Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Чему нас (и "их") учит семья и школа...?"

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Чему учили в семье?

Красть все что плохо лежит?

Быть рукожопым бухарем, не способным выполнить примитивную операцию из 3 действий?

Наплевательски относится к своей работе, потому что "мало платят"? Хотя сколько не плати - отношение не меняется.

Патологическая тяга к изменению технологического процесса в худшую сторону, основанная на хрен знает чем, только не логике?

 

Куча перегибов, но в целом - да. Когда папа делает дома шкаф с допусками +- 1 см, когда у папы инструмент валяется где попало, когда папа экономит и покупает китайский фрезер за 50 usd, а не немецкий за 600 usd и гордится тем, что наегорил фирмачей, всё это откладывается в сознании ребёнка и никакая школа это не исправит.

 

Ограниченности ума?

 

С умом у нас никогда проблем не было.

 

Это как раз не семья, это школа. Вспомните уравниловку. Вспомните перекошенное лицо завуча "А если все будут с крыши прыгать, ты тоже будешь?".

 

Очень разумная фраза.

 

Вспомните директора "Ты что самый умный"?

 

У этой фразы есть и свой позитив и негатив.

 

Очковтирательство. Стенгазета, где пишут одно, на самом деле другое. Линейки дурацкие, показушные. Лизание задницы учителям за оценки. Металлолом с ближайшей стройки. Половина домашней библиотеки в макулатуре. Пионерские зорьки, Зарницы. Тупость учителей. Роль партии. Пионеры-герои. Продолжать эту туфту можно до ночи.

 

Ну этой "туфты" в Японии поболее чем в СССР будет. Тут же есть кадры которые считают японцев небожителями? :) Да и собирать авто им это не мешает.

 

Вот это все зазеркалье и порождает светлый и незабвенный, для многих, образ "Совьетского человьека".

 

СССР уже давно нет, а вам он всё спать мешает. Украине до уровня "гнилого" СССР ещё лет 30 пахать, так-что давайте не будем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда папа делает дома шкаф с допусками +- 1 см, когда у папы инструмент валяется где попало, когда папа экономит и покупает китайский фрезер за 50 usd, а не немецкий за 600 usd и гордится тем, что наегорил фирмачей, всё это откладывается в сознании ребёнка и никакая школа это не исправит.

 

Гораздо хуже, когда папа вместо того, что бы ударить палец о палец, лежит на диване к верху пузом, и рассказывает, что он зарабатывает деньги, поэтому ему шкаф делать не с руки. Пусть этим занимаются другие.

Но, как обычно, если конечно папа не Ахметов, то на шкаф как раз и не хватает папиных "я зарабатываю" и вся семья без шкафа слушает, как этот ленивый поц ищет причины, почему же он не может сделать шкаф.

 

А если сделал, ну криво. Что же с того? С первого раза только дети хорошо получаются. Со второго, с третьего - обязательно получится.

 

С умом у нас никогда проблем не было.

 

Ой, ли? Тогда, что же нас окружает?

 

Очень разумная фраза.

Вы действительно так считаете? Даже не знаю, что сказать на это.

 

У этой фразы есть и свой позитив и негатив.

 

И что же в ней позитивного? На мой взгляд - один негатив. Фраза звучит так, как будто умным быть, это что-то плохое. На мой взгляд - плохое это быть серым и средним.

 

Ну этой "туфты" в Японии поболее чем в СССР будет.

 

Это какой же? У меня такое впечатление, начинает складываться, что мы с вами в разных СССРах жили. Или вы знаете про него из рассказов.

 

СССР уже давно нет, а вам он всё спать мешает. Украине до уровня "гнилого" СССР ещё лет 30 пахать, так-что давайте не будем.

 

Как это нет? А что же мы имеем сейчас? Оно же не взялось из не откуда. Это все совок. Его наследие и воспитание. И лица у корыта все те же. Комсорги и парторги. Один только Симоненко позорит образ коммуниста. А все остальные родом из СССР и живут по тем же принципам.

 

Украине до уровня "гнилого" СССР ещё лет 30 пахать, так-что давайте не будем.

 

До чего 30 лет? До пустых прилавков и тотального дефицита? До очередей за "не больше одного в руки", в которых отстаивали, лишь бы взять? До отсутствия нормальной электроники? До отсутствия хоть каких либо денег в сельской местности? До отсутствия овощей зимой? А цитрусовых летом?

