Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесса, "Ковчег" на Кривой Балке

одессит-пиано-мастер

Рекомендовані повідомлення

а многие говорят

"не знаю что там намешают на заводе, а сам ЭТО ..."

и указательный палец вверх покачивая

если даже предположить что все порядочные люди и специалисты своего дела

то у самопала выше вероятность элементарной ошибки

Когда я заказывал бетон, то предупредил, если провалится - будем разбираться! (пролет между стенами 6.50 метра.) И заказал не 250-й (м20), а 300-й ( М25) Леса сняли на 21-й день - стоит, а через две недели перекрытие первого этажа нагрузили заливкой крышки (примерно до 30 тонн).

 

Добавлено через 20 минут

1 размер вашего окошка, которое выходит на вашу крышу?

2 ширина ,размер вашего парапета на крыше- 200 мм?а высота парапета какая- 800 ?

3 для какой цели перед тем как вы укладывали пенопласт в двух слоях вы укладывали песок?

4 для чего вам понадобилось два слоя пенопласта ,а вернее я так понимаю один слой пенопласта 100 мм а второй слой 50 мм пенополистирола правильно ?

5 вы писали что красили свой монолит ,но чем?

6 какая площадь вашей крыши и сколько ушло ведер вашей мастики на всю крышу

7 какую именно гиперсилу с какой маркировкой вы использовали?

 

за ранее спасибо за ответ

1. окошко (проем) 80х120 ( увидел в ОВI подходящую лестницу и подогнал размеры.)

2.все правильно.

3.при заливке плиты полюбому есть неровности. Наплывы частично сбили перфоратором, все остальное "заровняли" песком для того, чтобы пенопласт лег ровнее и плотнее (чтоб не играл)

4.Крыша 12х7 метров. Уклон вперед. Пенопластом делали разуклонку, чтоб сэкономить,вниз укладывали простой ппс35. пол крыши 10 см, пол крыши 5 см, а поверх получался пирог из ЭППС 5+2, (в сумме с белым 17 см), 3+3 (16 см), 5 (15), 4 (14), 3 (13), далее шла пятерка ППС 5+2 (+5 =12) и т.далее. По пенопласту шла стяжка уже с уклоном.

5. Не припомню, что красил, но стяжку в подвале пуду покрывать гипердесмо. Уже попробовал кусочек.

6-7 Это вопросы к Propeller(у), помню, что расход на метр должен быть не менее 1.8 литра. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 после того как вы вскрыли гипер мастикой свой парапет вы никакого металлического козырька сверху него не делали ?

2 вы уже живете в своем домике?

3 как прошла зима в этом году , этой толщины пенопласта на вашей крыше хватает холодно не было через крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 после того как вы вскрыли гипер мастикой свой парапет вы никакого металлического козырька сверху него не делали ?

2 вы уже живете в своем домике?

3 как прошла зима в этом году , этой толщины пенопласта на вашей крыше хватает холодно не было через крышу?

Пока не делал, но после утепления стен будет ясно, какой ширины будет козырек и обязательно с капельником.

Дом еще не жилой, отапливается только подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы узнать по поводу укладки на вашей плоской крыше ТЕПЛООТРАЖАТЕЛЯ. вы его не ложили, по причине что он совсем на такой крыше не нужен?или по другой причине ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы узнать по поводу укладки на вашей плоской крыше ТЕПЛООТРАЖАТЕЛЯ. вы его не ложили, по причине что он совсем на такой крыше не нужен?или по другой причине ?
Это что-то новенькое! Теплосбережение - ЭППС, а вот на счет теплоотражателя знаю только, что его ставят в духовках и т.п. Зачем он на крыше, там же нечего отражать (ИК лучей нет) и куда лицом его ставить? Для зимы внутрь или для лета наружу?

 

ЗЫ. Может чего не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
хотелось бы получить о вас ответ, на вопрос, какая площадь была покрыта вами гипердесмо , или как правильно он называется и сколько было приобретено (растворителя , грунтовки, и полеуретановой мастики и вообще у кого заказывади ?Спасибо заранее за ответ.Я просто подхожу к своей крыше и уже нужно приобретать товар.Хочу остановиться на гипердесмо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не получается своевременно посещать страничку.

