми токаря с 500 р. в месяц потешались?

 

4. Соглашусь от части. Посмотрите статистику абортов.

 

5. А вы возьмите смертность во времена Хрущева и Сталина. Будете поражены.

 

6. Комментировать сложно. Соглашусь.

 

7. Сейчас тоже завались, но за деньги. Ни кто платить не хочет, все хотят на шару. Однако нашару вкалывать не хотят.

 

8. Ой ли валом. Сейчас лагерей уровня совка - пруд пруди. Однако туда, отчего-то детей отправлять не хотят. Зажрались.

 

9.Соглашусь.

 

10. Каких ученых? 90% - это 90-120 р. в НИИ. Элита не в счет. Престиж? И где они? Где эти сумрачные гении? Эффект мыльного пузыря?

 

11. И скольких таких детей вы знаете? Из деревни, на лифте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

През: назначен на должность "генеральний директор...Чуть выше чем завлаб и завгар.

Всё понятно, для Вас - Янукович талантливый руководитель, Азаров - финансовый гений, дальше общаться без драки бесполезно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должности и звания не так рьяно дарились до самого развала СССР и еще какое-то время после.

Так что все-таки ген.дир. объединения и зам.директора НИИ. Про заштатность НИИ спорить не буду - не владею вопросом.

 

Таки завгар. И замдиректора.

 

Т.е. таки допщение7

Опять отрицание очевидного? К чему? Тешим самолюбие?

 

Где Вы увидели про кумиров? Тем более, что я отдельно утчнил про "поклонников".

 

Вы отрицаете очевидное. Так воспринимают только кумиров, не смотря на то, что вы декларируете.

 

Это Ваша точка зрения. Вы, безусловно, имеете основания так считать. Мой опыт говорит об обратном. Чел может быть светилом в своей области и полным нулем в остальных сферах.

 

Ну почему вы твердите одно и тоже? Можно быть профаном в остальных сферах. Но нельзя быть профаном в НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. В ФУНДАМЕНТЕ. Нельзя писать слово проффесор со столькими ошибками. Придумайте что-то другое. Это объяснение не компетентно.

 

Честно говоря, из курса школьной географии чего-то нужного в моей повседневной жизни и не вспомню сходу. Равно как и из многих других предметов того же школьного курса.

 

Ну, очень надеюсь, что вы знаете, что Чехов таки прозаик, а не поэт? И что увеличить на 100% и поднять в два раза это тождество? Что Косово и Сербия это не одно и тоже? Если нет, то кое-кто таки достоин вашего выбора. Это азы. Элементарщина. Не стоит пытаться отбелить эти ляпы. Выглядите глупейшим образом.

 

Многих ли людей из власти Вы знаете лично? Любого уровня власти.

Есть такие.

 

Управляемость и идиотизм ведь разного порядка термины? Вложение в идиота - выброшенные деньги.

 

Да как раз и нет. Не существует железобетонного компромата. Зато, чем тупее кандидат, тем легче им управлять. По аналогии ребенка и конфеты.

 

Судя по Вашим постам - они и Ваши враги.

 

Это вы с чего взяли? Господь с вами. Это не так.

 

Очевидность - вопрос восприятия. Вы приняли за аксиому дурь и безмозглость политперсонажей, я дурь принял за рабочую гипотезу и рассматриваю фактаж. Как за так и против исходного термина.

 

Опять вы все усложняете. Есть ограниченные люди, без образования и со скудными умственными способностями, которым дали порулить страной. Чем все это обернулось через год рулежки МЫ ВИДИМ И ОЩУЩАЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ. И вы и я. Какой еще "фактаж", как вы выразились, вам необходим, для осознания этого простого факта? Посчитайте деньги в кошельке, пойдите в магазин и посмотрите ценники. Железобетонный аргумент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте Платона "Государство", там всё толково расписано.

 

Платону верю. Не во всем. Не учтена у него классовость и фактор капитала. Это было после него.

Но причем здесь демократия? Наш строй называется по другому.

 

Тот кто не знает азов - не знает ничего. Нельзя быть профессором и писать слово "проффесор" подобным образом, т.е. с двумя ошибками. Понимаете? Это взаимоисключающие параграфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, у кого наш лидер вызывает уважение, как интеллектуал и просто образованный человек.

 

Это же надо, умудрится сделать две ошибки, переписывая со шпоры. Столп, в своем деле. В своем, тупом деле.

 

И тут же анкета, в президенты.

 

Вот, чему нас учит так сказать, семья и школа.

 

Я для справки приведу регалии:

 

В 1973 году окончил Енакиевский горный техникум.

 

В 1980 году заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик».

 

В 2001 году окончил факультет международного права Украинской академии внешней торговли по специальности «международное право».

 

Доктор экономических наук, профессор. Докторская диссертация Януковича посвящена вопросам управления развития инфраструктуры большого промышленного региона.

 

Хорошее у нас образование.

1.jpg.515e67a1c6ee547ec3d0cc68d335ba3e.jpg

2.jpg.925d3e782093b32d0002478511f8bef3.jpg

3.jpg.f88e4e23fcdb402d22ec28b090208a2a.jpg

5.jpg.84f712b7ed1389e5bbf981b0f663f6bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, у кого наш лидер вызывает уважение, как интеллектуал и просто образованный человек.

