Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

да я слышала уже про него, но кот и муж навряд ли его примут в семью

Сколько роликов на YouTube как коты с ним отлично ладят :D

а вот, к стати, по поводу зарядок от телефона, то у меня эта фобия как раз имеется, но жить это не мешает
Зарядки стала убирать только с появлением котенка в доме... и то не везде. Знаю наверняка на счет удлинителей - у подруги кот погрыз, коротнуло и пожар... котик погиб :( ну и квартира обгорела... так там же 220... И по зарядке сразу понятно, если контакт плохой, то не заряжает. Соответственно такое сразу в мусор ;)

Можно подвести итог - кто с чем близко столкнулся, того и опасается. И это логично. Конечно лучше перебдеть... это я такая безответственная :oops: у меня и в утюге есть функция отключения, если стоит без движения больше 5 мин. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько роликов на YouTube как коты с ним отлично ладят :D

Зарядки стала убирать только с появлением котенка в доме... и то не везде. Знаю наверняка на счет удлинителей - у подруги кот погрыз, коротнуло и пожар... котик погиб :( ну и квартира обгорела... так там же 220... И по зарядке сразу понятно, если контакт плохой, то не заряжает. Соответственно такое сразу в мусор ;)

Можно подвести итог - кто с чем близко столкнулся, того и опасается. И это логично. Конечно лучше перебдеть... это я такая безответственная :oops: у меня и в утюге есть функция отключения, если стоит без движения больше 5 мин. :D

Я как то передачу смотрела, что все современные утюги имеют такую функцию, которые не позволяют им перегреваться, если их долго не трогают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сколько уж пожаров было. Лучше не пробовать

Холодильник оставляю. Больше ничего. Береженого Бог бережет:)

 

Ань, похоже на паранойю-))) У меня чайник всегда в розетке, духовка,посудомойка, холодильник , сушильная и стиральная машины, морозильная камера, компьютер, торшер и т. д. Так что это надо все выключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, похоже на паранойю-))) У меня чайник всегда в розетке, духовка,посудомойка, холодильник , сушильная и стиральная машины, морозильная камера, компьютер, торшер и т. д. Так что это надо все выключать?

Тань, речь шла о мультиварке вообще-то. Все это, что Вы перечислили, у меня тоже всегда в розетке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ладно, похвастались приборами и каждый пошел разбираться сам со своими страхами и параноями...:rolleyes:

Девочки, вы посмотрите погодка какая, вчера сидели на тераске до последнего, в дом не хотели заходить, комаров еще нет, но уже на столько тепло, что в футболке можно сидеть. Вообщем, к кухне я вчера так и не дошла... ну ее...:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, речь шла о мультиварке вообще-то. Все это, что Вы перечислили, у меня тоже всегда в розетке

 

Ааааа! Ну, извини, Анечка! Не поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипотетически любая техника может взорваться. Как мультиварка -скороварка, так и телевизор, бойлер или холодильник, но это все гипотетически. Мы пользуемся мультиваркой -скороваркой и мне как-то не разу не пришла идея, что она может взорваться. Тем более к советской скороварке она не имеет никакого отношения и ничего общего. Зато сварить холодец за 50 минут - это да, в этом моя мультиварка первая.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, речь шла о мультиварке вообще-то. Все это, что Вы перечислили, у меня тоже всегда в розетке

 

А у меня мультиварки всегда в мое отсутствие или ночью готовят, а иначе зачем мне они? Мне начинать бояться? Я вообще всю технику на ночь включаю. У меня может одновременно работать йогуртница, хлебопечка, 2 мульти, посудомойка и стиралка:) Вот такая я безответственная! Зато выполняю просьбу давать нагрузку на сеть в ночное время:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то стремно в доме любую работающую технику оставлять. Особенно умиляют мамаши на женских форумах, которые хвастают, что пошли гулять, пришли, а им приготовилось уже. Случаев взрыва не слышала, конечно. Но и не хочется из-за чужого удобства пострадать. Вот так кто-то оставит в квартире, пойдет на лавочку нежиться на солнышке, раз, и вместо квартиры дыра зияет.

