Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударная стройка (Михайловская Рубежовка)

April

Рекомендовані повідомлення

Результат стройки - бомба !!! чем фасад отделывали ? Вроде как камешковая штукатурка на откосах ???

 

Силиконовой штукатуркой от Farby Kabe. Декоративные элементы штукатуркой Marmurit. Я в теме Паши Rimotit всё подробненько расписал, и фотки фасада тоже там: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91207&highlight=rimotit

 

Добавлено через 6 минут

Сколько метров кухня?

 

Площадь кухни-студии 37,5 м2. Длина самого кухонного пространства (от стенки с телевизором до стенки, к которой примыкает холодильник) - 5,2 м.

 

Добавлено через 10 минут

Молодцы! Очень понравились и фотки, и дизайн дома и стиль изложения!:rolleyes:

Совет вам да Любовь в новом доме! С новосельем!:beer:

 

Спасибочки за добрые слова. Мне в Вашей теме тоже нравится стиль изложения. Ироничный:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки добили:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Очень все красиво-неналяписто, как я люблю:) Мега спасибо за фото, они лучше всяких слов!!!:beer:

 

А из чего у вас столешница и мойка сделаны? И еще: почему мойку выбрали накладную?(сама как раз думу думая какую лучше...есть нюансы?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Андрей_Киев из Глевахи фотки получаются лучше

Понятное дело, он тут практически самый зажиточный :)

 

Да, мойка напротив окна - это жены задумка, и она таки свою мечту реализовала Там особо ничего сложного в исполнении, главное правильно все высоты просчитать, чтоб столешница попала в уровень подоконника.

Теорию я знаю, но сцыкотно стало в последний момент, весной наверное переделаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего у вас столешница и мойка сделаны? И еще: почему мойку выбрали накладную?(сама как раз думу думая какую лучше...есть нюансы?)

 

Столешница из искусственного камня. Мойка фирмы FRANKE, материал из которого она сделана производитель называет Fragranit+Sanitized (как я понимаю, гранитная крошка). Почему такую мойку выбрали....жена к ней привыкла:) У нас дома уже 7 лет точно такая же модель, только в другом цвете.

 

Добавлено через 4 минуты

Теорию я знаю, но сцыкотно стало в последний момент, весной наверное переделаю :)

 

Переделывайте, оно того стоит. На самом деле очень симпатичный элемент. Привносит определённую изюминку. А вообще по мебели я планирую создать одну темку в БС, там всё распишу с иллюстрациями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, двор у нас пока разбомбленный. Как Семипалатинский полигон после испытания Кузькиной Матери:):) Обустройство двора и ландшафт - в планах на следующий сезон.

Надеюсь поделитесь фотками тоже, мы как раз начнем в следующем году, буду смотреть ваши фотки как на мечту и идти к ней. Спасибо огромное за фотосессию дома:rolleyes:

 

Добавлено через 12 минут

Понятное дело, он тут практически самый зажиточный :)

 

 

Теорию я знаю, но сцыкотно стало в последний момент, весной наверное переделаю :)

А можно для тех кто теория не знает-хотя бы в кратце. У самой тоже мечта-мойка у окна (еще окно в ванной и гардеробная, остальное-не критично). Есть ли какие то нюансы которые на учесть на стадии планирования окон, полов. Или это все уже потом по факту готового дома , только подоконник не ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно для тех кто теория не знает-хотя бы в кратце. У самой тоже мечта-мойка у окна (еще окно в ванной и гардеробная, остальное-не критично). Есть ли какие то нюансы которые на учесть на стадии планирования окон, полов. Или это все уже потом по факту готового дома , только подоконник не ставить?

 

Да мы, если честно, тоже теорией не особо владели, даже окно когда ставили забыли предупредить, что подоконник не нужен (потом демонтировали). Еще важно при рассчете и разводке отопления не забыть сказать, что под этим окном будет кухня, что-бы вам правильно просчитали количество и мощность батарей. Ну и в заключении, правильно высчитать высоту кухни, но это уже работа мебельщика.

 

Добавлено через 9 минут

И еще, вспомнила:fool:, высоту этого окна от пола старались подогнать под нужную нам высоту кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, что самое главное при обустройстве мойки у окна - высота окна...Мы "пролетели" всего с 2 см, пришлось столешницу (пока еще в теории) подымать выше нормы. Не критично, но неприятно:)

 

И еще вопросик: как такая мойка в быту - не сильно марается/царапается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик: как такая мойка в быту - не сильно марается/царапается?