Вот темка про плоские крыши:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15783&page=55

Все вопросы к "Пропеллеру".

У меня 80 м. крыши и еще парапет. Всего около 120 квадратов. По расчетам получилось 240 литров + шесть колбас герметика. ( На тот момент грунта не было в наличии, поэтому вместо грунта пошел( по совету пропеллера) более сильно разбавленный ксилолом гипердесмо. На деле использовали 150 литров. (оказалось, ложили тонковатые рабочие слои. Третий раз покрыть не удалось из-за холодов, Из-за них же, родимых, ушло больше ксилола( около 20 литров)

Я решил через пару лет сделать контрольный "заплыв", а то, что осталось, уйдет на изоляцию балконов и покрытие пола в цокольном этаже,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уважаемый Одессит. Отзовитесь.

Очень хочется узнать, как "живёт" Ваша кровля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Кровля в своем свежем недоделаннои виде прожила один сезон. стяжка даже с расшивкой трещин разошлась еще больше и кое-где покрытие все-же полопалось. Пришлось точечно проверять всю крышу и просто позамазывать места разрывов. я пришел к выводу, что "объемное армирование" это полный отстой. годом позже накрыл веранду утеплителем, стяжкой с арморовкой (арматура- 10, с окном 15см). цемент_500, хороший пеочек и обычная гидродобавка из эпицентра. ни одной трещинки видимой. накрыл плиткой без "гипера" и алес. Правда осадки туда практически не попадают исолнце тоже, ирасчитана она на большой вес (рояль прокатить например). стяжку на крыше строители делали по моей указке.( объемная армировка. Было бы лучше конечно сделать и на крыше обычную армировку, правда тут вопрос целесообразности и финансов. к тому же не могу представить себе способ укладки.

то, что гипердесмо, по крайней мере мой, серый, не боится солнышка, это чес. Перед ливневкой уже серое пятно давно образовалось. то есть, сгорает верхний слой, и потом дождичком смывается.

Думаю докупить еще пару банок.помыть хорошенько керхером крышу, накрыть еще один рабочий слой, и еще накрыть их лаком с целью защиты от у.ф.

Крышей мы по назначению еще непользовались. к сожалению из-за общего кризиса медленно движется сама стройка. Месяц назад вот только въехали в одну сделанную комнату. движмся дальше пока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Кровля в своем свежем недоделаннои виде прожила один сезон. стяжка даже с расшивкой трещин разошлась еще больше и кое-где покрытие все-же полопалось. Пришлось точечно проверять всю крышу и просто позамазывать места разрывов. я пришел к выводу, что "объемное армирование" это полный отстой. годом позже накрыл веранду утеплителем, стяжкой с арморовкой (арматура- 10, с окном 15см). цемент_500, хороший пеочек и обычная гидродобавка из эпицентра. ни одной трещинки видимой. накрыл плиткой без "гипера" и алес. Правда осадки туда практически не попадают исолнце тоже, ирасчитана она на большой вес (рояль прокатить например). стяжку на крыше строители делали по моей указке.( объемная армировка. Было бы лучше конечно сделать и на крыше обычную армировку, правда тут вопрос целесообразности и финансов. к тому же не могу представить себе способ укладки.

то, что гипердесмо, по крайней мере мой, серый, не боится солнышка, это чес. Перед ливневкой уже серое пятно давно образовалось. то есть, сгорает верхний слой, и потом дождичком смывается.

Думаю докупить еще пару банок.помыть хорошенько керхером крышу, накрыть еще один рабочий слой, и еще накрыть их лаком с целью защиты от у.ф.

Крышей мы по назначению еще непользовались. к сожалению из-за общего кризиса медленно движется сама стройка. Месяц назад вот только въехали в одну сделанную комнату. движмся дальше пока.

Доброго дня

хотелось бы добавить несколько слов про гипердесмо!!!

согласен с вами полгностью , то что вы написали абсолютно точно -выложенноое мнениие, как человека который использовал гипердесмо на своей крыше.У нас тоже, от серого цвета после каждого дождика -серая краска смывается ,на наших ливневках полностью серого цвета все бетонные отливы со всех сторон дома , На крыше можно в лужах руки красить вот так солнечные лучи расщипляют краску гипердесмо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...