Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

растительного, а посему возобновляемого источника.

Мне больше по душе сжатый воздух и водород. И то и другое можно делать напрямую из энергии солнца. А на плодородной земле лучше таки еду выращивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше по душе сжатый воздух и водород. И то и другое можно делать напрямую из энергии солнца. А на плодородной земле лучше таки еду выращивать.

 

И то и другое не энергия, а аккумулятор энергии. Хотя так же большое дело.

 

Электричество тоже ничего. Посмотрите как взорвался рынок электрических заправок и всего что с ними связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я и называю нарушениями логики ....

А что Вы пьете это Ваше личное дело.

что это мое лично дело понятно

я это называю банальностью:D

вот что именно по вашему нарушение логики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А культура потребления в России и Украине утрачена. Если раньше люди собирались, употребляя спиртное чтобы, прежде всего, пообщаться, вкусно поесть, попутно употребляя вкусное спиртное. Теперь же, особенно среди молодёжи, потребление спиртного превратилось в ритуал, цель которого чтобы долбануло по башке, поэтому покупать в такие компании благородные алкогольные напитки - пустая трата денег, так люди постепенно перешли на суррогаты.

не знаю по кому вы судите но я употребляю водку именно именно так как вы описали

общаясь с друзьями, с плотной вкусной закуской, потом песни иногда танцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе ничего не отвечал.

даже специально указал "якобы пытаются решить".

 

есть мнения, а есть факты.

это мнение, что нефти осталось на 40 лет и что вышеперечисленные недостатки будут казаться детским лепетом.

 

факты:

в фольксваген модели 2011 года запрещено лить биотопливо.

расход в этом фольксе 6 л по Киеву и 7л по трассе если ехать 130-160, можете сравнить с расходом топлива лет 10 назад.

у фолькса есть модель "био" - только там бачок на 30 кг метана и 30 л топлива, с запасом хода около 1 тыс км.

 

будет рабочая массовая технология - вы это увидите по заправкам, новым моделям, знакомым заправляющихся Е...., а не так что сегодня 10%, а завтра может быть мы придем к 15%.

нет этого на сегодня. нет.

 

гранты пусть выдают. гранты выдают на очень много вещей.

 

 

я вот никак не пойму - зачем постоянно брать на себя ответственность за весь мир?

есть куча людей постоянно обеспокоенных истощающимися запасами нефти, еды, питьевой воды, озоновыми дырами, нехваткой электроэнергии, еще чем-нибудь.

 

верите в биотопливо и что оно спасет мир, не вопрос - действуйте, начните с себя, залейте в свою машину биотопливо :)

 

 

Кто должен был побеспокоиться и о всем мире в том числе- придумать компьютер, интернет, дешевый и экономичный автомобиль.

 

10% сегодня для такой страны как сша - это не так и мало. Если сегодня нефть ВСЯ куда то пощезнет - каждая 3я 4я американская семья будет с заправленным авто.

И это сегодня, а не через 30 лет.

 

Насчет примера с вольксвагеном так и не понял предмета гордости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет рабочая массовая технология - вы это увидите по заправкам, новым моделям, знакомым заправляющихся Е...., а не так что сегодня 10%, а завтра может быть мы придем к 15%.

нет этого на сегодня. нет.

авелка, успокойтесь, с бензином где 5-10% добавки этанола обычный двигатель замечательно работает. В А-98 сейчас 10-15% добавок эфиров, такой бензин моментально резину растворяет и всё равно двигатели на нём прекрасно работают. Я уже молчу что двигатели гоночных мотоциклов уже более полувека заправляют чистым метанолом... по(ссылка устарела)ите на досуге, чтобы хоть немного владеть вопросом.

 

Ещё раз повторяю если до Вас всё ни как не доходит - биоэтанол и биодизель сейчас выходит дороже светлых нефтепродуктов, а если всю нефть заменить ими, тогда биотопливо из-за дефицита сырья для продуктов питания вообще золотым станет!

Вот в чём главная проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авелка успокойтесь, с бензином где 5-10% добавки этанола обычный двигатель замечательно работает. В А-98 сейчас 10-15% добавок эфиров, такой бензин моментально резину растворяет и всё равно двигатели на нём работают. Я уже молчу что двигатели гоночных мотоциклов уже более полувека заправляют чистым метанолом и тоже всё замечательно. Ещё раз повторяю если до Вас всё ни как не доходит - биоэтанол и биодизель сейчас выходит дороже светлых нефтепродуктов, а если всю нефть заменить ими, тогда биотопливо из-за дефицита сырья для продуктов питания - вообще золотым станет, вот в чём главная проблема.

 

вы опять придумываете какие-то абстракции.

если заменить всю нефть, а если не заменить? зачем заменять? кто и когда заменять будет?

