Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

По итогу мы перешли по утрам на Micky Hard Lemonade. :D

Сорри за офф. :)

Кстати, не такой уж офф. Все эти энергетические типа напитки (с минимальной дозой алкоголя или других стимуляторов) - на много вреднее для организма, чем то-же пиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подростки традиционно (82 процента опрошенных) предпочитают пиво,"

А вы предпочли бы, что-бы 82 процента предпочли водку??

В советское время - если вы не застали - молодежь пива пила точно меньше, чем сегодня. Но точно в такой пропорции, как сегодня пиво эта молодежь глушила водяру или "шмурдяк". Представляете, что это такое? И какой вред это приносит молодому (да и не только) организму. Поэтому из двух зол - алкоголизм водочный и алкоголизм пивной выбираем меньшее зло, тем более, что как Вы сами указали "официальной медицине такой термин неизвестен".

 

Алкоголизм это зло в любом случае. Но у вас есть рецепт поголовного излечения от алкоголизма? Нет? Тогда - лучше пиво, чем водка. Вы знаете, что произойдет, если запретить, например, пиво? Все эти 82 процента молодежи, о которых вы писали выше , вместо пива начнуть пить водку. Ваш праведный гнев против производителей пива, платящих "налоги, которых только и хватает на пенсию в 800 грн" будет удовлетворен? Впрочем - можно еще сухой закон ввести. Рассказать, чем обернется?

 

Алкоголизм тяжелая болезнь. И его надо лечить. Но если человек склонен к алкоголизму - он алкоголиком станет, вне зависимости от того, пиво или водку он будет употреблять.

Но вот помимо алкоголизма как болезни, есть состояния алкогольного опьянения. И вот парадокс - что-бы дойти до аналогичного уровня опьянения нормальному человеку (не алкоголику) пива надо выпить на много больше, чем водки. Раз в 5 или даже больше. Многие на это способны, просто по количеству принятой жидкости? Многие в состоянии выпить подряд, за 10-15 минут хотя-бы два литра пива? Что по количеству алкоголя равно граммам 200-300 водки? Вот и получается, что довести себя до состояния "поросячего визга" пивом намного сложнее, чем водкой. Задумайтесь над этим.

 

А то что на 100 алкоголиков "пивных" как вы говорите больше стало больше, так это значит, что водочных стало меньше. Кстати вот интересно. "Пивной алкоголик" если ему не дать пива, а дать водку - откажется от водки? Думаю -нет. Тогда какой он на самом деле алкоголик?

 

Я водку не люблю. Если нет пива, буду виски пить, а если будет только водка, буду пить только, если нельзя не пить (свадьба, поминки). Хотя пиво пью регулярно и много, иной раз могу за день литров пять выпить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я водку не люблю.

А я не люблю состояние алкогольного опьянения. От крепких напитков оно сильнее и приходит в догонку. Вино не любит мой организм, так, что бир онли. ;)

Кстати, жара уже располагает к принятию вечерочком пару холодненького пива. Так не помню, обсуждались ли отечественные удобоваримые сорта пива ? ( Ну одно проскакивало, но в этом году его в продаже не встречал. ) Я люблю свежее свтлое. Свежесть первичнее чем название. В последнее время рекламируют Першу прыватну броварню, но не скажу, что уж так прямо сильно отличается.

Так забаяним новую ветку "Пиво, которое мы пъем ( вместо водки ) ?

Хотя баянь-не баянь, а стоИт в магазинах пиво 5-6 наших производителей, ну еще Балктика не знаю, чьего разлива и все ... А шоб какой-нибудь Будвайзер или хотя бы кОзел оригинальный, так и тот с прилавков давно исчез. Хто ж его по 20 гривен за 0.5 литра брать будет. :(

Помню лет 12-15 назад в Киеве какого только импортного пива небыло. Эх...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не люблю состояние алкогольного опьянения. От крепких напитков оно сильнее и приходит в догонку. Вино не любит мой организм, так, что бир онли. ;)

Кстати, жара уже располагает к принятию вечерочком пару холодненького пива. Так не помню, обсуждались ли отечественные удобоваримые сорта пива ? ( Ну одно проскакивало, но в этом году его в продаже не встречал. ) Я люблю свежее свтлое. Свежесть первичнее чем название. В последнее время рекламируют Першу прыватну броварню, но не скажу, что уж так прямо сильно отличается.

Так забаяним новую ветку "Пиво, которое мы пъем ( вместо водки ) ?