 

Да, нет. Не 30 лет. Я думаю с нашими крепкими хозяйственниками лет 5 - 7.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в теме про образование немного пооффтоплю тогда...

:))

 

www.developers.org.ua/columns/ustal-ot-etoj-stranyi/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вот в современных европейских школах детей учат думать и развивают творческие способности к которым у конкретного ребёнка есть наклонности, на не заставляют тупо зубрить кучу информации как в школах советского образца. Поэтому там больше людей занимается своим делом, а не как у нас с высшим образованием торгуют запчастями на рынке.

 

Удивляюсь устойчивости мифов и смеюсь до упопения. Кто вам это все рассказал? Или приснилось? Экономика там развиваетса благодаря 5%-10% людей которые получили хорошее образование и лиш еденицы из них посещали государственные школы. Думать... творчское мышление... ей богу... в европейских школах обучают смиренно работать за конвеером, мыть посуду или на строительстве и не думать про дискриминацию, так как на такие мысли ума не хватает.

И экономика у них так и построена: одних с младшых класов готовят работать на фабрике, других - управлять первыми.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как обычно, если конечно папа не Ахметов, то на шкаф как раз и не хватает папиных "я зарабатываю" и вся семья без шкафа слушает, как этот ленивый поц ищет причины, почему же он не может сделать шкаф.

 

Ну лень дело такое... Присуще не только нам, не нужно думать что среднестатистический немец/британец рвёт и мечет от желания поработать.

 

А если сделал, ну криво. Что же с того? С первого раза только дети хорошо получаются. Со второго, с третьего - обязательно получится.

 

Папа делал - не доделал, сынок будет делать также.

 

Ой, ли? Тогда, что же нас окружает?

 

Не знаю что вас окружает, меня окружают очень умные люди.

 

Вы действительно так считаете? Даже не знаю, что сказать на это.

 

Hint: фраза каг бе намекает - думай своей головой

 

И что же в ней позитивного? На мой взгляд - один негатив. Фраза звучит так, как будто умным быть, это что-то плохое. На мой взгляд - плохое это быть серым и средним.

 

Может быть и такой контекст. Может быть и другой, например задачу решал слишком сложно не адекватно объективной необходимости. Горе от ума...

 

Это какой же? У меня такое впечатление, начинает складываться, что мы с вами в разных СССРах жили. Или вы знаете про него из рассказов.

 

Не, такое впечатление, что вы мало о Японии знаете. Там такие казарменные порядки - СССР отдыхает. Зарница - детский лепет.

 

Как это нет? А что же мы имеем сейчас? Оно же не взялось из не откуда. Это все совок. Его наследие и воспитание.

 

В Португалии комсоргов вроде не было, а жопа-жопой.

 

До чего 30 лет? До пустых прилавков и тотального дефицита? До очередей за "не больше одного в руки", в которых отстаивали, лишь бы взять?

 

Это тема на месяцы. До всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономика там развиваетса благодаря 5%-10% людей

Правильно, поэтому там не учат каждого ребёнка в школе, словно он станет физиком ядерщиком и искусствоведом по совместительству, а учат прежде всего тому к чему у него есть способности и желание учится. А в "самых лучших" школах в мире каждого ребёнка грузили всякими уравнения Планка, биномами Ньютона с историей КПСС в придачу, пока у каждого второго школьника не выработается рвотный рефлекс при слове "школа", поэтому и результат этого "лучшего" образования соответствующий - разваленная страна, толпы людей которые себя не реализовали, а в это время бывшие зеки с геологами рулят экономикой страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, поэтому там не учат каждого ребёнка в школе, словно он станет физиком ядерщиком и искусствоведом по совместительству, а учат прежде всего тому к чему у него есть способности и желание учится. А в "самых лучших" школах в мире каждого ребёнка грузили всякими уравнения Планка, биномами Ньютона с историей КПСС в придачу, пока у каждого второго школьника не выработается рвотный рефлекс при слове "школа", поэтому и результат этого "лучшего" образования соответствующий - разваленная страна, толпы людей которые себя не реализовали, а в это время бывшие зеки с геологами рулят экономикой страны.

