Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечная энергия для дома.

karat

Рекомендовані повідомлення

прошло пару лет, возможно что-то изменилось в этой сфере???

нужно крышу перекрывать на даче, может уже выгодно солнечные панели ставить?:) а то свет да, выключают там периодически, а я хочу чобы холодильник и морозильная камера не размораживались, и в саду подсветки

Покуда нельзя будет в подвал поставить за разумные деньги аккумулятор на 100 киловатт/часов, и иметь гарантию что оно проработает хотя бы лет 10, все это смысла практического не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покуда нельзя будет в подвал поставить за разумные деньги аккумулятор на 100 киловатт/часов, и иметь гарантию что оно проработает хотя бы лет 10, все это смысла практического не имеет.
аккумулятор 10 лет..? покажите мне такой с гарантией на 10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккумулятор 10 лет..? покажите мне такой с гарантией на 10 лет.

Проблем сделать такой, нету. Все упирается в стоимость, а она упирается в массовость.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

 

Я лично сильно сомневаюсь что доживу до тех пор, когда технологию доведут до практического применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bloomenergy.com/products/data-sheet/

Вот нашел минимальный вариант. Но все равно метан хочет и только на 100 киловатт. В общем без вариантов сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем сделать такой, нету. Все упирается в стоимость, а она упирается в массовость.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

 

Я лично сильно сомневаюсь что доживу до тех пор, когда технологию доведут до практического применения.

 

Вы прикалываетесь? Погуглите по слову ТЖН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? Погуглите по слову ТЖН.

Вы мне лучше погуглите. Во сколько обойдется 100 киловатт/часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, Вам надо — Вы и гуглите. Ответ касался Вашего замечения

Я лично сильно сомневаюсь что доживу до тех пор, когда технологию доведут до практического применения.

При том, что прямо на заборе, по Вашей ссылке написано, что технологии железо-никелевых аккумуляторов более ста лет.

Литий-титанатные тоже доведут, но вот по стоимости не обольщайтесь. Дешевле ТЖН вряд ли что найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, Вам надо — Вы и гуглите. Ответ касался Вашего замечения

При том, что прямо на заборе, по Вашей ссылке написано, что технологии железо-никелевых аккумуляторов более ста лет.

Литий-титанатные тоже доведут, но вот по стоимости не обольщайтесь. Дешевле ТЖН вряд ли что найдёте.

Вот вот. Сами себе противоречите. Сколько будет стоить ТЖН на 100киловатт часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел www.rustok.ru/production/akbcheloch/tng_vl/fl250p

Наработка, циклы заряд-разряд: 500;

Гарантийный срок, лет: 18 месяцев;

:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом — ремонт. А Вы как думали?

Да, цена батареи на 100 кВт*ч (4*40ТНЖ-500) — под 900 тыр. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом — ремонт. А Вы как думали?

Да, цена батареи на 100 кВт*ч (4*40ТНЖ-500) — под 900 тыр. Оно Вам надо?

Я думал об экономической эффективности. А про ремонт, так это получается даже у батареек ресурс бесконечный. Как разрядилась, так переработал, сделал новую и дальше используй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло пару лет, возможно что-то изменилось в этой сфере???

нужно крышу перекрывать на даче, может уже выгодно солнечные панели ставить?:) а то свет да, выключают там периодически, а я хочу чобы холодильник и морозильная камера не размораживались, и в саду подсветки

 

Добрый день.

За 2 года цена за 1Вт в модуле понизилась с 5$ до 3.14$

старая цена модуля 185ВТ*5=925$ , новая 580$.

Вот пример автономного дома на солнечных батареях и ветрогенераторе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

Если Стоит задача обеспечить бесперебойное питание наиболее важного оборудования в доме, тогда альтернатива солнечным батареям вот такие системы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал об экономической эффективности. А про ремонт, так это получается даже у батареек ресурс бесконечный. Как разрядилась, так переработал, сделал новую и дальше используй!

 

Какая именно экономическая эффективность Вам нужна? В чём она должна выражаться, при каких условиях и относительно чего?

И зачем Вам аккумулировать 100 кВт*ч. У меня расход за месяц меньше…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...