Газ часто взрывается в домах, это страшно. Оставленные без присмотра зарядные в розетках приводят к беде. Еще с мультей не хватало. Наверное, я страшная трусиха. Себе не хочу приключений, но самое страшное для меня, если пострадают другие люди из-за моей какой-то халатности:(

Я тоже не оставляю работающую технику, когда ухожу из дому:beer:. Случиться может что угодно и с кем угодно. Когда добиваешься всего в трудах и понимаешь как это тяжело достается, то легче все спланировать пока дома, чем оставить и все потерять, или частично испортить. И не дай Бог кому то навредить, своей беспечностью.

А мультиварку подарили, классную, Philips, но в ней продукты подгорают, при разных режимах (чего не слышала о панасоник, наоборот только слова хвальбы), что ее и захочешь - не оставишь.

Змінено користувачем Feyalisa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не оставляю работающую технику, когда ухожу из дому

О, спасибо, добрая душа, за понимание, а то я тут одна такая трусиха оказалась:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не оставляю работающую технику, когда ухожу из дому.

добрая душа, за понимание, а то я тут одна такая трусиха оказалась.

Есть еще я:o:D. Мама с детства приучила: когда выходишь из дома, проверь все ли выключено, нет ли чего в розетке. Если ухожу / уезжаю надолго, я выключаю общий автомат:). Ну иногда оставляю холодильник, если там есть что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто еще чего боится на кухне?

Это не только на кухне:D. Я и воду перекрываю, если знаю, что отлучаюсь надолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на нашем форуме, опробованные рецепты для мультиварок?

П. С. На вражеские сайты не отправлять!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на нашем форуме, опробованные рецепты для мультиварок?

Так в этой теме как раз все и опробовано:)

Только они у нас все разные, поэтому тонкости у всех свои.

На кулинарных форумах есть опробованные рецепты по моделям мультиварок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опробованные рецепты для мультиварок?

У меня рецепт самый простой: включаете фантазию и мультиварите.

Ну и еще пробовать на вкус не забывайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашние ливерные колбаски собственного производства:).

В мульти получаются куда вкуснее, чем духовке.

Смачного!:):rolleyes:

890628405_.JPG.3839e322e20b3674d3dcd4e43e04994a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт в студию

Ингредиенты: сердце, печень, легкие, сало, лук, морковка.

+ соль, перец.

Ну и свиные кишки прикупить не забудьте:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ингредиенты: сердце, печень, легкие, сало, лук, морковка.

+ соль, перец.

Ну и свиные кишки прикупить не забудьте:D.

и.... это все в сыром виде перекрутить, а потом варить, типа как кровянку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все в сыром виде перекрутить

Все сварить и перекрутить. Начинять уже варенное.

Жарится недолго, так как обжаривается сама кишка.

Делаю большими партиями, в кулечки и в морозилку:).

 

Добавлено через 1 минуту

а потом варить

Потом жарить, чтобы подрумянилось. Функция - жарка, выпечка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, девушки! :rolleyes:

Нужна Ваша помощь как опытных "мультиваров". :)

 

Скажу сразу: к мультиваркам отношусь скептически (есть печальный опыт с пароваркой тефаль, которую и выбросить жалко, и не пользуюсь уже 4 года). Но подрастает малявчик и хочется готовить ему вкусные молочные кашки, рагу, паровые тефтельки... и так чтобы не стоять часами у плиты. Мне самой много не нужно. Поэтому серьезно присматриваюсь к мультиварке.

Стою перед дилеммой: то ли купить нормальную больше среднего объема с полным набором функций, то ли маленькую только для частой готовки ребенку (но в объеме до 2 литров нет режима под давлением).

 

В связи с этим такие вопросы:

1. Если готовить в большом (4+ литра) объеме мало еды (300-400 грамм каши/пюре/супа), как это скажется на качестве пищи? И можно ли вообще так делать?

2. Насколько Вам полезна и удобна готовка под давлением для приготовления вкусной каши и/или рагу ребенку? Или просто на режиме "каша" можно получить +- тот же результат?

3. Насколько самодостаточна функция "йогурт", Вы ею пользуетесь? Получается?