Спорить с вами бессмысленно, у вас свое понимание - у меня свое, только разница в том что я общался с выпускниками их школ и родителями учеников - вы, по видиму, нет. Не школа виновата в том кто рулит страной, дальнейшее образование и поиск себя в жизни - с тем у нас не лады.

А их школы очень примитивны и уровень тестов понижается. После последних выпускных екзаменов А-левел министр образования англии сказал что они вынуждены настолько понизить проходной бал, в виду низкого уровня школ, что обезьяна может их здать. И это частично правда - многие такие выпускники еле читают по слогам.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а в это время бывшие зеки с геологами рулят экономикой страны.

Ну, вишь, эти таки себя реализовали. А учились бы на узколобых физиков - так бы шапки и воровали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас такое хорошее начальное образование, то откуда взялись азаров с януковичем? Читать и писать, а так же изъясняться, география - это все предметы начального образования. Школьного, какое вы так нахваливаете. Вот вам целых два примера, в одной стране. Если копнуть - их там будет предостаточно. Начиная от замминистра культуры, и заканчивая остальными крепкими хозяйственниками.

 

Они несут бред согласно школьной, а не институтской программы.

Тем не менее, один из них - през, другой - премьер-министр.

С ровно тем же "нашим таким хорошим начальным обращованием" Вы можете похвастаться такими же должностями? Вряд ли. Может не в образовании пробелы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная Америка

Айрат Димиев

О книге

Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца». Вот интервью с автором, которое, может быть, сподвигнет вас на ее прочтение.

Эта книга — не пропагандистская, она не содержит ничего, что можно было бы назвать антиамериканским или проамериканским. Это просто интересные и хорошо написанные записки учителя.

 

 

knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=938&view=article

 

Действительно интересная книга. Вчера решил пару глав мельком пролистать и не смог оторваться. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, один из них - през, другой - премьер-министр.

С ровно тем же "нашим таким хорошим начальным обращованием" Вы можете похвастаться такими же должностями? Вряд ли. Может не в образовании пробелы?

 

Да понятное, дело, что не смогу. Да же по той, простой причине, что скорее всего, большинство бывших презов, как вы выразились и премьер-министров попросту не умеют пользоваться компьютером, на уровне общения на "строимдоме".

 

Но, хочу вам заметить, в том, что они занимают эти посты действительно виновато убогое образование и уровниловка. Если бы большинство людей выбравших "это" отличались интеллектом выше, чем у данных представителей, они бы не терпели бы над собой подобного скудоумия и ограниченности.

 

Вы же не будете отрицать, что общество стремиться выбрать себе в руководители, лучших своих представителей?

Значит уровень выбравших еще меньше, чем, так сказать, у этой "элиты".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лень дело такое... Присуще не только нам, не нужно думать что среднестатистический немец/британец рвёт и мечет от желания поработать.

 

У них, в отличие от нас, спрос рождает предложение. Так, что раз там есть "Икея" и конкуренты, там таки больше людей, желающих что-то сделать своими руками. Стимул, правда другой. Своими руками будет дешевле.

 

 

Папа делал - не доделал, сынок будет делать также.

 

Откуда такая категоричность?

 

Не знаю что вас окружает, меня окружают очень умные люди.

 

Вы только не обижайтесь, но или вы живете в отличной от моей, стране, либо в клинике для душевнобольных. Еще раз простите.

 

Hint: фраза каг бе намекает - думай своей головой

 

Кстати, вечный поиск скрытых подтекстов, даже там, где это не нужно - порождение совка.

В данном случае, более чем достаточно, было сказать: "Думай своей головой."

 

Может быть и такой контекст. Может быть и другой, например задачу решал слишком сложно не адекватно объективной необходимости. Горе от ума...

 

Достоевщина какая-то. В жизни, практически не встречается. Задача решена и это главное. Поиск сложных решений для простых задач это тренировка для мозга. Именно поэтому в импортных автомобилях есть лампочки подсветки ручек дверей и ножного пространства. Свет, в салоне, который гаснет через пять минут от момента закрытия двери. Через чур заумно, но оно есть и это приятно.

 

Не, такое впечатление, что вы мало о Японии знаете. Там такие казарменные порядки - СССР отдыхает. Зарница - детский лепет.

