Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рожны. Дом нашей мечты. Участок треугольный. 12 соток.

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Если бы делали то же самое второй раз, наверное процентов на 20% можно было бы сделать дешевле? :)

если так задуматься, то сэкономить я мог бы только на самостоятельной установке окон и ролет, но врядли это 20% скорее 1%

 

дешевле бы не получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электричество думаете подключать? Мы в Зазимьи столкнулись с огромной проблемой подключения.

Самое дешевое предложение 25000 грн за 5 Квт

Подстанция перегружена.

 

Участок у вас по цене вообще дешего получился

Шифер крашенный на крышу где брали, кто стропила делал и дерево на стропила закупал?

Электричество, думаю подключать - денег пока нету

Дорого, потому как все трансформаторы у частников

 

По крыше - читайте внимательней 4ю страницу, там уже задавали такие вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

 

вы перед началом строительства производили согласование или самострой?

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а как на зиму консервировал скважину? думаю сейчас себе пробурить, пока "несезон"

затянул целлофаном и закопал

контакты сбрасывал в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Балка перекрытия лежит на продольном брусе 10*10 (шпилька нижней частью забетонирована в армопоясе, тоже с гайкой и шайбой – не выдернешь)

 

 

Мой «бегемотик» на заднем фоне.

 

(ссылка на изображение устарела)

Стропильная часть уже стоит.

Как видите кровельщики были аккуратны и фронтоны не завалили, всё .

Чім кріпили Стропила з перекриттям?? не боїтесь що стропила розїдуться в сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чім кріпили Стропила з перекриттям?? не боїтесь що стропила розїдуться в сторону

не совсем вас понимаю, дальше смотрели темку, вроде я везде подробно с фото показывал, что было дальше.

Чтобы стропила не разбежались скрепил из металлической перемычкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем вас понимаю, дальше смотрели темку, вроде я везде подробно с фото показывал, что было дальше.

Чтобы стропила не разбежались скрепил из металлической перемычкой

Зверху бачив стропила скріпленні металевою полосою один до одного.

А кріплення стропил до балок перекриття. На фото видно що стропила запиляні і впираються в балку перекриття по середині і мабуть прибиті цвяхами. Можливо я помиляюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверху бачив стропила скріпленні металевою полосою один до одного.

А кріплення стропил до балок перекриття. На фото видно що стропила запиляні і впираються в балку перекриття по середині і мабуть прибиті цвяхами. Можливо я помиляюсь:beer:

да, основание стропил с обоих сторон под углом забиты гвоздями 200 к балке перекрытия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, основание стропил с обоих сторон под углом забиты гвоздями 200 к балке перекрытия

Проліт маленький 4,5м кут даху 45 град снігу не повинно бути багато. Але таке кріплення затяжки недостатньо може криша розкластися під дією снігу і вітру зусиля на зсув 160кг на кожну стропилину. Я би поставив металеву скобу 8мм або кутник.:good: А як цією зимою снігу на даху було багато? Чи вітряна місцевість у вас?

ПС Подивіться місце зєднання чи не відійшли стропила в сторону сфоткайте

2073780992_.png.a28cebf086569cccf82925136d307ef9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему - молодцы что не побоялись начать строку. И правильно что с сарая начали - хомуты все отловите на некритичном объекте, зато на доме все будет как надо :)

 

Замечания на будущее.

1. Выясните геологию участка (хотя бы по соседям спросите) - Рожны находятся в пойме Десны и у вас может попадаться торфяники. Ленточный фундамент в этом случае не годится - монолитная плита "ваше все" (если будете делать "тяжелый" дом).

2. Класть блок на клей и делать перемычки холодными (из бетона) а не из специального U-образного блока для перемычек как-то противоречит друг другу. Используйте при постройке дома доме указанные спецблоки - сэкономите на времени монтажа перемычек и уйдете от мостиков холода.

3. Под стропила и балки нужно класть рубероид чтобы дерево не натягивало влагу из кладки.

 

Удачи, все у вас получится :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день или вечер.

По поводу геологии дачный кооператив "Трудовик" стоит на насыпном песку около 2 метров + каждый дачник завез около 40 см верхнего слоя чернозема. То есть изначально в 1979 году народ ставил дома на фундаментный блок 60 прямо на песок после чего уже завозил чернозем кто сколько мог :).

Срез грунта на южных улицах кооператива первые 25 метров песок с прослойками пластов глины, потом 15 метров серой глины, дальше опять песок.