 

Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта как быть. Не могу определиться: то ли сразу брать "ведро" с кучей функций, но тогда 90% готовок будет для ребенка на 1/6 загрузки, то ли взять малого объема только для ребенка...:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, девушки! :rolleyes:

Нужна Ваша помощь как опытных "мультиваров". :)

 

Скажу сразу: к мультиваркам отношусь скептически (есть печальный опыт с пароваркой тефаль, которую и выбросить жалко, и не пользуюсь уже 4 года). Но подрастает малявчик и хочется готовить ему вкусные молочные кашки, рагу, паровые тефтельки... и так чтобы не стоять часами у плиты. Мне самой много не нужно. Поэтому серьезно присматриваюсь к мультиварке.

Стою перед дилеммой: то ли купить нормальную больше среднего объема с полным набором функций, то ли маленькую только для частой готовки ребенку (но в объеме до 2 литров нет режима под давлением).

 

В связи с этим такие вопросы:

1. Если готовить в большом (4+ литра) объеме мало еды (300-400 грамм каши/пюре/супа), как это скажется на качестве пищи? И можно ли вообще так делать?

2. Насколько Вам полезна и удобна готовка под давлением для приготовления вкусной каши и/или рагу ребенку? Или просто на режиме "каша" можно получить +- тот же результат?

3. Насколько самодостаточна функция "йогурт", Вы ею пользуетесь? Получается?

 

Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта как быть. Не могу определиться: то ли сразу брать "ведро" с кучей функций, но тогда 90% готовок будет для ребенка на 1/6 загрузки, то ли взять малого объема только для ребенка...:confused:

У меня панас тот который побольше, скажем так. Нет функции скороварки (под давлением). Так вот, кашу для малого сварить не проблема, варю хоть на одну порцию, хоть на 5 (условно)))). Омлет на троих тоже не проблема. Но вот с йогуртом... один раз попробовала и ... приобрела йогуртницу. В которой много отдельных стаканчиков, в которые можно положить разные джемы и т.д. по вкусу и по отдельным порциям. Во первых, за один раз Вы с ребенком не съедите столько йогурта, во вторых нарушается сгусток, в третьих йогурт не каша, т.е. желательно минимальное вмешательство в него при хранении в течении пару дней. Как то так. Все ИМХО.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас, девушки! :rolleyes:

Нужна Ваша помощь как опытных "мультиваров". :)

 

Скажу сразу: к мультиваркам отношусь скептически (есть печальный опыт с пароваркой тефаль, которую и выбросить жалко, и не пользуюсь уже 4 года). Но подрастает малявчик и хочется готовить ему вкусные молочные кашки, рагу, паровые тефтельки... и так чтобы не стоять часами у плиты. Мне самой много не нужно. Поэтому серьезно присматриваюсь к мультиварке.

Стою перед дилеммой: то ли купить нормальную больше среднего объема с полным набором функций, то ли маленькую только для частой готовки ребенку (но в объеме до 2 литров нет режима под давлением).

 

В связи с этим такие вопросы:

1. Если готовить в большом (4+ литра) объеме мало еды (300-400 грамм каши/пюре/супа), как это скажется на качестве пищи? И можно ли вообще так делать?

2. Насколько Вам полезна и удобна готовка под давлением для приготовления вкусной каши и/или рагу ребенку? Или просто на режиме "каша" можно получить +- тот же результат?

3. Насколько самодостаточна функция "йогурт", Вы ею пользуетесь? Получается?

 

Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта как быть. Не могу определиться: то ли сразу брать "ведро" с кучей функций, но тогда 90% готовок будет для ребенка на 1/6 загрузки, то ли взять малого объема только для ребенка...:confused:

 

Отвечу, так как есть опыт готовки для ребенка. В скороварке варю ему только компот, иногда рагу, остальное в мультиварке. В мультиварке (5 л) готовлю кашу только если готовлю и для других членов семьи иначе маленький объем поместить нельзя. В основном для ребенка используется режим варка на пару. Это и котлеты, и запеканки и паровой омлет и овощи.... Для маленькой порции каши использую вот такое posudaclub.kiev.ua/milk_jug/45247-molochnik-so-svistkom-i-kryshkojj.html. Они есть разного объема, но принцип у всех одинаковый. Для йогурта отдельная йогуртница.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...