Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Извините, конечно, но мягко говоря вы несете чушь. Вы когда нибудь что нибудь туда продавали? Есть личный опыт?

 

Опыт есть. До Януковича. Потом ввели те требования, о которых написал. Чтобы не спорить - сходите в ТПП, а потом напишете - что Вам там сказали. Вы думаете мне не хочется с ЕС торговать? В прошлом году сделали сущильный стол для семечек тыквы, тут мы его в комплекте и с монтажем сделали за 20 тысяч долларов, а в Австрии такой же стоит 180 тысяч евро и это без монтажа и источника тепла, который тянет на 50 тысяч евро.

Так как Вы думаете - выгодна мне торговля с ЕС?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть опыт, взятки там есть, к сожалению как и везде, но большого сопротивления небыло. Все решаемо. трудности везде есть. Но вы к примеру раньше получали за единицу продукции - 100 евро=1100 грн., сейчас - 100 евро= 1950 грн., все основные затраты у вас в грн. и если и выросли то не на много. Вот исходя из этого я говорил. о выгоде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть опыт, взятки там есть, к сожалению как и везде, но большого сопротивления небыло. Все решаемо. трудности везде есть. Но вы к примеру раньше получали за единицу продукции - 100 евро=1100 грн., сейчас - 100 евро= 1950 грн., все основные затраты у вас в грн. и если и выросли то не на много. Вот исходя из этого я говорил. о выгоде.

 

Так если так подходить - то возражений нет. Но суть в том, что как на практике продать в ЕС, то что сделано в Украине? Если, еще раз повторю - все оборудование на котором что то делается должно соответствовать стандартам ЕС. А у меня все оборудование украинского производства и не имеет сертификатов соответствия требованиям ЕС. Купить новое оборудование? Так сколько же денег надо? Кроме того надо иметь патент другой, у меня патент на страны СНГ.

И еще одно. Для наших предпринимателей есть безусловный плюс - упрощенная система налогообложения, то есть налогов платится мало. При торговле с ЕС Вы перестаете работать по упрощенной схеме и становитесь субьектом ВЭД, а это совсем другое дело. А вдруг ВЭД не пойдет?

Много трудностей, как и преимуществ в торговле с ЕС. И те кто их преодолел безусловно молодцы. Вы например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня всего несколько сделок было. Вот сейчас думаю чего бы такого им предложить более менее постоянно, что бы торговать. И вы правы оборудование там наше не востребовано, в основном сырье и полуфабрикаты. Т.Е. все то что с малой добавленой стоимостью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но суть в том, что как на практике продать в ЕС, то что сделано в Украине? Если, еще раз повторю - все оборудование на котором что то делается должно соответствовать стандартам ЕС.

Посмотрите на ютубе фильм "Корпорация ЕДА", там очень хорошо рассказано о том почему все должны покупать оборудование, семена и тд. у определённых компаний, на примере США, думаю рынок ЕС устроен примерно по такому же принципу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас думаю чего бы такого им предложить более менее постоянно, что бы торговать. И вы правы оборудование там наше не востребовано, в основном сырье и полуфабрикаты. Т.Е. все то что с малой добавленой стоимостью.

 

Чем-то серьезным с ЕС торговать можно, но очень сложно, с РФ намного проще, но времена сейчас такие что РФ в будущем непонятно что и как, да и рынок свой от нашего экспорта они своим рублем защитили. Вот Вы думаете чем с ЕС торговать, и какие мысли, мне , например, интересно, чего там такого им можно продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..И еще одно. Для наших предпринимателей есть безусловный плюс - упрощенная система налогообложения, то есть налогов платится мало. При торговле с ЕС Вы перестаете работать по упрощенной схеме и становитесь субьектом ВЭД, а это совсем другое дело. А вдруг ВЭД не пойдет?

....

