Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление тепловые насосы.

Mixami

Рекомендовані повідомлення

Все насосы да и все остальные изделия в Америке имеют вольтаж от 110 до 260 вольт. Так что подойдут.

А есть модели на три фазы смотрите здесь

 

search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&dfsp=32&from=R40&satitle=geothermal+heat+water+pump&sacat=-1%26catref%3DC6&sargn=-1%26saslc%3D2&sadis=200&fpos=ZIP%2FPostal&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=32%26fsoo%3D2

 

Если по сылке зайти не удается наберите "geothermal heat water pump" в поиске на Ebay

вот здесь

www.ebay.com/

там и увидите рельные цены а не наши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите сюда находится єтот насос в штате Охио кстати стоит 1545 у.е вот только мощность не знаю но судя по размерам мощность большая. Так что все верно пишется ТП это холодильник наоброт, соотвественно и цена должна быть как за холодильник.

 

Unit #1

 

Model#: GECA01211G01B000011000010011R000000

Serial#: W07026808

Rated Voltage: 208/230

60 HZ

1 PH

197-253 VAC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот посмотрите сюда, они предлагают даже помочь в подборе диаметра труб, и длины труб, но все на Английском конечно.

Дают гарантию, предлагают стать дилерами, и т.д. А это направление очень перспективное, кстати в Америке очень много ТП также, там газом никто не топит даже в холодных штатах, вы когда нибудь слашали про Американские газовые котлы я нет. Но в Америке ТП это в первую очередь охлаждение и уже потом нагрев.

 

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330219092365&ssPageName=MERC_VI_RCRX_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=230141509316&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=CrossSell_LogicX&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DCRX%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Model#: GECA01211G01B000011000010011R000000

Serial#: W07026808

Rated Voltage: 208/230

60 HZ

1 PH

197-253 VAC

Не хотелось Вас расстраивать, но прийдётся. Данная аппаратура расчитана действительно на три фазы 230 вольт и 60 герцовую сеть. В наших условиях, где три фазы 380 вольт, и в сети 50 герц эта аппаратура работать НЕ БУДЕТ. Она сгорит ярким пламенем при первом же включении.

Поищите на ибай.дэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите сюда находится єтот насос в штате Охио кстати стоит 1545 у.е вот только мощность не знаю но судя по размерам мощность большая. Так что все верно пишется ТП это холодильник наоброт, соотвественно и цена должна быть как за холодильник.

 

Unit #1

 

Model#: GECA01211G01B000011000010011R000000

Serial#: W07026808

Rated Voltage: 208/230

60 HZ

1 PH

197-253 VAC

 

Он на 60 Герц. На наши сети никак не подойдет.

 

Если высылать частным образом , то есть большая вероятность проскочить без лишних платежей, в отличие от того, если высылает компания по инвойсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю там одна фаза но да 60 герц, я думаю что вот это обозначает одну фазу

1 PH

от Англиского phase

 

Я написал им запрос, объянил что живу на Украине нужен ТП для дома в 500 кв. м. спросли о трубах что бы дали модификацию, расчитали длину. Спросил о доставке сколько будет стоить. Теперь думаю если все будет ОК с частотой, может быть у них есть модели для Европы, какой фирмой отгружать, ФедЕх дорого.

 

Есть на Петровке какая то фирма которая доставляет грузы со всего Мира говорят они дешевые, если кто знает подскажите.

 

Мало того почитал форумы про бурение скважин если я правильно понял без обсадной трубы скважина будет стоить не дорого, теперь все дело в том какой длины она должна быть, а возможно можно пробурить много неглубоких скважин, дойти до грунтовых вод, тем самым трубы будут в воде и неглубко эффективность повысится.

 

Вот посмотрите здесь

(ссылка устарела)

 

Теперь все что нужно это найти здесь тех кто имеет такие установки или купить самому, в принципе ведь даже скважины можно бурить в цокольном этаже, тем самым трубу не надо будет в дом заводить, долбить отмостку фундамент и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и труба для насоса, простая полиэтиленовая стоит 98 евро 100 метров.

 

Так что как я и предпологал труба это копейки, и если она простая полиэтиленовая тогда есть смысл здесь купить.

 

cgi.ebay.co.uk/HDPE-Geothermal-Heat-Pump-Ground-Loop-Pipe-100m-x-25mm_W0QQitemZ280222803447QQihZ018QQcategoryZ63898QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю там одна фаза но да 60 герц, я думаю что вот это обозначает одну фазу

1 PH

от Англиского phase

То есть при 45 киловатах тепловой мощности Вы (придурошные янки) на фазу хотите повесить нагрузку в 15 киловат??? Хотел бы я посмотреть на перекосы на трансформаторной подстанции (даже если провод, подходящий к дому выдержит), и лица работников РЭСа пытающихся понять что же происходит с ТП.

