Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Договариваюсь по поводу строительства дома.

Застройщик говорит что давайте заключим договор на покупку участка земли, потом мы построим дом, канализацию (септик), пробурим скважину, (одну на 30 домов), поставим трансформатор, заведем каждому в дом электричество и воду. Когда дом будет стоять, вы у нас купите участок, получите все документы на дом, сможете зарегестрировать его в БТИ как самострой.

 

Стоит такое делать? В договорах ни слова ни об электричестве ни об воде итд. Только участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договариваюсь по поводу строительства дома.

Застройщик говорит что давайте заключим договор на покупку участка земли, потом мы построим дом, канализацию (септик), пробурим скважину, (одну на 30 домов), поставим трансформатор, заведем каждому в дом электричество и воду. Когда дом будет стоять, вы у нас купите участок, получите все документы на дом, сможете зарегестрировать его в БТИ как самострой.

 

Стоит такое делать? В договорах ни слова ни об электричестве ни об воде итд. Только участок.

 

я бы не рисковал, если Вы не знаете как забрать деньги если вдруг будет кидок

Обычная схема кидка - это когда один обещает и заманивает, а потом по форс-мажорным причинам типа разоряется и его правоприемником становится другая контора которая Вам ничего в контракте не обещала, и которая сможет Вам вернуть Ваши деньги в гривне лишь тогда когда Вы вместо себя приведёте другого клиента. Ну или Вас попросят подождать пока все 30 домов заселятся, чтобы подвести коммуникации не только за Ваш счёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не рисковала, все Вами вышеперечисленное стоит далеко не 2 копейки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не рисковал, если Вы не знаете как забрать деньги если вдруг будет кидок

Обычная схема кидка - это когда один обещает и заманивает, а потом по форс-мажорным причинам типа разоряется и его правоприемником становится другая контора которая Вам ничего в контракте не обещала, и которая сможет Вам вернуть Ваши деньги в гривне лишь тогда когда Вы вместо себя приведёте другого клиента. Ну или Вас попросят подождать пока все 30 домов заселятся, чтобы подвести коммуникации не только за Ваш счёт

Я сейчас пытаюсь провести в контракт пункт, что я плачу остальную сумму, только после того как будет свет. Если я и потеряю, то только 10%, что для меня в общем не смертельно. Но все равно не понятно, к примеру кому трансформатор принадлежит? Кому скважина? Что делать если сразу после стройки трансформатор куда-то испариться, а на скважину найдется хозяин?

 

С другой стороны, фирма уже построила довольно много домов и там живут люди. Но отзывов в инете, я про фирму не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не рисковала, все Вами вышеперечисленное стоит далеко не 2 копейки

А какие варианты? Допустим я заплачу 3 килобакса.

 

Мне схема кидка не ясна. Дома же на виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие варианты? Допустим я заплачу 3 килобакса.

 

Мне схема кидка не ясна. Дома же на виду.

 

схема оч проста - компания расчитывает продать нное кол-во участков, а по факту у нее это не получается. Из каких ресурсов она будет финансировать все блага? тем более, что юридически прописать все моменты с коммуникациями малореально

 

думаю, вопрос не в кидке, а в рисках остаться с участком в поле и глинянной дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема оч проста - компания расчитывает продать нное кол-во участков, а по факту у нее это не получается. Из каких ресурсов она будет финансировать все блага? тем более, что юридически прописать все моменты с коммуникациями малореально

 

думаю, вопрос не в кидке, а в рисках остаться с участком в поле и глинянной дорогой

 

Я все же планирую туда вписать трансформатор как минимум. Чтобы я заплатил остальную сумму, уже после того как обнаружу обещанное электричество и воду в доме. И участок с домом не за 200к. Да и рядом, я уже сказал, в 10 минутах езды по проселочной дороге, уже живут люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели здесь могут быть варианты?

Даже если это родной брат обещает перевести на Вас участок после того, как Вы на участке оставите свои пару сотен тысяч долларов - и то рисковано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели здесь могут быть варианты?

