Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как люди решают жилищный вопрос?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Могу брату помочь устроиться водителем на маршрут.

График : отбой в 0.30, подъем в 4.00. Неделя\неделя

З.П в среднем 300грн\день.Идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки, эдак далеко зайдем. То на национальной теме чуть до мордобоя не заводимся, так теперь не хватало еще людей поделить на киевлян и остальных.

Предлагаю прекратить немедленно, ибо ни к чему хорошему это не приведет.

 

На всякий случай о себе. Коренной киевлянин. Крестьянских корней не просматривается. Никого насильно выселять не желаю. От пробок хренею, как и все участники. В "реверсивном" направлении не собираюсь двигаться ни при каких условиях.

 

Ребята, давайте поуважительнее друг к другу. Мы все - граждане одной страны. Каждый пытается решить проблемы свои и своей семьи единственно возможным для него способом. Лучше делиться идеями, а не угрозами (щас придумал, понравилось)...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в провинции была работа...вся Украина

Давайте смотреть дальше свого носа. При всем уважении.

 

Прикольно , тема начиналась как кто решает жил-проблемы.

А заканчивается срачем между приезжими и киевлянами , и обсасыванием кого-то, и почему он приехал(уехал).

 

Стыдно за вас, в себе разберитесь, а то только и делает вся страна что демагогию разводят и ругаются друг с другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-сообщение полезное, мудрое, идеологически выдержанное.

С уважением.:beer:

:lol::lol::lol: Когда будете искать разнорабочих, езжайте не на ЖД вокзал а к КИМО например, или МАУП, можно к Поплавскому, там как раз в основном киевляне учатся и предложите им поработать на стройке!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу брату помочь устроиться водителем на маршрут.

График : отбой в 0.30, подъем в 4.00. Неделя\неделя

З.П в среднем 300грн\день.Идет?

 

В среднем 300 грн в день это только за рабочие дни оплата?

Сколько они мутят на карман за день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно , тема начиналась как кто решает жил-проблемы.

А заканчивается срачем между приезжими и киевлянами , и обсасыванием кого-то, и почему он приехал(уехал).

Стыдно за вас, в себе разберитесь, а то только и делает вся страна что демагогию разводят и ругаются друг с другом.

 

Извините за оффтоп. Просто не удержался. Провокаторов хватает:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем 300 грн в день это только за рабочие дни оплата?

Сколько они мутят на карман за день?

ЗП как такой там вообще не существует. Что осталось после всех сборов то и твое.( 31 маршрут) , на 720 маршруте , например, зароботок в среднем 200$\день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗП как такой там вообще не существует. Что осталось после всех сборов то и твое.( 31 маршрут) , на 720 маршруте , например, зароботок в среднем 200$\день.

 

Ну вот, кто еще может похвалится 2500$ в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, кто еще может похвалится 2500$ в месяц?

А почему Вы взяли за основу 200$ а не 300 грн?:D

Тоже прощу прощения за оффтоп.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, кто еще может похвалится 2500$ в месяц?

 

Пологаю, тот кто работает по графику "отбой в 0.30, подъем в 4.00. неделями" - в любой сфере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла устраивать срач. Очень скоро народ поймет, в чем смысл жизни. И природа ему в этом поможет. Из городов все будут тикать как черт от ладана.

Если не будет электричества (причина не важна), уже через неделю плазма полетит в провалля, в порше кайене можно делать насест для курей.8-) Супермаркеты разворуют и люди будут шарахаться от полчищ крыс. Куда бежать - только в село! Там есть картошка и дровяная печь. :good:

 

По теме: ИМХО, жильем надо обзаводиться до заведения детей. Иначе - элементарная безответственность.:fool:

Ну а если жизнь дала трещину и надо срываться с места - тут все средства хороши. Хотя человеку не так много и нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: ИМХО, жильем надо обзаводиться до заведения детей. Иначе - элементарная безответственность.:fool:

 

Вставлю свое имхо.

