Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

По Китаю думаю давно все поняли их тактику, демпингуем, разрушаем эти производство конкурентов в других странах, подымаем цены до экономически выгодных.

 

по люминию не так все просто , был на заводе Фрунзе в Суммах, подразделение которое изготавливает алюминиевый профиль. так они собирают лом, сортируют, делает хим. анализ потом плавят добавляя добавки, потом снова хим. анализ но все равно бывает нужна повторная переплавка, а это затраты. хотя наверное если бы было выгоднее покупать готовые слитки то покупали бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстры.

 

Моя благоверная уже лет эдак 7 занимается продажей всякого рода осветительных приборов.. от концертной люстры на пару кВт, до освещения вертолетных площадок. Но как правило конечно освещение частных домов/квартир с килотоннами всяких каталогов продукции. И вот говорит она что Украинского производителя поіменно не так уж и много, а выпускают они откровенную фигню с катастрофически маленьким ассортиментом.. + еще и безграмотная подача рекламной информации капітально "помогает" .. Кто подороже покупает всякую Италию, кто подешевле покупает Турцию и Китай.. и я вот по долгу своему супружескомуO:-) часто помогаю все это добро получать, транспортировать, грузить и тд.. Насмотрелся и скажу что разница между ними ну вот прям не "сногшибательная", а цена огого.. Почему нащим не занять чтото среднее не пойму..

 

 

 

зы гдето в конце 90х мой отец, проработавши 3 года прорабом на капитальных ремонтах под Франкфуртом, по приезду домой начал заниматься плиточной облицовкой у нас, в Виннице.. сделал он самодельный станочек с водяной ванной для алмазного круга,и вооруженный простейшим плиткорезом(их в 95м почти никто "в глаза не видел") , лазерным уровнем на платформе, и тогдашней невероятной роскошью - пластиковыми крестиками для швов....Быстренько начал выполнять филигранные работы и быстро заработал репутации на очередь месяцев на 6 с ценами как минимум в 2.5-3 раза дороже средних по городу.. столкнулся с проблемой что у нас небыло в продаже готовых смесей .,епть местные ложили на самостоятельно замешиваемые песочки, цементы, гипсы, моменты для обоев и тд... поехал в Польшу, привез прицеп клея и радовался.. Довольно быстро из прицепчика была продана кучка мешков "налево".. и гдето после 3его прицепчика пошел он к владельцу нескольких бетонных мини заводиков а по совместительству также местному авторитету.. с идеей, мол "давай делать тут такие вот мешочки..." .. был не понят и отвергнут со смыслом "нахер это надо ? " возил прицепчики еще года полтора-два а потом появился Ceresit..

 

Я уверен что тот "авторитет" до сих пор кусает локти ...)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстры.

 

Кто подороже покупает всякую Италию, кто подешевле покупает Турцию и Китай.. и я вот по долгу своему супружескомуO:-) часто помогаю все это добро получать, транспортировать, грузить и тд.. Насмотрелся и скажу что разница между ними ну вот прям не "сногшибательная", а цена огого.. Почему нащим не занять чтото среднее не пойму..

 

Тут от поставщика добиться стабильного качества товара массового производства, скажем так, нереально, а Вы на люстры посягнули... Дырок в рынке для украинского производителя полно, но, видимо, не все так просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырок в рынке для украинского производителя полно, но, видимо, не все так просто.
Пока из серверных будут органы выносить серверы, сюда будует заходить только сверкрупный, сверхприбыльный бизнес, способный купить себе нужно кол-во депутатов, для безопасности бизнеса. А идеальный вариант - вообще президентом страны стать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока из серверных будут органы выносить серверы, сюда будует заходить только сверкрупный, сверхприбыльный бизнес, способный купить себе нужно кол-во депутатов, для безопасности бизнеса. А идеальный вариант - вообще президентом страны стать!

 

Зачем сразу так, мы о люстрах говорили. Дизайн, сборка, я так понимаю. Мелкий бизнес с перспективой среднего. Это вопрос не инвестиций, а скорее качества компонентов, творчества, и опыта подобной деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скорее качества компонентов,

Я в Эпицентре трубу видел. Нержавейка. Так там честно было написано что страна производитель - Малазия. Проблема в том, что точно такие же трубы я покупал тут

www.metall-holding.com.ua

И закралось тут у меня прозрение подозрение что мы, нержавейку не производим. И все что мы производим, это прокат чермета. Причем паршивый.

