Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От халепа, пограбували

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Самое парадоксальное в таких ситуациях, что если вы поймаете вора у себе дома (квартире) на гарячем и сдадите его в милицию, в 99,9% милиция откаже в возбуждении уголовного дела. Причем сделает это совершенно законно.

 

Не соглашусь. Милиции тоже показатели нужны, а тут вы готового подозреваемого приводите с доказательной базой и свидетелями, никого искать не надо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь. Милиции тоже показатели нужны, а тут вы готового подозреваемого приводите с доказательной базой и свидетелями, никого искать не надо :-)

 

1. Если не хватает размера, то милиция себе здесь из показателей только оправдательный приговор заработать может. Нет размера - нет состава преступления - оправдательный приговор.

 

2. Для грабежа и разбоя размер похищенного имущества не имеет значение, можно и за 5 копеек срок получить. Там кроме собственности и другой обект преступления есть - жизнь и здоровье.

 

3. Уточню, что немного ошибся и для кражи необходимо 907,50 гривень. Считается этот размер очень сложно. Исходное число берется "социальна пильга", а потом процент от нее. Сейчас берется 50% от "социальной пильги": 605 делим на 2 = 302,5, потом 302,5 умножаем на 3 получаем 907,5. Эта та сумма которая позволяет назвать кражу уголовным преступлением, а не админправонарушением. В течении года этот размер может меняться несколько раз, так как сильно зависит от бюджета, где эта "социальная пильга" прописана, а с нашими подходом к повышению социальных гарантий мы пришли к такому парадоксу в уголовном праве.

Смешно, так как у моей матери пенсия 400 гривень. Кража двух месячных пенсий не является преступлением!!!!

 

Этот фактор в том числе влияет на статистику преступности. Так как большинство краж не квалифицируются как преступлени, из-за размера. А в сельской местности на большую сумму и украсть то сложно.

 

4. Если вы застанете вора у себя дома и притащити его в милицию до того момента как он вынес имущество, следователю необходимо будет определить сумму ущерба на которую был направлен умысел похитителя. Если имущество еще не было вынесено или хотя бы подготовлено к выносу, это никаким образом кроме показаний самого вора определеить невозможно. А вор скажет, что имел умысел на хищение имущества на сумму 900 гривень и ни копейки больше! А потому совершенное им не является преступлением.

 

и на фига ментам этот геморой?

 

Конечно, если речь идет о жилище, можно ставить вопрос о возбжудении уголовного дела за "проникновение в жилище". Но там смешная санкция, там кроме штрафа если не ошибаюсь ничего нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вор скажет, что имел умысел на хищение имущества на сумму 900 гривень и ни копейки больше! А потому совершенное им не является преступлением.

 

Я думаю, что у пойманного в 99% окажется длинный хвост уже совершенных краж. У меня перед НГ хотели машину спереть, я вора сдал в милицию... моя машина была четвертой за ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и такое быть. Но одного признания тоже недостаточно. Если он признается и укажет, где сбыл краденное, это имущество изымут, предъявят потерпевшему и он его опознает, тогда да. А если просто признанка, то бесперспективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже бомбанули на прошлой неделе. Наказали на весь инструмент уроды. Нашёл бы руки поотрывал. аакуратненнько выбили стеклопакет, пошарили и ушли. Ублюдки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте!

У меня украли в ночь с понедельника 23,02 на вторник котел газовый двухконтурный, турбинку МАКИТА и шуроповерт МАКИТА. Строика наша на первом этаже. Строим офис магазин. На центральной улице - проспекте. Что интересно это уже 5 кража котлов и батарей. У моей соседки с 3 этажа сперли котел и батарей. Самое интересное, что котлы были уже подключены к газу. Аккуратненько так сняли. Гады стекло разбили, замок в двери выломали. И моя кража не последняя вчера опять сперли котел батареи и сантехнику. Всего 7 по городу.

Но это еще не самое страшное. Моя подруга в районе 19-00 шла с сумкой продуктов и дамской сумочкой, по вполне центральной улице. Кто то подошел дал ей по голове. В результате трещина в височной кости, лопнула барабанная перепонка в ухе ну сотресение конечно же. Украли сумку с продуктами и дамскую, а все украшения кот были на ней не тронули. У соседки у ребенка вчера около 16-00 сперли телефон.

