Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощность солнечной батареи

Yuro_

Рекомендовані повідомлення

У меня давно крутится идея скомбинировать Солнечную батарею с ветровиком, синхронизировать выходное напряжение и на вход ИБП. Сделать этот ввод основным, а когда будет недостаток мощности, поставить АВР чтобы переключал на резервный городской ввод.

 

Присмотритесь к так называемым "сетевым инверторам" (например SMA Sunny Boy 3000TL), вероятно это то, что вам нужно.

Но цены на них не радуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, покажите кто-нибудь свой прайс-лист!

какие и по чем есть/бывают?

если есть те, кто завозит или вдруг производители, буду рад оптовому прайсу, заинтересован в развитии нового направления ...

производитель есть в Запорожье, но цена в 6 раз выше китайцев (жалкие попытки наладить пр-во), есть в Киеве (узловая сборка)

Количество, шт Цена за Вт, $ Цена за панель 120Вт, $

Розничная 3,29 395

Представительская 2,88 345

Дилерская 2,66 320

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к так называемым "сетевым инверторам" (например SMA Sunny Boy 3000TL), вероятно это то, что вам нужно.

Но цены на них не радуют...

 

Наши люди ставят солнечные батареи на той сл. когда нет света!

А Сани бой работает только тогда, когда есть свет :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:.:\"\"::-P:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто производитель?

ссылку киньте...

производитель славный китай

ссылка на китайские батареи?

Монокристаллические силиконовые

КПД, гальванического элемента 17,47%

Кол-во селлов в модуле 32

Вес 10.1 кг

Габаритные размеры 1476*674*35мм

Максимальная мощность, Pmax 120 Вт

Максимальное напряжение, Umax 17,65 В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель славный китай

 

Кстати в Китае по закону при строительстве дома обязательно нужно устанавливать солнечные батареи на дом, что бы снизить потребление обычного електричества с которым там напряги, так что Китайцы наверно выпускают солнечные батареи счас в самых больших обьемах и по самым низким ценам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в Китае по закону при строительстве дома обязательно нужно устанавливать солнечные батареи на дом, что бы снизить потребление обычного електричества с которым там напряги, так что Китайцы наверно выпускают солнечные батареи счас в самых больших обьемах и по самым низким ценам:)

 

Да Да Да ДА Точно государство дает сумашедшие заказы по солнцу. С нашего завода на внутренний рынок в этом году уходит 400000 штук термосифонных водонагревателей......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, Вы же заниались сол.батареями. Какая цена панелей на сегодня?

 

На сегодняшний день цена 1Вт в модуле составляет 3$.

 

Серийно выпускаемый фотоэлектрический модуль 185W/24V стоит 555$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день цена 1Вт в модуле составляет 3$.

 

Серийно выпускаемый фотоэлектрический модуль 185W/24V стоит 555$

 

Это такой же или другой www.aliexpress.com/product-fm/471950419-185W-high-efficiency-mono-solar-panels-wholesalers.html ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой же или другой www.aliexpress.com/product-fm/471950419-185W-high-efficiency-mono-solar-panels-wholesalers.html ?

 

Параметры модулей одинаковые.

Но это другой производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параметры модулей одинаковые.

Но это другой производитель.

 

Кстати такой вопрос, я так понимаю что для использования в доме мощных приборов таких как електрочайник, утюг, не обязательно что бы сумарная мощность солнечных батарей была 2-3 КВт, нада просто иметь большую емкость аккумуляторных батарей, вы расщитывали какая нада мощность солнечных батарей и емкость аккумуляторов для круглогодичного обеспечения електричеством не большого дома с минимальным енергопотреблением с проживающей семьей из 3-4 человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть заказчик,установил 4 по 185Вт панели на даче 2 аккумулятора по 200Ач и доволен как слон\(пользуется- ежедневно).

 

Второй пример наш форумчанин, установил 12панелей по 185Вт -полная автономия!www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

Вот коментарий Larsen_bmw-"Также, сегодня ватт-счетчик показал учтенное потребление за 3 месяца и 24 дня - 500 000 Вт, пустячок а приятно , таки пол мегаватта."

 

Для дома как по мне оптимально будет вот такая система:

 

1-Солнечные панели -22шт. 185Вт/24В выработка за световой день зимой 6150Вт*ч, летом 14245Вт*ч. ===11660$

2-Аккумуляторы 200/12 Leoch -20шт (при разряде до 30% в остатке запас составит 33600Вт*ч ) ===10000$

3-Контроллер заряда солнечных батарей 40А Steca -2шт ===800$

4-ИБП US3 -2шт (6Квт-18Квт в пике, зарядное устройство аккумуляторов встроенное 70А, автоматика переключения-сеть-генератор встроена, есть возможность управлять автоматически.)===2900$

5-Конструкция для модулей,Р.М.,доп оборудование не учитывалось. итого ===25360$

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, а как очищаются солнечные батареи зимой от снега:), я так понимаю что их после каждого снегопада нужно вручную очищать или у них температура выше 0 и снег сам тает:)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, а как очищаются солнечные батареи зимой от снега:), я так понимаю что их после каждого снегопада нужно вручную очищать или у них температура выше 0 и снег сам тает:)?

