Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Сад.
с черешнями. Который год удивляюсь: почему черешня гораздо дороже клубники? Клубника такая хлопотная ягода...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сказал бы...
Вы про агроволоко? Так это затратно на больших объемах. Собирать - на корачках, обновлять регулярно. Хлопотно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки ти будешь вважати доходу с 1 га нормальним?

циферки, циферки.

от сколько реально?

 

Добавлено через 3 минуты

с черешнями.

В одного товарища с десяток черешень. Так в сезон ягод не спит вся улица:D: птицы не дают:D. Грозился спилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, должны быть какие-то приспособы для их промышленного отпугивания. Защита растений от вредителей - неотъемлемая часть с/х
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, должны быть какие-то приспособы для их промышленного отпугивания. Защита растений от вредителей - неотъемлемая часть с/х

Мы используем синие ленты, газовые пушки и записи криков хищных птиц.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть здесь люди с опытом в с/х.

 

Как рентабельнее всего задействовать от 5 до 10 га земли?

А то все идеи не выдерживают никакого эконом анализа на таком малом объеме.

Здесь выше советовали заняться садом, но это довольно долгосрочная инвестиция (от нескольких лет и более). Как по мне, проще всего заняться овощами, где денежный оборот происходит за один сезон.

 

Советовал бы раскладывать яйца по разным корзинам - выращивать лук, чеснок, ранний картофель, раннюю капусту, огурцы, помидоры. Если будет переизбыток (и, как следствие, демпинг цен) или неурожай одной культуры, "выстрелит" другая.

 

Что касается доходности, то с одной сотки можно в среднем взять по 500 кг ранней капусты, огурца и помидоров. Раннего картофеля - до 300 кг. Лука - 200 - 300 кг, чеснока - 100 - 150 кг.

 

То есть сотка может дать "грязными" в среднем от двух до пяти тысяч гривен. Соответственно, эта же величина с гектара будет равна 200 - 500 тысяч.

 

Я бы советовал не замахиваться сразу на 10 га, а начать, к примеру, с одного гектара. Получите необходимый опыт, да и определитесь со сторонней рабсилой, которую на 5 - 10 га точно придется нанимать, а с одним гектаром худо-бедно можно справиться семьей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то ти казав, що нереально з 10 га на авто нормальне заробити?

Чи я?:D

Знайомі які піднялись на садах і городині є. Але от ні в кого з них немає GLлок і рейнджиків. Є нове авто преміум в того хто має пару колишніх колгоспів в аренді. При чому в них не тільки аграрний бізнес. Є ще фабричка, плюс купа приміщень здають в оренду. Є люди в яких ангари утепленні для зберігання пекінки, є з підвалами для яблук де КамАЗ може розвернутись, але до Мерсів їм далеко. Так що GL в аграріїв на малих площах це не правило.

Мова йшла не просто про нормальне авто. А про про реально не дешеві іграшки.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал первое предложение - подумал речь о выводе своего товара на новый рынок.

Прочитал второе предложение - вы хотите переехать всем предприятием?

Чего хотите то?

"хоч тушкою, хоч чучелом" :D

из анекдота советских времен: старый еврей уезжает на историческу родину, везет в клетке попугая. Таможенник не пускает, говорит, что животных и птиц можно вывозить только чучелом или тушкой. Еврей божится, что попугай в их семье уже 100лет. Попугай слушал-слушал и говорит: "Фима, чучелом или тушкой, а уезжать надо"
Добавлено через 4 минуты

А есть здесь люди с опытом в с/х.

 

Как рентабельнее всего задействовать от 5 до 10 га земли?

А то все идеи не выдерживают никакого эконом анализа на таком малом объеме.

Подивіться урожайність з 1 га різних сортів, ціни на ринку, прогнози цін.

Врожайність перцю, томатів у відкритому грунті становить до 40-80 т/га.

20 нових сортів томатів створили селекціонери Черкаського аграрного інституту на базі селища Холоднянське Смілянського району. Є види для споживання у свіжому вигляді, для консервування, виготовлення соку, пасти, дієтичного та дитячого харчування.

— Рекордсменом серед ранньостиглої групи є сорт Надбужанський. Його урожайність 50–60 тонн з гектара, — каже науковий співробітник Зоя Лисак, 43 роки. — Серед середньостиглих найвдаліший Тясминський. Він має плоди серцеподібної форми, гладенькі, тверді. Родить до 70 тонн з гектара.

gazeta.ua/articles/sad-newspaper/_iz-gektara-zbirayut-60-tonn-pomidoriv/331769

 

Зелень дорога, але її мало купують і напевно важко продати. Теплиці - дорого опалювати, тому ціна томатів з теплиці вийде 35-45 грн кг вроздріб (ціни цього сезону).

 

Є ще варіант побудови овочесховищ, але потрібні великі інвестиції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с одним гектаром худо-бедно можно справиться семьей.

Надеюсь, семья ваша сейчас это не читает:D:D:D:D:D.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, на ебау - есть украинские производители.

По крайне мере, на ебау Европы.

