Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Есть зажим прокалывающий

www.sip2.ru/catalogue/reinfor...imy/zagimP625/

попробовал найти в Киеве - пока не получилось :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал найти в Киеве - пока не получилось :-(

А чего их искать-то, ежели в каждом ЭЦ их валом???

А в гастрономе и аптеке - точняк нет, я тоже проверял.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего их искать-то, ежели в каждом ЭЦ их валом???

А в гастрономе и аптеке - точняк нет, я тоже проверял.....

 

я не силен в акронимах, ЭЦ - Эпицентр?

спасибо за помощь в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЦ - электроцех, электроцентр :D

Не знаю за Киев, у нас в Харькове на барабашке (рынок Барабашово) на хозрядах их полно, китайские e.next Правда, себе покупал на фирме производства Сикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не силен в акронимах, ЭЦ - Эпицентр?

спасибо за помощь в поиске.

ЭЦ - Эпицентр,

НЛ - Новая Линия... чо-то Вы так то уж...?

Вроде как Киев в адресе прописан....да и на форуме сии девайсы мелькали - может попробовать поиском воспользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя обманывать студент:)

 

 

  • Для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц.
  • Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях).
  • Кабель марки ВВГ не распространяют горение при одиночной прокладке. Кабель марки ВВГнг не распространяют горение при прокладке в пучках.

 

А я не обманываю ! Я говорю из своего чистого опыта ! Разница кабеля ВВГ в сечении не имеет значения (изоляцыя одна и структура) ! Кабель ВВГ 3х120 и 1х90 укладывали в троншее (по проэкту). Так что кабель ВВГ вполне пригоден для укладки в земле,но повторюсь он не должен промерзать (порвёт) и естественно его надо пробывать на сопротевление изоляцыи чтобы не было пробоев (мегоомметр). И укладывай спокойно если придерживаться этих правил.

 

Добавлено через 10 минут

кто может объяснить, как прикрутить провод к электро линии. Трех фазное подключение.

Электрик заломил 1000 грн, чтобы поключить кабель на столбе и потом завести его на счетчик.

Сосед подключал сам. Я к сожалению не имею опыта такого подключения.

Может есть картинка как правильно соединить линию и провод снижения.

 

Есть зажимы но наши деды,отцы и т.д.,и т.п. да и книжка пишет,что плотное накручивание вполне подходит для хорошего соединения (около 10 см) и будет тебе щастье ! Но правильно тебе советуют,что заботиться надо не о деньгах,а о здоровье !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю из своего чистого опыта !
Прадеды в свой век соблюдали НТД, в дальнейшем вас прошу сверять свой личный опыт с действующими НТД.

1455334578_.thumb.jpg.97c88bcb0bff424d55cd73a035896292.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадеды в свой век соблюдали НТД, в дальнейшем вас прошу сверять свой личный опыт с действующими НТД.

 

Зачем всё усложнять и забивать голову не нужной информацыей ? Был конкретный вопрос,я дал конкретный ответ (у человека 16 квадрат АВВГ,наматать на воздушную линию можно только одним способом-поверх воздушки). Всё остольное щитаю не нужным и не забивайте человеку голову не нужной чепухой. Да зажимы упращают работу,но их надо ещё найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх студент, не быть тебе профессором :D

А будешь Вечным Студентом, ежели не начнёшь учить матчасть в полном объёме, а не токма оглавления читать.....

да и грамотёнку подтянуть до уровня громких заявок, тоже не мешает, а то ошибки грамматические, если не в каждом слове, то уж через одно слово - точняк...

О каком серьезном восприятии Ваших слов может идти речь, ежели Вы и на родном языке пишите с ошибками???!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за наглость: кто-нибудь мог бы для чайников объяснить разницу в системах защиты? В частности какие возможны варианты, включая контур молниеотвода/заземления, если к дому подведены два провода и усьо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01студент, Последний раз предупреждаю, советы противоречащие НТД в разделе "Электрика" не уместны, а ваше провоцирование пустопорожнего спора будут расценены как троллинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01студент, Последний раз предупреждаю, советы противоречащие НТД в разделе "Электрика" не уместны, а ваше провоцирование пустопорожнего спора будут расценены как троллинг.

 

Я понял всё ! Тут собрались одни люди которые дальше книжки не ходят,даже если там будет написана чушь ! Я сказал то же самое что и в выложеном файле НТД но своими славами ! Не вижу логики обвинений и флуда !? А на щёт граматики то это форум электриков а не учителей русского языка если я не ошибаюсь ! Я 8 лет на монтажах и попрошу не учить меня ! Человек спросил я ответил своими словами,а если вас это не устраивает,то удалите весь флуд и просто дайте ссылку на ваше НТД и пусть люди читают ! Я считаю,что ответил вполне понятно для человека который не понимая в электрике хотел получить ответ !!! А вот вы начинаете флудить и тыкать своей книжкой ! Не книжка учит,а жизнь ! И какой же это я совет дал не правильный ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал то же самое что и в выложеном файле НТД но своими славами !
Выложенной книжке почти 100 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложенной книжке почти 100 лет.

 

Ну и что я человеку не так сказал что начался флуд ? Просто вы пытаетесь казаться умней,а своих слов нет !? Человек просил совета,а не книжку почитать,еслиб он хотел почитать я думаю в интернете можно и так найти способы соеденения (он просил совета). Так в чём же я не прав ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём же я не прав ?

Вашего варианта соединения нет в НТД. Не накаляйте атмосферу, соблюдайте НТД и вам и всем будет только лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А на щёт граматики то это форум электриков а не учителей русского языка если я не ошибаюсь ! Я 8 лет на монтажах и попрошу не учить меня !........