1. В первом водоносном слое около 6м (колодцы) вода без запаха и железа но к августу в них падает вода до 0. Но вы понимаете это поверхностная вода и в ней может присутствовать все что угодно.

2.Скважины до 10 метров уже имеют сероводород и железо. В конце лета в скважине может не хватать дебита воды для интенсивного полива. Для употребления воду надо отстаивать. Если ежедневно напрямую поливать зеленый газон этой водой он рыжеет.

3.При бурении скважины на 60 метров "оптимальная глубина для этой местности" - до 40 метров присутствует запах сероводорода и большое количество железа. Вода с 60 метров не имеет запаха, но имеет незначительное наличие органики и железа (можно убрать при помощи фильтров). При использовании верхнего насоса (станции 1.0 - 1.3 кВт) диаметр скважины 50мм, 2,5 куба в час, дефицит воды замечен небыл :)

В 1985 году лично видел и говорят в начале 90, луг был полность затоплен паводком на Десне, зеркало воды доходило до 1 метра на дачах, в погребах стояла вода. С тех пор не было снежных зим. Десну перестали углублять и она сильно обмелела. В случаи большого дебита воды во время паводка неизвестно куда разольется Десна в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же, пришло лето, дачная пора ;)

съездил сегодня на целый день, почитал страшные истории, что скважина если не используется заиливается, а значит нужно прокачать.

Долго искал где насосная станция, оказалась у моих строителей, подключил, запустил.

i-5120.jpg

Воду схватило сразу как только подключил розетку - еще бы всё подготовлено, вода в трубе есть, удалось залить в 32ю трубу (которая в 50ю трубу вставлена) лишь 1 литр воды и 1 литр в насосную станцию

 

Даже видео подготовил.

насосная подтекает, в месте где клапан отсекает при макс. давлении

 

уже расслабился, думал машинку помыть....ага как же - отказал генератор

выдаёт 10в и всё, бензиновая часть работает как и раньше, даже подпробывал запустить с дергача - с пол оборота стартует, а вот электричества не даёт...

 

Буду теперь искать где починить, знакомые рассказали, что щеточка могла заклиниться....

 

В общем прокачал лишь на 1 час, зато загорел, по поливал себя, по наслаждался коровами, который как оказалось уже 3й день выгуливают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же, пришло лето, дачная пора

Почему-то всегда была интересна Ваша стройка, буду продолжать следить за Вашей темой. Что планируете на текущий сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли праздники

Созвонился с инет-магазином где покупал генератор - примечательно, но тяжело было найти "где купил" :)

В чеке значится какой-то ФОП... но вбив полное название, нашел его на парочке сайтов и когда увидел схему проезда сразу вспомнил где покупал ODWERK GG3500E

предварительно вчера написал письмо, так что когда созвонился парень был уже в курсе и ждал меня.

Приехал, сняли кожух, оказалось генератор модный - без щеток!

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-5208.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Причина поломки крылась в конденсаторе, который распух и вытек

 

Конденсатора на замену не было, но парень пошел на встречу и вытащил из такого же нового, подключили

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

и заработало как часики, кстати предыдущее падение напряжения было из-за этого же конденсатора, но тогда я просто крутанул регулировочный винт, теперь буду знать к чему готовиться

 

Пользуясь случаем попросил исправить по мелочи:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1) подтекал бензин под гайкой - оказалось эта гайка является отстойником, открутили проверили резинку, поджали

2) слетел провод с клеммы "+" на аккумулятор, сняли подуставшую клему поджали так

3) заменил масло (сделал так сказать ТО после зимы), не особо чёрное, но я предпочитаю менять почаще

4) проверили напряжение и частоту 230В/51Гц - всё в пределах нормы

 

Весь "ремонт" обошелся мне в 170гр

 

Заодно узнал, что чаще всего с генераторами к ним обращаются по причине некачественного бензина - он за зиму расслаивается, из-за чего потом невозможно запустить генератор.

Я всегда заправляюсь на одной заправке как машину так и в канистры - обычный 95й

 

Так что сейчас довольный и уставший - уставший потому как вчера гуляли в бот. саду, гуляли много и оттуда шли пешкарусом (генератор стоят в багажнике, оттого машину и не брал)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Очень рекомендую вечером сходить - сирень своим запахом опьяняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то всегда была интересна Ваша стройка, буду продолжать следить за Вашей темой. Что планируете на текущий сезон?

