Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рожны. Дом нашей мечты. Участок треугольный. 12 соток.

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

У меня насосная станция стояла все лето , такая же как у вас. Полезли снимать на зиму - а там стоит друга. Произведенная в Украине:( Думаю, что поменял ее установщик, когда устанавливал. По цвету да и внешне они похожи:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел внимательно вашу ветку,так как сам строился 25 лет тому и заметил ошибку при укладке шифера-надо зарубывать края тогда таких волн как в вас не будет.получится 2 слоя а не 3.учтите при дальнейшем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную. Каждый раз как еду на дачу в Ландыш, всегда обращаю внимание на ваших соседей - очень красивый дом, да и в целом строения на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Думал в Рожнах как-то поспокойнее. Сам расслабился уже. Таки придется на зиму все ценное вывозить. Хоть у меня и живут люди с двух сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время постройки здания можно специально предусмотреть место для защитных ролет в оконных проемах. Это позволит выбрать самый надежный вариант установки — когда направляющие и короб спрятаны внутри проема, а снаружи видно только полотно ролеты.

 

Способы установки защитных ролет

Встроенные ролеты выглядят более эстетично и обладают гораздо более высокой степенью надежности — их невозможно ни вывернуть, ни погнуть, для этого придется разбирать стену. Тем, кто остановится на таком варианте, нужно заранее определиться с выбором защитных ролет для окон и узнать размеры направляющих и короба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) у меня два оригинала залезли позапрошлой зимой!украли сломаную!!бензопилу, старые кастрюли и целую гору абсолютно ненужного хлама:) причем следы по снегу вели точно к их месторасположению!милиция ну очень долго искала преступников:) Думаю статья - за идиотизм им бы подошла больше чем за воровство:fool: Нерпиятные реалии нашего времениЁ никаких гарантий и страховоки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет позвоните в ГАЛИД, это охранная фирма, которая работает в том числе и в Рожнах, и договоритесь с ними о том, чтобы вам временно поставили датчики на те строения в которых у вас есть что то ценное, и будете спать спокойно!

У нас в трудовике, время реакции галида на сработку около 5 минут. Я как то не удачно снял с сигнализации, так не успели даже машину распаковать от кульков с продуктами, а они уже тут как здесь :\"\": ваши документы или пароль:), ну вообщем 150 гривен того стоят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет позвоните в ГАЛИД, это охранная фирма, которая работает в том числе и в Рожнах, и договоритесь с ними о том, чтобы вам временно поставили датчики на те строения в которых у вас есть что то ценное, и будете спать спокойно!

У нас в трудовике, время реакции галида на сработку около 5 минут. Я как то не удачно снял с сигнализации, так не успели даже машину распаковать от кульков с продуктами, а они уже тут как здесь :\"\": ваши документы или пароль:), ну вообщем 150 гривен того стоят!

Знаю про ГАЛИД нет у них автономных систем на базе Солнечных элементов - я же без электричества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а подключится к электричеству почему не хотите?

я вот подошел к соседу, который подключился (тот кого я сфоткал перед тем как обнаружил взлом) он заплатил 60К (не гривен) да у него 25кВт но у меня нет таких денег

да и на сколько мне обьясняли подключить можно только после ввода дома в эксплуатацию - можно и раньше но тогда это почти как дважды оплатить

ни кто не предлагал оплатить это дешево, минимум 5К за 5кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант - сигнализация и ничего ценного не оставлять :(

 

Единственный вариант - жизнь в стране налаживать. Сейчас крадут, а скоро начнут грабить и резать. За забором с сигнализацией не отсидитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подошел к соседу, который подключился (тот кого я сфоткал перед тем как обнаружил взлом) он заплатил 60К (не гривен) да у него 25кВт но у меня нет таких денег

да и на сколько мне обьясняли подключить можно только после ввода дома в эксплуатацию - можно и раньше но тогда это почти как дважды оплатить

ни кто не предлагал оплатить это дешево, минимум 5К за 5кВт

:o ничего себе расценочки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключить можно только после ввода дома в эксплуатацию
подключить можно после получения адреса, а он в свою очередь может присваиваться участку пока нет дома.

