Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

Я так понял до 15 потому что этанола не хватает. Ставят цель довести до 25.

 

С движками проблем нет. Но ездить на чистом этаноле задача не стоит.

 

с движками проблем нет???

 

по имеющейся информации:

биодизель:

1. более высокая вязкость - летят насосы топливной системы - common rail, turbo дизель рассчитаны на создание определенного давления в системе.

2. более высокая кислотность - трубы

3. более высокая очищающая способность - будете менять топливные фильтры пока вся предыдущая хрень не очистится через всю систему

 

про более высокий расход вам уже рассказали

 

по биоэтанолу менее точная информация - из-за высокой гигроскопичной способности спирта к воде могут полететь резисторные датчики топлива и под вопросом опять работа топливных насосов.

 

 

про сложности с обеспечением биотопливом - впервые слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо быть рашефилом...

Думать не надо...

Российской водки выпил - и все стало ясно...:fool:

наоборот

попробовал русскую вотку а именно зелёную марку и после этого стал рашефилом:D

что говорит о её хорошем качестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи про увеличение количества контрафактной водки и самогона сильно преувеличены.

 

Вот например, было не так давно. Маленький магазинчик, поставщик возит водку. С бумагами цена по 18.5, без бумаг по 11 грн. за бутылку. Водка одна и та же. Льется там же. В ту же тару, с теми же акцизками. Так что, все таки склоняюсь к тому, что "крепкие хазяйственники" взялись за водяру, как за бензин.

 

Покращення переможно крокує країною.

 

 

покращення крокувало и до этих нащадкив. и очень давно.

просто одни показали как можно построить систему сбора денех, вторые воспользовались на полную катушку.

 

еще раз - дерибанят сам акциз.

как сделать и продать водку - гораздо менее сложная проблема.

 

 

У нас в стране не выращивается столько пшеницы, картофеля и свеклы, сколько делается водки.

 

я вас умоляю :)

спирт для водки сейчас в основном делается из жита (рожь) и кукурузы.

вы думаете, что у нас мало кукурузы???

жита сейчас правда мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пью (и мои друзья) почти исключительно русскую зелёную марку (не путать с нашей маркой:))

из украинских единственная альтернатива старый житомир но она меньше представленна

Лучше вообще ни русскую, ни украинскую, ни шведскую водку не пить.

Посмотрите что пьют крепкое в Европе - виски, бренди, шнапс, ром... это всё вкусовые напитки, которые делаются на основе дистиллированного спирта. А что такое в нашем современном понимании водка? Это безвкусный, не естественный раствор спирта ректификата, который является самым агрессивным алкоголем, от него сильнее всего привыкание, сильнее токсическое действие на печень и почки, пить такую раствор противно, его даже охлаждают, закусывают, это не природный напиток. И если Вы не законченный алкоголик, то для Вас такие характеристики как "чтобы дало по мягче по башке" не должны характеризовать качество алкоголя.

 

Поэтому лично я вообще не воспринимаю водку на основе спирта ректификата как алкогольный напиток, скажу даже резче, это прежде всего напиток для бедных, которым нужно побыстрее нажраться.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще ни русскую, ни украинскую водку не пить.

Посмотрите что пьют крепкое в Европе - виски, бренди, шнапс, ром... это всё вкусовые напитки, которые делаются на основе дистиллированного спирта. А что такое в нашем современном понимании водка? Это безвкусный, не естественный раствор спирта ректификата, который является самым агрессивным алкоголем, от него сильнее всего привыкание, сильнее токсическое действие на печень и почки, пить такую раствор противно, его даже охлаждают, закусывают, это не природный напиток. И если Вы не законченный алкоголик, то для Вас такие характеристики как "чтобы дало по мягче по башке" не должны характеризовать качество алкоголя.

 

Поэтому лично я вообще не воспринимаю водку на основе спирта ректификата как алкогольный напиток, скажу даже резче, это напиток для бедных, которым нужно чтобы быстро и не дорого напиться и забыться.

