Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечная энергия для дома.

karat

Рекомендовані повідомлення

Готов у Вас покупать солнечные модули по 4$/Wt за наличку.

Вот это у Вас будет заработок ...100Вт=100$, а для меня 100Вт=400$

300$ с одного модуля--можно озолотиться!:lol:

 

Успокойтесь.... Я прекрасно зарабатываю. Это для меня не зароботок.

Вам надо , то пишите в приват, я пошлю вам контакты и вы сами свяжетесь с ними . Знаете ведь что не проблема это . Вам сами они будут посылать.

Но внимательно читайте посты. Я писал , что их панели уже давно на е-Bay продаются.

Подъедите в Ужгород, заедете пару километров в ЕС , закажите почтовый ящичек и оплатите покупку на е-Bay. И будет вам счастье.

А лучше найдите там местного . У них бизнес через е-Bay уже давно налажен и будут вам возить панели.

Да вариантов тучи. Это не мой бизнес и я занимаюсь другим не менее доходным делом. Если захотите, то найдете пути решения....

 

Удачи и успехов вам желаю....

Не обижайтесь за резкость. Я такой человек. Ничего уже не поделаешь со мной. Жизнь не сладкая была. Не было папочки алегарха в помошнички, вот и остались отпечатки ...

А успехов вам желаю от чистого сердца....

 

 

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь.... Я прекрасно зарабатываю. Это для меня не зароботок.

Вам надо , то пишите в приват, я пошлю вам контакты и вы сами свяжетесь с ними . Знаете ведь что не проблема это . Вам сами они будут посылать.

Но внимательно читайте посты. Я писал , что их панели уже давно на е-Bay продаются.

 

Одни понты какие-то , дайте поисковую фразу на ebay чтоб найти кто продает эти панели и пример лота чтоб увидеть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы сегодня вот такую хрень испытывали. Как раз солнышко было.

 

Это один из элементов системы нагрева воды от солнца

22012008(003).jpg.c00ceffc967464493f300a8e3a624fa4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по ходу я не ожидал что так прогреется концевик. Градусов 200-300 точно не скажу, но капля испарется при прикосновении как на хорошем утюге.

22012008(005).jpg.7c260e2c1a9d6c4abfe1aec0c4384d40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы сегодня вот такую хрень испытывали. Как раз солнышко было.

 

Это один из элементов системы нагрева воды от солнца

 

Хороший и правильный выбор!:good: (модель отличная!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы сегодня вот такую хрень испытывали. Как раз солнышко было.

 

Это один из элементов системы нагрева воды от солнца

 

а что это за фигня ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная "фигня", греет нечего делать. Получается колба с вакуумом, покрытая таким напылением что свет поглощает а изнутри зеркальное, и внутри обменник медный, тепло выводится на вот этот сердечник, градусов дохрена. колб много коллектор ставится и насос, чтоб это дело в бак утепленный скачивать. вот даже расколотили одну пока везли, заодно и изучили.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у нее харак теристики? И цена:D

За ними нужно ставить белую поверхнсть или зеркало.

В случае если энергия больше не нужна концы просто осушаются или надо закрывать от доступа солнца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь солнечными батареями 8 лет звоните 8-0672521898Сергей

 

сколько стоит Система энергообеспечения на 10квт в сутки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит Система энергообеспечения на 10квт в сутки ?

 

Стоимость зависит от нескольких позиций:

1-Система будет работать весь год или сезонно?

2-Регион установки системы?

3-Какой запас в аккумуляторах Вы хотите? (сколько дней без солнца должна работать система)

4-Какая мощность инвертора? (сколько Wt нужно для питания основного оборудования одновременно)

5-какие по сроку службы будут аккумуляторы? (3-5-7-10-15лет?)

 

Если система будет работать весь год то старт идёт от 25000$

на моей странице есть 3 фото подобной системы установленна под Одессой весной этого года.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
где в Украине можно купить такую систему?

 

не знаю как ребята умудрились колбу расколотить на фотках выше. на ней стоять мона (правда сам не рискнул).

а купить - смотри сайт www.sun-wind.com.ua/ производство Китай. только основные покупатели у них - Германия и Канада. так что качество - нормуль. насос Вило, бак расширительный Варем, ну а термоса - Китайские

Komplekt_Vodonagrevatel-150(1).thumb.jpg.61ff5ca935cbb66e93ad8da3ddb9dd8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята!

Еще раз говорю не ищите ничего нового и серьезного на наших или русских сайтах.

ВСЁ НОВОЕ В ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!

Прям-таки.

У нас вопли подымают что б учить русский язык, а он нафиг не нужен. Всё новое на английском. ТАМ И ИЩИТЕ. ТАМ ВСЁ ЛУЧШИЕ!!!!!

Да уж заметно.

А вы приводите ссылы с наших или еще не знаю каких сайтов или поисковиков , а еще хуже от дилеров которым спихивают всё старье, что б продавали в третьи страны по остаточной стоимости. А себе освобождают ликвидность для нового. Вот дилеры и парят вам лабуду.