 

 

Слышал фабрика в Днепропетровске была. Сумки делала. Разругалась с манагером. Манагер стал делать просто: выпускала фабрика новую модель сумки, манагер покупал 1 сумку, ехал в Китай, и говорил: мне таких 100тыс штук. Максимально дешево. Из чего хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Эпицентре трубу видел. Нержавейка. Так там честно было написано что страна производитель - Малазия. Проблема в том, что точно такие же трубы я покупал тут

www.metall-holding.com.ua

И закралось тут у меня прозрение подозрение что мы, нержавейку не производим. И все что мы производим, это прокат чермета. Причем паршивый.

 

 

Слышал фабрика в Днепропетровске была. Сумки делала. Разругалась с манагером. Манагер стал делать просто: выпускала фабрика новую модель сумки, манагер покупал 1 сумку, ехал в Китай, и говорил: мне таких 100тыс штук. Максимально дешево. Из чего хотите.

 

Грустно все это. Сумки в Украине еще делают, и то хорошо. Правда, из импортного сырья, насколько мне известно. На каждый товар свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И закралось тут у меня прозрение
И правильно закралось. Нержавый и цветной прокат у нас наглухо импортный. И даже чермет часто тоже, когда всякие Ахметовы с Коломойскими оборзевают и подымают внутренние цены на металл настолько, что становится выгодным импорт даже с учётом доставки и таможни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно закралось. Нержавый и цветной прокат у нас наглухо импортный. И даже чермет часто тоже, когда всякие Ахметовы с Коломойскими оборзевают и подымают внутренние цены на металл настолько, что становится выгодным импорт даже с учётом доставки и таможни.

Ну вот и получается, что железо и ферросплавы продаем в чушках, электричество тоже продаем. А ведь нержавейка, это железо + ферросплавы.

Короче вот идея для бизнеса: сделать электропечь, накидать туда железо с фероссплавами, и получить нержавейку. Из нержавейки откатать трубы. Из труб сделать люстры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как в Польше экспортеров поддерживают материально.

И что? Это критерий чего? У нас ЗАЗ поддерживали, а на выходе до сих пор Г... все годы независимости Г... . Хоть одну разработку ихнюю назовете? именно ихнюю. Суть не в поддержке, а в том что у нас хотят сделать Гуано, а продать его как Бентли, а потом, когда оказывается что за границей 20 летнее БУ лучше чем наше новое, приходится проплачивать законы увеличивающие таможенный сбор, ограничивающим ввоз и тд. Это применимо и к другим рынкам, не только авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть в Запорожье завод Днепроспецсталь варит любой легированный металлопрокат и продает по всему миру . Может вопрос в качестве этой нержавейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть в Запорожье завод Днепроспецсталь варит любой легированный металлопрокат и продает по всему миру . Может вопрос в качестве этой нержавейки?

aisi 430 12Х18Н9Т у них почти 2 тонны есть. Ну значит надо эту сталюку отвезти в Малазию, откатать в трубы, и люстры сделать. Вот только, блин опять получится что люстры делать дешевле в Малазии. Не нужно покупать чиновников к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по ходу они сами катают все что заказывают
Только шестигранники, кругляки (не трубы) и квадраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче вот идея для бизнеса: сделать электропечь, накидать туда железо с фероссплавами, и получить нержавейку. Из нержавейки откатать трубы. Из труб сделать люстры.

Уважаемый! Да тут генераторов таких идей как китайцев в Китае!

И большая часть этих генераторов тусуется в теме "Как свалить за бугор"

У нас с реализаторами идей напряженка.

А идей и у меня с пол тыщщи.Записывайтесь. По 100 гривен за штуку буду отдавать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А идей и у меня с пол тыщщи.Записывайтесь. По 100 гривен за штуку буду отдавать.

Ну вот, как всегда: все равно пришли к пресловутому купи-продай :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И большая часть этих генераторов тусуется в теме "Как свалить за бугор"
А что поделать? Ведь место проклято.