врачи многих специальностей говорят что лучше вообще не пить но если пить то лучше водку чем пиво, вино, коньяк и пр

водка кстати не мой любимый напиток

но наименее вредный если конечно водка хорошая

кроме того виски например и водка по разному пьются

а культура потребления водки у нас сформирована веками

виски мне пить не с кем например:D

от водки один минус

её хорошо закусываешь со всеми вытекающими последстиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше вообще ни русскую, ни украинскую, ни шведскую водку не пить.

Посмотрите что пьют крепкое в Европе - виски, бренди, шнапс, ром... это всё вкусовые напитки, которые делаются на основе дистиллированного спирта. А что такое в нашем современном понимании водка? Это безвкусный, не естественный раствор спирта ректификата, который является самым агрессивным алкоголем, от него сильнее всего привыкание, сильнее токсическое действие на печень и почки, пить такую раствор противно, его даже охлаждают, закусывают, это не природный напиток. И если Вы не законченный алкоголик, то для Вас такие характеристики как "чтобы дало по мягче по башке" не должны характеризовать качество алкоголя.

 

Поэтому лично я вообще не воспринимаю водку на основе спирта ректификата как алкогольный напиток, скажу даже резче, это прежде всего напиток для бедных, которым нужно побыстрее нажраться.

 

и это написал человек с ником которым и была изобретена водка :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а культура потребления водки у нас сформирована веками

То что пили на Руси, не имеет ни какого отношения к тому ,какой суррогат начало гнать советское правительство. Технология изготовления старинной русской водки была основана на укреплении природных бродильных растворов, поэтому старинная русская водка, как и коньяк, виски, ром и т.д. была на основе дистиллированного спирта, самая крепкая водка 58 градусов называлась «ерофеич», это был довольно дорогой напиток, его настаивали на травах, добавляли душистые вещества, такую водку было приятно пить.

 

По поводу употребления пива - врачи против потому, что слабоалкогольные напитки довольно коварные, люди пьют их много, но пьянеют по чуть-чуть и поэтому часто не замечают какие убойные дозы алкоголя потребляют.

 

А Менделеев Д.И. водку не изобрёл, её изобрело правительство, он просто исследовал зависимости объёма от крепости и другие физические параметры для стандартизации водочной отрасли.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это написал человек с ником которым и была изобретена водка :beer:

 

Мда ребяты... у вас такие пробелы в образовании... страшно просто, что вы в тырнет писать умеете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врачи многих специальностей говорят что лучше вообще не пить но если пить то лучше водку чем пиво, вино, коньяк и пр

водка кстати не мой любимый напиток

но наименее вредный если конечно водка хорошая

кроме того виски например и водка по разному пьются

а культура потребления водки у нас сформирована веками

виски мне пить не с кем например:D

от водки один минус

её хорошо закусываешь со всеми вытекающими последстиями

А вот мне несколько знакомых врачей говорили, что пить надо (самое вредное внизу):

- вино натуральное

- коньяк

- водка

- пиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ДСТУ 4839:2007 (Бензины автомобильные повышенного качества) в нём уже допускается добавка этанола в бензины до 5%, при этом качество бензина становится даже выше, уменьшается детонация, дымление и расход масла. Но ни кто не добавляет - дорого.

 

 

Из картошки и тем более из хлеба ни кто и ни когда спирт ректификат в СССР не делал, делали из зерна и отходов пищепрома, например остатков после переработки картофеля на крахмал.

 

вы любите документы?

вдруг вы сможете увидеть некий документ с возможным названием "технологічний регламент виробництва етилового спирту з крохмалевмісної сировини"

 

в документе вы возможно найдете фразу похожую на эту:

виробництво етилового спирту для потреб харчової ....базується на використанні крохмалевмісної (зерна, картоплі) та цукровмісної (бурякової, тростинної меляси ...) сировини.

 

про хлеб я надеюсь вы поняли, что это была шутка касательно картошки как еды одного уровня потребления - за столом.

 

 

далее....

