Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

В києві вже дівчата почали роздягатись, а ви все про бензин :-) навіть якщо 95 по 20грн буде - все однo будете їздити?

Ну тогда нам всем придется раздеться :( ... И зря некоторые думают, что это затронет только автомобилистов :o .

К слову:

"Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.

2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.

3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

И кому тут что не ясно?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда нам всем придется раздеться :( ... И зря некоторые думают, что это затронет только автомобилистов :o .

К слову:

"Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин.

Это же элементарно:

1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.

2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.

3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

И кому тут что не ясно?"

Эффект храповика — эффект в экономике, который проявляется в том, что рост совокупного спроса вызывает рост цен на товары. Но сокращение совокупного спроса не обязательно приводит к снижению совокупного уровня цен, особенно в краткосрочном периоде. Цены сохраняются стабильными. Эффект впервые описан в книге экономиста Роберта Хиггса (Robert Higgs). Название происходит от названия устройства в механике, не позволяющего колесу проворачиваться в обратную сторону.

Экономический смысл эффекта состоит в том, что изменения цен в сторону повышения происходят легче, чем в сторону понижения, то есть имеет место негибкость цен в сторону понижения. Причинами возникновения эффекта могут быть монополизм на рынках, государственная политика регулирования цен в странах с централизованной экономикой, в странах с развитой рыночной экономикой - действия профсоюзов, препятствующих снижению номинальной заработной платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в перспективы экономики науку можно писать?

я когда то рассказывал во сколько мне обошлась защита в москве.

 

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 19:55

не знаю тонкостей...

 

мне своих проблем хватает... куда бежать, с чем бежать... 100 документов, везде деньги... а ведь только начало...

Андрей05.12.10 - 20:59

почему деньги? я без денег все делал

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:15

а у нас в бегунке четко все расписано - сколько, кому и когда... за публикацию объявления - столько, за прокрутку слайдов - столько, за оформление - столько, 200 грн. - на канцтовары.

Андрей05.12.10 - 21:15

бред

Андрей05.12.10 - 21:17

мне слайды крутил друг, объявления бесплатно, канцтовары пошел и сам купил. о еще цветы на стол и воду

-------------

Андрей05.12.10 - 21:40

вот еще раз подтверждает, что миф о москве где все за взятки - только миф

Андрей05.12.10 - 21:41

я потратил 700-800 на банкет в ресторане и то считали, что это очень дрого

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:51

это не считаю банкета... тысячу (по минимальным подсчетам) - председателю совета в конверт... 300 - первому оппоненту, 200 - второму, 500 - секретарю...

Андрей05.12.10 - 21:52

у меня была официальная оплата оппонентам , кандидату 50 баксов, доктору 80 примерно

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:53

вот тебе и Москва...

я думала, что будет гораздо больше...

 

Андрей29.04.11 - 22:36 (не прочитано)

бред какой-то. вы же сами все делали

 

«Если мы чего-то не знали, с нас просто брали обещание не работать хирургами»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не влезая в затяжные "блестания интеллектом" поддержу тс-а: украинская водка сейчас - дерьмище то еще, особенно хортица, как может ее пить человек с опытом пития и вкусом, да еще и хвалить - для меня загадка. раньше хоть немировская перцовка была хорошей - сейчас и она свалилась в полное УГ. выбрать из кучи произведенного на местных "высокотехнологичных заводах" чтото приличное очень тяжело, поэтому не играю в лотереи (т.к. пью редко и с приличными людьми) и пью зеленую марку - качество хорошее, а главное - стабильное. это из бюджетных, а из отличных: финляндия, абсолют - неизменно замечательный результат.

 

з.ы. пью давно, вкус есть и водку люблю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, начинали с водки, продолжили виски с ромом, закончили расходом топлива и показаниями бортового компьютера. Выступлю в защиту водки.

Последние впечатления: часто езжу в командировку на Кривой Рог. По дороге в Черкасской области (уже за Смелой) есть одно интересное село на букву "К" - чтоб не думали, что реклама, чисто мое мнение и впечатления. В том селе стоит небольшой заводик (рядом с озером), напротив заводика через дорогу типа фирменный магазин. А в нем продукция (называется "Крижана"). Первый раз попробывали перед Новым годом, закупили по пару бутылок на праздники, когда туда ехали, пришлось на обратном пути еще раз заезжать, т.к. ушла за милую душу, причем все относительно малопьющие. Вобщем, хотел сказать, что не все так плохо с водкой в Украине.

П.с. представьте, на столе стоят: малосольные огурчики, помидоры, капуста квашеная, сало, колбаса и т.д. - вобщем наш родной украинский набор - ну какое на хрен виски, джин, ром и текила??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что крутить носом по поводу украинской водки - Бога гневить. Это один из немногих продуктов, которые у нас таки умеют толково делать.

Чтоб поймать от неё настоящий кайф, нужна ведь не только ОНА !!! Обязательно еще нужны душевная компания, подходящее настроение, правильная закуска и правильная температура ЕЁ - РОДИМОЙ !!!