 

Из моих попыток заняться бизнесом. Все уперлось в то что надо мотать трансформаторы специфичные для Украины. Типичные для Китая. Обмотки что-то вроде лицендрата. По другому совсем никак. У нас производится провод только ПЭЛ (продается только вагонами и без отката к манагеру не подходи). В Корее что такое ПЭЛ вообще не знают. Все мотают ПВТЛ. Мелочь. Но ПВТЛ не нужно зачищать перед лужением. ПЭЛ нужно тщательно, каждую жилку тщательно и индивидуально механически зачистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас производится провод только ПЭЛ (продается только вагонами и без отката к манагеру не подходи). В Корее что такое ПЭЛ вообще не знают. Все мотают ПВТЛ. Мелочь. Но ПВТЛ не нужно зачищать перед лужением. ПЭЛ нужно тщательно, каждую жилку тщательно и индивидуально механически зачистить.

С Вас 100 гривасов за идею.

Купите вагон ПЭЛа оптом и продайте его в розницу по 8 метров нуждающимся намотчикам трансформаторов с наценкой процентов 30-40. На вырученные деньги запустите производство ПВТЛа или освойте технологию поточной зачистки жил ПЭЛа таблеткой аспирина.

Вам в Корее цены не будет.

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня организовали показ нашего первого фильма на фокус группу. Я сижу и горю от стыда, думаю люди скучают... Под конец фильма завис проектор! )) Оказалось людям очень интересно, все требовали продолжение банкета )

Цель конечно поучавствовать в престижном европейском или америкосском кинофестивале, еще лучше получать какой-нибудь приз :D

Выложить смогу только трейлер чуть позже.

Далее еще один короткий метр, за ним полный. Сам не потяну, буду привлекать инвестора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или освойте технологию поточной зачистки жил ПЭЛа таблеткой аспирина.
Дядя, ты - дурак? Еётка мотает трансформатор за 30 секунд. в нем допустим 5 обмоток. Это 10 выводов. вопрос простой. если китайская тетка будет зачищать ПЭЛ аспирином, за сколько времени в Китае вымрет провинция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Да тут генераторов таких идей как китайцев в Китае!

И большая часть этих генераторов тусуется в теме "Как свалить за бугор"

У нас с реализаторами идей напряженка.

А идей и у меня с пол тыщщи.Записывайтесь. По 100 гривен за штуку буду отдавать.

 

Идеи хороши, когда они подвязаны к текущему вашему бизнесу и вы видите всю картину изнутри. А так "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".

 

Добавлено через 3 минуты

Выложить смогу только трейлер чуть позже.

Далее еще один короткий метр, за ним полный. Сам не потяну, буду привлекать инвестора.

 

Вся техника для съемки в аренду, я так понимаю?

 

Добавлено через 1 минуту

С Вас 100 гривасов за идею.

Купите вагон ПЭЛа оптом и продайте его в розницу по 8 метров нуждающимся намотчикам трансформаторов с наценкой процентов 30-40. На вырученные деньги запустите производство ПВТЛа или освойте технологию поточной зачистки жил ПЭЛа таблеткой аспирина.

Вам в Корее цены не будет.

:D:D:D:D:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вас 100 гривасов за идею.

Купите вагон ПЭЛа оптом и продайте его в розницу ......

 

Анкор Плюс, Вы ж вроде не новичек в бизнесе, а так "лохаетесь" - идеи продавать тоже только по предоплате (пока дилерскую сеть не построите). :D

А иначе вместо оплаты будете еще не раз такое получать:

Дядя, ты - дурак? Еётка мотает трансформатор за 30 секунд. в нем допустим 5 обмоток. Это 10 выводов. вопрос простой. если китайская тетка будет зачищать ПЭЛ аспирином, за сколько времени в Китае вымрет провинция?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс, Вы ж вроде не новичек в бизнесе, а так "лохаетесь" - идеи продавать тоже только по предоплате (пока дилерскую сеть не построите).

А иначе вместо оплаты будете еще не раз такое получать:

Там ключевое слово-"таблетка аспирина". Не всякий прогер знает зачем она нужна в техпроцессе. Вот её, милую, я и буду продавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всякий прогер знает зачем она нужна в техпроцессе. Вот её, милую, я и буду продавать.
Я не понял вашу мысль, но еще есть лазерно-утюжная технология изготовления PCB. Верный путь к ноутбуку в 10кг весом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...