Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

к сожалению, молочный гриб заболел, наверное, не совсем качественное молок использовал, хотя и покупал в проверенного человека,(:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молочный гриб заболел

Он потом восстановится. Качественно его убить можно только перегретым молоком))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, ТС:rolleyes:, можно и я вклинюсь??? Ну,жалко выбрасывать...:(

Могу поделиться тибетским молочным грибочком и я :).Территориально - Троещина(Милославская),или Рожны (и по дороге),Броварского р-на...

Не могу прокормить - а растет ооочень быстро;)

Кстати,ко мне он ехал 3-е суток,в маленькой баночке. Это я к тому,что можно его и попробовать пересылать Новой почтой по Украине,предварительно, хорошо только,запаковать в небьющуюся тару...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу прокормить - а растет ооочень быстро

Если не хотите, что бы он рос, то отделите лишнее и оставьте в холодильнике. Проверенно не раз- в холодильнике не умирает. Держала как-то его в закрытой банке с пол-года не вынимая.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите, что бы он рос, то отделите лишнее и оставьте в холодильнике. Проверенно не раз- в холодильнике не умирает. Держала как-то его в закрытой банке с пол-года не вынимая.

 

В закрытой банке вроде нельзя, ему воздух нужен. А в холодильнике он "простуживается" и потом какое-то время не сквашивает молоко, но это проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закрытой банке вроде нельзя, ему воздух нужен. А в холодильнике он "простуживается" и потом какое-то время не сквашивает молоко, но это проходит.

Я тоже думала, что умер мой гриб, ан нет- и ожил очень быстро. Я про него просто одно время забыла и он был какое-то время закрытый, при чем долго. Я, когда не успеваю переливать или куда-то уехать надо, то оставляю в холодильнике и все чудненько, ничего не портится, по возвращению свеженький кефирчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, молочный гриб заболел, наверное, не совсем качественное молок использовал, хотя и покупал в проверенного человека,(:bad:

у моего гриба особая болезнь,( применил молоко с тошнотным коровьим запахом, что только не предпринимал, но запах все-таки присутствует, мда.. выбросить, рука не поднимается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тошнотным коровьим запахом
это запах натурального молока, а не бадяги магазинной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это запах натурального молока, а не бадяги магазинной.

 

Помню в детстве когда бывал в деревне, так молоко из под одной коровы было без запаха, а из под другой просто не возможно было пить....так что не всегда наличие запаха признак домашнего молока. (скорее чистоплотности животного). Кстати заметил, что домашнее молоко почему-то гораздо дольше сквашивается по времени...вероятно из-за более высокой жирности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MarVic, здравствуйте, поделитесь плизззз грибом, очень нужен, очень.

 

 

всем:

 

хранить гриб нужно в МОРОЗИЛКЕ. перед тем как его туда упаковать, его нужно промыть холодной проточной водой, затем высыпать на водовпитывающую кухонную тряпочку чтобы как можно больше воды ушло и он не был мокрым, а влажным, потом в пластиковый стаканчик, обмотать пищевой плёнкой и быстренько заморозить. в таком виде он у меня хранился 2 года. потом я его "разбудил" из морозилки в холодильник а из холодильника в молоко холодное и он проснулся. но я его отдал знакомым пользоваться а они его :-(( в общем остался я без грибка.

 

правка: нив коем случае нельзя использовать металлические предметы в работе с ним. никакого металла!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MarVic, здравствуйте, поделитесь плизззз грибом, очень нужен, очень.

А наш гриб "не кошерный"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько дней смогу поделиться грибочком, уже почти "подрос". Если кому нужно...территориально м. Академгородок.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько дней смогу поделиться грибочком, уже почти "подрос". Если кому нужно...территориально м. Академгородок.:)

у меня тоже, имеется грибочек для отдачи, звоните 0674047171,) территориально Медгородок, Оболонь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемый Валерий Валентинович! Как с Вами можно связаться,чтоб получить молочный тибетский гриб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Валерий Валентинович! Как с Вами можно связаться,чтоб получить молочный тибетский гриб?

Увы, пока что нету а раздачу грибочка. Может через месяц, когда подрастет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз есть одна порция, так что если кому нужно отдам, территориально м. Академгородок. Телефон могу скинуть в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как с Вами связаться для приобретения Тибетского молочного гриба. Мне он очень необходим как диабетику. Заранее - спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как с Вами связаться для приобретения Тибетского молочного гриба. Мне он очень необходим как диабетику. Заранее - спасибо!

 

Пишите свой мобильный телефон для связи, мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может быть кому нужен тибетский молочный (кефирный) гриб?

(ссылка на изображение устарела)

Точно знаю, что этим ребятам нужен. Они не только продают, но и покупают и грибы и рис, потому что в связи с продажами у них у самих вечная нехватка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Прошу поделиться молочным тибецким грибом , если не жалко . Прочитала статью , что помогает при многих болезнях , в том числе и от сахарного диабета , который дал осложнения на сердце и т. д. Зарание , спасибо. Светлана:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Забыла написать тел. 0976540005, 0934408450 Светлана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу поделиться молочным тибецким грибом , если не жалко . Прочитала статью , что помогает при многих болезнях , в том числе и от сахарного диабета , который дал осложнения на сердце и т. д. Зарание , спасибо. Светлана:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Забыла написать тел. 0976540005, 0934408450 Светлана

О! А я только собралась апнуть темку. У меня этого гриба где-то на три порции (литровую банку) насобиралось.

Живем на Воскресенке- будете рядом, звоните.

063-631-631-6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...