 

еще раз - не занимайтесь глобальными проблемами человечества из серии золотая цена на биотопливо или дефицит сырья для продуктов питания.

 

это все мнения. будет/не будет - это все исключительно предположения пальцем в небо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - не занимайтесь глобальными проблемами человечества из серии золотая цена на биотопливо или дефицит сырья для продуктов питания.

Я и не занимаюсь, мне вообще всё равно, это Вы разлили флуда на три страницы, что двигатели внутреннего сгорания якобы не могут работать работать на биотопливе.

есть другая компания, которая делает ставку на комби - бензин+электро

есть третья компания, которая делает исключительно электромобили.

Ну и правильно, потому что биотопливо дорогое, неужели до сих пор не дошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен был побеспокоиться и о всем мире в том числе- придумать компьютер, интернет, дешевый и экономичный автомобиль.

 

10% сегодня для такой страны как сша - это не так и мало. Если сегодня нефть ВСЯ куда то пощезнет - каждая 3я 4я американская семья будет с заправленным авто.

И это сегодня, а не через 30 лет.

 

Насчет примера с вольксвагеном так и не понял предмета гордости

 

а вдруг еда ВСЯ куда-то исчезнет? каждая американская семья будет с полным холодильником.

и это им сильно поможет? :)

 

ну что за выдумки пошли.....

 

 

где вы увидели предмет гордости в фольксвагене?

есть компания, которая считает, что нужно максимально уменьшить расход топлива - мы не нашли на текущем рынке авто с движками более экономичными, чем у фолькса.

есть другая компания, которая делает ставку на комби - бензин+электро

есть третья компания, которая делает исключительно электромобили.

 

люди работают, изобретают, только вот выбора окончательного нет и может не быть.

вы стремитесь сделать ставку СЕГОДНЯ на то, что будет ЗАВТРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...где вы увидели предмет гордости в фольксвагене?

есть компания, которая считает, что нужно максимально уменьшить расход топлива - мы не нашли на текущем рынке авто с движками более экономичными, чем у фолькса.

Ну на самом то деле конечно есть, пару дней назад проскочило сообщение что в Австралии компания девушек совешила путешествие продолжительностью более тысячи километров на стандартном 308 Пежо (дизель) со средним расходом 3,8 литра.

А электро энергетика в свете взрыва на Фукусиме1, сейчас и так в конвульсиях бьется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, зачем Вам органы чувств, если нравится пить агрессивный разбавленный ректификат?

 

Прежде всего, сам способ его употребления, как я писал водка это жесткий не вкусовой напиток, поэтому его обычно пьют залпом, отсюда у водки максимально вредное воздействие на желудок. .

 

 

А дышать кислородом? Окисление организма.

"Mendeleev" - вы закусывайте, закусывайте и получайте от процесса удовольствие (чистую химию как науку оставьте на похмелье, если беседа будет через чур:lol:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фольксваген модели 2011 года запрещено лить биотопливо.

расход в этом фольксе 6 л по Киеву и 7л по трассе если ехать 130-160, можете сравнить с расходом топлива лет 10 назад.

У Вас тоже "уникальная" машина, расход у которой не зависит от скорости? Увеличиваем скорость на >20%, а расход постоянный!!! Или на 130 и 160 у Вас разные передачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже "уникальная" машина, расход у которой не зависит от скорости? Увеличиваем скорость на >20%, а расход постоянный!!! Или на 130 и 160 у Вас разные передачи?

 

почему?

на трассе 90-110 км/ч расход должен быть 5-5.5 л. просто так пока не получается ездить :)

6 л по городу, 5 л должно быть по трассе.

130-160 кмч - это последняя пятая передача. с фактическим расходом 7 л на сотню за маршрут около 300 км из которых 200 по трассе киев-одесса.

 

скачайте брошюру по caddy турбодизель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

на трассе 90-110 км/ч расход должен быть 5-5.5 л. просто так пока не получается ездить :)

6 л по городу, 5 л должно быть по трассе.

130-160 кмч - это последняя пятая передача. с фактическим расходом 7 л на сотню за маршрут около 300 км из которых 200 по трассе киев-одесса.

 

скачайте брошюру по caddy турбодизель

 

Родственник тоже был фаном фольксВАГИНА - кто то БЕССОВЕСТНЫЙ насрал ему в голову про то , шо мол фольксВАГИНА делает суперпуперпепелацы, отпустило , тока после того , как его пустого Кадди встречной фурой в кювет сдуло:rolleyes:

 

Оказывается на фольксВАГИНА законы физики так само распространяются

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственник тоже был фаном фольксВАГИНА - кто то насрал ему в голову про то , шо мол фольксВАГИНА делает суперпуперпепелацы, отпустило , тока после того , как его пустого Кадди встречной фурой в кювет сдуло:rolleyes:

 

Оказывается на фольксВАГИНА законы физики так само распространяются

 

здесь есть 2 важных момента.