Один этот перл уже вызывает сомнения, что Вы вообще что-то продавали за пределы Украины, даже в ту же Россию. Не за кэш, а официально, с затаможкой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один этот перл уже вызывает сомнения, что Вы вообще что-то продавали за пределы Украины, даже в ту же Россию. Не за кэш, а официально, с затаможкой.

Вы хотите сказать, что я как предприниматель на упрощенной схеме уплаты налогов, 2 я группа, могу что то продать в ЕС? Без валютного счета? Ведь упрощенцы не могут иметь валютный счет, или я ошибаюсь?

В Россию продавал по разному и с затаможкой, контейнер жд ехал в Нижневартовск 3 месяца, два из которых он простоял на границе. Последние года ездили в РФ и там делали оборудование. Что касается Европы, но это было давно, то отправлял в Чехию, Бельгию. В Чехию отправлял попутным грузом, фурой, которая из Днепропетровска везла древесный уголь. Таможили они.

Но это ладно, как упрощенцу отправить груз в ЕС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это ладно, как упрощенцу отправить груз в ЕС?

 

думаю нужно найти упрощенца в ЕС ( в налоговой системе ЕС) и отправить ему.

логично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю нужно найти упрощенца в ЕС ( в налоговой системе ЕС) и отправить ему.

логично?

 

Нет, не логично. Может упрощенец в ЕС и имеет возможность отправлять , то что он произвел куда угодно - это мне неизвестно. Даже не знаю - есть ли вообще упрощенцы где то еще.

Но я как упрощенец, который платит небольшой налог, по нашим законам не могу вести ВЭД. А чтобы вести ВЭД надо переходить на общую систему налогообложения, а это убьет меня как предпринимателя, мгновенно.

ТО есть надо платить НДС, налог на прибыль и еще что то.

Выходили на меня поляки - делай без предоплаты, отправляй, они получат и оплатят согласно договора. А договор такой, что проще послать их подальше. Вот тогда я и бегал узнавал что и как. А сейчас говорят, чтобы открыть валютный счет, надо в Киев ехать, чтоб на учет поставить.

Все это сложно для моей головы, упрощенка - один листочек отчета в налоговую, а общая система - уже кошмар.

С ООО такая же ерунда. Сейчас - фиксированный налог, божеский, а если станем ВЭД то тоже на всю катушку. Да, если честно, то и клиентов в той Европе нет. Наверное с этого и надо было начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не логично. .... Да, если честно, то и клиентов в той Европе нет. Наверное с этого и надо было начинать.

 

спасибо, наржался от души...

 

я очень люблю играть в дурачка. типа вы говорите, я дурачок, хочу платить условно 2 бакса налогов в месяц и продавать в ЕС на 800 млн человек свою продукцию.

поэтому я играю тоже в дурачка и говорю - да нет проблем. отправляйте упрощенцу.

конечно ЕС вас ждет. оно не могло дождаться, чтобы кто-то гнул металл и продавал это в ЕС. свои то европейцы гнут, но ничо, придет из Украины парень и отправим мы своих на дотации. дотации много, давать дотации любим, лишь бы европейцы не работали, а были белыми людьми.

 

а там такие дураки, что нанотехнологии используют, а металл гнуть не научились...

ну дураки дураками....

 

последняя фраза про "нет клиентов" - это был финиш.... :D

нет, можно конечно играть дальше, но больше с вас не вытянешь.

 

п.с. чтоб вы понимали начало бронзового века в Европе относится к рубежу III и II тыс. до н. э.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да очень весело.

Но когда жил в Германии, то в поселке была семья колбасников. Платили они налог небольшой, спрашивал, то ли 200 или 300 марок. И отправляли они свою колбасу в другие страны. И все необходимые документы для этого им выдавала администрация в поселке или городке, как они его называли. И чем больше они отправляли колбасы,тем меньше платили налог.

Теперь посмейтесь и представьте, что Ваша семья делает колбасу. На каких условиях Вы ее отправите за рубеж. Наверное на таких же условиях как я написал выше. Да?