 

...В 1973 году окончил Енакиевский горный техникум.

 

В 1980 году заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик».

 

В 2001 году окончил факультет международного права Украинской академии внешней торговли по специальности «международное право».

 

Доктор экономических наук, профессор. Докторская диссертация Януковича посвящена вопросам управления развития инфраструктуры большого промышленного региона.

 

Хорошее у нас образование.

Забавно. Первые два образования между собой еще кое-как связаны. Двадцать лет спустя человек решил стать... юристом. Но докторскую отчего-то защищал не то в экономике, не то в менеджменте (которому, видимо, учился без отрыва от производства).

Талантище, фигли.

 

Это я к тому, что опять же на таком вот ярком:D примере очевидный разрыв между образованием и работой. Учится человек одному, а работает совершенно в другой области. Ну на фига ему было международное право? Положим, докторскую ему написали относительно в тему, но это ж исключительно потому, что (надеюсь) писал хотя бы человек грамотный, а тот, чье имя на обложке, материал и не открывал.

 

А работал ли ли г-н Я. горным инженером? Или он такой же инженер, как юрист-международник? Я не столько иронизирую, сколько хочу понять, это что у нас, особенности национального характера - получить непришейкозебаян-какое образование, потом закинуть диплом на полку (или повесить на стенку) и остаток жизни заниматься совсем другим. Очень хотелось бы, чтобы мой ребенок такого избежал. Лучше не получить никакого верхнего образования, чем тратить пять-шесть лет самого продуктивного возраста на абсолютно ненужные знания.

 

Это, кстати, важная тема. Моей пока семь, но я сейчас уже подумываю о том, чтобы дать ей, если не определиться в старших классах с будущей профессией, пару лет после школы на профориентацию. Пусть покрутится в разных сферах, определится - будет учиться, хоть профессии, хоть в науку, где - насколько финансов и желания хватит:rolleyes:. А платить кучу денег за ненужную бумажку я не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните простодушному, как инженер-юрист :D защищается сразу без кандидатской на докторскую в области экономики?

ИМХО, Человек с докторской степенью должен иметь как минимум десяток печатных трудов в профессиональной области и должен быть хорошо известен в профильных научных кругах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и должен быть хорошо известен в профильных научных кругах.

А он и известен - зайдите на научный сайт " Ютуб":D и наберите в поисковике Янукович.:D

Мне после просмотра некоторых роликов кажется, что когда Бог раздавал мозги Янукович как раз тянул срок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё понятно, для Вас - Янукович талантливый руководитель, Азаров - финансовый гений,

Вы действительно нашли это в моих постах? :)

Я не о гениальности и талантах. Я о том, что люди, достигшие таких постов кой-чего таки стоят. И считать их полными идиотами наивно. Хотя иногда и хочется.

дальше общаться без драки бесполезно :D
Ну раз вызвали на дуэль меня - то право выбора оружия за мной.

Я выбираю вариант по Ильфу и Петрову:

А то можно устроить дуэль на мясорубках – это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель?
Таки завгар. И замдиректора.

Ну с завлаба повысили товарисча Дапашливы - уже прогресс в признании фактов.

Янык:

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

листопад 1976 — лютий 1984 — директор автобази, ВО «Орджонікідзевугілля», місто Єнакієве

лютий 1984 — вересень 1987 — директор автобази, ВО «Донбастрансремонт», місто Донецьк

листопад 1987 — листопад 1988 — заступник директора з автотранспорту дирекції матеріально-технічного забезпечення та транспорту, Донецького державного ВО вугільної промисловості

листопад 1988 — травень 1989 — заступник начальника відділу матеріально-технічного забезпечення та транспорту, Донецьке головне територіальне управління вугільної промисловості

травень-вересень 1989 — в.о. директора, вересень 1989 — березень 1991 — директор, ВО «Донбастрансремонт»

травень 1991 — січень 1994 — генеральний директор, об'єднання підприємств «Донбастрансремонт»

січень — вересень 1994 — генеральний директор, об'єднання промислового транспорту вугільної промисловості «Укрвуглепромтранс»

вересень 1994 — серпень 1996 — генеральний директор, Донецького територіально-виробничого об'єднання автомобільного транспорту «Донецькавтотранс»

Какая из позиций имеет право называться "гараж"? Времена, большей частью, все еще СССР, когда, по вВашим же словам, должноти не дарили.

 

Опять отрицание очевидного?
Про очевидность я уже писал - она у каждого своя. Кому-то достаточно в нее верить, кто-то сомневается и ищет.

К чему? Тешим самолюбие?
Для самолюбия есть огромное количество способов помимо форумной писанины. Мимо.

 

 

Вы отрицаете очевидное.
Про очевидное - см. выше.

Так воспринимают только кумиров, не смотря на то, что вы декларируете.
Ознакомьтесь, плз, со значением слова "кумир"

Вы явно не имели ввиду изваяния античных божеств, остается "2) а) перен. Тот, кто служит предметом восхищения, поклонения. б) То, что признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т.п. кого-л."