 

ну фура и летела :)))

ездить на фуре с такой скоростью могут избранные :) надо было автограф брать.

 

и тут есть о чем обеспокоиться на месте обеспокоенных запасами нефти.

в то время как тысячи ученых не спят и придумывают биотопливо, тысячи колосков растут, воображая как станут в будущем основой человечества, этот человек недопустимо позволяет возить только себя самого!

 

нельзя ездить одному и не приносить пользы человечеству. нужно законодательно закрепить чтобы в машине было минимум 4 человека и 100 кг груза.

 

и сдувать не будет и нефти должно больше остаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя ездить одному и не приносить пользы человечеству. нужно законодательно закрепить чтобы в машине было минимум 4 человека и 100 кг груза.

 

если вы ерничаете , то в США есть такое - отдельная полоса для тех кто везет кого-то , для проверки фотографируют . Поэтому часто покупают секс куклу и сажают на переднее сидение .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

на трассе 90-110 км/ч расход должен быть 5-5.5 л. просто так пока не получается ездить :)

6 л по городу, 5 л должно быть по трассе.

130-160 кмч - это последняя пятая передача. с фактическим расходом 7 л на сотню за маршрут около 300 км из которых 200 по трассе киев-одесса.

Ne nahodite, ne mnogo raznye veshchi - sredniy rashod 7l na 300 km i rashod 7l na skorostyah 130-160.

 

Tak kakoi rashod na 130 i na 160 mozhete skazat? I kakaya srednyaya skorost na 300 km?

 

P.S.

U menya v avto PC, kotoryi pokazyvaet momentalnyi rashod i zapas hoda. Poetomu ya mnogo mogu rasskazat po rashodu i v rashod 7l na skorosti 160 nikogda ne poveryu.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ne nahodite, ne mnogo raznye veshchi - sredniy rashod 7l na 300 km i rashod 7l na skorostyah 130-160.

 

Tak kakoi rashod na 130 i na 160 mozhete skazat? I kakaya srednyaya skorost na 300 km?

 

P.S.

U menya v avto PC, kotoryi pokazyvaet momentalnyi rashod i zapas hoda. Poetomu ya mnogo mogu rasskazat po rashodu i v rashod 7l na skorosti 160 nikogda ne poveryu.

 

средняя около 100. там интересный счетчик трипа. он сам определяет что есть трипом а что нет. поэтому ориентироваться на среднюю по компьютеру не всегда можно.

жать постоянно кнопочку обнуления трипа лень...

 

расход моментальный на 160 показывает 10-12 л в зависимости от горки/с горки. но это моментальный. по трассе итого фактический маршрутный 7.

 

не нахожу. рассказывать мне по разницу между 160 пиковой и средней трассовой скоростью не надо.

 

даже если вы едете 160 по трассе, то в фактически у вас должна быть около 120 средняя максимум, если вы не президент конечно.

110 - соответствует режиму 130-150

100 - 130 и выше. периодически и в зависимости от трассы и загруженности.

 

не буду вам рассказывать, что фанатики экономии топлива на этой машине могут добиться расхода в 5, а может и меньше 5 литров на сотню по трассе со своим экономным режимом "всегда 80".

 

дельта в 40% в расходе топлива полагаю скрасит все возможные мои ошибки в определении средней скорости и субъективных параметров как-то загруженность и выбор маршрута.

 

убедительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Poka ne poterli:)

средняя около 100...

Eto esli 300km podelit na vremya?

расход моментальный на 160 показывает 10-12 л в зависимости от горки/с горки...

Esli s gorki 10, to po rovnomu nikak ne poluchitsya 7. Soglasny?

даже если вы едете 160 по трассе, то в фактически у вас должна быть около 120 средняя максимум, если вы не президент конечно.

110 - соответствует режиму 130-150

100 - 130 и выше. периодически и в зависимости от трассы и загруженности.

Nu ya tak ne umeyu schitat...:)

не буду вам рассказывать, что фанатики экономии топлива на этой машине могут добиться расхода в 5, а может и меньше 5 литров на сотню по трассе со своим экономным режимом "всегда 80".

 

дельта в 40% в расходе топлива полагаю скрасит все возможные мои ошибки в определении средней скорости и субъективных параметров как-то загруженность и выбор маршрута.

 

убедительно?

T.e. uvelichenie skorosti v 2 raza (s 80 do 160 - eto 100% ) uvelichivaet rashod na 40%?

Kak po mne - ochen ne ubeditelno...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Poka ne poterli:)

 

Eto esli 300km podelit na vremya?

 

Esli s gorki 10, to po rovnomu nikak ne poluchitsya 7. Soglasny?