 

Казарменные порядки - это не совсем то, что я имел в виду. Где вы видели в Японии книгу пионеры-герои? Где вы там видели фантасмагорию, под названием принятие в пионеры? Где вы там видели декларирование одних идеалов, а выполнение других? Где, там заставляют школьников, стоять возле бюста "кого-то там", без права присесть в течении 3 часов?

Может бы попутали Японию и Китай? Или Северную Корею? Там этого навалом.

 

В Португалии комсоргов вроде не было, а жопа-жопой.

 

Конечно, такая жопа, в которую наши пытаются свалить. Страна мазохистов. Уезжают из нашего прекрасного государства, в страну-жопу и назад ни каким калачом не выманиваются.

 

Это тема на месяцы. До всего.

 

Вы проигнорировали мой вопрос, относительно того, до чего нам 30 лет. Вы этот тезис два раза высказывали, однако расшифровать не потрудились. Сделайте такое одолжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, о чём вы тут говорите, но ребёнка своего настраиваю на обучение за рубежом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить с вами бессмысленно, у вас свое понимание - у меня свое, только разница в том что я общался с выпускниками их школ и родителями учеников - вы, по видиму, нет. Не школа виновата в том кто рулит страной, дальнейшее образование и поиск себя в жизни - с тем у нас не лады.

А их школы очень примитивны и уровень тестов понижается. После последних выпускных екзаменов А-левел министр образования англии сказал что они вынуждены настолько понизить проходной бал, в виду низкого уровня школ, что обезьяна может их здать. И это частично правда - многие такие выпускники еле читают по слогам.:-(

 

Ну я последние 20 лет работаю с "выпускниками их школ и родителями учеников"; к тому же я педагог по образованию и чуть-чуть поработала в нашей школе, причем лучшей в своем городе.

 

Действительно, подход к образованию, на всех уровнях, разный. У нас контрольные - у них проекты. У нас надо правильно ответить на вопросы - у них решить проблему. Разницу улавливаете? С моей точки зрения, огромный объем разнонаправленных знаний - это свалка, из которой сложно выудить что-то реально применимое. Что толку в моей золотой медали и бешеных нервах и бессонных ночах, которых она стоила мне и моей семье, если все полученные после 7 класса знания по физике, химии, алгебре мне НИКОГДА в жизни не пригодились? Что толку в моем красном дипломе, если половина времени в универе была потрачена на научный коммунизм, политэкономию социализма и профильные, но абсолютно мне ненужные предметы типа древнегерманского, теорграмматики, истории лингвистики и т.п.? Добро бы я продолжала работать по научной линии, но я-то пошла в преподы и переводчики - зачем была обязательная для всех программа? Поэтому я двумя руками "за" выбор предметов как в старших классах школы, так и (особенно) в ВУЗе. Обязательным должно быть умение читать и писать (что, простите, glirus, не вполне удалось Вашим преподавателям;)) и любовь к получению знаний. А последнее запросто отбивается зубрежкой и жестким подходом к учебе, столь характерными именно для нашей школы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, хочу вам заметить, в том, что они занимают эти посты действительно виновато убогое образование и уровниловка. Если бы большинство людей выбравших "это" отличались интеллектом выше, чем у данных представителей, они бы не терпели бы над собой подобного скудоумия и ограниченности.

До участния в каких-либо избирательных процессах эти двое уже успели добраться до командных должностей.

Так что, ИМХО, по косноязычию судить о скудоумии опрометчиво.

 

Вы же не будете отрицать, что общество стремиться выбрать себе в руководители, лучших своих представителей?

Значит уровень выбравших еще меньше, чем, так сказать, у этой "элиты".

Конечно буду отрицать.

Выбирают себе в руководители тех, про кого ТВ сказало что они лучшие. А вовсе не лучших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, о чём вы тут говорите, но ребёнка своего настраиваю на обучение за рубежом.

 

Но не в школе а в университете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я последние 20 лет работаю с "выпускниками их школ и родителями учеников"; к тому же я педагог по образованию и чуть-чуть поработала в нашей школе, причем лучшей в своем городе.