А как мерзавка шикарно идет под горячий борщ ! Это ж пестня ! Главное - знать меру. Это святое. Нажираться - последнее дело (или первое, если ты еще подросток...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.с. представьте, на столе стоят: малосольные огурчики, помидоры, капуста квашеная, сало, колбаса и т.д.

неееее.... щаз тепло, и консервация не прикольно. а калбасу так вааще давно вычеркнули по негодности. пошла рыбка жааааареная свежепойманная (красноперка, карась, окунь, пескарь на выходных), салат со свежей капусты с редиской и пахучей олией... даже шашлык отошел на второе место :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неееее.... щаз тепло, и консервация не прикольно. а калбасу так вааще давно вычеркнули по негодности. пошла рыбка жааааареная свежепойманная (красноперка, карась, окунь, пескарь на выходных), салат со свежей капусты с редиской и пахучей олией... даже шашлык отошел на второе место :beer:

Ключевое слово "МАЛОСОЛЬНЫЕ" - 3-хдневной солености (огурцы). И свежее конечно. И еще, т.к. колбаса собственного приготовления - домашняя - вычеркивать ее не собираюсь.

Но все равно виски с таким натюрмортом ну никак не вяжется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинская водка сейчас - дерьмище то еще

з.ы. пью давно, вкус есть и водку люблю )

 

Не мог пройти мимо.Может не такой специалист, как вы, в водочных изделиях, но слово в защиту родной горилке скажу. Вы упомянули "Зеленую марку"-дегустировал и не могу сказать, что получил какое то необыкновенное удолвольствие как и от "Русского стандарта" к примеру. Вообще с водкой каждому неугодишь, как и с женщиной, у каждого свои "прымхы" в этом вопросе, потому с уверенностью скажу свое ИМХО- только после выпитой рюмки нашей горилки из души вырывается знаменитое ХХХЭЭЭ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мог пройти мимо.Может не такой специалист, как вы, в водочных изделиях, но слово в защиту родной горилке скажу. Вы упомянули "Зеленую марку"-дегустировал и не могу сказать, что получил какое то необыкновенное удолвольствие как и от "Русского стандарта" к примеру. Вообще с водкой каждому неугодишь, как и с женщиной, у каждого свои "прымхы" в этом вопросе, потому с уверенностью скажу свое ИМХО- только после выпитой рюмки нашей горилки из души вырывается знаменитое ХХХЭЭЭ!!!

 

Да, коллега, да !!! И еще зажмурившись от удовольствия начинаешь смачно и от души материться .... И это не какая-то площадная брань, не имеющая отношения к культурному потребелению благородного напитка, а идущее от души что-то типа :"Да разольётся благодать Божья по периферии телесной !"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет до пятидесяти я бы тему поддержал. Упомянул бы любимую Блэк Курант или Лимонную, а сейчас увы... Жаль жизнь тратить на уход от реальности.

А еще больше жаль времени, которую водка отняла от 16 до 50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб поймать от неё настоящий кайф, нужна ведь не только ОНА !!! Обязательно еще нужны душевная компания, подходящее настроение, правильная закуска и правильная температура ЕЁ - РОДИМОЙ !!!

Вот- вот- вот! Когда все это сбалансировано, в гармонии, никаким другим словом как КАЙФ назвать нельзя! К сожалению, определенной женской части населения этого не понять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль жизнь тратить на уход от реальности.

А еще больше жаль времени, которую водка отняла от 16 до 50.

В этом деле, чтоб ручник всегда был рядом- и в нужный момент потянул его тихонько (не дернул) и усе впоряде.Ну а когда он в нерабочем сосотоянии тут уже проблемы, да..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле, чтоб ручник всегда был рядом- и в нужный момент потянул его тихонько (не дернул) и усе впоряде.Ну а когда он в нерабочем сосотоянии тут уже проблемы, да..

 

 

Глубоко почитаемый мною философ Михал Михалыч Жванецкий как-то сказал, что в абсолютно трезвом состоянии не написал НИ ЕДИНОГО своего произведения. Это впечатляет и это для меня лично есть образец для подражания.

Пить водку (или что иное) для "ухода от реальности" - дурное дело. А вот в правильном месте под правильную закуску хлопнуть правильное же количество (ну чисто штоб "солнце быстрее взошло") родимой холодненькй (чтоб тянулась !) водочки - самое оно ! Такая сразу легкость мысли образуется ! Такой фонтан фантазий, идей и гениальных (в трезвом виде специально проверял. таки гениальные!) мыслей вырисовывается ! А тот факт, что даже немки начинают нравиться ?! Это ж дорогого стоит ! Наши-то женщины и без выпивки несравненны и бесподобны, а вот с немками сложно...

Так что, ребята, водку, как и правила дорожного движения следует чтить и блюсти. Но не доводить до маразма.

А чтоб родные наши "регулировщицы движения" не зверели, так все ж в наших руках, мужики ! Дверцу что ли трудно починить ? Мусор вынести ? А цветы, подлец, когда последний раз дарил ? То-то и оно.

