Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Нет. Денег. :(

 

Вы верите в сказки? в лотерею? в честность людей? Вам 20 лет и Вас еще ни разу никто не кидал?

 

Ну ей богу, просто объясните мне, КАК в логику укладывается покупка участка за цену в 10! раз выше ее стоимости и это называется экономия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите в сказки? в лотерею? в честность людей? Вам 20 лет и Вас еще ни разу никто не кидал?

 

Ну ей богу, просто объясните мне, КАК в логику укладывается покупка участка за цену в 10! раз выше ее стоимости и это называется экономия???

ХЕЗ. Экономия может быть потому что им с налогами к примеру проще. Работники тоже изниаткуда возникают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЕЗ. Экономия может быть потому что им с налогами к примеру проще. Работники тоже изниаткуда возникают.

 

:D

 

имхо - ищите участок, выбирайте, читайте подобные ветки - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 - и будет Вас счастье :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы просто находка! Купите у меня ланос за 50 000$, а я вам пообещаю, что я его затюнингую до бэхи Х5 через годик. Вы уж извините, но эта сделка - если по простому - выглядит именно так.

Вы не поняли. Я покупаю участок, где УЖЕ есть дом.

 

 

К тому же не понятно, если фирма занимается развитием коттеджного городка (этот вывод я делаю из цифры 30 домов), почему бы им не сделать все по закону, а не заставлять своих клиентов идти на подлоги с самостроем.

А почему бы всем не стать честными, честно платить налоги, штрафы итд?

 

Ну ладно, допустим, построят они дом, очень совестливые окажутся. Вы абсолютно не гарантированы от проблем несоблюдения норм застройки, отступов от красной линии, содержания помещений. Оно вам надо?

Дом, в общем-то стены, лестница, стяжка итд. Что такое красная линия я не знаю, но думаю рулеткой это можно измерить. С содержанием, еще проще, там просто ничего нет.

 

Придут газовщики ставить котел, а у вас котельная - коморка под лестницей. Приедет любая инспекция в процессе стройки - башляйте. По-моему, обойдется себе дороже...

Вот я и интересуюсь. К примеру можно ли сразу поставить гараж, и все коммуникации в него вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая (ссылка устарела)?

А контора вот эта ?

А что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - схема описанная Вами - лажа чистой воды, если мало экстрима - вперед, потом в этом же разделе будете просить помощи юриста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

имхо - ищите участок, выбирайте, читайте подобные ветки - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 - и будет Вас счастье :-)

Я пока не понял, где кидалово с евродомом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - схема описанная Вами - лажа чистой воды, если мало экстрима - вперед, потом в этом же разделе будете просить помощи юриста

Лажа ГДЕ? .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

 

1) Вы платите за участок, причем для продажи участка с домом по схеме продажа "участка", фирма уже делает подлог документов - на сделку дает справку об отсутствии строений, а по факту - строение есть.

2) Все телодвижения по введению в эксплуатацию в БТИ - за Вами, в тч уплата штрафов, взятки и тп - это тоже не 3 копейки.

3) Света нет, газа нет, воды нет - а будет ли? нет такой формы договора, которая бы гарантировала Вам наличие всего этого при покупке всего лишь! участка

 

моментов там еще масса, лично мне бы хватило пункта №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Я покупаю участок, где УЖЕ есть дом.

 

...

 

Вот я и интересуюсь. К примеру можно ли сразу поставить гараж, и все коммуникации в него вывести?

 

Зачем? если уже есть дом, как вы говорите. Подключение коммуникаций тоже требует проекта. Почему б не сразу в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

 

1) Вы платите за участок, причем для продажи участка с домом по схеме продажа "участка", фирма уже делает подлог документов - на сделку дает справку об отсутствии строений, а по факту - строение есть.

Тут нужно чаще в паспорт заглядывать, смотреть какой он страны.

 

2) Все телодвижения по введению в эксплуатацию в БТИ - за Вами, в тч уплата штрафов, взятки и тп - это тоже не 3 копейки.

Вопрос простой, сколько это будет стоить? Я слышал варианты различающиеся на порядок.

 

 

3) Света нет, газа нет, воды нет - а будет ли? нет такой формы договора, которая бы гарантировала Вам наличие всего этого при покупке всего лишь! участка

Тут вроде удалось договориться.

 

моментов там еще масса, лично мне бы хватило пункта №1

Мне, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

 

1) Вы платите за участок, причем для продажи участка с домом по схеме продажа "участка", фирма уже делает подлог документов - на сделку дает справку об отсутствии строений, а по факту - строение есть.

 

По всей видимости, оформят как продажу участка со стройматериалами... Или сейчас такой схемы нет?

Но пункты 2-3 на вашей совести.

А можно у них договорчик, который вы будете подписывать, попросить "на посмотреть"? Или это у них стоит 500 баксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? если уже есть дом, как вы говорите. Подключение коммуникаций тоже требует проекта. Почему б не сразу в дом?