а чем может заняться безработный папаша? ;)

чем-то по мелочам, отправлю семью в Крым а сам потренируюсь в новых делах:

1) сделаю лестницу на второй этаж

2) попробую по штукатурить

3) сделать откосы

4) вытравлю шашеля - нашел в черновом полу 3 дырки как от кротов

5) по ираюсь с солнечными батареями и системой охраны

6) попробую сделать приямок

7) завезу земли или помёта

мелочей оказывается много, если задуматься

 

Из-за увольнения перед НГ все планы на постройку дома рухнули, новую хорошо оплачиваемую работу найти сейчас сложно, а на мелочи размениваться не хочется, лучше я всё время семье отдам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уставший потому как вчера гуляли в бот. саду, гуляли много и оттуда шли пешкарусом

я тож вчера там был, еще на выставке тюльпанов на певчем поле - думаю себе вокруг дома все в тюльпаны и сирень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Молодцы!!! Хорошего продолжения, лёгких цен на материалы, ответственных строителей и дружной семьи!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Телефончик брокера остался у вас. Если можно в приват отправте, буду благодарен. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Съездил сегодня на участок, думал скважину прокачать, посмотреть что к чему, началось всё радостно в 8:30 я заправился и уже был на московском мосту, в 9:30 уже на участке.

Всё началось с чудесного вида на строящихся соседей

(ссылка на изображение устарела)

Да они далековато, но всё равно приятно что строятся, это лучше чем ничего.

 

Ну а потом, я открываю дверь нашего сарая и обалдеваю от стучащего по стене снаружи ролета....

(ссылка на изображение устарела)

Снаружи

 

(ссылка на изображение устарела)

Внутри

 

Обворовали меня, спёрли бензогенератор, насосную станцию и бензопилу, может походу еще что-то, но это было самое ценное.

 

Сорвали направляющую ролета, с силой открыли маленькую створку окна, потом выбили "чопики" от пластикового окна и выдавили большое окно, стеклопакет аккуратно поставили внутри:

(ссылка на изображение устарела)

даже на пластиковую крышку, чтобы не дай бог не треснуло - хоть за это спасибо

 

Долго не мог понять как вызвать милицию, спросил у соседа, съездил в сельсовет, там мне дали телефон местного участкового, ну а в результате набрал на киевстаре 102 и попал в Броварскую дежурную.

Итого в 11:00 я заказал милицию и прождал их аж до 19:20 итого 8 часов ожидания...

Заполнили около 20 бумажек, свидетели, понятые - ага в темнотищу то какую, в общем в 20:20 был уже один и до 22:10 ставил назад ролет и стеклопакет с чопиками...

 

Настроение нормальное, но осадок как будто надругались над нашей стройкой да и то за чем приехал уже не осуществить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, Тоха ... печалька.

 

Выходит, скажем, я твой сосед, вижу как к тебе лезут, звоню в милицию, а они приезжают через 8 часов - замечательно :blink:

 

Вывози, что осталось, роллеты сними, чтоб видно было в окнах, что ничего ценного внутри нет. Или оставь роллеты и напиши большими буквами: "ВСЕ ЦЕННОЕ УЖЕ УКРАЛИ!!!".

Может все таки решетки вмуровать нужно было? Хотя при большом желании и их можно вырвать. Правда, через них видно, чем внутри можно поживиться - и если ничего не увидел, то и лезть не будут.

 

ЗЫ: Объявление в селе : "Хто вкрав лісапета коло ларька, прийди і забери насоса! вiн менi тепер й нахер не треба! скотина!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную:shock:... Давно в наших краях такого не слышала:o. Но за стеклопакет таки улыбнуло:lol:, не ну до чего ворюги с понятием, а!!!

А у нас за этот месяц 3 пожара в кооперативе(говорят эл.проводка замкнула)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решетку с другой стороны у соседа сняли в прошлом году и так как поживиться там было нечем то сняли всю медную проводку

 

а по Рожнам это уже 6й случай воровства за месяц - в сельсовете сказали

 

Добавлено через 15 минут

Если вдруг где засветится украденно и кто-то заметит?

i-4812.jpg

Бензогенератор - ярко желтый Odwerk GG3500E

i-4634.jpg

Насосная станция - Pedrollo JCRm 1a

подтекает автоматика, так как перед зимой не всю воду из неё слили

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

бензопила Powertek

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант - сигнализация и ничего ценного не оставлять :(

увы, роллеты неэффективны, а наоборот подчеркивают, что хозяев давно нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...