 

Теперь все что нужно это найти здесь тех кто имеет такие установки или купить самому, в принципе ведь даже скважины можно бурить в цокольном этаже, тем самым трубу не надо будет в дом заводить, долбить отмостку фундамент и т.д.

А зачем бурить в цоколе??? Уложите змеевик прям под цоколем и будет из всего цоколя один большой промышленый холодильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на Петровке какая то фирма которая доставляет грузы со всего Мира говорят они дешевые, если кто знает подскажите.

Не какая-то, а сеть UPS - пользовался их услугами неоднократно: быстро, качественно, груз отслеживается весь рейс, где он, что с ним..

Но однажды попался, заказав груз на адрес своей фирмы - потребовали ее аккредитацию на таможне. Вопрос решился через региональную таможню за пару сотен у.е. НДС и сборы тоже платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом уже построен, цоколь я не буду ведь разбирать.

Варианта два или на участке бурить или в цоколе.

Цоколь чем хорош тем что не нужно потом отмоскуразбивать и долбить фундамент для того что бы завести трубы к тепловому насосу.

 

Все дело в том что мощность в 45 кВт это имеется ввиду мощность не эликтрической нагружки а выдаваемой. А как вам известно ТП берут 1 кВт электроенергии и выдают 3 ли 4 кВт. Тоесть для обгрева дома в 500 квадтратов нужно приерно 40-50 квт, делим на 3 получаем 14-17 кВт но это зимой в самые морозы, а так я думаю 3-10 кВт.

 

У меня три фазы в доме и автомат на 64 ампера, так что это Ерунда. 16 кВт жрет обычная маленькая сауна да и то на одной фазе. Те что побольше от 15 до 25 кВт уже трехфазные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при 45 киловатах тепловой мощности Вы (придурошные янки) на фазу хотите повесить нагрузку в 15 киловат??? Хотел бы я посмотреть на перекосы на трансформаторной подстанции (даже если провод, подходящий к дому выдержит), и лица работников РЭСа пытающихся понять что же происходит с ТП.

 

Не забываем что у янок - электричество основной вид отопления , так что у них и сети соответсвующие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том что мощность в 45 кВт это имеется ввиду мощность не эликтрической нагружки а выдаваемой. А как вам известно ТП берут 1 кВт электроенергии и выдают 3 ли 4 кВт. Тоесть для обгрева дома в 500 квадтратов нужно приерно 40-50 квт, делим на 3 получаем 14-17 кВт но это зимой в самые морозы, а так я думаю 3-10 кВт.

 

У меня три фазы в доме и автомат на 64 ампера, так что это Ерунда. 16 кВт жрет обычная маленькая сауна да и то на одной фазе. Те что побольше от 15 до 25 кВт уже трехфазные.

Всё ас предостерёг, как энергетик. Вы, видимо более грамотный специалист, по этому - решайте сам.

У Вас, при 64 амперных автоматах - 10 КВт на фазу (то есть 30 КВт всего).

Все электрические сауны, мощностью более 9 КВт - трехфазные. Но опять же... Я ламер. Откуда мне знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не електрик, и возможно вы и правы, что 10 квт на фазу в таком случае, мне нужен трехвазный ТП но с нашим Европейским вольтажом. Или брать их но подключать через преобразователь. К тому же я полазил по инету и пишут что лишь бы вольтаж совпадал и герцы не так важны что мол компенсируется все это.

К тому же жду ответа из Америки есть ли у них Евро Версия ТП, мне кажется что есть.

Про перекос фаз я слышал, но ведь даже сейчас у меня на одной фазе бывает больше чем 10 квт, так как включаю сауну а потом еще полив и еще кучу всего и не выбивает правда не знаю на сколько Ватт у меня сауна, но она небольшая находится в бассейне трехфазная. И мотро противотока в бассейне трехфазный. Больше в доме нет ничего трехфазного.

И еще деталь, у меня уже стоит газовый котел, и если я поставлю ТП, и если я правильно понял он подключается в общий контур, это сделать легко, у меня он общий, на нем 6 насосов, котел греет воду сначал в контур на котором стоят насосы, а уже насосы подхватывают гарячую воду и разносят по всему дому. Так вот я могу ставить ТП и не на 40-50 квт (15 квт) а например на 25, и догревать зимой газовым котлом, в этом случае я думаю расход газа уменьшится намного.

Но нужна практика.

