Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по насосной станции (что и где купить)

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

Нужна насосная станция зеркало около 5 метров под 50 трубу (как пойду в эпицентр советуют JET типа итальянская зашел в другой магазин советуют другое уже голова кругом помогите выбрать чуть не забыл семья 3-4 человека )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна насосная станция зеркало около 5 метров под 50 трубу (как пойду в эпицентр советуют JET типа итальянская зашел в другой магазин советуют другое уже голова кругом помогите выбрать чуть не забыл семья 3-4 человека )

 

Источник водозабора, растояние до дома, колличество точек водоразбора и бюджет в студию. Уверяю забросают предложениями8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до дома метра 3 в дом для туалета, душевой,кухни ну и естественно для полива (ищу разумное сочетание цены и качества, видел за 599 грн в леруа мерлен :D:D:D поулыбался и пошел дальше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и пробили мне скважину 65 метров зеркало 2,5 мметра порядка 3.6 куба в час интересует насоснаяанция бесшумная ( у педроло типа такие кто опишиться это реально или гудят как самолет) кто что посоветует из насосных станций
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая "бесшумная"-_4353024.jpg-MQ 3-45 от Grundfos - гудит как советский холодильник:),есть ещё подобная у Wilo-Silentmaster.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая "бесшумная"-_4353024.jpg-MQ 3-45 от Grundfos - гудит как советский холодильник:),есть ещё подобная у Wilo-Silentmaster.

 

Правду говорит - болеее тихих нет8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года пользуюсь этой.

(ссылка устарела)

Правда дача : туалет, душ, умывальник, кухня, полив огорода, мойка авто....

Стоит в "бункере" около скважины.До дома 5 м. Зеркало 2...2,5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года пользуюсь этой.

(ссылка устарела)

Правда дача : туалет, душ, умывальник, кухня, полив огорода, мойка авто....

Стоит в "бункере" около скважины.До дома 5 м. Зеркало 2...2,5 м.

 

ссылка не открывается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте здесь : www.klondayk.com.ua/ru/products/details/8421/index.html

 

Или вбейте в Гугл : AL-KO GPI 900/3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую брать Марину-у меня отработала 13 лет на даче.

замерзала не раз в приямке-потом утеплил

и продолжает работать на стройке.

 

за это время порвалась мембрана в бачке и конденсатор пробило-заменил.

взял помощнее модель 5/25 из нержавейки голова.

брал поиском по и-нет магазинам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я давеча насос ремонтировать ездил (заменить сальник и подшипники). Нашёл фирму-представителя (насос - харьковской фирмы "Насосы и оборудование"), у них сервис-центр. Так вот, пока мастер мне чинил, мы с ним о насосах поговорили с пристрастием. Оказалось, что мой насос (да и все остальные) сделан в Китае. Более того, показал он мне "педроло" разобранный и аналогичного "китайца" - разницы нет!!! Вывод, который мы с ним сделали: платить больше не стоит. Показатель, кстати, мой насос - 5 лет работал при любых условиях, даже одну зиму изрядно утеплённый "роквулом" работал. И посоветовал мастер мне купить станцию этой же фирмы серии NJS - там, грит, почти все внутренности из нержавейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы Pedrollo собираются в италии. НО есть подделки, так что не стоит вводить людей в заблуждение. Оригинальное Pedrollo прослужит намного дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ - не покупать на Юности :D

В любом специализированом магазине или фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ - не покупать на Юности :D

В любом специализированом магазине или фирме.

 

 

Главное покупать то - что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ищу насосную станцию. Примерно такие же требование (до зеркала 3 метра, потребление - полив, туалет\душ, до дома 5 метров). Хотелось бы бак на 100-150л.

Какие есть варианты насосов и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Оказалось, что мой насос (да и все остальные) сделан в Китае. Более того, показал он мне "педроло" разобранный и аналогичного "китайца" - разницы нет!!! Вывод, который мы с ним сделали: платить больше не стоит. ....

Дело даже не в цене: насос покупается не на один день.

У меня Педрола (станция 12-я) отработала 10 лет. Вышла из строя и на замену ей купил китайца Sprut НМР5 (вот такой:

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=2120 ) Подбирал с подачей и напором побольше, так как насос стоит в шахте глубиной около 15 метров да еще до зеркала метра 3-4: т.е. 20 метров почти надо подать, чтобы только на уровень земли выйти и + метров 50 трубы 32-й на полив продавить тоже непросто.