 

И вроде, что-то там покупают и пишут отзывы.

 

Цена доставки, конечно, впечатляет - 70 процентов от стоимости товара !

И сроки доставки - 4-е недели и больше...

 

ПейПал на Украине не работает, можно - через посредников.

 

У кого есть информация и опыт в этом вопросе ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток информации.Однокашник мой баловался продажей на иноземных сайтах всякой мелочёвки,это у него как приработок был,т.к. имел небольшой столярный цех и основной заработок был на дверях.Но как только курс бакса рванул вверх,то он отдал столярку в аренду и плотно торгует в нете.Такую фигню продаёт,что аж смешно сказать-к примеру формочки для лепки пелеменей или просто гривны за баксы :).Но главный заработок идёт на деревянных сувенирах и изделиях,есть где то в Карпатах оптовый базар,он там тарится серьёзно и потом торгует по всему миру.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть информация и опыт в этом вопросе ?!

 

Единственный приемлемый вариант - принимать бабки на европейсую палку + там же держать оперативный склад, который можно пополнять за адекватные деньги (та же Италия, Германия, куда регулярно наши автобусы и перевозчики ездят).

 

Добавлено через 55 секунд

Но главный заработок идёт на деревянных сувенирах и изделиях,есть где то в Карпатах оптовый базар,он там тарится серьёзно и потом торгует по всему миру.

 

Я уже писал об этом в этой теме, как раз в самый разгар кризиса :) Как обычно, никто нифига не сделал :D Или сделал, но молчит)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимать бабки на европейсую палку

 

Посредники ПейПал, вроде, - не так много берут.

 

 

там же держать оперативный склад, который можно пополнять за адекватные деньги

 

А в чём смысл ?

 

регулярно наши автобусы и перевозчики ездят)

 

А таможня ?

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредники ПейПал, вроде, - не так много берут.

 

Можно и через них, но если приличные суммы планировать - это неоправданные потери.

 

А в чём смысл ?

 

В сокращении сроков доставки и экономии денег.

 

А таможня ?

 

А таможня... а таможня дает добро :D Это включено в стоимость услуг "перевозчиков"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой истории - меня цена доставки смущает.

Остальные вопросы - не так важно.

Как можно это дело оптимизировать ?!

 

Клиенту в Европе платить 70-80 процентов от стоимости - за доставку и ждать 4-е недели - это не серьёзно, в любом случае.

 

Вроде, можно, за 4-е тис.евро открыть фирму в Германии и отправлять свой груз - пересекать границу Евросоюза, по контракту - на эту фирму.

 

А реализацию производить в Польше - там держать склад.

 

Что там в Польше с доставкой почтой, транскомпаниями и т.п. - по Евросоюзу ?!

 

Кто в курсе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таможня дает добро

 

У нас - может оно и так. А в таможне Польши, к примеру, - я не в курсе.

 

Добавлено через 1 минуту

Что такое ебау?

 

так официально пишется так называемый

Ебей

www.ebay.com

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - может оно и так. А в таможне Польши, к примеру, - я не в курсе.

 

Нормально все в Польшу заезжает :)

 

Но, к примеру, мои московские друзья в ЕС вообще в белую все возят, вообще никаких проблем. Склады держат по региональному принципу, т.е. немецкий склад шипает на Германию, Бенилюкс, Австрию, Польшу, Чехию, Словакию. Французский - Франция, Италия, Португалия, как-то так. Была проведена аналитика по тарифам и срокам доставки, после чего была спланирована логистика.

 

Это недешевый путь, но надежный, если планируете серьезный проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в белую все возят

 

Меня именно это и интересует, а именно - в какую сумму это может вылиться - ещё до начала реализации товара ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно - в какую сумму это может вылиться ?

 

В юрлицо в ЕС, бухгалтерию, а также трансграничные платежи, которые очень зависят от того, что вы собираетесь возить. Вам с радостью все точно посчитают в любой брокерской компании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

московские друзья в ЕС вообще в белую все возят

 

Секрет ? - что возят ?

Дайте угадаю - газ, нефть....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет ? - что возят ?

Дайте угадаю - газ, нефть....

 

Да нет, у меня друзья попроще, газ и нефть там возят серьезные товарищи.

 

Мои возят разные кремы, БАДы, и все такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине масса разных государственных контор , которые курирую предпринимателей и т.п. - правительство, разного рода министерства и ведомства...

 

Неужели, никто не занимается помощью - для выхода на рынок Европы ?!

 

Просто, поражает всё это.

 

Элементарные вопросы - надо самому всё по крупицам собирать информацию, наверное, нести потери , не исключено, что потери будут такие, что отпадёт желание или возможность этим заниматься...

 

Вместо того, чтобы одна какая госконтора занималась исключительно этим вопросом.

 

Они могли бы и организовать какую свою контору - юрлицо за рубежом , чтобы украинские предприниматели, на первых порах, пока вникнут в эту историю и наберутся опыта - могли воспользоваться её услугами для выхода на рынок с минимальными потерями.

 

Или есть чего - о чём я не знаю ?!

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...