Примерно так было в Болгарии, сын примерно такое же рассказывал об Англии.

А у нас? Мы ж в ЕС идем.

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. чтоб вы понимали начало бронзового века в Европе относится к рубежу III и II тыс. до н. э.

История - это ерунда. Генри Форд.

Добавлю - история написана так - наша мама лучше всех, а по сути сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходили на меня поляки - делай без предоплаты, отправляй, они получат и оплатят согласно договора. А договор такой, что проще послать их подальше. Вот тогда я и бегал узнавал что и как. А сейчас говорят, чтобы открыть валютный счет, надо в Киев ехать, чтоб на учет поставить.

 

Это да, у нас считается, что в Европе токо паймальчики живут и все честные до нельзя. Только попасть на кидок можно(случаи мне известны), с другой стороны все-таки надежда на суд есть, по этому отправлять "каким-то полякам" я бы не рекомендовал, а вот если покупатель имеет имущество то можно и рискнуть, но в очень многих случаях для мелкого бизнеса заморачиваться на отсрочку платежа на два месяца, особенно если покупатель разовый и мелкий - себе дороже.

По счету в валюте - идете в свой банк, пишите заявление на открытие валютного счета и открываете, проблем нет. И вроде по ведению ВЭД ограничений нет, даже ЧПшникам НДС возвращают (по базе налоговой), хотя могу ошибаться (если нельзя работать на 2-группе, на третьей точно можно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-то серьезным с ЕС торговать можно, но очень сложно, с РФ намного проще, но времена сейчас такие что РФ в будущем непонятно что и как, да и рынок свой от нашего экспорта они своим рублем защитили. Вот Вы думаете чем с ЕС торговать, и какие мысли, мне , например, интересно, чего там такого им можно продать.

 

Мы продавали пиломатериалы. С РФ там конечно Было поинтересней в плане поторговать чем то серьезным, еще с казахами можно было (да и сейчас тоже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там такие дураки, что нанотехнологии используют, а металл гнуть не научились...

ну дураки дураками....

Если там все так хорошо, зачем мы туда вообще лезем? Опять двадцать пять? Если там теплогенераторы из наночастиц делают то да, нужно разворачиваться в ТС. Чтоб не разводить флуд, что же можно в ЕС продавать, кроме, конечно, сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да очень весело.

Но когда жил в Германии, то в поселке была семья колбасников.

А у нас? Мы ж в ЕС идем.

 

История - это ерунда. Генри Форд.

Добавлю - история написана так - наша мама лучше всех, а по сути сказки.

 

вы семьями хотите меряться???

ну давайте. Порше, Сименс, Крупп, Альбрехты, Сваровски, Маэркс Моллер, Кристиансен, Бенц и т.д и т.д.

 

теперь на арену выходит Украина с Россией ( я россию включаю благодаря Вам) и мы представляем свой список семей - предпринимателей, оказавших сильное влияние на развитие промышленности в Европе.

 

№1.... кто у нас номер один? Сикорского отдаем конечно США.

Менделеев или Калашников???? вот в чем глубокий вопрос....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продавали пиломатериалы. С РФ там конечно Было поинтересней в плане поторговать чем то серьезным, еще с казахами можно было (да и сейчас тоже).

Пиломатериалы - сырье, они и раньше туда на "Ура" продавались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там все так хорошо, зачем мы туда вообще лезем? Опять двадцать пять? Если там теплогенераторы из наночастиц делают то да, нужно разворачиваться в ТС. Чтоб не разводить флуд, что же можно в ЕС продавать, кроме, конечно, сырья.

 

прежде чем отвечать на Ваш вопрос нужно определиться так есть там рынок или нет??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем отвечать на Ваш вопрос нужно определиться так есть там рынок или нет???