Китайцем был очень доволен - и напор, и подача намного лучше чем у Педролы, правда и теоретически разница в подаче - 4,8 м.куб у педролы против 6,0 у китайца. Во всяком случае, эта разница была ощутима особенно при поливе.

Но, китаец отработал ровно 1 год: из-за подсоса воздуха - трещина в сварочном шве в муфте всасывающего трубопроводе вывела его из строя.

Купил опять педролу JCRm15M (in-green.com.ua/product_info.php?products_id=5992) - ну не идет ни в какое сравнение с китайцем, подача ощутимо меньше. Если бы не обжегся на качестве китайца - обменял бы.

Тоже обратил внимание на АЛ-КО - параметры такие же - подача 6,0 кубов, напор такой же, правда мощность электродвигателя 1,4 кВт против 0,9 квт у китайца. Работал китец почти бесшумно, во-всяком случае, наверху звука мотора из шахты практически не слышно было, а вот педрола.....

Еще одно: АЛ-КО - 5-ти ступенчатый, китаец - "обычный" центробежный насос. Когда искал замену первой педроле, продавцы говорили, что мол многоступенчатые педролы не возят из-за ненадежности? Насколько это соответствует действительности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцев, после такого отзыва тоже не сильно брать то хочется.

Остановил выбор на 2-х вариантах

Pedrollo JSWm 15MX (с накопителем 100 л - 3,005.00грн)

или

Pedrollo JCRm 15M (с накопителем 100 л - 2,682.00грн)

 

никак не могу понять какая между ними разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело даже не в цене: насос покупается не на один день.

У меня Педрола (станция 12-я) отработала 10 лет. Вышла из строя и на замену ей купил китайца Sprut НМР5 (вот такой:

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=2120 ) Подбирал с подачей и напором побольше, так как насос стоит в шахте глубиной около 15 метров да еще до зеркала метра 3-4: т.е. 20 метров почти надо подать, чтобы только на уровень земли выйти и + метров 50 трубы 32-й на полив продавить тоже непросто.

Китайцем был очень доволен - и напор, и подача намного лучше чем у Педролы, правда и теоретически разница в подаче - 4,8 м.куб у педролы против 6,0 у китайца. Во всяком случае, эта разница была ощутима особенно при поливе.

Но, китаец отработал ровно 1 год: из-за подсоса воздуха - трещина в сварочном шве в муфте всасывающего трубопроводе вывела его из строя.

Купил опять педролу JCRm15M (in-green.com.ua/product_info.php?products_id=5992) - ну не идет ни в какое сравнение с китайцем, подача ощутимо меньше. Если бы не обжегся на качестве китайца - обменял бы.

Тоже обратил внимание на АЛ-КО - параметры такие же - подача 6,0 кубов, напор такой же, правда мощность электродвигателя 1,4 кВт против 0,9 квт у китайца. Работал китец почти бесшумно, во-всяком случае, наверху звука мотора из шахты практически не слышно было, а вот педрола.....

Еще одно: АЛ-КО - 5-ти ступенчатый, китаец - "обычный" центробежный насос. Когда искал замену первой педроле, продавцы говорили, что мол многоступенчатые педролы не возят из-за ненадежности? Насколько это соответствует действительности?

 

Вы сравниваете два насоса разной конструкции - Pedrollo JSWm и JCRm это самовсасывающие со встроенным эжектором и одним рабочим колесом, китаец который вы купили - многоступенчатый насос у которого производительность больше. Pedrollo выпускает такие насосы тоже, это серия из чугуна 3CPm, 4CPm из нержавейки 3CRm.

 

Купите Pedrollo 4CPm 100E и будет вам счастье

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцев, после такого отзыва тоже не сильно брать то хочется.

Остановил выбор на 2-х вариантах

Pedrollo JSWm 15MX (с накопителем 100 л - 3,005.00грн)

или

Pedrollo JCRm 15M (с накопителем 100 л - 2,682.00грн)

 

никак не могу понять какая между ними разница.

