Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за инфо! :beer:

 

Какие аспекты порекомендуете учитывать при заключении договора? На что обратить внимание?

1. Кол-во киловатт.

2. Конструкция септика.

3. По слухам какая-то муть с водой на новых участках.

4. Когда гараж пристроен к дому, это удобно, но вход из гаража все же лучше сделать в прихожую а не на кухню.

 

Если земля под садоводство, то для дома на этой земле, насколько я понимаю, получать стройпаспорт не обязательно? Прописываться не планирую и газ проводить тоже :)

Я на этапе ввода дома в эксплуатацию. Правда толком не понимаю зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кол-во киловатт.

 

Вроде обещано 5 кВт.

 

2. Конструкция септика.

 

А какие бывают? главное, чтобы сливало.

 

3. По слухам какая-то муть с водой на новых участках.

 

Т.е. надо как-то это проверить на момент приемки.

 

4. Когда гараж пристроен к дому, это удобно, но вход из гаража все же лучше сделать в прихожую а не на кухню.

 

Спасибо, учту.

 

Еще такой вопрос, я смотрю, что участки продают на местах, где еще нет «обещанной» инфраструктуры: огражден забором, охрана и автоматические ворота, асфальтированный подъезд прямо к участку. Учитывая, что за указанную компанией сумму мы покупаем не только участок с домом и коммуникациями (вода, септик, электричество), но и данную инфраструктуру, стоит ли обозначить это в договоре? Т.е. например не оплачивать 100% пока всего этого не будет сделано? Ведь в стоимость участка и дома они уже заложили все это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде обещано 5 кВт.

Мало очень.

А какие бывают? главное, чтобы сливало.

Вот если прокопать строго до слоя глины, то сливать не будет. Точнее выливаться в него будет, но надо чтобы потом разливалось, и в землю впитывалось. И вообще стоит пообщаться с теми кто там уже живет.

 

Еще такой вопрос, я смотрю, что участки продают на местах, где еще нет «обещанной» инфраструктуры: огражден забором, охрана и автоматические ворота, асфальтированный подъезд прямо к участку.

Асфальт к самому участку быстро убьют бетономешалки. У нас решили отложить асфальт на неопределенный срок. Охрана? Вы хотите повесить себе на шею обязательный платеж на бесконечное время?

 

Учитывая, что за указанную компанией сумму мы покупаем не только участок с домом и коммуникациями (вода, септик, электричество), но и данную инфраструктуру, стоит ли обозначить это в договоре? Т.е. например не оплачивать 100% пока всего этого не будет сделано? Ведь в стоимость участка и дома они уже заложили все это.

У меня ничего кажись такого не было. 100 чего? Копку септика вы сможете проконтролировать. Кабель в дом заведут. Канализацию выведут. Я не совсем понимаю что именно вы хотите прописать.

И вообще, они же не один дом в поле строят. Они уже понастроили дофига. Вы думаете что вам как-то по другому сделают? Всем электричество заведут а вам нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ничего кажись такого не было. 100 чего? Копку септика вы сможете проконтролировать. Кабель в дом заведут. Канализацию выведут. Я не совсем понимаю что именно вы хотите прописать.

И вообще, они же не один дом в поле строят. Они уже понастроили дофига. Вы думаете что вам как-то по другому сделают? Всем электричество заведут а вам нет?

 

Дело в том, что на сайте evrodim.com, в цену, которая указана (например дом Семейный), включены не только дом с участком (+ септик, электричество, скважина), а и инфраструктура (асфальт, заборы, электроворота, будка охраны), т.к. это называют коттеджным комплексом.

 

Если заплачу деньги за дом с участком, без указанной инфраструктуры, то цена за дом у evrodim.com ИМХО будет выше, чем поставить такой-же каркасник где-то тупо в поле на отдельном участке.

 

Чтобы не получилось, что купил дом с учаском в поле, а вокруг только недострои, без забора, без ворот, без асфальта, заходи кто пожелает и т.д. В общем это уже не коттеджный комплекс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что на сайте evrodim.com, в цену, которая указана (например дом Семейный), включены не только дом с участком (+ септик, электричество, скважина), а и инфраструктура (асфальт, заборы, электроворота, будка охраны), т.к. это называют коттеджным комплексом.

 

Если заплачу деньги за дом с участком, без указанной инфраструктуры, то цена за дом у evrodim.com ИМХО будет выше, чем поставить такой-же каркасник где-то тупо в поле на отдельном участке.

 

Чтобы не получилось, что купил дом с учаском в поле, а вокруг только недострои, без забора, без ворот, без асфальта, заходи кто пожелает и т.д. В общем это уже не коттеджный комплекс :)

А где вы собираетесь покупать участок? Я уже перестал понимать мысль. Вы боитесь что вы купите участок на "солнечной поляне", и сразу после того как вы купите, все сворачиваются и уезжают в неизвестном направлении, попутно увозя с собой домики, заборы, скважину и трансформатор с электричеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы собираетесь покупать участок?

 

Смотрю все варианты, в том числе поляну (2-я очередь), а также хуторок, но там вообще пусто :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю все варианты, в том числе поляну (2-я очередь), а

На поляне уже второй очереди уже заборы стоят кажись. Асфальт к участку, пока рано. У нас его тоже еще нет. Вода уже проведена.

также хуторок, но там вообще пусто :(

Ничего про это направление не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Artembond, Добрый день, я так понял что вы оплачивали по схеме 10/90 без скидки? Как прописали комуникации в договоре? Сейчас нахожусь на этапе составления договора в вишнёвом хуторке, поэтому очень актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, Добрый день, я так понял что вы оплачивали по схеме 10/90 без скидки? Как прописали комуникации в договоре? Сейчас нахожусь на этапе составления договора в вишнёвом хуторке, поэтому очень актуально.

Не помню. Договор искать лень. Сильно сомневаюсь что всем воду проведут а к вам - нет. Обратите только на киловатты и их кол-во. Ну и на септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond,

По поводу септика -в первом хуторке уже начали делать септики, они представляют собой три кольца внутренним диаметром 150 см и высотой 85 см поставленых друг на друга ,с засыпкой дна щебнем, перелива не будет.Это вроде как даже не септик , а бездонная выгребная яма.У вас аналогичная конструкция или по другому сделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond,

По поводу септика -в первом хуторке уже начали делать септики, они представляют собой три кольца внутренним диаметром 150 см и высотой 85 см поставленых друг на друга ,с засыпкой дна щебнем, перелива не будет.Это вроде как даже не септик , а бездонная выгребная яма.У вас аналогичная конструкция или по другому сделано?

Без щебня было. Пришлось прокопать три канавы, положить три дренажных трубы итд. Если щебень не просто внутрь засыпят, а первое кольцо будет стоять на щебне, и щебень будет и снаружи кольца, то нормально все по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу они копают септик изнутри кольца , а потом он просаживается до нужного уровня, так что щебень наверное будет только внутри, ещё нашел на карте в непосредственной близости какой то перелив бортнической трубы с открытым резервуаром, говорят что там сильно воняет. сам вроде не видел, теперь пребываю в печали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу они копают септик изнутри кольца , а потом он просаживается до нужного уровня, так что щебень наверное будет только внутри,

Можно насыпать снаружи и сделать несколько дырок.

 

ещё нашел на карте в непосредственной близости какой то перелив бортнической трубы с открытым резервуаром, говорят что там сильно воняет. сам вроде не видел, теперь пребываю в печали.

Не знаю. В Колонщине никакого запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...