 

По поводу царапин - мойка супер, за 7 лет никаких нареканий. А вот что касается "марается" тут, как оказалось, все зависит от цвета. В квартире у нас стоит бежевая, и я даже не вспомню чистила ли я ее хоть раз за эти 7 лет :D, на ней ни разводов, ни загрязнений не видно. У подружки черная стоит - тоже все гуд. А вот в доме мы поставили белую... не подумали...:fool:. На ней и разводы все видны и впитывает все цвета от ягод и овощей....:o. По началу я ее постоянно драила, а сейчас просто делаю вид, что не замечаю. :oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, вспомнила:fool:, высоту этого окна от пола старались подогнать под нужную нам высоту кухни.

Спасибо большое,обязательно учту. У меня наконец то первый сдвиг, сегодня одолела оформление документов в Держкомземе, теперь сдам на сессию горсовета, земля с домом практически в центре города, было бы где то за городом -уже бы давно оформила и забыла, занималась бы проектом и закупкой материалов, а так очень длительный процесс. Фотки вашего дома для меня как цель в конце пути. Если не сильно большой секрет-сколько обошлась стройка? (можно в личку) Мы очень долго с мужем решались на покупку, уже несколько лет зарегистрированы на форуме, но все никак не могли сделать первый шаг. Теперь вот купили участок со старым домом, правда на покупку потратили значительно больше чем планировали (зато до работы и центра города 5 минут на машине). пытаемся прикинуть на что можем рассчитывать на оставшиеся деньги. Спасибо заранее за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сильно большой секрет-сколько обошлась стройка? (можно в личку) Мы очень долго с мужем решались на покупку, уже несколько лет зарегистрированы на форуме, но все никак не могли сделать первый шаг. Теперь вот купили участок со старым домом, правда на покупку потратили значительно больше чем планировали (зато до работы и центра города 5 минут на машине). пытаемся прикинуть на что можем рассчитывать на оставшиеся деньги. Спасибо заранее за ответ

 

Хм....честно, не хотелось бы говорить о материальном. Тем более, что визуально один и тот же домик можно построить грубо говоря за 80 и за 300 тыс. USD. Вот допустим у нас сантехника-отопление разведены трубами и фитингами TECE. Это достаточно дорогой материал. Если бы взяли что-то по-проще, вышло бы значительно дешевле. То же самое и с электрокабелем. Мы брали сверхнегорючий иностранного производства, он дороже отечественных вариаций ВВГНГ. Это то, чего не видно. Фасадную штукатурку можно было взять-по дешевле, но мы взяли Kabe. Разница была бы не видна, тот же самый "барашек" и почти тот же самый цвет. Ламинат можно купить немецкий Tarkett или английский Parador, а можно взять китаёзный сверхбюджетный в Эпицентре. Всё относительно, каждая семья будет строить дом на тот бюджет, которым она обладает. При этом расставляя приорететы: за что можно переплатить, а на чём сэкономить. Вот у нас допустим обои в сауне и в гостевой комнате №2 на втором этаже - по 45 грн. за рулон. Бродили по Новой Линии в Буче и случайно наткнулись. Там были остатки, по 2-4 рулона одинаковых, поэтому их распродавали по такой цене. Бирочку почитали, вроде иностранного производства (made in EU). Берём! А там видно будет, куда их притулить и как скомпоновать. Как мы их комбинировали - видно на фотках:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что визуально один и тот же домик можно построить грубо говоря за 80 и за 300 тыс.
Я понимаю, поинтересовалась исключительно без окончательной внутренней отделки. Будем вкладываться в свой бюджет, тем более что многие работы будем делать сами. Постараюсь пока не заморачиваться, уже когда от коробки перейдем к внутренним отделкам вот тогда и буду решать на чем экономить, на коробке уж точно не будем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще по поводу процесса строительства есть пара мыслей, которые хотелось бы озвучить.

 

1) Строиться без прораба раза в 1,5 а то и в 2 выгоднее, чем с прорабом. Это факт. Безумно хлопотно, не все располагают временем на это, но выгодно. Мы жили стройкой 1,5 года не поднимая головы. Я вспоминаю это время...День начинался с того, что я выезжал утром на своём "Буцифале", возвращался поздно вечером. Сам возил цемент, газоблоки, кирпичи (довозил), арматуру, гипсокартон, клей для плитки, дерево с лесопилки, каминную топку, трубы канализационные.....да чего я только не возил. Фотки вначале есть моего бобика в привычном для него набитом под завязку состоянии. Концепция была следующая: 100% точно посчитать расход материала невозможно, поэтому мы лучше возьмём чуть меньше или в притык и если не хватит, то я сам потом довезу. Это выгоднее, чем брать с запасом и чтоб потом осталось лишнее. Я даже представить себе не могу насколько большими были бы транспортные расходы, если бы за все довозки я платил Газелькам.