 

 

Серия JCRm - корпус насосной части из нержавеющей стали

JSWm - из чугуна. Крыльчатка, диффузор, эжектор в обеих моделях выполнены из технополимера, отличий кроме материала корпуса нет. Чугун дешевле, и тише работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия JCRm - корпус насосной части из нержавеющей стали

JSWm - из чугуна. Крыльчатка, диффузор, эжектор в обеих моделях выполнены из технополимера, отличий кроме материала корпуса нет. Чугун дешевле, и тише работает.

 

"наши люди во всем ищут подвох" :)

Если насос чугунный, тише работает и дешевле то зачем вообще версия не из чугуна, с теми же характеристиками?

 

Заинтересовался еще насосом 4CPm теперь не понятно какой брать лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"наши люди во всем ищут подвох" :)

Если насос чугунный, тише работает и дешевле то зачем вообще версия не из чугуна, с теми же характеристиками?

 

Заинтересовался еще насосом 4CPm теперь не понятно какой брать лучше.

 

Если в воде много железа то берите нержавейку, на чугуне будет налет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравниваете два насоса разной конструкции - Pedrollo JSWm и JCRm это самовсасывающие со встроенным эжектором и одним рабочим колесом, китаец который вы купили - многоступенчатый насос у которого производительность больше. Pedrollo выпускает такие насосы тоже, это серия из чугуна 3CPm, 4CPm из нержавейки 3CRm.

 

Купите Pedrollo 4CPm 100E и будет вам счастье

??? - где Вы увидели упоминание о JSWm? И 12-я станция педролы, и JCRm 15М (искал и взял именно 15М - с макс.подачей) - обе станции с наносом в нержавеющем корпусе. И китайский НМР5 тоже в нержавейке. Каким боком тут чугуний? ;)

И опять же, и обе педролы и китаец - никакие не многоступенчатые, а обычные центробежные насосы. Во всяком случае, упоминаний о том, что они многоступенчатые я нигде не нашел.

Многоступенчатые визуально отличаются от "обычных" 2-мя фланцами, стянутых 4-мя шпильками, между которыми расположено рабочая часть или это не обязательно?

И еще раз задам вопрос: действительно ли многоступенчатые насосы отличаются ненадежностью? Или это разговоры продаванов и не более того?

Кстати, вот фото китайца - видно треснувший по сварке шов. Правда, если бы на входе не ПП труба стояла, а гибкий шланг, может бы и жил китаец до сих пор. Хотя, что это за сварка, кот. отлетает от вибраций и рывков при пуск-стопе? :fool:

P6040671.thumb.JPG.f53e2b0b54ece311ca9968bd8c465fdd.JPG

P6040675.thumb.JPG.5c8fcfdccd6fdef6eb66798d0c812dbc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? - где Вы увидели упоминание о JSWm? И 12-я станция педролы, и JCRm 15М (искал и взял именно 15М - с макс.подачей) - обе станции с наносом в нержавеющем корпусе. И китайский НМР5 тоже в нержавейке. Каким боком тут чугуний? ;)

И опять же, и обе педролы и китаец - никакие не многоступенчатые, а обычные центробежные насосы. Во всяком случае, упоминаний о том, что они многоступенчатые я нигде не нашел.

Многоступенчатые визуально отличаются от "обычных" 2-мя фланцами, стянутых 4-мя шпильками, между которыми расположено рабочая часть или это не обязательно?

И еще раз задам вопрос: действительно ли многоступенчатые насосы отличаются ненадежностью? Или это разговоры продаванов и не более того?

Кстати, вот фото китайца - видно треснувший по сварке шов. Правда, если бы на входе не ПП труба стояла, а гибкий шланг, может бы и жил китаец до сих пор. Хотя, что это за сварка, кот. отлетает от вибраций и рывков при пуск-стопе? :fool:

 

Ваш китаец многоступенчатый, в нем 3 рабочих колеса и нет эжектора.

Pedrollo JCRm -самовсасывающий насос с одним рабочим колесом и встроенным эжектором. Pedrollo выпускает многоступенчатые насосы тоже, это серия 3CRm, 4CRm.

 

У многоступенчатых насосов больше производительность и меньше уровень шума, но глубина всасывания 7м. (а не 8 как написано на вашем китайце). У самовсасывающих насосов глубина всасывания до 9 метров но меньше производительность, поэтому я и сказал что вы сравниваете насосы разного класса. Если вам не хватало Pedrollo JCRm то Pedrollo выпускает многоступенчатые насосы 3CRm, 4CRm.

По надежности, насосы одного и того же брэнда одинаковы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...