Хотя баянь-не баянь, а стоИт в магазинах пиво 5-6 наших производителей, ну еще Балктика не знаю, чьего разлива и все ... А шоб какой-нибудь Будвайзер или хотя бы кОзел оригинальный, так и тот с прилавков давно исчез. Хто ж его по 20 гривен за 0.5 литра брать будет. :(

Помню лет 12-15 назад в Киеве какого только импортного пива небыло. Эх...

По моему мнению, все пиво больших заводов (Оболонь, Чернигов, Запорожье, Киев, Донецк, Львов) сейчас на один вкус. Последнее время сам подсел на Бердичев, кстати, разные сорта у них по вкусу отличаются (как ни странно), был в Никополе - местное понравилось, тоже непастеризованое, Микулинецкое немного испортилось, но пить можно, Полтава тоже ничего, но не все. Еще Оболонь хороша, но только та, что на заводе продается, нефильтрованная и непастеризованная, но не каждый день до завода доедешь и его мало там. Лет 20 назад в Чернигове когда ехали в футбол играть, заезжали на завод в ларек, брали бидон-два, и после игры - ................... это не описать........это надо было пробовать и чувствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я водку не люблю. Если нет пива, буду виски пить, а если будет только водка, буду пить только, если нельзя не пить (свадьба, поминки). Хотя пиво пью регулярно и много, иной раз могу за день литров пять выпить.

 

:beer:

Аналогично, за тем исключением, что виски и причие текилы с коньяками я люблю еще меньше водки ;)

За день пять литров не помню, но мой рекорд на Октоберфесте 4 литра за пять часиков :rolleyes:

Кстати. Может будет интересно. Октоберфест - это конечно такая грандиозная пьянка, на которой пьют только пиво. Водка, вино... все под строжайшим запретом. Только пиво. Но вот только представте себе - поле размером с десяток стадионов. На нем одновременно около 25000 людей пьют пиво. Примерно в 15 павильйонах. В том, в котором я обычно бываю - Лёвенбрау - около 3000 посадочных мест. Вечером занято ВСЕ. Все прилично пьяные (от литра до.... выпивают практически все). И нет ни драк, ни ссор, ни ругани - все люди братья.:drinks: Можно подойти к любому, поговорить, пообщаться и мирно разойтись. Атмосфера - фантастическая. Представте 3000 пьяных рож и все ДРУЖЕЛЮБНЫ!!!!! Скольким у нас надо собраться и выпить водяры, что-бы устроить мордобой? Отсюда я сделал для себя - пусть ненаучный - но вывод. Пиво приводит к гораздо менее агрессивному поведению, чем к примеру водка.

 

Я вообще-то бурные застолья - не люблю, а всякие мероприятия, где скапливается много народа - тем более. И очень не люблю состояние алкогольного опьянения. Не хожу на всякие фейверки, концерты на майдане и пр. На поседелках - строго "блюду" норму :-).

Но Октоберфест - это нечто. Пожалуй, это самый положительный день для меня в году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Аналогично, за тем исключением, что виски и причие текилы с коньяками я люблю еще меньше водки ;)

За день пять литров не помню, но мой рекорд на Октоберфесте 4 литра за пять часиков :rolleyes:

Кстати. Может будет интересно. Октоберфест - это конечно такая грандиозная пьянка, на которой пьют только пиво. Водка, вино... все под строжайшим запретом. Только пиво. Но вот только представте себе - поле размером с десяток стадионов. На нем одновременно около 25000 людей пьют пиво. Примерно в 15 павильйонах. В том, в котором я обычно бываю - Лёвенбрау - около 3000 посадочных мест. Вечером занято ВСЕ. Все прилично пьяные (от литра до.... выпивают практически все). И нет ни драк, ни ссор, ни ругани - все люди братья.:drinks: Можно подойти к любому, поговорить, пообщаться и мирно разойтись. Атмосфера - фантастическая. Представте 3000 пьяных рож и все ДРУЖЕЛЮБНЫ!!!!! Скольким у нас надо собраться и выпить водяры, что-бы устроить мордобой? Отсюда я сделал для себя - пусть ненаучный - но вывод. Пиво приводит к гораздо менее агрессивному поведению, чем к примеру водка.

 

Я вообще-то бурные застолья - не люблю, а всякие мероприятия, где скапливается много народа - тем более. И очень не люблю состояние алкогольного опьянения. Не хожу на всякие фейверки, концерты на майдане и пр. На поседелках - строго "блюду" норму :-).

Но Октоберфест - это нечто. Пожалуй, это самый положительный день для меня в году.