 

Действительно, подход к образованию, на всех уровнях, разный. У нас контрольные - у них проекты. У нас надо правильно ответить на вопросы - у них решить проблему. Разницу улавливаете? С моей точки зрения, огромный объем разнонаправленных знаний - это свалка, из которой сложно выудить что-то реально применимое. Что толку в моей золотой медали и бешеных нервах и бессонных ночах, которых она стоила мне и моей семье, если все полученные после 7 класса знания по физике, химии, алгебре мне НИКОГДА в жизни не пригодились? Что толку в моем красном дипломе, если половина времени в универе была потрачена на научный коммунизм, политэкономию социализма и профильные, но абсолютно мне ненужные предметы типа древнегерманского, теорграмматики, истории лингвистики и т.п.? Добро бы я продолжала работать по научной линии, но я-то пошла в преподы и переводчики - зачем была обязательная для всех программа? Поэтому я двумя руками "за" выбор предметов как в старших классах школы, так и (особенно) в ВУЗе. Обязательным должно быть умение читать и писать (что, простите, glirus, не вполне удалось Вашим преподавателям;)) и любовь к получению знаний. А последнее запросто отбивается зубрежкой и жестким подходом к учебе, столь характерными именно для нашей школы.

 

А приходилось ли вам, за 20 лет сотрудничества с их школами, заходить в обычную Лондонскую школу в обычном раёне? Думаю нет, так я вам скажу что вы там увидете - 80-90% учеников черние или индусы, которые между ничегониделанием порой любят поиздеваться над редким белым. Это реалии всех мегаполисов развитых стран. Так что восхваляйте дальше их школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До участния в каких-либо избирательных процессах эти двое уже успели добраться до командных должностей.

 

О чем говорят должности директора автобазы?

И завлаб заштатного НИИ?

 

Так что, ИМХО, по косноязычию судить о скудоумии опрометчиво.

 

Опрометчиво. Соглашусь с вами. Но где вы увиделию. что о скудоумии я сужу по косноязычию?

 

Косноязычным был Черномырдин, царствие ему небесное.

А эти оба представителя элиты люмпенов помимо косноязычия еще и не образованы.

 

Если, все, что они понаписывали в своих биографиях по поводу ученых степеней и законченных учебных заведений правда тогда, как все это обучение оставило такие последствия:

 

- Незнание географии в пределах 5 класса.

- Грамматические ошибки.

- Неспособность выучить родственный язык из одной группы.

 

не это ли признак скудности ума?

 

Причем один из них имеет родовой герб, а второй Тамплиером стал.

 

Выбирают себе в руководители тех, про кого ТВ сказало что они лучшие. А вовсе не лучших.

 

Вот это и есть признак низкого уровня развития интеллекта. Как нельзя лучшая иллюстрация общего уровня среднего образования в стране. Сидеть перед ящиком и пускать слюну от шоу низкого пошиба, да еще и платить за это деньги из своего кармана, вряд ли относится к уделу развитых людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приходилось ли вам, за 20 лет сотрудничества с их школами, заходить в обычную Лондонскую школу в обычном раёне? Думаю нет, так я вам скажу что вы там увидете - 80-90% учеников черние или индусы, которые между ничегониделанием порой любят поиздеваться над редким белым. Это реалии всех мегаполисов развитых стран. Так что восхваляйте дальше их школы.

Не поверите, приходилось. Я работала в Британском Совете и по школам поездила, и городским, и частным. Да, ужас (школы коммьюнити), но не ужас-ужас-ужас (с).

 

И какое отношение межэтнические отношения имеют к качеству обучения? Наш пролетариат ничем не лучше, только цвет кожи другой (тоже, кстати, не факт - в Британщине и белых алкашей хватает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое отношение межэтнические отношения имеют к качеству обучения? Наш пролетариат ничем не лучше, только цвет кожи другой (тоже, кстати, не факт - в Британщине и белых алкашей хватает).

 

Вы действительно спрашываете? Может азиаты еще куда нишло, но черные тупо не хотят учиться.

Да не спорю беллых алкашей много - выходци из тех же хваленых школ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем говорят должности директора автобазы?

И завлаб заштатного НИИ?

Сорри, но Вы смешали в одну кучу времена пресловутого "застоя", новейшую историю и результат собственно вборного процесса :)

През: назначен на должность "генеральний директор, об'єднання підприємств «Донбастрансремонт»" в 1991 году, еще при СССР

ПМ: с 1984 "заступник директора та директор Українського державного науково-дослідного і проектно-конструкторського інституту гірничої геології, геомеханіки та маркшейдерської справи."

Чуть выше чем завлаб и завгар.