Какая разница, какой поисковик? Поисковику, в общем-то, без разницы язык. Дилеру, в общем, по сараю, что продавать. Если предложат мегапанели по 1$/W установленной мощности — будут и их продавать. Только нету их пока.

Вот про производителя написано:

 

(ссылка на изображение устарела)

[...]

Если есть желание, то найдете по гуглу эту фирму . Ведь там и штат указан и мн. др. Если чё , то в приват... Надо все таки уважать правила форума.

Хоть бы постыдился постить сюда скриншоты википедии. Тот ещё забор.

Вопрос стореджа полученной энергии это вопрос имеет тучи разных решений и не только через аккумуляторы.... Там же в цивилизованных странах люди ищут пути и уже у многих есть решения. Но это уже следующая тема.

А мне как раз интересен именно вопрос хранения. Получить — даже меньше чем полдела.

BTW, в статье википедийной указано, что это тонкоплёночные панели, если я не до конца забыл английский. Что у них по срокам службы?

P.S. Статья на заборе, которая в скриншоте.

Змінено користувачем AndyAntonov
Добавил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

 

А мне как раз интересен именно вопрос хранения.

 

Для тебя это слишком высоко.... Учи английский.

Впрочем можешь остаться с русским. Будешь впереди цивилизации всей :lol:

 

Хоть бы постыдился постить сюда скриншоты википедии.

 

Не для тебя , а для инфы..... Ищи разбирайся. Может чего допетраешь. Заявлена цена вата в один зеленый. А дальше или разбирайся или вешаайся.

 

 

2 alyak

 

Одни понты какие-то , дайте поисковую фразу на ebay

 

Остынь..

Внимательно читай посты и будет тебе счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тебя это слишком высоко.... Учи английский.

Впрочем можешь остаться с русским. Будешь впереди цивилизации всей :lol:

Не для тебя , а для инфы..... Ищи разбирайся. Может чего допетраешь. Заявлена цена вата в один зеленый. А дальше или разбирайся или вешаайся.

2 alyak

Остынь..

Внимательно читай посты и будет тебе счастье

 

Зверушко, ты так и не ответило на заданный вопрос: как хранить ЭЭ бум? И сколько это будет стоить?

Для справки: на заборе (см. выше ссылку) написано, что

Product cost. Nanosolar claims to have produced "the world's lowest-cost solar panel."[29] This cost has been variously reported as "cell costs [of] only $0.36 per peak watt,"[30] a "raw uninstalled cost of solar electricity [of] about 40 to 60 cents per watt,"[24] and an "aim to produce the panels for 99 cents a watt."

0,36 бакса за 1 Вт установленной мощности за голый полупроводник, и "менее 99 центов" (чуть ниже этой цитаты) за 1 Вт установленной мощности в виде собранной панели. Инверторы/контроллеры/аккумуляторы, стоимость инсталляции и обслуживания не включены. Т.е. конечная стоимость ЭЭ для пользователя всё также неизвестна или скромно умалчивается.

Вдогонку:

Technical specifications and pricing. Nanosolar does not publicly disclose the technical specifications or wholesale costs of its modules.[35] As a result, the company's cost and efficiency claims have been treated with skepticism in some quarters.[36]

Оттуда же. Перевод нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдано предупреждение за оскорбление участников.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Алексей Solar
Привет Всем.Я бы хотел сказать,что технологии идут вперед и может лет через 20 солнечные системы будут намного эффективней,но что делать сегодня?Когда цены на газ и другие традиционные энергоносители растет и будет расти,а еще существует проблема перебоев в подаче этих самых энергоносителей.А ведь приятно когда у тебя на даче стоит солнечная система которая греет воду при этом уже довольно доступна по цене(около 4000у.е)Кому действительно это интересно зайдите на маркет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь приятно когда у тебя на даче стоит солнечная система которая греет воду при этом уже довольно доступна по цене(около 4000у.е)Кому действительно это интересно зайдите на маркет.

 

А еще приятней когда всё лето вы вырабатываете энергию для зимнего потребления.

Начиная от получения спирта, газа, и кончая последними разработками /хоть пока еще дорогими, но уже не так..../ топливных элементов, что будут потреблять водород, полученный за всё лето банальным электролизом с банальной воды .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Да можно купить панелей на 5000 у.е. , но в неблагоприятный период ( зима ) они выдадут в течении дня 1,5 квт , затем вопрос аккумуляторов станет , которые нужно будет сначал купить потом менять .

 

А если использовать солненчую энергию в жилом доме не автономно от сетей горсвета, а в комплексе с ним?

 

Может ли быть такой вариант:

Когда у меня вырабатывается избыток электроэнергии (от солненчых батарей) я его отдаю городским сетям. Когда у меня ее нехватает я ее добираю у городских сетей.

 

Тогда у меня нет необходимости держать аккумуляторы в принципе.

 

Я б себе с удовольствием солнечные панели не только на крышу поставил, но и весь дом ими облепил. Да еще и ветроэнергетику добавил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать солненчую энергию в жилом доме не автономно от сетей горсвета, а в комплексе с ним?