проверенно на себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решетку с другой стороны у соседа сняли в прошлом году и так как поживиться там было нечем то сняли всю медную проводку

 

а по Рожнам это уже 6й случай воровства за месяц - в сельсовете сказали

 

 

хай їм кістка в горлі стане.... співчуваю

 

походу для будівництва під києвом треба Бус і діяти по принципу "все своє вожу з собою"

 

PS скільки там тієї проводки в хаті, щоб ото лізти грати знімати .... що в людей в головах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хай їм кістка в горлі стане.... співчуваю

 

походу для будівництва під києвом треба Бус і діяти по принципу "все своє вожу з собою"

 

PS скільки там тієї проводки в хаті, щоб ото лізти грати знімати .... що в людей в головах?

 

пришла осень, начали тырить всё, что хоть чего-то стоит. у меня украли емкость для воды обрезанная 200 литровая бочка. всё лето простояла, только собрался убрать, приезжаю уже убрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем решил понемножку обживать сарайчик - так сказать устроить мини отпуск по выходным.

 

Для начала нужно было сделать лестницу на 2й этаж.

 

В период кризиса купил в Леруа бензиновый генератор за 1500гр на 2кВт - что как по мне совсем дешево.

Обкатал, теперь будучи умнее ничего в сарае не храню, а прячу всё в гараже под сигналкой и газовыми растяжками(о них расскажу попозже)

Да, это напряжно каждый раз перед поездкой в Рожны заежать в гараж, но лучше чем оставлять всё без присмотра - с сигналкой и пиропатронами для сарая еще мучаюсь, так сказать проходят стадию тестирования, потом тоже установлю и поглядим что получится...

 

И так лестница:

Договорился с тестем на воскресенье начать, сам же приготовил генератор, лобзик, шируповёрт...

Нда повозились мы знатно, лобзик даже со спец лезвиями для толстого дерева уходит в сторону, не рассчитан он на брус 45мм, так что пилил тесть вручную и в этот день согласился, что имя его Лобзик :D

 

Жену с детьми и тещей отправили купаться на Десну - хорошо там сейчас, течение омывает, песочек, журавли, рыбка...

 

За день мы успели сделать только 70% лестницы, нижний подьём и платформу.

Зато шуруповёрт не подвёл - только и было слышно вжик-вжик, зажимал винты и уголки так что ше шелохнуть.

 

Сделав первые две части решено было взять перерыв, пока я не прикуплю циркулярку.

 

Из-за солнца и того, что работали в самый солнцепек прихватило меня только ко вторнику - бекал всю ночь, циркулярку прикупил...

 

Суббота - заканчиваем лестницу, быстро и с комфортом, циркулярка это вещь, ни какого усилия, сплошное наслаждение, обязательно имейте такую штуку.

Мощность 1400Вт, генератор 2000Вт, фигня все эти пиковые токи, генератор отлично справлялся.

 

За всё время работы, сборки и прочего генератор не наработал даже часу, так что расход думаю где-то 1 литр.

 

Ну и наконец результат:

 

h-7762.jpg

h-7755.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

По фиг как я рисовал и планировал заранее 3Д модель на компе, по месту я многое переиграл, единственное что было хорошо, то что винты с 6ти гранной головкой для уголков, битка не срывалась, держать было удобно под любым углом и на любой высоте. Каждая ступенька держится 4мя уголками снизу, в каждый уголок всадил по 5 винтов, уголки брас с небольшим запасом из расчёта ступенька каждые 30см в высоту

Учитывая, что от пола до пола на 2м этаже ровно 3м получаем 10 ступенек, добавим платформу-переход, уже 9ть ступенек.

Платформу сделал специально, иначе лестница получилась бы крутой, ну и из практических соображений - легче что-то подать в 2 этапа сперва на платформу потом выше/ниже.

Угол наклона 45градусов, да возможно крутовато - теории прочитал много, но на удивление весьма и весьма удобно и компактно получилось.

Доску использовал из тех остатков, что должны были пойти на черновой пол. Там толщина 40-45мм, главное было выбрать хорошие направляющие, хотя-бы с одной стороны - чтобы внешне смотрелось красиво.

Ну и хотелось поиграться с тем, чтобы все винты/крепления были спрятаны под низом и не портили эстетический вид.

Так же во всю использовал уровень - так что все ступеньки выставлены идеально ;)

 

Осталось зашливовать, обработать...