Если бы так думали наши дедушки,бабушки , мамы и папы - половины народа тут бы небыло.

На все воля божья - женились и рожали даже в войну, а вы говорите жилье....

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Lavilong

Ваша безапеляционность умиляет.

 

Судя по Вашим тезисам, детей имеют право заводить на сегодняшний день люди с доходом от хххх у.е. и выше. Остальным судя по всему сложить лапти и играть в лотерею в надежде что это позволит завести первенца.

 

Детей нужно заводить во-время. Когда есть семья, когда здоровье есть и желание иметь ребенка! Естественно, речь не идет о том, что не за что ребенка прокормить...но Вы явно о другом "достатке".

 

Или все-таки лет в 40 лет с квартирой/домом в багаже рожать первого?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет детей согласен..

не можеш их обеспечить - то нехер и заводить.

Согласен, но у нас как раз наоборот - у меня два одноклассника сидят в деревне без работы ,бухают. У одного четверо малышей у второго двое!!!И они не работают и желания такого не имеют!

А те кто может обеспечить детей - один ребенок, ну максимум 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мать приехала в Киев без багажа и личных вещей. Сейчас сама удивляется этому факту...

Родился и до 16-ти лет жил в общаге с родителями и братом. Каким то чудом во времена перестройки родителям таки дали 3-х комнатную квартиру в Киеве.

6-ть лет жили с женой в комнате 13м2 с дочкой. С её родителями в 2-шке. С 2002-го всё приценивались к своей квартире. Но несмотря на рост ЗП разница между стоимостью квартир и сбережениями росла вдвойне... Как результат спекулянтам был предъявлен ПНХ. Родители жены переехали в квартиру бабушки, в обоих квартирах был сделан ремонт, куплена машина и дача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный человек реально упёрся и - сделал.

Восхищаюсь.

P.S. Забыл сообщить. Он не зависает на форумах и не жалуется на безвыходную ситуацию в стране.

Уважаемый Starper, у меня будет к вам маленькая просьба, при встрече с вашим товарищем, лишний раз пожмите ему руку, скажите мужик один просил из Днепра, без там всяких объяснений. Заранее спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра Пасха, а народ злой какой. Не мона так:beer:.

Лимита... фу словечек понабирали. Человек он и есть человек, независимо от места и способа жизни. Бычье, жлобье и эгоисты - вот кому позор и неуважение. А хорошие люди в одной комнате могут троих детей вырастить. Такими же хорошими людьми. Материальное - уходящее.

 

П.С. Но работать над жилищным вопросом надо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По теме: ИМХО, жильем надо обзаводиться до заведения детей. Иначе - элементарная безответственность.:fool:

 

Ишь какой! А известно ли Вам, в каком возрасте в среднем средний мужчина может потянуть свое жилье? А теперь пробуем в этом возрасте заниматься младенцем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишь какой! А известно ли Вам, в каком возрасте в среднем средний мужчина может потянуть свое жилье?

 

При слове "средний" почему-то на ум пришло "средняя температура по больнице":rolleyes:

 

Если по существу, то:

1. Средний мужчина имеет 2 руки и одну голову, в возрасте 23 лет он уже может иметь за плечами отслуженную армию и законченный вуз/техникум/ПТУ. После этого он может работать и руками и головой не обязательно по специальности. Поэтому можно рвануть хоть к черту на кулички, где из зарплаты можно отложить хотя бы 300-400 убитых енотов. И попахать так до тех пор, пока в ближайшем райцентре к его родному селу можно купить однокомнатное квантирко или старый дом или... Короче, для старта это абсолютно подойдет. На это уйдет 2-3-4 года. Он еще молод, но уже в это конкретное свое жилье он может привести жену. И никто ему не скажет, что он сидит на чьей-то шее.

 

Это возможно, если не покупать мобилы последних марок и не бухать по кабакам.

Это тяжело, но заметьте, жители Западной Украины по жизни катаются по заработкам. И детей растят, и свои дома строят.