Мне сказали что потому что дом еще не достроен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости, оформят как продажу участка со стройматериалами...
Дом физически есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что потому что дом еще не достроен.

 

стесьняюсь спросить - а как тут все форумчане со светом строятся? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесьняюсь спросить - а как тут все форумчане со светом строятся? :D

Вопрос хороший. Как? Какие документы вообще нужны для подключения участка к электричеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос хороший. Как? Какие документы вообще нужны для подключения участка к электричеству?

 

раздел "поиск" Вам в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздел "поиск" Вам в помощь

Спасибо что хоть в гугл не послали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15249

Тут посмотрите.

Для завода газа в дом нужны (в порядке убывания необходимости): готовое строение, разрешение на врезку, дворовой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что хоть в гугл не послали.

 

Ну а что вы хотели :)

На большинство ваших вопросов уже есть сформированные ответы на этом ресурсе. А человек не слон, чтобы все помнить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что хоть в гугл не послали.

 

я, когда чего-то не знаю, сначала иду в гугл, собираю общую инфо - если вопросы остались - уточняю запрос - получаю инфо - если опять вопросы есть - задаю их на форуме

 

берите метод на вооружение - так и сами в тему вникните и общую эрудицию поднимите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договариваюсь по поводу строительства дома.

Застройщик говорит что давайте заключим договор на покупку участка земли, потом мы построим дом, канализацию (септик), пробурим скважину, (одну на 30 домов), поставим трансформатор, заведем каждому в дом электричество и воду. Когда дом будет стоять, вы у нас купите участок, получите все документы на дом, сможете зарегестрировать его в БТИ как самострой.

 

Стоит такое делать? В договорах ни слова ни об электричестве ни об воде итд. Только участок.

Погодите с электричеством. Что они в итоге предлагают?

Т.е., деньги "сейчас", а даже просто участок только "потом":shock:?

2 т.у.е. давать только если вы получаете купчую на участок. А потом пусть себе строят. Утром стулья, вечером деньги можно, но деньги вперед:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодите с электричеством. Что они в итоге предлагают?

Т.е., деньги "сейчас", а даже просто участок только "потом":shock:?

2 т.у.е. давать только если вы получаете купчую на участок. А потом пусть себе строят. Утром стулья, вечером деньги можно, но деньги вперед:).

На работе бумажка осталась. Основную часть денег я плачу когда уже дом стоит (физически) и коммуникации подведены. Но по всем бумагам дома нет. Потом я дом как-бы сам строю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос хороший. Как? Какие документы вообще нужны для подключения участка к электричеству?

 

Мне кажется Вы сами запутались немного и других запутали. Вы планируете купить не просто участок в дачном кооперативе и строить дом по своему проекту, а дом с участком у застройщика, типа "Олимпик парка" только меньшего размаха. Все коммуникации оформляются на застройщика или юрлицо, с которым Вы подписываете договор. В дальнейшем Вы будете оплачивать на счет кооператива за услуги: свет, газ, вода, уборка территории и т.д. Процесс установки трансформатора, газа очень длительный и денежно емкий, зависит прямо пропорционально от количества проданных будущих домов и желания застройщика вкладывать деньги. Надо понимать, какие у них первостепенные планы: сначала строительство домов, потом подвод коммуникаций и хватит у них на это все денег. Обязательно проверьте следующее:

1. Генплан - согласованный в районной архитектуре.

2. По электричеству, если они уже начали что-то делать: наличие техусловий, проект лучше согласованный и техническое решение. А может быть трансформатор уже установлен и введен в эксплуатацию. По номеру ТП (он указывается на конструкции) Вы можете в РЭСе узнать всю информацию.

3. Газ - техусловия, проект согласованный и зарегистрированный в облгазе.

Мне кажется в Вашем случае должна быть следующая схема:

1. Покупка участка и получение акта, переоформление его на свое имя или получение отметки в ДЗК о смене владельца.

2. Получение стройпаспорта: компания застройщик должна предоставить проект на дом, а в районной архитектуре на основе генплана Вам выдается стройпаспорт. По крайней мере у нас было так, мы общими усилиями делали генплан своей улицы, для получения стройпаспорта надо было прийти в архитектуру, предоставить пакет документов с проектом и документами на участок, и через пару дней он был готов. Еще помню, в архитектуре на знали сколько денег снять за стройпаспорт, советовались с начальником: "по схеме, как "Олимпик-парк" или как обычные смертные?"

Уточните этот момент у застройщика, на основании каких документов они ведут строительство. Да, еще должно быть уведомление ГАСКа о начале строительных работ, в этом случае строительство ведется на законных основаниях и не будете потом вводить дом в эксплуатацию, как самострой. Возможно уже стройпаспорт есть и его надо переоформить в архитектуре на нового владельца.

А еще лучше, пообщайтесь все-таки с владельцами домов коттеджной застройки "Лесной песни", они этот путь уже прошли, как обстоят дела, застройщик то один. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...