 

Может ли быть такой вариант:

Когда у меня вырабатывается избыток электроэнергии (от солненчых батарей) я его отдаю городским сетям. Когда у меня ее нехватает я ее добираю у городских сетей.

 

Тогда у меня нет необходимости держать аккумуляторы в принципе.

 

Я б себе с удовольствием солнечные панели не только на крышу поставил, но и весь дом ими облепил. Да еще и ветроэнергетику добавил.

Нет никаких проблем. Покупаете лицензию на производство электрической энергии, договариваетесь с НКРЭ о тарифах, диспетчеризации, штрафных санкциях за нарушение графика поставки, ставите счётчик учёта перетоков и вперёд...

Только не стоит забывать что максимум Вашего производства и отдачи энергии будет приходиться на дневной минимум и полупик, когда электроэнергия и так есть, а цена её невысока, а потребление Ваше будет идти в утреннее и вечернее время на ценовых пиках. Вот и думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем. Покупаете лицензию на производство электрической энергии, договариваетесь с НКРЭ о тарифах, диспетчеризации, штрафных санкциях за нарушение графика поставки, ставите счётчик учёта перетоков и вперёд...

Только не стоит забывать что максимум Вашего производства и отдачи энергии будет приходиться на дневной минимум и полупик, когда электроэнергия и так есть, а цена её невысока, а потребление Ваше будет идти в утреннее и вечернее время на ценовых пиках. Вот и думайте.

 

А по какой стоимости НКРЭ интересно будет у меня ее выкупать?

И сколько может стоить данная лицензия? Может мне соседу выгоднее продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ко мне вопрос... К НКРЭ. Я Вам в теории рассказал что к чему. А цифры...

А по чём будут выкупать... Думаю что ниже чем стоимость атомной или гидро энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать солненчую энергию в жилом доме не автономно от сетей горсвета, а в комплексе с ним?

 

Может ли быть такой вариант:

Когда у меня вырабатывается избыток электроэнергии (от солненчых батарей) я его отдаю городским сетям. Когда у меня ее нехватает я ее добираю у городских сетей.

 

Тогда у меня нет необходимости держать аккумуляторы в принципе.

 

Я б себе с удовольствием солнечные панели не только на крышу поставил, но и весь дом ими облепил. Да еще и ветроэнергетику добавил.

 

 

 

К сожалению в Украине на данный момент это реализавать не возможно!:(

В Германии такие системы работают уже давно и людям это ВЫГОДНО!

Зачем государству "конкуренты" по мини электро станциям;)

 

Я эксперементировал с такой системой у нас :rolleyes:

Установил фотоэлектрический масив поставил контроллер "со сбросом в сеть"... когда выработка энергии с солнечных батарей=потреблению энергии в доме,счётчик стоит на месте.

При условии ,что солнечные панели вырабатывают больше чем потреблени дома ,счётчик крутится в обратную сторону(тоесть идёт сброс в сеть).

Но к сожалению такой метод не для этой страны8-)

Пришлось переделать под условие - есть солнце вырабатывается энергия, которая распределяется на дом и на зарядку аккумуляторных батарей.

Нет солнца - энергия в дом берётся с аккумуляторов.

Разрядились аккумуляторы - подключается сеть , запитывает дом и идёт заряд аккумуляторов.

Нет сети - работает дизель...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в Украине на данный момент это реализавать не возможно!:(

Не верю :)

 

Схема 1

А если к примеру у меня свой трансформатор, от которого запитаны 5 соседей. То можно ли в данном случае запустить такой механизм. Я плачу по счетчику перед трасформатором за всю электроэнергию. А отдаю после счетчика. На каждого соседа у меня свой счетчик - они мне компенсируют потребляемую электроэнергию. Но приоритет сначала забирают мой избыток, а нехватку добирают из сети.

 

Формально я не продаю электроэнергию, т.е. лицензия мне не нужна. Соседи мне компенируют то, что они потребили. А я расчитываюсь с сетями.

 

Схема 2

Я отдаю избыток электроэнергии на трансформатор соседа, но отдаю дешевле, чем ему стоит покупка у города (чтоб ему интерес был).

Тогда ему выгоднее потребить мою электроэнергию (которая чуть дешевле, а потом брать у сетей).

Или к примеру вообще убрать денежную составляющую. Я могу отдавать на трансформатор соседа избыток электроэнергии, а брать у него нехватку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю :)

 

Как думаете?

 

Пару лет назад на Сумщине планировали построить Эко-посёлок...

Со сбросом в сеть и т.п..... НЕ ПРОШЛО8-)

 

Зимой в Белогородке один человек "Х" тоже хотел поставить подобную систему и бил себя в грудь ,что у него все в обл энерго кумовья- НЕ ПРОШЛО8-)

 

Примеров не много 3-5 но результат один :( к сожалению...

 

Если у Вас получится пробить эту "стену" Вы будете первый на всю Украину:good::\"\":

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...