 

Добавлено через 11 минут

2) Прораб никогда бы не искал в моих интересах на рынке лучшую цену на тот или иной материал. Это тоже факт. Он бы сказал наверняка примерно следующее: "Я в этом деле уже 20 лет, знаю все входы и выходы, у меня есть свои поставщики и я имею у них большущие скидки". Я не раз на форуме читал такое, мол у нас прораб, у него классные скидки. Прораб бы не заморачивался. Позвонил бы своим закадыкам, те бы ему нарисовали завышенный товарный чек, а внизу для убедительности надпись: скидка 30%. Что за 30%, откуда они минусовались, заказчик бы никогда не узнал. Либо реальный кассовый чек и от заплаченных денег откат. Т.е. прораб не творил бы для меня чудеса, не делал бы невозможного. А я иногда творил чудеса, о них чуть позже. Таким образом, я не верю в существование прорабов, которые бы себе не мутили деньги заказчиков.

 

3) Обычно если люди строятся с прорабом, они не знают рыночных цен на те или иные работы, соответственно не знают на каких объёмах на какую скидку реально можно рассчитывать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно если люди строятся с прорабом, они не знают рыночных цен на те или иные работы

согласна на 200%, планируем сами закупать материалы, правда пока не знаю где времени столько найти, работу ж никто не отменил. Конечно есть неиспользованные отпуска. Поделитесь советом-сколько времени тратили на поиски материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ищешь материалы сам, то абсолютно реально покупать классную брендовую продукцию по очень выгодным ценам. Даже иногда доходило до того, что "качественное немецкое" покупали дешевле чем "дерьмовое китайское". У меня так было практически со всем. Был азарт найти минимальную цену, нереально низкую. Это очень меня заводило:) Допустим те же трубы и фитинги TECE. Я на них нашёл самую низкую цену в Украине. Я обзвонил всех. Построил сравнительные ценовые таблички, серьёзная аналитика. Я добивался оптовых цен. Пример по ламинату: у меня есть товарищ, который владелец интернет-магазина по стройматериалам. Звоню и говорю прямо: "Серёга, мне нужен Tarkett, такая-то модель в таком-то количестве. Как мне его купить по отпускной цене импортёра? Он звонил на представительство, выписывал у них счёт на свою фирму, я брал счёт, ехал на склады, оплачивал и забирал ламинат самовывозом. Там на представительстве меня поили чаем, очень долго со мной знакомились, спрашивали новый ли я водитель или экспедитор этой фирмы, буду ли я теперь постоянно к ним ездить и т.д.)) Иногда было очень смешно, но я сдерживался. Я то понимал что этих людей вижу в первый и последний раз, но с умным видом пил чай, кушал тортик, брал кучу визиток от директора до дворника, оплачивал и забирал необходимое и сваливал:) То же самое на "Интергипсе" (поставщик гипсокартонов, клеёв, сыпучих смесей, утеплителей и всего остального) - приезжал, пил чай, на складе отстаивал со своим "бобиком" длиннющую очередь из оптовиков с большегрузным транспортом, ссорился с водилами погрузчиков которые туда-сюда снуют и постоянно норовят меня задавить, ну такое:) Очень геморно, врагу не пожелаешь, но зато экономия:) Гвозди надо купить - нашёл на близлежащем базаре классного дилера:) Подружились, поговорили за жизнь, он меня с другими дилерами познакомил по кисточкм малярным, абразивным материалам, гипсокартонным молям и профилям и т.д. Ванну, раковины, душевую кабину покупали тоже весело - нашли в интернете совершенно случайно одну конторку, втёрлись там в доверие, нам дали хорошие цены. По сантехнике - Таня на форуме нашла человека, который дал классные цены на Hansgrohe. Причём мы тогда с Uliko расдружились, прикололи её этими ценами - она сказала, что это нереально, что таких отпускных цен на Hansgrohe в принципе быть не может. А мы по этим нереальным ценам неплохо так скупились. Так что......кто ищет, тот найдёт. Было бы желание:)

 

Добавлено через 5 минут

согласна на 200%, планируем сами закупать материалы, правда пока не знаю где времени столько найти, работу ж никто не отменил. Конечно есть неиспользованные отпуска. Поделитесь советом-сколько времени тратили на поиски материалов?