И таких кошмаров по городу не мало!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я и говорю, народ голодный и идет на все :(

Ужас, сочувствую. Мы решили собаку со стройки забрать. Он у нас там на охране был, хотя воровать там нечего, мы живем через дорогу, все забрали домой. Собаку решили забрать, чтоб не убил никто, если не дай Бог захотят чего украсть.

Кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего брата на даче в Осокорках вчера украли домик -вагончик:x. Подъехала машина с погрузчиком , забор сломали, домик сняли с фундамента , погрузили и уехали. Сосед записал номер машины, вызвали милицию - будут разбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У моего брата на даче в Осокорках вчера украли домик -вагончик:x. Подъехала машина с погрузчиком , забор сломали, домик сняли с фундамента , погрузили и уехали. Сосед записал номер машины, вызвали милицию - будут разбираться.

У меня у знакомого из района Пирогово увели дачу на колесах из под 5-ного дома. Вечером стояла. А утром - -только тень от нее. Причем дача эта была без сцепного. Видать свое поставили и увезли. Вот такие дела. Человек на ней работал как передвижной домик для киногруппы- - теперь без работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное,что наблюдается закономерность,чем больше средств защиты,тем больше это интересует воров. Это я вижу по своим соседям.У кого были решётки на окнах-выдернули с "мясом".У кого бронированные двери не смогли открыть-развалили стену,причём за 2х метровым забором.Их там не видно,делай что хочешь. Вообще-то я по жизни "похуистка":D и у меня на даче калитка закрывается на шпингалет,мангал как стоял всю зиму,так и стоит.Даже баллон с углекислотой для сварки простоял всю зиму в беседке.В сарае полно инструментов и косилка.Правда там и замок "детский".Единственно,что забираю,так это телевизор на зиму. А заначку гривен 200 оставляю в книгах (ведь иногда бывает,что срочно нужны деньги,а их не хватает) И всё это хозяйство стоит до весны,и никому в голову не приходит,что за такими хлипкими заборами и замками может быть что-нибудь ценное,чем можно поживится.Ну пока тфу-тфу.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сьогодні прийшов лист від районного прокурора адресований районному начальнику МВС, яким прокурор предає справу в МВС. Це вперше з часу крадіжки говориться про відкриту кримінальну справу і навіть вказано її номер.

 

До цього двічі приходили листи з відділення міліції та прокуратури. Перше міліція спробувала відмовити в відкритті справи, потім спробувала закрити а прокуратура двічі опротестовувала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
На ментов сейчас надеяться бессмыслено. Никто нихрена не хочет работать, не знают и не умеют. В лучшем случае, если сильно повезет, может через какое-то время поймают с поличным и расколят на предидущие кражи. А так.... закроют через какое-то время дело и забудут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Живём в доме, а рядом строим другой (накрытая коробка с разведённой проводкой стояла 3 года, в Декабре были поставлены окна

 

15-го Января обнаружил утром что выбили автоматы возле счётчика на ТП.

Днём обнаружил что снята часть проводки в соседнем недострое

16-го в 23.30 выбило автоматы, вышел включать, услышал в недострое шум...

Прибежал сосед, подошёл охранник - стали по периметру, вызвали милицию...

Через 10мин. с милицией зашли в дом - обнаружили вора - прячущего в подвале, кусачики, перчатки и метров 50 свеженарезанного кабеля.

 

Привезли следователя... до 2-х часов писали протоколы...

Она сказала что сейчас необходимо знать количество украденного кабеля

А потом на суд необходима экспертная оценка или чеки имущества и работы.

 

Кто может сделать такую оценку?

 

После таких событий аж руки опускаются и пропадает желание что-то делать.

Вор нарезал медных проводов на 200-300 грн. а вреда на тыс.10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После таких событий аж руки опускаются и пропадает желание что-то делать.

Вор нарезал медных проводов на 200-300 грн. а вреда на тыс.10.

 

Надо составить смету на восстановительные работы . Обратиться в официальную контору , где берут денег за все . Т.е. вопрос не толкьо в краже но и в умышленной порче чужого имущества .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо составить смету на восстановительные работы . Обратиться в официальную контору , где берут денег за все . Т.е. вопрос не толкьо в краже но и в умышленной порче чужого имущества .