Змінено користувачем ToxaRat
дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как в субботу не устал, решено было в воскресенье сделать еще и стол - давно я его хотел, хороший, огромный метра на 3 в длинну.

 

Доски для него я еще заранее отложил. С одной стороны плоскость более менее ровная, а вот с другой всё не очень.

Решил просто поджал перемычками и там где доска гуляла подбросил чопиков и поджал всё винтом - тесть отлично нарубил мне чопиков - любых видов, форм и размеров.

 

И как результат настольная поверхность получилась идеально ровной, несмотря на то, что обратная нижняя её часть крутилась и выпячивалась. Шируповёртом вкручивая и используя реверс я свел рабочую поверхность в идеал.

 

Это тоже особо не отняло много усилия, так что я решил дорваться до рабочей поверхности по полной и шлифануть её, благо шлифмашинка у меня есть и осталось еще моток шкурки когда я вскрывал лак на балконе и перекрашивал по новой - избавлялся от грибка.

 

Процесс работы:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

h-7763.jpg

 

 

Шкурка в 2 раза шире чем нужно шлифмашинке - по этому я резал её ножницами по полам вдоль - уже не помню почему такую покупали - то ли дешево было, то ли единственная что подходила, не помню её зернистость, помню что для удаления старого лака.

 

Столу ножки не делал, было решено что это оптимальный вариант занести и поставить на газоблок и при необходимости работы снаружи просто установить снаружи еще газоблок и лишь перенести туда стол.

Столешница имеет размеры 280*80, что для меня идеал, вес порядка 80-100кг.

Зашлифовал всю и по периметру и фаску снял и уголки зашлифовал.

 

Хорошо отдохнул, установил снаружи еще подвесной рукомойник - так что тесть теща теперь могу отдыхать уже с лучшим комфортом.

 

Теперь нужно продумать что делать с приямком и какой насос туда подобрать и купить - идей куча а выбрать нужно что-то одно...

 

Добавлено через 11 минут

и пол года не прошло :)

Много проблем с охранным пультом - не хотят они устанавливать меня на пуль и нести материальную ответственность. Я же альтернативщик и платить уйму бабла за подведение ко мне 220В не желаю - за эти деньги мне любая фирма сделает под ключ свою альтернативку...

 

А у меня накопилось куча идей как обойтись без них.

Последнее решение самое злое - проходит активную стадию тестирования.

 

Суть её сводится к тому, что сигналка на танковых аккумах и солнечных панелях (проект оттестировал на гараже и зиму и лето)

И активная телеметрия на сервер - где я вижу и температуру и напряжение и какие входы выходы как себя ведут.

 

При сработки сигналки мне посылается СМС плюс на сервер вся информация, спустя небольшую задержку подрываются пиропатроны с газом - вор на 1.5 часа уходит в отключку, хотя мне с ружьём нужно всего 30мин чтобы приехать.

 

Теперь осталось только продумать как обезопасить себя от своей же системы - ревун издаёт предупредительный "кря-кря" перед подрывом и как сделать 2ю волну подрыва по таймеру.

 

Для тех кому интересно газовые пиропатроны у нас в Киеве продаёт хим.лаборатория - cobra.net.ua/catalog/lovushka-dlya-vora.html

 

Как-то не очень хочется подорвать тещу на своих игрушках :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, мож лучше сразу заминировать весь участок - щас тоже можно все купить :)

я только не понял смысла сигналки - че там воровать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, мож лучше сразу заминировать весь участок - щас тоже можно все купить :)

я только не понял смысла сигналки - че там воровать?

я только про легальные активные охранные системы говорю

сейчас воровать нечего - но сам же понимаешь, начинаешь обживаться и тут начинается, прошлый опыт многому меня научил, да и возить туды/сюды весь свой инструмент то еще удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идём дальше, так как прошлый насос спионерили пришлось купить новый, подбирал я долго

прежде всего нужно было найти золотую середину между мощностью и выдачей и обязательно из серии самовсасывающихся как прошлый

выбор пал на ту же фирму Педролло

долго анализируя график маломощных самовсасывающихся

h-7777.jpg

остановил свой выбор на JCRm 10M - у него и напор хороший и литраж отличный - если вдруг стрельнет использовать его на полив - он справится, но пока придерживаюсь маломощных систем, так как всё еще в розовых мечтах о альтернативке...

