Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

яд от этого кошмара

leshko

Рекомендовані повідомлення

Похоже на Горец сахалинский.

 

Я тоже о нём подумал. А я себе его пробую развести. Пока что два кустика по одной веточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с топинамбуром? Его вывести - элементарно. Это ж не пырей, который все протыкает, даже линолеум. С топинамбуром все проще простого. Накрываете место, которое хотели очистить, весной картоном или еще чем плотным, набрасываете немного земли сверху, чтобы проростки его поднять не смогли, и ждете примерно до июля. Все, топинамбура там больше не будет. Старые клубни пытаются прорасти, но не могут. Новые не образуются. И всего делов... Да даже простая прополка навсегда решит проблему. Главное вовремя отсечь ростки.

 

Я с топинамбуром воевал немного по другому, когда он начал у меня асфальт подрывать. Осенью выкопал всё что нашел. С весны и где то до июля один раз в неделю рубил головы всем кто выжил и пытался вылезти из земли. А этом году нет ни одного ростка!!! Всё! Враг разбит и ни одного партизана в засаде не осталось.:D

Получается, если в течении года уничтожать все всходы топинамбура, то на следующий год он не будет Вас беспокоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так же воюю с лободой и т.д. - тупо кошу газонокосилкой, что бы ничего не созревало и не осеменялось. одного сезона хватает, чтобы ситуация кардинально изменилась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с топинамбуром воевал немного по другому, когда он начал у меня асфальт подрывать. Осенью выкопал всё что нашел. С весны и где то до июля один раз в неделю рубил головы всем кто выжил и пытался вылезти из земли. А этом году нет ни одного ростка!!! Всё! Враг разбит и ни одного партизана в засаде не осталось.:D

Получается, если в течении года уничтожать все всходы топинамбура, то на следующий год он не будет Вас беспокоить.

 

Дык я ж так и написала открытым текстом: "даже простая прополка навсегда решит проблему. Главное вовремя отсечь ростки." :) А способ с картоном - для ленивых или сильно занятых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у нас осот завёлся, так капали раундап пипеткой на каждую осотину, чтоб никуда больше не попало. Таки вывели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у нас осот завёлся, так капали раундап пипеткой на каждую осотину, чтоб никуда больше не попало. Таки вывели.

 

Гербицид Осотин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гербицид Осотин

 

Попытался найти, где продается - не нашел :( Откройте тайну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался найти, где продается - не нашел :( Откройте тайну :)

 

Линейка Презенса (Украина) Должон быть на любой роскладке так как на осот по свекле, клубнике и чего- то там память подводит... 5грн на 5 литров воды это у меня у других не знаю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...