 

 

Опрометчиво. Соглашусь с вами. Но где вы увиделию. что о скудоумии я сужу по косноязычию?

Предположил. Если ошибся - прошу прощения

 

А эти оба представителя элиты люмпенов помимо косноязычия еще и не образованы.

Допущение? Установленный факт?

Если, все, что они понаписывали в своих биографиях по поводу ученых степеней и законченных учебных заведений правда тогда, как все это обучение оставило такие последствия:

- Незнание географии в пределах 5 класса.

- Грамматические ошибки.

- Неспособность выучить родственный язык из одной группы.

не это ли признак скудности ума?

Честно говоря, я таких людей знаю лично. Кроме своей специализаци - лучше бы рот вообще не открывали. Но в рамках специализации - столпы.

Причем один из них имеет родовой герб, а второй Тамплиером стал.

:)

Знач в детстве блестявками не наигрались. Бред, конечно, тут спорить не с чем. Кста, и таких людей тоже знаю, до цацек падких. Один из них в качестве "целевой цацки" для себя определил "Героя Украины". Добился :)

 

Я чуть уточню свою мысль, чтобы возможных недопониманий не было: я не являюсь фанатом (поклонником) ни одной из действующих в Украине политсил (политперсонажй). Многое из происходящего я не понимаю (при этом не забывая один правильный постулат: если Вы не видите логики в действиях политика - Вы просто не располагаете доступным ему объемом информации).

"Наверх" идиоты пробиться не в состоянии - сожрут по дороге. Кроме того, для пробития наверх нужны очень большие деньги, либо свои, либо спонсорские. Спонсор в идиота не вложит. Да и свои заработать в таком объемеу идиота не выйдет.

Не нужно недооценивать врага, возможно именно это ему и нужно.

 

 

 

Вот это и есть признак низкого уровня развития интеллекта. Как нельзя лучшая иллюстрация общего уровня среднего образования в стране. Сидеть перед ящиком и пускать слюну от шоу низкого пошиба, да еще и платить за это деньги из своего кармана, вряд ли относится к уделу развитых людей.

:beer:

Ощущение такое, что зомбоящик работает исключительно на отупление вымывание остатков серого вещества.

Пару лет назад я задумался о смене ТВ. Потом задумался - а на кой если я его практически не смотрю? Так и не увидел смысла в затратах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но Вы смешали в одну кучу времена пресловутого "застоя"

 

Пресловутый застой - это те времена, когда должности и звания не так рьяно покупались и дарились, поэтому все что было после - нет смысла рассматривать в качестве личных достижений. Так, что таки завгар, и простите, зам.директора заштатного НИИ.

 

Допущение? Установленный факт?

 

Вы решили поиграть в "адвоката дьявола"? Пустое это. Очевидность.

 

Честно говоря, я таких людей знаю лично. Кроме своей специализаци - лучше бы рот вообще не открывали. Но в рамках специализации - столпы.

 

Простите, но в своем рвении отбелить своих кумиров, вы вызываете у меня улыбку.

 

Повторюсь. Не может быть человек, как вы говорите "столпом" если он не знает программу школы за 5 класс, куда входят начальная география, орфография, язык.

 

Образованный человек обязан уметь писать без ошибок, разговаривать на государственном языке, и знать начальную географию. Чувствуете разницу? Не надо отрицать очевидные вещи. Не заставляйте меня перечислять все те ошибки ваших кумиров, которые и без того есть на youtube.

 

Вы, конечно можете прямо заявить, что считаете этих двух субъектов, умнее себя или же ровней себе по развитию. Тут я вам не смогу ничем парировать. Но думаю, этого не будет, в силу вашего же самоуважения.

 

"Наверх" идиоты пробиться не в состоянии - сожрут по дороге. Кроме того, для пробития наверх нужны очень большие деньги, либо свои, либо спонсорские.

 

 

Если доверять пленкам Мельниченко, то, как раз, деньги там есть у всех. Подлость, лесть, мерзость, неразборчивость в средствах, откровенное лизание задницы - вот инструменты для вхождение во власть. Тут интеллект + образование, это как раз помеха.

 

 

Спонсор в идиота не вложит. Да и свои заработать в таком объемеу идиота не выйдет.