Даже если это родной брат обещает перевести на Вас участок после того, как Вы на участке оставите свои пару сотен тысяч долларов - и то рисковано.

А если четыре?

 

В общем меня больше правовая составляющая волнует, на тему "а что потом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят - "потом суп с котом )", не рискуйте она вам надо, столько есть прозрачных вариантов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят - "потом суп с котом )", не рискуйте она вам надо, столько есть прозрачных вариантов

Да? И за сколько? За 200к? Покажите мне "нормальный" вариант. К примеру в виде участка с газом, электричеством и водой, в пределах 20 минут езды от окружной. Есть к примеру 30 килобаксов. За это хочется получить нечто, со стенами по современным технологиям, пусть будут только стены и фундамент вместо пола, как евродом предлагает. Но без проблем в юридическом плане.

 

 

Да, народ. У них УЖЕ Стоят дома. Участок огорожен забором, говорят недавно и столбы поставили. Но меня все пугают БТИ.

Змінено користувачем Artembond
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, народ. У них УЖЕ Стоят дома. Участок огорожен забором, говорят недавно и столбы поставили. Но меня все пугают БТИ.

У кого "у них"? Где забор? Кто пугает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого "у них"? Где забор? Кто пугает?

У застройщика. Все уже довольно цивильно. Пугают все кому не лень. Где почитать порядок постановки на учет в БТИ "дачи"? (только человеческим языком). Какие есть юридические консультации в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У застройщика. Все уже довольно цивильно. Пугают все кому не лень. Где почитать порядок постановки на учет в БТИ "дачи"? (только человеческим языком). Какие есть юридические консультации в Киеве?

 

человеческим языком попробуйте объяснить, что именно Вы хотели спросить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеческим языком попробуйте объяснить, что именно Вы хотели спросить :rolleyes:

Как именно происходит процесс принятия на учет дома в БТИ? Какие именно могут быть подводные камни. К примеру. Дом вы построили, но проект этого дома не заверн там-то и там-то, поэтому стройте все с нуля, по нашим чертежам, или будете сидеть без света.

 

Грубо говоря, у меня два знакомых человека, сказали мне "все плохо, держись от этого подальше". Но аргументировать свою позицию не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно происходит процесс принятия на учет дома в БТИ? Какие именно могут быть подводные камни. К примеру. Дом вы построили, но проект этого дома не заверн там-то и там-то, поэтому стройте все с нуля, по нашим чертежам, или будете сидеть без света.

 

Грубо говоря, у меня два знакомых человека, сказали мне "все плохо, держись от этого подальше". Но аргументировать свою позицию не смогли.

 

ничего не поняла :D

 

давайте от другого - дом построен? кто его построил? на какой земле? какие есть документы? как планируется продажа-покупка документально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не поняла :D

 

давайте от другого - дом построен? кто его построил? на какой земле? какие есть документы? как планируется продажа-покупка документально?

Тут я не понял. Ситуация такая. У меня появляется участок. На этом участке появляется дом. Из ниаткуда. Как мне юридически оформить этот дом? Чем грозит не оформлять? Если я захочу газ, а в селе откажуться вести газ "в никуда", то могу ли я построить будку 1х2метра, оформить ее как строение, и завести газ туда? Тоже с электричеством.

 

К примеру. Дом понятно недостроенный. И как мне сказали на фирме, пока он будет недостроен, провести электричество нельзя. Вопрос. Могу ли я, купить стандартный железный гараж, и провести электричество в этот железный гараж. Чтобы у меня на участке официально стоял только гараж с электричеством и возможно газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом участке появляется дом. Из ниаткуда.

Ніщо ніаткуда не береться і нікуди не зникає...

 

Вы можете по пунктам ответить:

1. ЧТО вы хотите купить?

Варианты ответа:

а. Земельный участок.

б. Земельный участок, на котором УЖЕ есть неузаконенное строение.