 

Хочу пойти на Выставку Аква Терм с 14 по 17 Мая проходит, и там позадавть эти вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чуть-чуть в электричестве разбираюсь... Ну самую малость... Окончил ВУЗ по специальности промышленая теплоэнергетика и больше 10 лет в энергетике отработал. Так что уж поверьте мне на слово - частота так же важна. Далее... Преобразователь частоты на 40 киловат, выдающий необходимые трехфазные 230 вольт 60 герц будет Вам стоить порядка пятнашки зелени (это обычное промышленое решение от сименса, лензе или омрона). Но, на сколько я понимаю в этом случае теряется смысл (по деньгам). Теперь далее... Вы путаетесь в том, что у Вас подключено на три фазы, что однофазное (при этом, как я понимаю, Вам разводку делал электрик и разносил потребителей по фазам ПРАВИЛЬНО).

Газовый котёл сопрячь с ТН можно... Но с гемороем. Там прийдётся делать сложную, эксклюзивную систему управления чтобы не сжечь ни котёл, ни ТН.

 

 

А на выставку - сходите обязательно. Вы уже достаточно подготовлены для задания "правильных" вопросов. Будет интересно послушать впечатления с выставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делали эклектрики, дом был сделан так что бы в случае невозможности получения трех фаз использовать одну. Но всеже повезло и дали 3 фазы.

Сопрягать котел с ТП возможно и не нужно будет, если взять ТП с тенами, там если не хватает температуры зимой тогда догревается тенами, но опять же тены это все дополнительные кВт автомат даже 64 апмерный может не выдержать если я правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все дома сделаны таким образом, что все "ветки" сходятся в щитовую, на автоматические выключатели, а те в свою очередь могут быть запитаны то ли гребенкой "через два в третий" при трехфазном подключении дома, то ли "в каждый" при однофазном.

Догревать ТЭНами... Это мысль... А топить камин ассигнациями ещё не приходило мысли? Это одного порядка затеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mixami, пожалуйста не путайте, ТП - тёплый пол, ТН - тепловой насос.

А включать газовый котёл в лютые холода несложно - если у Вас стоит датчик температуры воздуха в доме для ТН на 20 град., поставьте датчик температуры воздуха в доме для газового котла на 18 град. , если ТН не справится, при +18 включится газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насчет теплового насоса. Не все так просто, как кажется. Не морочьте себе геморрой. Скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит постояно. Загляните сюда (ссылка устарела) Я собираюсь брать ТН там. Отечественный производитель. Цены очень гуманные. Уж лучше, чем брать ХЗ что на ебаях и копать ямы самостоятельно. Насчет экономии в дальнейшем - считайте. Электричества у нас в стране, слава Богу, дофига - на экспорт идет. С газом хуже. К концу года будет по 51 коп., в 2009 может и до 2 грн дойти. Теперь смотрим. 50 кубов "нашего" газа - это где-то 405 квт тепловой энергии. 50 кубов по 51 коп - это 25 грн. Для теплового насоса при коэффициент е преобразования 4 (ну 3 уже давно никто не делает, серьезно, каменный век, обычно 4-4,5) - это расход 101,25 квт электроэнергии (по 25 копеек) - итого 25,31 грн. А в следующем году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теплового насоса. Не все так просто, как кажется. Не морочьте себе геморрой. Скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит постояно. Загляните сюда (ссылка устарела) Я собираюсь брать ТН там. Отечественный производитель. Цены очень гуманные. Уж лучше, чем брать ХЗ что на ебаях и копать ямы самостоятельно. Насчет экономии в дальнейшем - считайте. Электричества у нас в стране, слава Богу, дофига - на экспорт идет. С газом хуже. К концу года будет по 51 коп., в 2009 может и до 2 грн дойти. Теперь смотрим. 50 кубов "нашего" газа - это где-то 405 квт тепловой энергии. 50 кубов по 51 коп - это 25 грн. Для теплового насоса при коэффициент е преобразования 4 (ну 3 уже давно никто не делает, серьезно, каменный век, обычно 4-4,5) - это расход 101,25 квт электроэнергии (по 25 копеек) - итого 25,31 грн. А в следующем году?

Ну допустим в следующем году газ уже по 1 гривне.