 

Купил - а он то идёт совсем пустым, даже без провода.

Разбираю его коробочку и обалдеваю:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Дукати - считай мотык уже купил :D

 

Вот тут то и пригодился старый кабель от одной из первых моих кофеварок - сам не знаю почему его срезал:

 

 

h-7766.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Всё у кофеварки новая жизнь :D

 

Поехал в ЛеруаМерле за муфтами, старые то у меня есть но тут вход не такой как был - 1 1/4 а не чистый дюйм решил прикупить новые. Долго пытался добраться до мальчика консультанта, чтобы он помог мне найти муфту 32 - 1 1/4, но наблюдая как его окружила толпа из 40 овощей(другое слово я просто не могу использовать), которые не могу выбрать из огромного перечня бойлер, всё что могут выдавить это "а подскажите нам какой хороший по цене/качеству", короче нашел я нужную себе муфту перебрав все полки - там безпорядок кто-то подкидывает не то, не туды

Установил:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

h-7772.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и наступает кульминационный момент - прокачка скважины, которая 3 года стояла не тронутой. я уже изначально настроился на то, что скважина заилилась но надежда внутри теплилась "а вдруг" :)

 

Теща, тесть и мой мелкий ушли на Десну купаться, приехал я где-то к 11 утра - вечером отлетела коронка, так что с утра я еще у стоматолога час страдал :D

 

Так что, мне никто не мешал, устанавливал всё не спеша и вдумчиво

Подключаю 32ю на вход, заливаю в выход насоса воду

уже спустил туда литров 10 - думаю "неужто из входной трубы даже обратный клапан на конце спёрли - достаю всю трубу вижу что она на половину мокрая

надежда что скважина рабочая набирает силу...

заливаю еще водички, сажаю трубу на выход и запускаю....

 

а нифига, насос крутится в холостую, не идёт вода с выходной трубы

через минуту повторный запуск - пошло, повалило, конкретно повалило...

 

думаю ладно если заилилась значит скоро вода из скважины отсосётся и напор спадёт - через минут 10 насос начинает подсвистывать.

её моё насос то новый, что за нафиг - трогаю горячий, самый солнцепек, ищу коробку, накрываю движок, опять запускаю, вода идёт хорошо

но нету обещанных графиком 3 кубов - воду я сливал в яму, которую копал для скваженщиков, в которой они мешали для промывки/бурения скважины, она чуть обвалилась, но там от силы 2 куба должны быть.

За час она не набралась...

 

Вернулись мои с Десны, поели легли спать, я же сидел и догонялся чайком, только движок разогревался начинался свист, как буд-то ось насоса натирается. Так что отключал насос, генератор, остывал и заново запускал.

 

Проснулись мои, варёные - жарища то, ничего не придумал как устроить водные процедуры, окатил всех :D а она то ледяная, на кончике поливной трубы я еще 3 года назад посадил полуоборотный кран, так что зажав под нужным углом напор бил далеко и сильно.

После того как умылись и намокли - мужики ушли мыть машины:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

это конечно не кехер, но удовольствие получил и я и тесть, своя вода как никак

заполнили все ёмкости, даже детский маленький бассейн для мелкого.

 

Ну а в конце дня, я всё разобрал и увёз, на след. недели нужно будет заняться приямком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

продолжим, а то еще подумаете, что 2 недели ничего не делал

 

1) недельку назад в выходные копали приямок.

Решил, что нужно сделать его "нормальным" а именно 2*2*2м, ну практически так и вышло, только стороны получились 190см а не 2м

Копали целый день, вечером нам ненавязчиво дождичек сказал, что пора закругляться, сказал ненавязчиво дважды, мы как раз успели оттуда вылезти и всё убрать и уже потом он зарядил по полной, пить чай и слушать как барабанит дождь это и есть романтика.

После дождя проверил как приямок - воды в нём не было.

 

 

h-7781.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Вечером при свете фонарика я скручивал бетономешалку из коробки, думая что на след. день начнём бетонировать...

С утра в воскресенье докопали приямок до 2х метровой глубины.

Так же в самом нижнем углу(специально сделал скат) пробурил садовым буром еще метр в глубину и дошел до воды - всё подтверждается, зеркало воды в 3х метрах от поверхности.