 

Был там, к сожалению тогда фотографией не занимался, но позитива было море, ездил в гости к однокурснику отца по мединституту, так он устроил мне экскурсию, я тогда был на 20 кг. тяжелее, чем на аватарке, поэтому и пива в меня больше влазило, тогда десяток литровых кружек выпил. Надо бы и в этом году съездить. А научное объяснение пивному позитиву таки есть: это очень низкокаллорийный напиток, и большинство каллорий выходят из организма очень быстро, в отличие от водочных каллорий, после пива человеку просто лень бузить. Кроме того, седативный эффект никто не отменял, если у человека что-то и болело, то после пива болит меньше, отсюда и позитивное настроение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво содержит эстроген(женский половой гормон).Он и успокаивает.

 

Теперь я понял, почему женщины в основном пиво не любят :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво содержит эстроген(женский половой гормон).Он и успокаивает.

 

В женщинах он тоже содержится, так что, теперь и к женщинам не приставать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В женщинах он тоже содержится, так что, теперь и к женщинам не приставать?

"Я на это пойти не могу" (Бриллиантовая рука)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и мясо кушаю, и эссенциале с витаминками группы В пью, потому что знаю, что за пиво мне печень спасибо не скажет, для пересичного такая профилактика по карману, но это таки работает. Опять же, пивной алкоголь выссывается быстрее, чем усваивается, в отличие от водочного. Поэтому человек с поллитра водки будет пьянее, чем с четырёх литров пива, хотя содержание алкоголя в обоих вариантах идентично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пивной алкоголь выссывается быстрее, чем усваивается, в отличие от водочного

 

:o:o:o

 

 

Більшість дослідників свідчать про негативний вплив пива на організм, вважаючи його клітинною отрутою, що приводить при вживанні великих кількостей не тільки до алкоголізму, а і до важких соматичних наслідків. Необхідно відзначити, що пиво містить у своєму складі важкі (токсичні) метали, такі як кобальт, кадмій, свинець, ртуть, мідь, цинк. Нагромадження важких металів в організмі людини приводить поступово до симптомів хронічного отруєння. У ряді токсичних металів у пиві кадмій, як добавка для збереження піни, займає особливе місце, тому що має особливі біологічні властивості й механізм вражаючої дії. Встановлено, що великі дози кадмію при непомірному вживанні пива можуть викликати в організмі явища гострого отруєння, а постійне надходження невеликих його кількостей — хронічне отруєння. Так, солі кадмію впливають на всмоктування й обмін ряду необхідних мікроелементів, у тому числі міді, заліза й цинку. Кадмій порушує передачу сигналів у нервових й ендокринних ланках регулюючих систем організму: пригнічує синтез гормонів, пригнічує умовні рефлекси. Солі кадмію мають мутагенну дію, впливають на сперматогенез, вражають нирки й серце, пригнічують травні ферменти. Кадмій відомий як речовина, що пригнічує синтез ряду гормонів: чоловічих статевих гормонів, інсуліну. Умовно тимчасово стерпним граничним надходженням кадмію в організм за один тиждень прийнята величина 400-500 мкг (0,4 — 0,5 мг). Як безпечну добову дозу надходження кадмію із харчовим раціоном (включаючи весь набір продуктів) прийнято дозу 1 мкг/ кг маси тіла.

У пиві містяться моноаміни, що утворюються в результаті бродіння хмелю, які, впливаючи на головний мозок, викликають у сп'янілого стан якоїсь приголомшеності, отупіння. Серед моноамінів у пиві присутня й трупна отрута — кадаверин. У пиві містяться і рослинні аналоги жіночих статевих гормонів. У відповідь на прийняття пива печінка синтезує речовину, що придушує секрецію метилтестостерону (основного чоловічого статевого гормону). Саме тому у чоловіків, що надмірно захоплюються пивом, формується схожа на жіночу фігура: стає ширше таз, збільшуються грудні залози, жир відкладається на стегнах і животі («пивний живіт»). У жінок пропорційно кількості споживаного пива зростає ймовірність захворювання раком молочної залози.

Ще в кінці XIX століття відомий лікар Bollinger описав пов'язану з вживанням пива чоловіками молодого й середнього віку патологію, що проявляється в збільшенні серця й розширенні його камер — «алкогольне святкове серце». Даний стан пізніше став відомим як «Мюнхенське пивне серце». Алкогольна кардіопатія (сучасна назва даного захворювання) представляє і тепер дуже важливу медичну проблему для людей, що зловживають пивом. Світовими дослідженнями доведено позитивний зв'язок між вживанням пива й серцево-судинними хворобами, що суперечить існуючому серед населення уявленню про те, нібито пиття пива захищає серце. Відзначається несприятливий вплив пива на ожиріння, рівень артеріального тиску й виділення із сечею натрію й калію. Смертність серед людей, що зловживають пивом, вище, ніж серед рідко питущих. Пиво, як і інші алкогольні «напої», впливає на шлунково-кишковий тракт, спочатку збуджуючи його секрецію, а потім пригнічуючи її, що призводить до гастритів, виразкової хвороби, панкреатиту, коліту. Пиво може викликати цироз печінки, як й інші алкогольні «напої». Прийом пива поза прийманням їжі збільшує ризик розвитку алкогольного ушкодження печінки і підшлункової залози.