Тогда Вы эту экономию разделите на стоимость насоса (18900 евро) и получите за сколько сотен лет ОНо себя окупит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю как у кого, а у меня получается полный комплект котельной с установкой 6700. Дом у меня для жизни, 162 кв.м. общей площади, поэтому теплопотери + расходы на горячую воду будут всего 7,5 квт тепловой мощности при -25 за бортом. Плюс, в ближайшем будущем, вакуумные солнечные коллекторы и солнечные батареи. А газ, допустим, по прогнозам аналитиков, к 2011 году будет стоить 0,5 евро за куб для населения, при том, что электричество - максимум 0,5 грн. Если, конЭчно, строить дворЭц - насос выйдет дорого, но, в принципе, тому, кто строит дворЭц стоимость энергоносителя пофигу :-) А так, у меня при расчете времени окупаемости, при гипотетической стоимости газа со следующего года 60 коп, окупаемость 5 лет получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сходится, так как понятие "отлично утепленный дом" весьма растяжимо. Я считал теплопотери специализированными программами, и на основе этих данных мне рассчитали стоимость. У меня получается эквивалент почти 2 метров кирпичной стены, двухкамерные стеклопакеты с к-стеклом и 5-камерным, а не 3-камерным, как обычно, профилем, предполагаю вентиляцию с рекуперацией тепла. Насчет общей стоимости - читайте ниже, что в нее входит, цитирую:

 

Стоимость включает:

Оборудование:

 

1. Тепловой насос

2. Буферная емкость - термос объемом 300 л (располагается между тепловым насосом и системой отопления). Ввиду наличия буферной емкости тепловому насосу нет необходимости часто включаться, вследствие чего увеличивается КПД системы отопления

3. Бойлер косвенного нагрева, объемом 300-500 л (термос с горячей водой 45°C) - накапливается вода для системы горячего водоснабжения коттеджа. Программа работы теплового насоса настроена таким образом, что нагрев горячей воды производится ночью, когда снижено энергопотребление отопительной системы. В случае большого разбора горячей воды тепловой насос догревает ее также и днем.

4. Насосное оборудование.

5. Система коммуникаций между выше указанными устройствами (обвязка котельной).

 

Работы:

 

1. Подготовка территории к бурению

2. Бурение скважин в расчетном количестве (чтобы получить общий метраж, указанный выше).

3. Подготовка теплообменника перед погружением в скважину (устранение протечек, проверка под давлением).

4. Укладка теплообменников в скважины.

5. Рытье траншеи для укладки коллектора.

6. Обустройство коллектора.

7. Обустройство ревизионных колодцев.

8. Засыпка траншеи, рекультивация территории.

9. Подключение скважин через коллектор к тепловому насосу.

10. Заполнение глубинных теплообменников гликолем.

11. Инсталляция теплового насоса и буферных емкостей.

12. Обвязка котельной.

13. Установка датчиков.

14. Пусконаладочные работы.

15. Заделка повреждений, возникших в результате выполнения работ.

 

Гарантии:

 

1. В стоимость входит бесплатное гарантийное обслуживание на протяжении двух лет.

 

В результате установки теплового насоса Вы получаете в котельной выводы, к которым в последствии подключается Ваша система отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы включится в дискуссию, с положения человека который в этом не разбирается

 

если говорить не об области а о Киеве идея ТН имеет смысл. кто пробовал подводить и согласовывать газ в Киеве тот поймет

 

мне кажется вопрос может стоить суммы, соответствующей сумме ТН, по крайней мере в случае Бортнич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теплового насоса. Не все так просто, как кажется. Не морочьте себе геморрой. Скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит постояно. Загляните сюда (ссылка устарела) Я собираюсь брать ТН там. Отечественный производитель. Цены очень гуманные. Уж лучше, чем брать ХЗ что на ебаях и копать ямы самостоятельно. Насчет экономии в дальнейшем - считайте. Электричества у нас в стране, слава Богу, дофига - на экспорт идет. С газом хуже. К концу года будет по 51 коп., в 2009 может и до 2 грн дойти. Теперь смотрим. 50 кубов "нашего" газа - это где-то 405 квт тепловой энергии. 50 кубов по 51 коп - это 25 грн. Для теплового насоса при коэффициент е преобразования 4 (ну 3 уже давно никто не делает, серьезно, каменный век, обычно 4-4,5) - это расход 101,25 квт электроэнергии (по 25 копеек) - итого 25,31 грн. А в следующем году?

 

Качество ТН очень зависит от типа компрессора. Какой у них компрессор? Если компрессор не спирального типа, не надо тратить зря деньги! И еще коэифициент 4 и 4,5 реально пока не удается никому получить. Теоретически он существует, но на практике его пока нет, даже если производитель его пишет. Там еще все зависит от температруры носителя. Поэтому для расчетов затрат электроэнегрии всегда надо брать 3! Насчет подорожания газа согласен, еще года два, и все. Цены на газ будут мама негорюй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор спиральный немецкий. Коэффициент преобразования, в моем случае: при температуре исходящей воды 45 - 4.0, 35 - 4.2, 55 - 3.8 соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор спиральный немецкий. Коэффициент преобразования, в моем случае: при температуре исходящей воды 45 - 4.0, 35 - 4.2, 55 - 3.8 соответственно.

 

Компрессор Copeland или другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...