 

Как раз вложит если сам не идиот. Иначе вместо рассчитываемых барышей получит или нары или пулю. Проходили уже. Марионетка должна быть прежде всего контролируемая, иначе грош цена таким вложениям. Мелко мыслите.

 

Не нужно недооценивать врага, возможно именно это ему и нужно.

 

Эти люди не враги. Нет, судя по их действиям, они, конечно же, враги Украины, но их выбрала половина страны.

Просто не нужно искать того, чего нет и отрицать очевидные вещи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пресловутый застой - это те времена, когда должности и звания не так рьяно покупались и дарились, поэтому все что было после - нет смысла рассматривать в качестве личных достижений. Так, что таки завгар, и простите, зам.директора заштатного НИИ.

Должности и звания не так рьяно дарились до самого развала СССР и еще какое-то время после.

Так что все-таки ген.дир. объединения и зам.директора НИИ. Про заштатность НИИ спорить не буду - не владею вопросом.

 

 

 

Вы решили поиграть в "адвоката дьявола"? Пустое это. Очевидность.

Т.е. таки допщение7

 

Простите, но в своем рвении отбелить своих кумиров, вы вызываете у меня улыбку.

Где Вы увидели про кумиров? Тем более, что я отдельно утчнил про "поклонников".

Повторюсь. Не может быть человек, как вы говорите "столпом" если он не знает программу школы за 5 класс, куда входят начальная география, орфография, язык.

Это Ваша точка зрения. Вы, безусловно, имеете основания так считать. Мой опыт говорит об обратном. Чел может быть светилом в своей области и полным нулем в остальных сферах.

Образованный человек обязан уметь писать без ошибок,

Согласен полностью.

разговаривать на государственном языке,

Оставлю без комментариев, а то мне опять провокацию конфликта модеры оформят :)

и знать начальную географию.

Честно говоря, из курса школьной географии чего-то нужного в моей повседневной жизни и не вспомню сходу. Равно как и из многих других предметов того же школьного курса.

 

Не надо отрицать очевидные вещи. Не заставляйте меня перечислять все те ошибки ваших кумиров, которые и без того есть на youtube.

Поверьте, я укрправвду почитываю. Так что в курсе ляпов. А про кумиров, честно, не стОит. Среды ныне живущих на планете таких нету.

 

Вы, конечно можете прямо заявить, что считаете этих двух субъектов, умнее себя или же ровней себе по развитию.

То что эти 2 субъекта в свое жизни добились бОльшего чем я - отрицать будет глупо. С чем это связано - вопрос дискуссионный.

Тут я вам не смогу ничем парировать. Но думаю, этого не будет, в силу вашего же самоуважения.

 

Человеку редко свойственно признаваться, что кто-бы то ни было лучше хоть в чем-то. Неважно, лучше ли в самом деле или нет.

Если доверять пленкам Мельниченко, то, как раз, деньги там есть у всех.

Вопрос суммы. Депутат горсовета - одна цифра, облсовета - другая, нардеп - третья. Ну а през - четвертая.

Подлость, лесть, мерзость, неразборчивость в средствах, откровенное лизание задницы - вот инструменты для вхождение во власть. Тут интеллект + образование, это как раз помеха.

 

Многих ли людей из власти Вы знаете лично? Любого уровня власти.

 

 

Как раз вложит если сам не идиот. Иначе вместо рассчитываемых барышей получит или нары или пулю. Проходили уже. Марионетка должна быть прежде всего контролируемая, иначе грош цена таким вложениям. Мелко мыслите.

Управляемость и идиотизм ведь разного порядка термины? Вложение в идиота - выброшенные деньги.

 

Эти люди не враги. Нет, судя по их действиям, они, конечно же, враги Украины, но их выбрала половина страны.

Просто не нужно искать того, чего нет и отрицать очевидные вещи.

Судя по Вашим постам - они и Ваши враги.

Очевидность - вопрос восприятия. Вы приняли за аксиому дурь и безмозглость политперсонажей, я дурь принял за рабочую гипотезу и рассматриваю фактаж. Как за так и против исходного термина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не будете отрицать, что общество стремиться выбрать себе в руководители, лучших своих представителей?

Значит уровень выбравших еще меньше, чем, так сказать, у этой "элиты".