специально для вас фотография сделанная сегодня на внутренней стороне крышки топливного бака машины Volkswagen Caddy HDI 1.6 common rail turbo diesel производства 2011 года, купленная в марте 2011 года в официальном салоне Порше Украина.

 

 

вам ехать или ДСТУ читать?

nobio.thumb.jpg.003f3eb1e429b6d01d4645f869c6615f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виски мне пить не с кем например:D

Мне Вас искренне жаль... Не выпить виски у камина, в хорошей компании, с хорошей сигарой... Я водку уже давно почти не пью, "дурная" она... Разве что изредка играюсь с настойками - перец, травы, ягоды... И то неудавшиеся настойки стоят уже больше года...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем им минимальная цена продажи?

конкурируйте с Люботином

 

вам правильно сказали - про конкуренцию - при одинаковой цене Хортицы и Беленькой - что будут брать?

 

и ведь не факт, что Хортица будет держаться минимальной цены. есть понятие сегментов. в низшем - минимальная цена а-ля Благофф, в средней - Хортица с более высокой ценой.

 

еще вопрос был отсечь нелегалов.

если у народа будет одинаковая цена на водку с уплаченным акцизом и дерибаненым акцизом, то не факт, что купят вторую.

 

дерибанить акциз можно только тогда, когда ее купит конечный покупатель.

 

но ведь беда то есть - базары фиг проконтролируешь.

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут биодизель? Поищите лучше надпись на бензобаке где запрещается заливать бензин с 5% добавкой этанола. Ну и спор вообще бессмысленный, любой двигатель можно сконструировать и настроить под определённый вид топлива, главное чтобы это топливо было дешевым. Пока что самое дешевое это из нефти и природного газа, биотопливо дороже, его в основном продвигают в развитых странах с помощью механизма дотаций, для повышения топливной независимости от импорта нефти.

 

мля.

 

движки нужно настраивать/конструировать

или же нужно просто понизить цену на биотопливо и все движки без переделок сами будут ездить?

 

можете ответить на такой вопрос?

 

 

нет топливной зависимости от импорта нефти.

есть зависимость от невозобновляемых запасов нефти.

 

поэтому якобы пытаются решить проблему производством топлива из растительного, а посему возобновляемого источника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля.

 

движки нужно настраивать/конструировать

или же нужно просто понизить цену на биотопливо и все движки без переделок сами будут ездить?

 

можете ответить на такой вопрос?

 

 

нет топливной зависимости от импорта нефти.

есть зависимость от невозобновляемых запасов нефти.

 

поэтому якобы пытаются решить проблему производством топлива из растительного, а посему возобновляемого источника.

 

Да с биоэтанолом расход больше. Биоэтанол более агрессивный и ведет к коррозии. Биоэтанол разъедает резину. Старые карбюраторные движки плохо себя на нем чувствуют. Очень старые могут даже воспламеняться.

Но несмотря на это сейчас на каждой американской заправке можно купить с содержанием 10% (я действительно чуть с цифрами напутал ) а в прессе постоянно муссируется вопрос - а как поднять до 15%? По тому как продолжают выдавать гранты я сужу, что на такое 50% поднятие мощностей, что бы так же на каждой заправке можно было купить, пока нет.

 

Вы сами себе правильно ответили. Нефти осталось на 40 лет. Люди пытаются ответить на вопрос, а что дальше ? Лет через 30 , когда она

будет стоить за 1000 долларов ( если доллар к тому времени будет существовать), все вышеперечисленные недостатки будут казаться детским лепетом на лужайке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководство по пользованию страной как презервативом obozrevatel.com/politics/rukovodstvo-po-polzovaniyu-stranoj-kak-prezervativom.htm .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм и ни кто не пьет!

Вот сила воли, вот сила, - уважуха!:lol:

А я люблю как самый вредный напиток, а так как вы не пьете то и знать как его пить, видать все же не знаете. Ну немного не очищен спирт, ну бывает, ни че, шнапс, ром пейте сами :D Да и виски шото не впечатляет, - джин, хорошее вино и конечно же "казенка"!