 

А на ЩЁТ ГРАМАТИКИ...:lol::lol::lol:

Уважаемый, тут собрались грамотные люди, как бы это не было противно Вам....и грамотные электрики, с профильным образованием:D

 

Теперь насчет "8 лет на монтажах"...... а я с 1975 года "на монтажах"....

так что при всём уважении, Господин начинающий....как там в анекдоте-то?

- Вы были ещё мутной капелькой у папы в причинном месте, когда я "на монтажах" уже денежку загребал - посему Ваши 8 лет для меня и многих грамотных спецов - "большое ничто", как говорят в Одессе....:lol:

 

Желаете конструктивного разговора - милости просим, что-то не знаете - спросите - с радостью поможем, разъясним, что-то новое нам привнесёте - будем премного благодарны, а вот хамить и надувать щёки - это отторгается тута, на генетическом уровне не приемлется...Ж-)

Мы туточки давно обретаемся, многие знакомы лично, дружат, подчас семьями, своих не сдаём, как говориться - "С Дону выдачи нет...":beer:

Я понятно говорю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадеды в свой век соблюдали НТД

спасибо, теперь стало более менее понятно

 

есть еще вопрос, 16 мм2 аллюминий - по отношению к воздушке (диаметр затрудняюсь сказать) будет толстым или тонким проводом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, теперь стало более менее понятно
за 100 лет НТД изменились.

 

есть еще вопрос, 16 мм2 аллюминий - по отношению к воздушке (диаметр затрудняюсь сказать) будет толстым или тонким проводом?
Ваш вариант хотя бы "орех" - forum.ngs55.ru/preview/forum/upload_files/1ce29df79fc6e1a0237bf069cee7c276_1888581305_132083365824_800px.jpg.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант хотя бы "орех" - (ссылка устарела).

сегодня был на рынке, пытался в "электрических рядах" найти хоть какое соединение - нет ничего. Видно никому не интерсно вот, торговцы и не предлагают :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет. попробую найти электромонтажника, с которым можно посоветоваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, теперь стало более менее понятно

 

есть еще вопрос, 16 мм2 аллюминий - по отношению к воздушке (диаметр затрудняюсь сказать) будет толстым или тонким проводом?

 

Можно просто согнуть под 90 градусов и примотать еого проволкой к воздушке или пенпидикулярно обматывайте воздушку (16 квадрат алюминия не такое жосткое так,что вполне возможно намотать на воздушную линию). Выб уже давно зделали еслиб не слушали этих професоров которые строят из себя всезнаек. Они дальше книжки не ходят и нет своих слов. Есть ещё вариант,пройди по улице и глянь как подсоединялись луди,если не веришь моему мелкому слову.

 

Добавлено через 8 минут

А на ЩЁТ ГРАМАТИКИ...:lol::lol::lol:

Уважаемый, тут собрались грамотные люди, как бы это не было противно Вам....и грамотные электрики, с профильным образованием:D

 

Теперь насчет "8 лет на монтажах"...... а я с 1975 года "на монтажах"....

так что при всём уважении, Господин начинающий....как там в анекдоте-то?

- Вы были ещё мутной капелькой у папы в причинном месте, когда я "на монтажах" уже денежку загребал - посему Ваши 8 лет для меня и многих грамотных спецов - "большое ничто", как говорят в Одессе....:lol:

 

Желаете конструктивного разговора - милости просим, что-то не знаете - спросите - с радостью поможем, разъясним, что-то новое нам привнесёте - будем премного благодарны, а вот хамить и надувать щёки - это отторгается тута, на генетическом уровне не приемлется...Ж-)

Мы туточки давно обретаемся, многие знакомы лично, дружат, подчас семьями, своих не сдаём, как говориться - "С Дону выдачи нет...":beer:

Я понятно говорю???

 

Какая сфера монтажей ? Я работал на монтожах зерновых заводов,запуск,наладка оборудования,саставления электрических схем автоматики,также занимался слесарным делом,электросвариванием !!! Не суди по возрасту,суди по знаниям !!! 7 лет работал на Бориспольском экспереминтальном комбикормовом заводе (БЭКЗ),был бригадиром в Фастове пол года ! Так что,как говориться капля умная попалась. И не стройте из себя выше всех,всегда найдётся умнее вас !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем "він завжди так робив":D Ничего нового.

 

Добавлено через 3 минуты

сегодня был на рынке, пытался в "электрических рядах" найти хоть какое соединение - нет ничего. Видно никому не интерсно вот, торговцы и не предлагают :-(

На рынках товары только для студентов. В Киеве куча специализированных магазинов. На левом берегу есть Струмок, есть электромагазин на Харьковском - у них такого добра всегда есть, если нету - подвезут. На правом есть пан электро, наверняка еще с десяток найдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем "він завжди так робив":D Ничего нового...

Теперь понятно, почему у нас такой хреновый хлеб, комбикорм и пр товары....

По вопросу сочленения воздушки и провода 16 мм2...

Ну "орех" - уже история....

Скорее можно было бы рекомендовать СИП-ую фурнитуру - есть там такой девайс, как разъём ответвляющий или универсальный - шикарная штука, в розницу, самая бессовестная на рынке цена - 50 грн..

В ЭЦ видел за 36 грн с копейками...

Ежели не разыщете, стучитесь в личку, валяются где-то пять штук - вдруг найду...?!

А 16мм2 - более тонкий будет, по отношению к воздушке - как правило - 25мм2, крайне редко - 35мм2....

Хотя, зачем Вам эта информашка-то...?

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...