Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

А без этого- какой ты нафиг танкист, какой же ты бизнесмен?Ж-)

 

Говно мы с тобой, Олег, а не бизнесмены..:beer:

Столько лет прожил, и всё без секретарши.

Даже не знаю, как дальше быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А еще, еще у настоящего бизнесмена
Еще должны быть послушные и ответственные исполнители, готовые ответить за падение удоев у кур.

 

Добавлено через 37 секунд

Даже не знаю, как дальше быть...
А есть смысл?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл?

 

Смысл - в чем? В жизни без секретарши?

Уже начал сомневаться....кто ж меня будет серьёзно воспринимать, если у меня даже секретарши нет?

"Пацаны не поймут"(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл - в чем? В жизни без секретарши?

Уже начал сомневаться....кто ж меня будет серьёзно воспринимать, если у меня даже секретарши нет?

"Пацаны не поймут"(с)

 

Пацаны не поймут если вместо секретарши у тебя на рецЭпшыне будет молодой секретарь сидеть с серьгой в ухе.Ж-)

А так... Поймут и пгостят.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кони...люди...сало..вегетарианцы...

Чего только не придумает воспаленный мозг соотечественника, желающего срубить копеечку.

То, что видел своими глазами:

-Парниша, умеющий красиво и внятно говорить, создал такой себе мелкий бизнес.

Утепление квартир.

Штат - четыре человека. Двое из них - умеющие обращаться с альпинистским оборудованием.

Очередь из клиентов - на месяц вперед.

Парниша заключает договора, обеспечивает материалами, гарантирует процесс, собирает копеечку.

Рабочие - выполняют работу на работе.

Другой парниша создал мелкий бизнес по откосам.

Просто и эффективно.

 

По откосам...дома делали откосы, как они еду покупают за те деньги, что взяли, не понимаю:unknown: или мне такие попались. вроде за три-четыре дня, что делали взяли 800грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По откосам...дома делали откосы, как они еду покупают за те деньги, что взяли, не понимаю:unknown: или мне такие попались. вроде за три-четыре дня, что делали взяли 800грн.

 

Едят картошку выращенную на огороде, ездят на метро и маршрутке. Из 800грн 500 ушло на оплату газа для не утепленного дома в селе.

 

800 за 4дня это 200грн в день или 4200грн за месяц с праздниками и выходными.

А теперь подумайте где в селе заработать 4200?

Если все в одну семью то нормально...

 

У нас в стране половина народу выживает на значительно меньшие деньги.

 

ЗЫ! Не давно смотрел программу по зомбоящику типа путешествие по странам СССР через 20 лет после развала союза.

После просмотра понял в какой жопе мы с вами живем, те же Казахи, Киргызы имеют среднюю зарплату в 2куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После просмотра понял в какой жопе мы с вами живем, те же Казахи, Киргызы имеют среднюю зарплату в 2куе.

 

Смотреть на мир глазами Сенкевича или Кожухова безусловно очень интересно.

Я боюсь даже озвучивать среднюю з/п в Англии. А Вы зимой были в ихних домах или квартирах?

И кто, извиняюсь, в жопе?;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы зимой были в ихних домах или квартирах?

Колега (гражданин Британии) недавно хвастался - потратил всего !!!!!!!!!!!!!9 фунтав!!!!!!!! на обогрев своего дома. Спросил как это возможно - просто не включал обогрев весь год!!! Зимы у них конечно не ровня но все равно холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь даже озвучивать среднюю з/п в Англии. А Вы зимой были в ихних домах или квартирах?

И кто, извиняюсь, в жопе?;)

 

Все в этом мире относительно.

Я это понял давным давно когда очередной раз сливал бачок унитаза заполненный питьевой чистой водой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sushenye-ovoschi-i-frukty-466.jpg

 

При цене гарбуза(тыквы) посушить, подсластить, и продавать как сушеные бананы, ананасы, и тд.

семечка отдельно...

кушал в гостях самодельную такую штучку очень и очень вкусно. и нет валютной составляющей)))

а добавлять в сушеный фрукты, так наверно вообще суперприбыль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение.

Значит "бизнес" от "не бизнеса" отличают всего лишь внешние атрибуты: -наличие теплого офиса, наличие секретарши и невыезд "мальчика" на производство? (...чуть не забыл. Еще должны присутствовать визитки, костюм с галстуком, кожаное директорское кресло, портфель и надутые от собственной значимости щеки)

Даа...разговор бесперспективен без согласования терминологии.

с научной точки зрения

отличает управленческая составляющая, капитал и наёмный труд.

остальное - это продажа собственного труда, работа, если проще.

какая разница - работает он на себя или на дядю? смысл одинаков - конвертация своей физической энергии и времени в деньги.

..вообще я смотрю у нас теперь много времени поболтать появляется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..вообще я смотрю у нас теперь много времени поболтать появляется :-)

 

"Хераздва!" (Бора-Б)

У вас - может быть. У нас - ж@па в мыле.

Позвольте откланяться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хераздва!" (Бора-Б)

У вас - может быть. У нас - ж@па в мыле.

Позвольте откланяться...

ну в этом смысле :-)

я просто привык всегда что-то новое делать, каждый день что-то развивать, а сейчас как дворник-гружчик хожу - там подмети, там скажи что "переучёт", там проследи за погрузкой.., есть конечно работа, но это скука и нервы только...

 

ну и тяжеловато работать просто что бы на плаву держаться.

а годы, годы проходят... (с)

 

я просто примерно прикидываю - что если делать так и так, то за ближайшей 5 лет я смогу заработать минимум столько то, детям куплю то то и то то, жене то то.

а тут получается, что жизнь впустую. минимум год (и это так, надежды) впустую работать.. нет, я вот домом занялся и прочим... но.. но :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение.