 

В этом плане мне было по-легче. У меня нету как такового распорядка дня. Я не еду на работу на 9 и не ухожу с неё в 6, когда звоночек прозвенит:) У меня просто есть работа, которую надо делать. Если у меня нет времени делать работу днём, то приходится делать работу ночью:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда вообще весёлая была развлекуха. Шарились по Новой Линии, понравился очень один ламинат из линейки Parador. Там рисунок интересный, аналогов у других производителей нет. Жена захотела именно его постелить в одной из комнат на втором этаже. Звоню Серёге, говорю мол нужен Parador, такая-то модель в таком-то количестве. Серёга говорит мол мы с этим брендом не работаем. Я нахожу в интернете импортёра, даю Серёге контакты, говорю мол заключай договор, классная тема, хорошая продукция, заработаешь кучу денег. Серёга заключает договор, жена едет забирать ламинат и пить чай:) Это ж её идея, ей и чай пить. Тоже долго там с ней знакомились:):) А как я цокольную плитку на фасад покупал в колонии общего режима в Коцюбинском - это вообще жесть. Жестяковая жесть:):) Завтра расскажу, если кому интересно:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестяковая жесть Завтра расскажу, если кому интересно

Мне интересно, очень. Жду рассказа

 

Добавлено через 3 минуты

В этом плане мне было по-легче. У меня нету как такового распорядка дня.
Да, класно. А у меня распорядок, госслужба, с 8 до 17, время только в віходніе и отпуск. Прийдется как то вікручиваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое и с электрокабелем. Мы брали сверхнегорючий иностранного производства

 

Извините, если это уже где-то было в теме, подскажите, пожалуйста, какая маркировка этого кабеля и где такие продаются? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если это уже где-то было в теме, подскажите, пожалуйста, какая маркировка этого кабеля и где такие продаются? Заранее спасибо.

 

Не сохранилось под рукой обрезочка, но помню там всё не по нашему было написано. Брал на Юности. Там если смотреть в разрезе на сечение кабеля, внутри белая такая как битумка чтоли, как жевательная резинка (негорючий наполнитель) между жилами. Если вдруг найду обрезок - выложу фотку или выпишу маркировку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приставучая я, поэтому потерпите еще немножко:D Смотрю я на ваш холодильник и думаю: а удобно ли его так открывать? А то для меня это больная тема, никак не придумаю куда его втулить:)

 

пысы: рассказывайте, очень интересно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приставучая я, поэтому потерпите еще немножко:D Смотрю я на ваш холодильник и думаю: а удобно ли его так открывать? А то для меня это больная тема, никак не придумаю куда его втулить:)

 

пысы: рассказывайте, очень интересно:rolleyes:

 

Да, так открывать его удобно. Но лучше расстояние до стены взять с запасом. Мы место оставили, а когда привезли холодильник, то оказалось, что у него очень толстая дверца. Пришлось немножко холодильник не ровно поставить, а наискосок:) Зато дверца хорошо открывается и все внутренние полочки морозилки выезжают до конца.

 

Добавлено через 58 минут

Нашёл обрезок кабеля. Маркировка: N2XH-J 3x1,5 1kV. Фотка прилагается.

 

IMG_2652_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так открывать его удобно. Но лучше расстояние до стены взять с запасом. Мы место оставили, а когда привезли холодильник, то оказалось, что у него очень толстая дверца. Пришлось немножко холодильник не ровно поставить, а наискосок:) Зато дверца хорошо открывается и все внутренние полочки морозилки выезжают до конца.

 

Вот спасибо! А "немножко с запасом" это сколько? Дверца об стенку не ударяется? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо! А "немножко с запасом" это сколько? Дверца об стенку не ударяется? :)

 

Она не ударяется, она прислоняется нежно к стеночке:) Ну сантиметров 10-15 оставьте и обязательно в выбранном холодильнике заранее померяйте толщину дверцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже всё рассматриваю... :rolleyes:Люстра в гостиной-столовой понравилась. Где брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож ваш дом на то что сам строю. И такой момент интересует: у меня так же планируется окно над мойкой на кухне. Как вы поступили с вентиляцией окна? Радиатор отопления туда не поставишь. Окна не "текут" у вас?

 

зы. очень красиво все сделали. Дай бог вам терпения и сил доделать все полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...