Да "Mendeleev", а вы не уверены что это были настойки и наливки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с биоэтанолом расход больше. Биоэтанол более агрессивный и ведет к коррозии. Биоэтанол разъедает резину. Старые карбюраторные движки плохо себя на нем чувствуют. Очень старые могут даже воспламеняться.

Но несмотря на это сейчас на каждой американской заправке можно купить с содержанием 10% (я действительно чуть с цифрами напутал ) а в прессе постоянно муссируется вопрос - а как поднять до 15%? По тому как продолжают выдавать гранты я сужу, что на такое 50% поднятие мощностей, что бы так же на каждой заправке можно было купить, пока нет.

 

Вы сами себе правильно ответили. Нефти осталось на 40 лет. Люди пытаются ответить на вопрос, а что дальше ? Лет через 30 , когда она

будет стоить за 1000 долларов ( если доллар к тому времени будет существовать), все вышеперечисленные недостатки будут казаться детским лепетом на лужайке.

 

 

я себе ничего не отвечал.

даже специально указал "якобы пытаются решить".

 

есть мнения, а есть факты.

это мнение, что нефти осталось на 40 лет и что вышеперечисленные недостатки будут казаться детским лепетом.

 

факты:

в фольксваген модели 2011 года запрещено лить биотопливо.

расход в этом фольксе 6 л по Киеву и 7л по трассе если ехать 130-160, можете сравнить с расходом топлива лет 10 назад.

у фолькса есть модель "био" - только там бачок на 30 кг метана и 30 л топлива, с запасом хода около 1 тыс км.

 

будет рабочая массовая технология - вы это увидите по заправкам, новым моделям, знакомым заправляющихся Е...., а не так что сегодня 10%, а завтра может быть мы придем к 15%.

нет этого на сегодня. нет.

 

гранты пусть выдают. гранты выдают на очень много вещей.

 

 

я вот никак не пойму - зачем постоянно брать на себя ответственность за весь мир?

есть куча людей постоянно обеспокоенных истощающимися запасами нефти, еды, питьевой воды, озоновыми дырами, нехваткой электроэнергии, еще чем-нибудь.

 

верите в биотопливо и что оно спасет мир, не вопрос - действуйте, начните с себя, залейте в свою машину биотопливо :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я вот никак не пойму - зачем постоянно брать на себя ответственность за весь мир?

есть куча людей постоянно обеспокоенных истощающимися запасами нефти, еды, питьевой воды, озоновыми дырами, нехваткой электроэнергии, еще чем-нибудь.

 

верите в биотопливо и что оно спасет мир, не вопрос - действуйте, начните с себя, залейте в свою машину биотопливо :)

 

При ССре лет так 30 назад был собран автомобиль на солнечных батареях! При СССре, 30 лет назад! За 30-к лет думаю уже навыдумывали на чем будем двигать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водороде уже ездят...

Кажется Хонда или Тойота, даже поставили две водородные заправки, возле офиса и производства:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас искренне жаль... Не выпить виски у камина, в хорошей компании, с хорошей сигарой... Я водку уже давно почти не пью, "дурная" она... Разве что изредка играюсь с настойками - перец, травы, ягоды... И то неудавшиеся настойки стоят уже больше года...:)
вам олигархам хорошо

собрались у камина вы, ринат ахметович.....:D

у меня товарищ пьет виски

всякие там двенадцатилетние, островные но не у камина а в панельке на троещине:o

я люблю коньяк

но завтра буду пить водку по показателям здоровья и что бы соответствовать окружающей эстетике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне несколько знакомых врачей говорили, что пить надо (самое вредное внизу):

- вино натуральное

- коньяк

- водка

- пиво

у каждого врача свой взгляд в зависимости от специальности

за водку в первую очередь голосуют гастроэнтерологи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое в нашем современном понимании водка? Это безвкусный, не естественный раствор спирта ректификата, который является самым агрессивным алкоголем, от него сильнее всего привыкание, сильнее токсическое действие на печень и почки, пить такую раствор противно, его даже охлаждают, закусывают, это не природный напиток.