Значит "бизнес" от "не бизнеса" отличают всего лишь внешние атрибуты: -наличие теплого офиса, наличие секретарши и невыезд "мальчика" на производство? (...чуть не забыл. Еще должны присутствовать визитки, костюм с галстуком, кожаное директорское кресло, портфель и надутые от собственной значимости щеки)

Даа...разговор бесперспективен без согласования терминологии.

 

Ну веселитесь веселитесь. Мальчик может рассказать в своем бизнесе сколько он сделал утеплений год назад, два года. Какая динамика. Сколько он хочет делать утеплений в следующем году. Он успевает ездить на выставки на просмотр новых технологий? Он изучает что делают его конкуренты. Почему когда он едет в моршрутке на стене висит какой то вася, а не он или его работяги? Где он не дарабатывает?

 

Эти все "бизнесы" просто для поддержки штанов и машины в кредит на 7 лет. Нормальные люди при организации бизнеса только придумывают идею и процесс. А дальше исполнители.

 

Простой пример - им шин и дисков. Как вы думаете сколько человек работает и какой оборот там крутится? Только вы мне скажите по вашему параметру где "я" и жнец и кузнец. А потом я приоткрою занавес как это происходит - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные люди при организации бизнеса только придумывают идею и процесс. А дальше исполнители.

 

тут кажется пахнет засадой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше исполнители.
Угу, угу. А дальше спиж...ный бизнесс №1, поиск нового исполнителя чтоб заменить предыдущего, который вдруг стал конкурентом свалив с базами заказчиков и подрядчиков(поставщиков), поиск нового дира, восстановление бизнеса, наработка новых баз, сваливание следующего дира со всем, бизнес №2, поиск нового дира, проффесионала найти все тяжелее, рынок все более забит ранее свалившими, откусить хоть какую-то часть всё проблематичнее. + к этому ещё каждый раз вливание нормальных сумм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше...

Тот рассчитывает владеть тем, что не может удержать, очень наивен. Про правовую составляющую у нас и заикаться смешно. А как действенно держать бизнес давно разработали итальянцы, японцы и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как действенно держать бизнес давно разработали итальянцы, японцы и т. д.
Если не вникать, то никак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые, владельцы уютной тематической семейной забегаловки, ищут ресурсы для открытия подобной в другом городе. Лично я часто бываю у них и народ там всегда есть, на выходных так вообще только ранняя бронь стола позволяет провести у них досуг.

 

Вот и думаю, есть ли смысл, а главное стоит ли, ввязываться в подобное мероприятия на условиях инвестора/партнера?

 

У кого какие мысли на сей счет будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не на тех японцев подумали :)

Если не вникать, то никак.

Смотря во что вникать. Сицилийцы и прочие решают проблему глобальнее - своя маленькая армия и компромат. Тогда ваш дир. никуда не рыпнется. Или свои порешат, или ментам сдадут. Система работает столетиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, угу. А дальше спиж...ный бизнесс №1, поиск нового исполнителя чтоб заменить предыдущего, который вдруг стал конкурентом свалив с базами заказчиков и подрядчиков(поставщиков), поиск нового дира, восстановление бизнеса, наработка новых баз, сваливание следующего дира со всем, бизнес №2, поиск нового дира, проффесионала найти все тяжелее, рынок все более забит ранее свалившими, откусить хоть какую-то часть всё проблематичнее. + к этому ещё каждый раз вливание нормальных сумм.

 

Поделитесь как нам своим опытом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь как нам своим опытом....
Суть я описал, ньюансы особого значения не имеют.

 

Добавлено через 16 минут

Смотря во что вникать. Сицилийцы и прочие решают проблему глобальнее - своя маленькая армия и компромат. Тогда ваш дир. никуда не рыпнется. Или свои порешат, или ментам сдадут. Система работает столетиями.
ну мы ж не в сицилии. наемный дир работает, выстраивает компанию, через какое-то время, когда у вас появляется мысль перестать финансировать сие мероприятие пора б уже в плюсы, ему приходит мысль, а зачем вообще вы ему нужны, а дальше чтоб законно или почти законно отнять у вас бизнесс пройдет очень мало времени, вы даже не представляете насколько мало. А если вдруг возомните себя кровожадным сицилийцем, то можете узнать что за "вашим" бизнесом теперь стоит какой-то представитель провластной партии, тогда и кровожадность уйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб законно или почти законно отнять у вас бизнесс пройдет очень мало времени, вы даже не представляете насколько мало. А если вдруг возомните себя кровожадным сицилийцем, то можете узнать что за "вашим" бизнесом теперь стоит какой-то представитель провластной партии, тогда и кровожадность уйдет.

Ну так и я о том же. Или вы владеете вопросом,- тогда у вас всегда жопа в мыле. Или вы владеете ситуацией - это если ваш дир у вас под колпаком, а ваш депутат в доле. Вообще неразумно брать на работу человека, если в сейфе не лежит фото где он вышибает кому-то мозги или хотя бы насилует чернокожую служанку :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще неразумно брать на работу человека, если в сейфе не лежит фото где он вышибает кому-то мозги или хотя бы насилует чернокожую служанку :D

 

Именно такие интеллектуалы чьотко разбираются в бизнес-моделях и хорошо знают 1С ?:D

Вероятно он вышибает кому-то мозги, чтоб ими свои пополнить?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно он вышибает кому-то мозги, чтоб ими свои пополнить?

про мозги не помню, но вот коленную чашечку врага схрумкать рекомендуется. для улучшения показателей в легкой атлетике :D.

Кто уплетет его без соли и без лука,

Тот смелым, добрым, сильным станет... (с)

 

А с 1С таки да, засада. "Разбирающихся" регулярно хочется мозгами подкормить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...