 

Если хочется сразу столицу, попахать придется поболее. Хотя может и повезет, а может и нет. Средний мужчина, как правило, не женится на богатой вдове и не выигрывает в спортлото мульен. И то, и другое - лотерея с неизвестным исходом.8-)

 

2. Я знаю случай, когда серьезный работодатель давал под контракт 10 лет непрерывной работы у него на предприятии в селе то ли готовый дом, то ли возможность построить и служебный автомобиль. Вперед, работай! Но средний, хоть и перспективный хлопец напивается и разбивает авто вдребезги. Ну не идиот?:fool:.

 

Есть человек, который ездит на лексусе, но живет в хруще. Я его не понимаю. Есть владелец четвертого айфона, который ходит в рваных туфлях. Я его тоже не понимаю. Знаю семью, в которой есть иномарка, но у жены нет стиральной машины.:o. Ноу комментс.

Но они все считают, что они средние...

 

И, наконец, среднему мужчине глубоко плевать на мое мнение, он будет поступать по-своему.

 

А теперь пробуем в этом возрасте заниматься младенцем!

 

Ой-ли. Так ли часто папаши занимаются малышами? С утра рванул на работу, поздно пришел... Отцы подростков могут словить себя на мысли, что иногда время общения в день с ним измеряется в единицах минут.

 

Вообще, если мужик любит детей, то ему в любом возрасте нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть человек, который ездит на лексусе, но живет в хруще. Я его не понимаю. Есть владелец четвертого айфона, который ходит в рваных туфлях. Я его тоже не понимаю. Знаю семью, в которой есть иномарка, но у жены нет стиральной машины.:o. Ноу комментс.

Но они все считают, что они средние...

 

 

Это пять! :D Страна идиотов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пять! :D Страна идиотов.

 

А чому країна ідіотів?

Це характерно для людини в принципі, а не для конкретної нації.

В нас це просто більш гостріше проявляється.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слове "средний" почему-то на ум пришло "средняя температура по больнице":rolleyes:

 

Если по существу, то:

....

Ой-ли. Так ли часто папаши занимаются малышами? С утра рванул на работу, поздно пришел... Отцы подростков могут словить себя на мысли, что иногда время общения в день с ним измеряется в единицах минут.

 

Вообще, если мужик любит детей, то ему в любом возрасте нормально.

 

Так что б в пятницу полялякать - это вы про себя написали?

Как ВЫ решаете свой жил.вопрос?

 

А на счет папаш и времени - это вы далеко не правы, и не пишите все время о ком то среднестатистическом - пишите про себя :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в силу наверное профессиональных перекосов - интресны сабжи в которых можно систематизировать какую то мысль/правило и т.п.

вопрос же приобретения жилья - я бы не отнес к таким сабжам. это все равно что спросить "как стать и жить счастливым?". можно выслушать чужие советы - но почти всегда нельзя их натянуть на себя. панацеи увы нет. многое зависит от личностных свойств опрашиваемого.

про себя могу сказать так - когда то повезло, проскочил, успел. в последнее время наоборот - попандос, влетел, опоздал.

ничего ни могу рекомендовать - так как это далеко не "бэст прэктис" :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что б в пятницу полялякать - это вы про себя написали?

Как ВЫ решаете свой жил.вопрос?

Вам это действительно интересно?:rolleyes:

 

Отчасти да. Деньги на квартиру зарабатывались тяжело, поэтому пришлось трудиться дольше.

Раз я на этом форуме - значит намерен строить дом. Не вижу я себя на старости в городе. На природу тянет.

Если "много букав", то пусть модеры потрут.

 

А на счет папаш и времени - это вы далеко не правы, и не пишите все время о ком то среднестатистическом - пишите про себя :smile:.

Вообще-то это оффтоп для темы, но я как чукча - что вижу, о том и пою.:rolleyes:

Беглый взгляд из окна видит на массиве 3 папы с детьми. Один в мобиле, один присосался к пиву, один на лавочке. И ни одного с мячом или ракеткой бадминтона.:(

Змінено користувачем whisker
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...