Навіть невеликі дози пива впливають на потомство тих, хто п'є — як чоловіків, так і жінок, які виробляють під впливом алкоголю неповноцінні статеві клітини, наслідком чого є викидиші, народження неповноцінних або мертвих дітей. Діти, які народилися з алкогольним синдромом плода, але без грубих каліцтв, відстають в фізичному і психічному розвитку. Вкрай небезпечним є вживання пива матір'ю, яка годує немовля грудним молоком, тому, що дитина таким чином отримує і алкоголь, росте слабкою, безпорадною, вразливою для інфекцій і нервово-психічних розладів

 

www.tvereza.info/alcohol/beer/narcolog.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотография пивного алкоголика с девятнадцатилетним стажем. Так же интересует мнение форумчан, или похож я на украинца на этой фотке? Хочу замутить гешефтов на неньке в ближайшее время, а у вас такой антисемитизм, даже на форумах не для босяков, что боже ж мой...

pivo.jpg.fc3bd17c726e93d6c55715850df7f802.jpg

Змінено користувачем ihtiandr consulting
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотография пивного алкоголика с девятнадцатилетним стажем. Так же интересует мнение форумчан, или похож я на украинца на этой фотке? Хочу замутить гешефтов на неньке в ближайшее время, а у вас такой антисемитизм, даже на форумах не для босяков, что боже ж мой...

 

Похож на Украинца... :smile: Я лично очень живо с Евреями общаюсь (но они по чему то 90% в Одессе), отличные, адекватные и очень душевные люди...И очень презираю жидов, за подлость, без принципность и способность продать за пол копейки, вот они почему то на 90% сконцентрированны в Киеве...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож на Украинца... :smile: Я лично очень живо с Евреями общаюсь (но они по чему то 90% в Одессе), отличные, адекватные и очень душевные люди...И очень презираю жидов, за подлость, без принципность и способность продать за пол копейки, вот они почему то на 90% сконцентрированны в Киеве...:(

 

Сам люблю Одессу и Днепропетровск, там таки есть, с кем и за что поговорить, даже если это гешефта не касается. А в Киеве только за гешефт думают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водка, пиво, алкоголь - уничтожение любой нации, способствующее созданию биороботов, защищающих и одобряющих курение и умеренное распитие. Программа встроенная в мозг такого человека ищет любую зацепку за то, как себя оправдать в слабости и самоуничтожении.

 

Наркоманов создают отделы по борьбе с распространением наркотиков и страны, контролирующие их создание. США в Авганистане как раз этим и занимаются, и отправляют уничтожающее молодежь зелье в страны третьего мира, коим мы тоже для них являемся.

 

В стрнах, где были созданы спец отделы по борьбе с наркотиками - уровень наркотизации вырос в разы. Думаете не по этой ли причине?

Центры по борьбе с терроризмом создают террористов, по борьбе с наркотиками своим существованием порождают их распространение.

Не хотят ведь ребята без работы оставаться.

 

Любое оправдание алкогольных заводов, табачных компаний и пропаганды прочего дерьма, можно расценивать, как акт, направленный на уничтожение человечности и способствующий деградации общества. Попытка таких людей оправдаться как правило не несет никаких фактов, одни общие слова(все пьют, все курят, в европе тоже пьют, если не производить - сами гнать будут, немножко пива - можно), отрицание фактов деградации общества и здоровья нации.

 

Такие люди либо работают на этих заводах, либо наживаются на этой продукции, либо они лжецы и лицемеры, либо роботы, не понимающие, что выполняют заложенную кем то другим программу уничтожения.

 

С последними можно разговаривать, со всеми остальными как правило бесполезно.

 

Закройте табачные фабрики и ЛВЗ. Думаете, поможет?:D

Наркоту вон вообще не рекламируют. Откуда-же тогда наркоманов столько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водка, пиво, алкоголь - уничтожение любой нации....

 

И про женщин забыли...

 

"Ничто так не бодрит женщину, как рюмочка моей крови за завтраком"

М. Жванецкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...