 

Люди, подскажите пожалуйста, кто на форуме работает официально и может составить смету на востановительные работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

 

4. Если вы застанете вора у себя дома и притащити его в милицию до того момента как он вынес имущество

а ежели я его не буду тащить в милицию а застрелю,мне за это шото будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ежели я его не буду тащить в милицию а застрелю,мне за это шото будет?

если плохо спрячешь тушку - сядешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём в доме, а рядом строим другой (накрытая коробка с разведённой проводкой стояла 3 года, в Декабре были поставлены окна

 

15-го Января обнаружил утром что выбили автоматы возле счётчика на ТП.

Днём обнаружил что снята часть проводки в соседнем недострое

16-го в 23.30 выбило автоматы, вышел включать, услышал в недострое шум...

Прибежал сосед, подошёл охранник - стали по периметру, вызвали милицию...

Через 10мин. с милицией зашли в дом - обнаружили вора - прячущего в подвале, кусачики, перчатки и метров 50 свеженарезанного кабеля.

 

Привезли следователя... до 2-х часов писали протоколы...

Она сказала что сейчас необходимо знать количество украденного кабеля

А потом на суд необходима экспертная оценка или чеки имущества и работы.

 

Кто может сделать такую оценку?

 

После таких событий аж руки опускаются и пропадает желание что-то делать.

Вор нарезал медных проводов на 200-300 грн. а вреда на тыс.10.

 

Сегодня был у следователя...

Она мол - что вор соснался что он нарезал 50м (за те 15-20 мин от выключения электричества до появления людей) кабеля в ночь с 16 на 17.

Но то что он был в доме до этого - т.е. с 14 на 15-е и обрезано 30% всех проводов не признался. Мол мы никак не можем доказать что он там был 14-го, а он не сознаётся - говорит "не буду же я ему руки выламовать..." Он мол и так сядет... у него было 1,5 условно - 3 ещё дадут.

Я говорю - что мне принципиально надо указать весь ущерб (10,5т) - а идти в суд с 50м кабеля как-то не сруки. И вообще, зачем мы его тогда задержевали?

А вы алиби у него спросили? Где он был 14-го?

Говорит, - Это вы фильмов насмотрелись, мол у нас по криминальному праву надо доказывать виновность фактами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был у следователя...

Она мол - что вор соснался что он нарезал 50м (за те 15-20 мин от выключения электричества до появления людей) кабеля в ночь с 16 на 17.

Но то что он был в доме до этого - т.е. с 14 на 15-е и обрезано 30% всех проводов не признался. Мол мы никак не можем доказать что он там был 14-го, а он не сознаётся - говорит "не буду же я ему руки выламовать..." Он мол и так сядет... у него было 1,5 условно - 3 ещё дадут.

Я говорю - что мне принципиально надо указать весь ущерб (10,5т) - а идти в суд с 50м кабеля как-то не сруки. И вообще, зачем мы его тогда задержевали?

А вы алиби у него спросили? Где он был 14-го?

Говорит, - Это вы фильмов насмотрелись, мол у нас по криминальному праву надо доказывать виновность фактами...

Нужно было руки переломать, морду налупить тому злодюге - мол, сопротивление оказывал при задержании... И себе поцарапать руку, снять побои... и засадить суку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю всё это и на душе так грустно становится...:(

на доме небыл уже месяц, сегодня поеду глянуть.

Чем больше читаю такие темы, тем больше убеждаюсь что нужно от сюда валить, мож хоть дети и внуки будут нормально жить.

только решиться не просто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было руки переломать, морду налупить тому злодюге - мол, сопротивление оказывал при задержании... И себе поцарапать руку, снять побои... и засадить суку.

 

Он спрятался перед задержанием в цоколе - когда с ментами зашли он лежал типа пяный спит и типа нипричём или демонстрировал полную потерю сознания. Когда вытащили на улицу и пытались разбудить - нивкакую. Менты потом спросили - а вы его не били? Потом когда замёрз - типа проснулся... Что тут делаешь? Сплю. Это твои кусачики? Нет. И кабель не ты? Нет.

И как это они умудрились добиться от него признания за 50м свеженарезанного кабеля?

Я,ца хотелось оторвать...

У меня есть ружъё охотничие... так мне у себя в доме нельзя его применять против вора... только в случае если мне будет угроза жизни... иначе дело уже будет против меня за превышение при задержании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...