 

Nu ya tak ne umeyu schitat...:)

 

T.e. uvelichenie skorosti v 2 raza (s 80 do 160 - eto 100% ) uvelichivaet rashod na 40%?

Kak po mne - ochen ne ubeditelno...

 

блин. заканчивайте транслит :)

300 км в среднем за 3 часа.

поделенное на время и дает в среднем 100км в час.

 

горку не горку не трогайте. это субъективные показатели. объективные - средний расход за маршрут.

 

конечно вы так не умеете считать, потому что это цифры снятые тоже с бортового компьютера на основании собственного многолетнего опыта.

ваш компьютер, который к сожалению наверно не показывает вашу среднюю скорость за маршрут.

много поездив, вы бы смогли накопить свою собственную статистику - как соотносится средняя скорость с вашим выбранным скоростным режимом.

 

нет. дельта в 40% это между тем как мы ездим с расходом в 7 литров и то как могут проехать фанатики по такому же маршруту с расходом в 5 литров.

 

у движка нелинейная зависимость потребления топлива от скорости и у вас средняя скорость нелинейно зависит от выбранного скоростного режима.

конечно ваши цифры расходятся с реальностью.

 

найдите/купите себе такую же колымагу и экспериментируйте на здоровье, ставьте под сомнение мои цифры, приводите свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин. заканчивайте транслит :)

Ne mogu - net russkoi raskladki:(

горку не горку не трогайте. это субъективные показатели.

T.e. pokazateli PC mgnovenogo rashoda - "субъективные показатели"?

ваш компьютер, который к сожалению наверно не показывает вашу среднюю скорость за маршрут.

Bolee togo, krome nalichiya i sredney skorosti on vse schitaet v 2 ekzemplyarah i skidyvat mozhno po otdelnosi (Opel)

много поездив, вы бы смогли накопить свою собственную статистику - как соотносится средняя скорость с вашим выбранным скоростным режимом.

Proehal 80000. V rezhime 80-110-130 na rastoyanii 350 srednyaya 70 i rashod okolo 7.

Problema v drugom. Po 2/3 marshruta nelzya skazat o sredney skorosti...

нет. дельта в 40% это между тем как мы ездим с расходом в 7 литров и то как могут проехать фанатики по такому же маршруту с расходом в 5 литров.

Nu soglasites nakonec-to, chto 7l - eto ne rashod na 160!!! O srednem rashode 7l na 300km ya by i ne sporil:beer:

у движка нелинейная зависимость потребления топлива от скорости

i eta nelineinost ne v vashu polzu. A dobavte nelineinost soprotivleniya vozduha ot skorosti i poluchitsy sovsem ne 7l.

конечно ваши цифры расходятся с реальностью.

Skoree vami zayavlenye "расходятся с реальностью".

найдите/купите себе такую же колымагу и экспериментируйте на здоровье, ставьте под сомнение мои цифры, приводите свои.

Tak zakony fiziki vrode kak odni dlya vseh:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ne mogu - net russkoi raskladki:(

 

T.e. pokazateli PC mgnovenogo rashoda - "субъективные показатели"?

 

Bolee togo, krome nalichiya i sredney skorosti on vse schitaet v 2 ekzemplyarah i skidyvat mozhno po otdelnosi (Opel)

 

Proehal 80000. V rezhime 80-110-130 na rastoyanii 350 srednyaya 70 i rashod okolo 7.

Problema v drugom. Po 2/3 marshruta nelzya skazat o sredney skorosti...

 

Nu soglasites nakonec-to, chto 7l - eto ne rashod na 160!!! O srednem rashode 7l na 300km ya by i ne sporil:beer:

 

i eta nelineinost ne v vashu polzu. A dobavte nelineinost soprotivleniya vozduha ot skorosti i poluchitsy sovsem ne 7l.

 

Skoree vami zayavlenye "расходятся с реальностью".

 

Tak zakony fiziki vrode kak odni dlya vseh:)

 

сделай плиз следующее - в украине на протяжении 3 часов сделай пож-та среднюю скорость 100 кмч и сообщи пож-та скоростной режим, с которым ты ехал чтобы достичь 100 средней.

ок?

потом и сравним твой расход при средней 100 кмч и этот.

и обсудим и твой скоростной режим и мой, и 130-160 и 7 л за этот режим или другой.

 

показатели мгновенного расхода - таки субъективные, как и твоя мгновенная скорость по спидометру - у гайцев и по внутреннему GPS он почему-то всегда меньше.

 

и короче... завязывай, что-то хочешь доказать - прошу со своими цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В києві вже дівчата почали роздягатись, а ви все про бензин :-) навіть якщо 95 по 20грн буде - все однo будете їздити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Т О М И Л И ! А не перейти бы вам на авто уа - вы там ей богу больше кайфа поймаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...