 

Простите, но это предложение, для человека судящего о грамотности других просто чудовищно безграмотно. Демократия никаким образом не приводит к власти самых лучших. Прочитайте Платона "Государство", там всё толково расписано. Не верите Платону - посмотрите на историю, к власти при демократии приходили такие ничтожества, что ни в сказке сказать, ни словами описать. К тому же в современном мире демократия не возможна в принципе вообще ни в одной большой стране. Платон справедливо замечал, что она более менее работает только в рамках одного полиса, где все люди знают друг друга. Если же это условие не выполняется, она превращается говоря современным языком в "медиакратию".

Змінено користувачем qseft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них, в отличие от нас, спрос рождает предложение. Так, что раз там есть "Икея" и конкуренты, там таки больше людей, желающих что-то сделать своими руками. Стимул, правда другой. Своими руками будет дешевле.

 

Не понял к чему это вообще сказано, но на западе спрос уже давно не рождает предложение. Спрос под товар создают.

 

Откуда такая категоричность?

 

Это не я - это психологи говорят. Заметьте немцы делали хорошо машины и при Кайзере, и при Гитлере, и при Меркель. Система преподавания в школах и система управления уже поменялись двадцать раз. Это как бы намекает, нет?

 

 

Вы только не обижайтесь, но или вы живете в отличной от моей, стране, либо в клинике для душевнобольных. Еще раз простите.

 

IMHO, вам лучше нужно формировать своё окружение, на Украине много умных людей, другое дело, что их ум развит в разных направлениях.

 

Кстати, вечный поиск скрытых подтекстов, даже там, где это не нужно - порождение совка. В данном случае, более чем достаточно, было сказать: "Думай своей головой."

 

Too much knowledge makes the head bald (От чрезмерных знаний голова лысой становится). Вывод: "Ах как англичане презирают интеллектуалов!".

 

Set a beggar on horseback and he'll ride to the devil (Посади нищего на лошадь, так он к самому дьяволу отправится). Вывод: "Вечно скрытый подтекст в английских пословицах - это порождение совка).

 

Казарменные порядки - это не совсем то, что я имел в виду. Где вы видели в Японии книгу пионеры-герои? Где вы там видели фантасмагорию, под названием принятие в пионеры? Где вы там видели декларирование одних идеалов, а выполнение других?

 

Распевание гимнов школы/компании всю свою жизнь каждое утро. Клятый совок отдыхает, не? Японская школа напоминает армию. Ограничений тысяча. Форму нельзя снимать даже в жару. В престижных школах применяют телесные наказания. В 90-х годах муниципальное правительство Осаки приняло постановление, запрещающее школьникам ходить по-большому в школе. Идея была в том, что они должны ходить в туалет утром дома и тренировать силу воли до конца учебного дня.

 

Ну а Японское очковтирательство это притча во языцах:

 

Расследование министерства юстиции Японии не смогло обнаружить 234,354 тысячи человек старше 100 лет, которые по бумагам числятся живыми, в действительности их местопребывание, по обнародованным в пятницу данным, неизвестно.

 

www.mk.ru/incident/news/2010/09/10/528692-yaponskie-dolgozhiteli-okazalis-quotmertvyimi-dushamiquot.html?de7d4840?44b626c0

 

Конечно, такая жопа, в которую наши пытаются свалить. Страна мазохистов. Уезжают из нашего прекрасного государства, в страну-жопу и назад ни каким калачом не выманиваются.

 

Такую страну построили за 20 лет, давайте признаем, что 20 лет строили не то.

 

Вы проигнорировали мой вопрос, относительно того, до чего нам 30 лет. Вы этот тезис два раза высказывали, однако расшифровать не потрудились. Сделайте такое одолжение.

 

Потому, что он детский, этот ваш вопрос. Да чего не коснись:

 

1. количество вводимого в строй жилья, по Киеву - было в 5 раз больше

2. качество/бесплатность медицины

3. качество/бесплатность образования

4. рождаемость

5. смертность - средний срок жизни

6. психическое здоровье нации

7. физическая культура/станции юнных техников - всего было завались и бесплатно

8. детские пионерлагеря - валом и стоили копейки

9. безопасность - дети могли спокойно гулять на улице даже без присмотра взрослых

10. оплата труда учёных, престиж науки

11. социальный лифт - ребёнок из деревни мог спокойно поступить в столичный универ и стать академиком/директором завода итп

... (до бесконечности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...