Есть, но не про нашу честь? Не? У них там куча своих (и наших) заробитчан, нанотехнологии и свой кризис. Мы им нужны вообще? Смотрел, как выбираются квоты по торговле с ЕС, так больше половины квотных товаров вообще туда не поставляются с Украины. Не все там просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, но не про нашу честь? Не? У них там куча своих (и наших) заробитчан, нанотехнологии и свой кризис. Мы им нужны вообще? Смотрел, как выбираются квоты по торговле с ЕС, так больше половины квотных товаров вообще туда не поставляются с Украины. Не все там просто.

 

есть сформированные рынки.

нужны ли мы им на сформированных рынках??? какое будет наше влияние на эти рынки если мы приложим максимум своих усилий?

 

а есть другие рынки. которые развиваются. или в стадии становления или вообще их еще нет, время еще не пришло.

какое будет наше влияние на эти рынки если мы приложим максимум своих усилий?

 

это всего один и тот же вопрос - какой результат на рынках ЕС если мы приложим максимум....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде чем отвечать на Ваш вопрос нужно определиться так есть там рынок или нет??? :D

Есть и очень большой и перспективный . Думаю,все в курсе,что в Европе давно и успешно (в сравнении с успехами на родине) работает не меньше 10 млн славян-украинцев и русских . Многие из них давно и успешно экспортируют в европу и товары. Причем не только из Украины . И так же успешней,чем к себе на Родину . Конкретных примеров знаю предостаточно

Да-рынок непростой. Но другим и быть не может-в силу своей интересности и ,связанной с этим конкуренции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны ли мы им на сформированных рынках??? какое будет наше влияние на эти рынки если мы приложим максимум своих усилий?

 

а есть другие рынки. которые развиваются. или в стадии становления или вообще их еще нет, время еще не пришло.

какое будет наше влияние на эти рынки если мы приложим максимум своих усилий?

Хорошо, вопрос Вы поставили, а кто на него отвечать будет? Ладно, наверно мы сможем там продать какое-то количество вышиванок, ну еще что-то по мелочам. Назовите нам эти мифические рынки, где у Украины есть шанс? А то разговоров много а конкретики ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вопрос Вы поставили, а кто на него отвечать будет? Ладно, наверно мы сможем там продать какое-то количество вышиванок, ну еще что-то по мелочам. Назовите нам эти мифические рынки, где у Украины есть шанс? А то разговоров много а конкретики ноль.

 

емое... it рынок растущий. туда отлично вписался украинский сектор. миллиардами кажется долларов.

 

или вы хотите чтобы я нашел лично каждому растущий рынок?

извините это вы под них должны подстроиться, а не они под вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емое... it рынок растущий

емое.... АйТи рынок поставки туда ведет на 90 процентов в "серую". У этого рынка есть особенность - ему плевать на границы и наши программисты не имеют не малейших преимуществ перед российскими например. И мы туда не программные продукты поставляем, а компоненты, по сути сырье.

Ладно, я вижу что конкретики от Вас не дождусь, бо вопрос для Вас крайне сложный(и для меня и для нашего премьера, кстати, сложный)так как есть мифический рынок ЕС, а поставлять Украина туда может только сырье. И в этой ситуации не только Европа виновата, хотя всем собственно насрать, правителям от ЕС токо денег надо, а ириски и в РФ хорошо продаются, даже война и ограничения всякие им не преграда, а для дураков - сказки про нанотехнологии в Европе. Сорри, ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вопрос Вы поставили, а кто на него отвечать будет? Ладно, наверно мы сможем там продать какое-то количество вышиванок, ну еще что-то по мелочам. Назовите нам эти мифические рынки, где у Украины есть шанс? А то разговоров много а конкретики ноль.

По Вашей теме-фибропанели очень очень востребованы

Но качество вам придется подтянуть

Я сейчас активно на канадский рынок пытаюсь попасть-с готовыми изделиями , у них там все как минимум в два раза дороже в опте

Готовые изделия-для строительства и ремонта . Двери,окна ,потолки подвесные(металл ), битумную черепицу (да да -харьковская в ЧЕТЫРЕ раза дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...