в. Вам продают земельный участок за офигилион баксов, а дом обещают на нём построить на словах.

г. Вам продают земельный участок и обязуются построить дом в будущем, это все оформлено договором?

 

Перечитайте свои посты, абстрагируясь от того, что вы знаете. Из них ничего не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не понял. Ситуация такая. У меня появляется участок. На этом участке появляется дом. Из ниаткуда. Как мне юридически оформить этот дом? Чем грозит не оформлять? Если я захочу газ, а в селе откажуться вести газ "в никуда", то могу ли я построить будку 1х2метра, оформить ее как строение, и завести газ туда? Тоже с электричеством.

 

К примеру. Дом понятно недостроенный. И как мне сказали на фирме, пока он будет недостроен, провести электричество нельзя. Вопрос. Могу ли я, купить стандартный железный гараж, и провести электричество в этот железный гараж. Чтобы у меня на участке официально стоял только гараж с электричеством и возможно газом?

 

появился участок, Вы оформляете стройпаспорт, узгоджуете с архитектурой, фирма строит, потом Вы сдаете в эксплуатацию и оформляете паспорт БТИ, стандартная процедура.

 

Электричество провести можно, почему нельзя - мне не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніщо ніаткуда не береться і нікуди не зникає...

 

Вы можете по пунктам ответить:

1. ЧТО вы хотите купить?

Варианты ответа:

а. Земельный участок.

б. Земельный участок, на котором УЖЕ есть неузаконенное строение.

Именно. Я покупаю земельный участок, в 10 раз выше себестоимости, но на этом участке магическим образом оказывается недостроенный дом, электричество, вода и септик. Проекта на дом нет. Дома (по документам) нет.

 

в. Вам продают земельный участок за офигилион баксов, а дом обещают на нём построить на словах.

г. Вам продают земельный участок и обязуются построить дом в будущем, это все оформлено договором?

 

Перечитайте свои посты, абстрагируясь от того, что вы знаете. Из них ничего не понятно.

Извиняюсь за сумбур. Только начал во все это влазить и массив информации просто не успеваю переварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оформляете стройпаспорт, узгоджуете с архитектурой,

Можно чуть подробнее. Что такое сройпаспорт, и как его согласовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я покупаю земельный участок, в 10 раз выше себестоимости, но на этом участке магическим образом оказывается недостроенный дом, электричество, вода и септик. Проекта на дом нет. Дома (по документам) нет.

 

 

Извиняюсь за сумбур. Только начал во все это влазить и массив информации просто не успеваю переварить.

 

круто! :D:D:D

можно вопрос - а нафига влазить в такие стрёёёёмные схемы, экстрима в жизни не хватат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно чуть подробнее. Что такое сройпаспорт, и как его согласовать?

 

пройдитесь поиском по слову "стройпаспорт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто! :D:D:D

можно вопрос - а нафига влазить в такие стрёёёёмные схемы, экстрима в жизни не хватат?

Нет. Денег. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я покупаю земельный участок, в 10 раз выше себестоимости, но на этом участке магическим образом оказывается недостроенный дом, электричество, вода и септик. Проекта на дом нет. Дома (по документам) нет.

 

Да вы просто находка! Купите у меня ланос за 50 000$, а я вам пообещаю, что я его затюнингую до бэхи Х5 через годик. Вы уж извините, но эта сделка - если по простому - выглядит именно так.

К тому же не понятно, если фирма занимается развитием коттеджного городка (этот вывод я делаю из цифры 30 домов), почему бы им не сделать все по закону, а не заставлять своих клиентов идти на подлоги с самостроем.

Ну ладно, допустим, построят они дом, очень совестливые окажутся. Вы абсолютно не гарантированы от проблем несоблюдения норм застройки, отступов от красной линии, содержания помещений. Оно вам надо? Придут газовщики ставить котел, а у вас котельная - коморка под лестницей. Приедет любая инспекция в процессе стройки - башляйте. По-моему, обойдется себе дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...