И если кто не согласен с этим текстом, не спешите опровергать. А просто сделайте такой набор действий: утром поцелуйте любимую и скажите что-нить хорошее; вечером подарите цветы (просто так, а не по поводу, иначе что-то заподозрит); на следующий день повторите все это снова (цветы можно заменить на спининг или велосипед). Действуйте так всю неделю. В конце недели невинным голосом попросите любимую сварганить борщику (чтоб с копченым салком и сметаной!). Если не сварганит, это не любимая и от неё надо сваливать. И когда в субботу вечером вы получите свой борщ, возьмите из морозилки бутылочку водки и рюмочку (а она должна лежать там же!) и молча, с выражением лица Штирлица 23-го февраля (помните?) употребите эту благодать, А ПОТОМ, БЛИН, ВОЗРАЖАЙТЕ МНЕ ТУТ !!! Но не раньше. Пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сразу легкость мысли образуется ! Такой фонтан фантазий, идей и гениальных (в трезвом виде специально проверял. таки гениальные!) мыслей вырисовывается !

А если вместо водки траву курить, то вообще огого!!! Куда там водке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо водки траву курить, то вообще огого!!! Куда там водке.

 

 

Вот Вы щас все равно, что выматерились в общественном транспорте. Какая, нафик, трава ? Вы ж не выдергивайте из контекста... Никакая наркота и рядом не валялась по сравнению с описанным мною процессом.

Тем более, что курить траву под борщ с салком, сметанкой и укропчиком - даже не моветон, а полная херня, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без иронии. Наверное бОльший процент произведений искуства,-картин, музыки так создано было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без иронии. Наверное бОльший процент произведений искуства,-картин, музыки так создано было.

 

 

Ну так спорить глупо. Так оно и есть. Куча гениев были особенно гениальны именно "под кайфом"... Но тема-то малость другая. Поэтому я пою оду правильному напитку в правильном месте и правильном же количестве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так спорить глупо..... Поэтому я пою оду правильному напитку в.....

 

Вы Дом Джорджа и Сергея Прораба видите?

А они есть!! И где-то недалеко....

Я уже слышу их нервное горячее дыхание в этой ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж все знают...

"Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить – признак мудрости, а не порок совсем" (с)

А вот в правильном месте под правильную закуску хлопнуть правильное же количество (ну чисто штоб "солнце быстрее взошло") родимой холодненькй (чтоб тянулась !) водочки - самое оно ! Такая сразу легкость мысли образуется ! Такой фонтан фантазий, идей и гениальных (в трезвом виде специально проверял. таки гениальные!) мыслей вырисовывается ! А тот факт, что даже немки начинают нравиться ?!

Я это называю короче - для блеска в глазах.

А что, и австалийки тоже красивеют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж все знают...

 

Я это называю короче - для блеска в глазах.

А что, и австалийки тоже красивеют?

 

 

Ну вот жизнь показывает, что не все это знают. И про Хаяма не все в курсе. И вообще сталкиваешься с удивительными недоразумениями, как по мне...

Насчет австралиек ничего сказать не могу.. Там что, совсем так уж паршиво ? Если после того как понравились немки, австралийки еще не нравятся, то я - пас. Ибо это уже просто пьянка получится... А много пить и сам не люблю и другим не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вместо водки траву курить, то вообще огого!!! Куда там водке.

Так вчера вечером было красиво изложено по этому поводу моим коллегой ( возможно даже и под этим делом) и тут вот как коленом в пах с этой анашой.Анаша ссука -вредная и опасная, и с нашей горилкой вещь несопостовляемая (категорично!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вчера вечером было красиво изложено по этому поводу моим коллегой ( возможно даже и под этим делом) и тут вот как коленом в пах с этой анашой.Анаша ссука -вредная и опасная, и с нашей горилкой вещь несопостовляемая (категорично!)

 

Фраза "возможно даже и под этим делом" предполагает, что и смысл написанного и стиль понравились. Это приятно. Такая цель и преследовалась. Но в действительности писАлось все это исключительно под зеленый чай с детским сырком (они достойны отдельной оды)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад мы очередной раз отдыхали с женой в Египте. В Шарме.

Когда мы поехали туда первый раз, то выбрали отель в самом центре Шарма, интересно было посмотреть не только на кораллы, но и на людей, культуру, обычаи и т.д. Так вот наглость и прилипчивость уличных торговцев очень негативно повлияла на мое мнение о египтянах и в последующие разы мы выбирали отель подальше от города и тот, где в отзывах писали, что местные там не отдыхают, ( кстати, так отпал Хилтон из выбора, а теперь понимаю, что зря ).

Так вот в этом году так получилось, что в отеле отдыхало много египетских семей, как молодых с маленькими детьми, так и пожилых супружеских пар.

Так я прозрел. Молодые мамы только с детьми, детишки ухоженные, веселятся и плескаются. Отношения в семье во всяком случае на людях весьма уважительные, ни шума ни крика, ни родного мата, ни пьяных базаров. Живут люди, получают удовольствие без горячего борща и ледяной водки. А рядом Эуропа. "Риточки, прикрывшись ниточкой, по фене бодают кого ты не спроси ", в одной руке сигарета, в другой - стакан с ром-колой, где рома больше чем колы.

P.S. Как -то стало понятно отношение уличных продавцов к нашим из ехСССР. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...