 

Ни как не очищаются,очистка нужна редко.

1-Например Донецкая область и пр. пром регионы, где пыли и грязных осадков тьма.

2-Если шел дождь и резко похолодало-да образуется корка льда :(

В остальном снег скатывается с модулей не мешая работе так как угол наклона 40-50 градусов+ ветер.

То ,что модули сами нагреваются-это не удачный рекламный трюк :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни как не очищаются,очистка нужна редко.

1-Например Донецкая область и пр. пром регионы, где пыли и грязных осадков тьма.

2-Если шел дождь и резко похолодало-да образуется корка льда :(

В остальном снег скатывается с модулей не мешая работе так как угол наклона 40-50 градусов+ ветер.

То ,что модули сами нагреваются-это не удачный рекламный трюк :D

 

Это хорошо, а то я как прикинул как зимой за ночь может снега намести по колена.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, а то я как прикинул как зимой за ночь может снега намести по колена.....:D

даже если после снегопада смести снежок один раз нужно - не беда.. главное, чтобы предусмотрено было как там ходить и т.д..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, а как очищаются солнечные батареи зимой от снега

 

При "зимнем" угле установки (порядка 60-70 градусов) снег на СБ не задерживается (при условии что ему есть куда падать с СБ).

В Ленинградской области за прошлую зиму СБ один раз покрылись прозрачным льдом после ледяного дождя. Как при этом снизилась эффективность СБ судить не могу (не проверил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, если предусмотреть на СБ вибропитатель (мотор с эксцентриситетом, типа "жужжалка в телефоне") то снег может сам съезжать. Если не примерзнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При "зимнем" угле установки (порядка 60-70 градусов) снег на СБ не задерживается (при условии что ему есть куда падать с СБ)..

простите за глупые вопросы - насколько я понял там просто на лето можно один угол ставить а на зиму другой - верно? солнце зимой всеравно низко ходит..

тогда это много решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял там просто на лето можно один угол ставить а на зиму другой - верно? солнце зимой все равно низко ходит..

тогда это много решает.

 

Можно угол установки менять, все верно.

Но если Вы наберете мощность СБ из расчета зимних потребностей, то летом электроэнергию будет некуда девать:), а значит и не появится необходимости изменения угла на "летний".

 

Часто обсуждается вопрос целесообразности использования устройства слежения за Солнцем (трекер), при использовании которого (трекер, отслеживающий по азимуту и углу над горизонтом) вопрос угла установки просто не возникает.

Но стоимость трекеров высока, и в ряде случаев можно просто докупить дополнительно СБ, чем компенсировать выгоды, получаемые от использования трекера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще вопрос, а как очищаются солнечные батареи зимой от снега:), я так понимаю что их после каждого снегопада нужно вручную очищать или у них температура выше 0 и снег сам тает:)?

 

Если модули установлены на крыше, и зимы холодные и снежные, то со снегом действительно проблемы. Если модули на крыше установлены - то трудно от снега чистить. В реальности зимой модули, установленные на крыше, вырабатывают меньше энергии, чем могут.

 

Если модули установлены на отдельной конструкции, то чистить гораздо легче. У нас есть специальные монтажные конструкции для установки на опоре (см. наш сайт)

 

Иногда для таких конструкций предусматривают покрытие брезентом или

полиэтиленовой пленкой. Перед снегом их накрывают, как появляется солнце - открывают, снег тем самым сбрасывается и не прилипает к модулям.

snow_cleaning_pv.jpg.c0406adb0bfccf72062bc61f8824641e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если модули установлены на крыше, и зимы холодные и снежные, то со снегом действительно проблемы. Если модули на крыше установлены - то трудно от снега чистить. В реальности зимой модули, установленные на крыше, вырабатывают меньше энергии, чем могут.

 

Если модули установлены на отдельной конструкции, то чистить гораздо легче. У нас есть специальные монтажные конструкции для установки на опоре (см. наш сайт)

 

Иногда для таких конструкций предусматривают покрытие брезентом или

полиэтиленовой пленкой. Перед снегом их накрывают, как появляется солнце - открывают, снег тем самым сбрасывается и не прилипает к модулям.

 

Вот такую картину я и хотел увидеть, как дядько с длинной палкой сметает снег с солнечных батарей, от сюда вывод, ставить на крышу двухэтажного дома их не нада:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую картину я и хотел увидеть, как дядько с длинной палкой сметает снег с солнечных батарей, от сюда вывод, ставить на крышу двухэтажного дома их не нада:D

 

хотел халявы, работай метлой :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...