Тоже мимо. У мня не существует слепой веры, любоо поклонения. Все подвергается критической оценке. То что през в 2004 с трудом связывал 2 слова - факт. На украинском языке - более чем факт. За прошедшие годы устную речь он несколько подправил, но ляпов - шо у Буша-мл. Кста, 2 срока оттрубил.

 

Ну почему вы твердите одно и тоже? Можно быть профаном в остальных сферах. Но нельзя быть профаном в НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ. В ФУНДАМЕНТЕ. Нельзя писать слово проффесор со столькими ошибками. Придумайте что-то другое. Это объяснение не компетентно.
Это объяснение ничем не хуже любого другого.

Слово профессор пишется единственно возможным способом, факт. Тем не менее, я продолжаю утверждать, что видел вопиющую безграмотность в тексте пера одного медицинского светила, в своей области - столпа и корифея.

 

 

 

Ну, очень надеюсь, что вы знаете, что Чехов таки прозаик, а не поэт? И что увеличить на 100% и поднять в два раза это тождество? Что Косово и Сербия это не одно и тоже?
Больше скажу, я даже знаю что нынешняя Мьянма - ранее Бирма, что Цейлонский чай растет в Шри-Ланке.

Мне режут уши очень многие словообразования воде бы грамотных людей. Кста, оба обсуждаемых персонажа числе "резателей"

Не стоит пытаться отбелить эти ляпы.
Я где-то обелял или отрицал ляпы?

Я утверждал, чтоо люд, добравшиеся до посов №1 и №2 в государстве идиотами быть не могут.

Выглядите глупейшим образом.
Вы считаете подобный оборот убедительным аргументом с дискуссии? Если да - я разочарован.

 

Есть такие.
И все они попали туда способом

Подлость, лесть, мерзость, неразборчивость в средствах, откровенное лизание задницы - вот инструменты для вхождение во власть.
?

 

 

Да как раз и нет. Не существует железобетонного компромата. Зато, чем тупее кандидат, тем легче им управлять. По аналогии ребенка и конфеты.
Управлять можно до посинения. Но идиот просрет вложенне деньги и на этом необходимось управления закончится.

 

 

 

 

Опять вы все усложняете. Есть ограниченные люди, без образования и со скудными умственными способностями, которым дали порулить страной.
Власть никогда не дают. Ее берут. Эти - взяли. Если у Вас есть версии, кто может "дать" порулить на посту №1 в стране - плз, озвучьте.

Чем все это обернулось через год рулежки МЫ ВИДИМ И ОЩУЩАЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ. И вы и я. Какой еще "фактаж", как вы выразились, вам необходим, для осознания этого простого факта? Посчитайте деньги в кошельке, пойдите в магазин и посмотрите ценники. Железобетонный аргумент.

На уровне чувств - это так.

Но если Вы сумеете построить логическую цепочку между "проффесор" (блин, с 3го раза удалось по-презовски написать, 2 раза писал правильно) и нынешними ценниками в магазинах, находящихся далеко не в госсобственности и не в прямом управлении преза и ПМ - с меня большой респект и уважуха. Честно.

 

ЗЫ Нескромный вопрос, если можно. А Вы откуда? Ну, в смысле названия населенного пункта. При случае буду рад знакомству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне чувств - это так.

Но если Вы сумеете построить логическую цепочку между "проффесор" (блин, с 3го раза удалось по-презовски написать, 2 раза писал правильно) и нынешними ценниками в магазинах, находящихся далеко не в госсобственности и не в прямом управлении преза и ПМ - с меня большой респект и уважуха. Честно.

Ну, эта цепочка даже для ПРасов понятна... :D Выросли поборы на таможне и в налоговой, на карман овощам (с маленькой буквы, мой Вам респект:D), вот бизнес и отреагировал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, эта цепочка даже для ПРасов понятна... :D Выросли поборы на таможне и в налоговой, на карман овощам (с маленькой буквы, мой Вам респект:D), вот бизнес и отреагировал...

Пока еще не логика, пока еще вера. Аргументов маловато.

А цепочка будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Заморочки про разницу в образовании сродни тому как мамочки хвалятся друг перед другом чей ребенок раньше стал садиться на горшок. т.е ничего общего с последующей жизнью не имеет.

 

зы. на определенном этапе все эмбрионы одинаковы, но из одних получаются крысы, а из других человеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните простодушному, как инженер-юрист :D защищается сразу без кандидатской на докторскую в области экономики?

ИМХО, Человек с докторской степенью должен иметь как минимум десяток печатных трудов в профессиональной области и должен быть хорошо известен в профильных научных кругах.

 

Вот оказывается откуда ноги :). Уже год точно говорят об отмене "кандидата наук" и замене на западный манер "доктор философии" PhD :D.

А про НИИ, увы именно в то время было заложено колличество кандидатов, докторов и т.д. для универа, института и прочих ступеней, которе соблюдается и теперь. Поэтому эти самые кандидаты и доктора как "тушки" числятся в дцати заведениях, потому что :\"\": требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...