Поэтому лично я вообще не воспринимаю водку на основе спирта ректификата как алкогольный напиток, скажу даже резче, это прежде всего напиток для бедных, которым нужно побыстрее нажраться.

 

От себя хочу добавить что спирт является отличным растворителем клеток памяти. В первую очередь он растворяет последний слой - человек плохо помнит что было вчера. Затем добирается до более глубоких слоев. По словам тех же врачей- каждый десятый уже имеет ген алкоголизма.

Традиционная "культура" употребления водки является тормозящим фактором развития общества и экономики. По-этому наше население в целом дебильнее населения Европы или ЮВА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя хочу добавить что спирт является отличным растворителем клеток памяти. В первую очередь он растворяет последний слой - человек плохо помнит что было вчера. Затем добирается до более глубоких слоев. По словам тех же врачей- каждый десятый уже имеет ген алкоголизма.

Традиционная "культура" употребления водки является тормозящим фактором развития общества и экономики. По-этому наше население в целом дебильнее населения Европы или ЮВА.

каждый десятый не уже имеет ген а ещё

одними из первых с алкоголем познакомились протоармянские племена

у армян гена алкоголизма нет

у кого он был было время вымереть

культура употребления водки нередко тормозящий фактор но она возникла не на пустом месте

этому способствовали условия жизни

поэтому не стоит в данном случае брать слово культура в кавычки

это ваша культура даже если она вам и не нравится

а насчёт дебильности это вопрос неоднозначный

один классик сказал

в германии на миллион населения один гений и десять идиотов

в россии на десять человек один гений и один идиот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый десятый не уже имеет ген а ещё

одними из первых с алкоголем познакомились протоармянские племена

у армян гена алкоголизма нет

у кого он был было время вымереть

культура употребления водки нередко тормозящий фактор но она возникла не на пустом месте

этому способствовали условия жизни

поэтому не стоит в данном случае брать слово культура в кавычки

это ваша культура даже если она вам и не нравится

а насчёт дебильности это вопрос неоднозначный

один классик сказал

в германии на миллион населения один гений и десять идиотов

в россии на десять человек один гений и один идиот

 

Вот это я и называю нарушениями логики ....

А что Вы пьете это Ваше личное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю как самый вредный напиток, а так как вы не пьете то и знать как его пить, видать все же не знаете. Ну немного не очищен спирт, ну бывает, ни че, шнапс, ром пейте сами

Интересно, зачем Вам органы чувств, если нравится пить агрессивный разбавленный ректификат? Так же не нужно путать слова пить и напиваться, это кардинально разные мероприятия, а то, что от спирта ректификата быстрее всего пьянеешь я и не спорю.

 

Меня всегда умиляет, когда говорят о наименьшей вредности раствора спирта ректификата, я подозреваю этот миф придумали сами алкоголики. Вреднее и опасней алкогольного напитка ещё ни кто не придумал. Прежде всего, сам способ его употребления, как я писал водка это жесткий не вкусовой напиток, поэтому его обычно пьют залпом, отсюда у водки максимально вредное воздействие на желудок. Состав продуктов даже и сравнивать нечего: водка это просто спирт ректификат и вода, а, например, хорошее вино это не только алкоголь, это ещё и масса витаминов, макро и микроэлементов, полезных веществ, любой хороший врач скажет, что 50-100 грамм красного вина за плотным ужином полезно для сердечнососудистой системы.

культура употребления водки нередко тормозящий фактор но она возникла не на пустом месте

А культура потребления в России и Украине утрачена. Если раньше люди собирались, употребляя спиртное чтобы, прежде всего, пообщаться, вкусно поесть, попутно употребляя вкусное спиртное. Теперь же, особенно среди молодёжи, потребление спиртного превратилось в ритуал, цель которого чтобы долбануло по башке, поэтому покупать в такие компании благородные алкогольные напитки - пустая трата денег, так люди постепенно перешли на суррогаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...