Засыпал дно и дыру от бура щебнем, попробовал по поливать, вода уходила мгновенно.

И начали из полуобрезной доски скручивать шуруповёртом щиты - когда-то давно заметил, что шурупы на порядок круче гвоздей, от того и объявил пожизненный бойкот последним

Ошибся я малость в расчётах, хотел чтобы стенки были 10см толщины, но как-то хитро отнял от 190см так, что ширина щитов получилась 160см - по 15см на толщину стен.

На скручивание ушел остаток дня. К вечеру уже началась крепатура, с утра в понедельник болели даже колени.

 

2) В эти выходные по плану должны были бетонировать.

Еще в прошлые выходные сьездил в ЛеруаМерлен после работы и купил 10 мешков портландцемента 500го

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

в эти выходные на всякий случай еще прикупил 10 мешков но уже на базарчике по дороге по 28гр за мешок, итого 20 мешков.

Пока с утра в пятницу тесть и теща были на десне я успел всё развернуть, прокачать скважину, степпером присобачить клеенку к щитам, вытащить бетономешалку, расставить вёдра и лопаты,в общем подготовился...

 

Начали бетонировать с 9:30 до 15:00 тесть сказал что больше не может, всё таки 5 часов отработали без перерывов, пообедали, сьездили на Десну покупались и в 16:00 зарядили продолжение, закончили в 20:00. К вечеру я уже начал переживать, что мешков с цементом мне не хватит, остался один мешок.

Итого за время бетонирования:

- отработали 9 часов

- сожгли полный бак бензогенератора(тут то хоть всё сошлось 10 часов на полный 10л бак)

- потратили 19 мешков цемента

 

С бетоном решил посчитать сейчас, что же произошло. Бетономешалка якобы на 140литров, но раствора в ней готового по паспорту должно быть 110л.- как бы не так.

Нормально получалось так: 1/2 ведра цемента + 1 1/2 ведра песка + 2 1/2 ведра щебня + 1/2 ведра воды (формула: 1/3/5), что примерно: 50-60 литров готового бетона, если пытаться всыпать больше то приходится поднимать бетономешалку выше и тогда песок прилипает к задней стенке и уже не получается замешивать, уже не говорю как начинает гудеть движок

В мешке цемента было по 3 порции бетона, где-то 1 1/2 ведра, как раз по пол ведра на порцию.

19 мешков * 3 порции = 57 порций.

9 часов / 57 порций = 9,5 минуты на порцию, которую потом еще и залить нужно....

Выливали в 90л пластиковое корыто, его было удобно притаскивать к нужномы краю и опрокидывать вовнутрь.

 

Да, воду я собирал заранее в детский бассейн, не пришлось покупать готовые контейнеры для воды:

 

h-7779.jpg

 

потребовалось 2 полных бассейна

 

Что-то адское получается в расчётах, если 57 порций умножить на 60л = 3,42куба. По расчётам опалубки 2м*(4*1.8м*0.15м)=2,16куба, что ж возможно земля напротив щитов была не достаточно ровной и с выемками, и глубина в некоторых местах была больше, щиты только со внутренней стороны.

 

Результат:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

фото делал уже вечером, так что чёткости никакой, к тому же сверху бетон посыпан цементом - для при давания крепости на поверхности

 

Хорошо, что всё сделали за пятницу, в субботу и воскресенье меня мучила жуткая крепатура, даже не думал, что всё так будет сурово, генератор и инструмент еле допёр в гараж, не моге даже сгибаться. Представляю как было тяжело тестю, ему в отличие от моей роли прораба, нужно было подносить всё время мне песок и щебень...

 

Да, несмотря на то, что руки были в перчатах, их всё равно потрепало цементом, вот как выглядит кожа через сутки:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Цемент очень сушит кожу, если всего себя остального я еще смог отмыть, то на ладонях пересушеная кожа просто слазит...

 

Ну что же осталось только сварить люк и забетонировать крышу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое важное, чем хочу похвастать - как я провёл субботу ;)

в субботу был заключительный день сборов по худ. гимнастике дочки, так что крепатура релаксировала на её выступлениях

6y41vy7pRQk.jpg

Общая

rNKc2Mn59TM.jpgJ6-LbEBDY5Y.jpg

Год назад и сейчас ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...