Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка для фруктов и овощей

Daisy

Рекомендовані повідомлення

Щас скажу.

 

Хорошо. А скажите-ка Зелмер на максимальном режиме постоянно ветер гоняет, или набрав температуру- синусоидой с периодическими отключениями? Не могу понять это так надо или мне опять гуано попалось?:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Зелмер — гоняет постоянно. Причём в обоих режимах, просто с разной скоростью и температурой. Хилтон: вентилятор работает постоянно, термостат (биметаллический терморегулятор) отключает только нагреватель. IMHO, гонять должен постоянно, т.к. нет потока воздуха — нет сушки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Зелмер,трудится уже два месяца,практически без перекуров:good:,все нормально, три тьху:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже много разной сушки сделала и вот решила попробовать сделать изюм, вот, что из этого получилось.:D

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изюм сушить не выгодно. Нужно виноград бескосточковый.

Покупаем черный изюм по 40 грн за кило в одной и той же точке - отличный крупный изюм. А сколько обойдется себестоимость самопального?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось примерно такое же. Сох он очень долго. :o

 

Да, трое суток сох.:D

Я еще посадила кишмиш Черный палец для темного изюма и Столетие для золотистого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изюм сушить не выгодно. Нужно виноград бескосточковый.

Покупаем черный изюм по 40 грн за кило в одной и той же точке - отличный крупный изюм. А сколько обойдется себестоимость самопального?

 

Так я Кишмиш лучистый сушила, без косточек, свой, плюс 22 кВт по 22 коп.

А вот 40 грн за кг черного крупного изюма, очень сомневаюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если свой, то тогда другое дело. Завидую. У нас такой плохо растет и не успевает созреть нормально.

Сколько за одну загрузку по весу получается готового продукта?

Наверное не больше полкило...

Электричество у вас недорогое. У нас больше 30 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я Кишмиш лучистый сушила, без косточек, свой, плюс 22 кВт по 22 коп.

37,5 коп. Потому что с работающими сушками в полторы недели легко и непринуждённо превышается лимит в 150 кВт*ч. Впрочем, всё равно в разы дешевле покупного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько за одну загрузку по весу получается готового продукта?

Наверное не больше полкило...

Электричество у вас недорогое. У нас больше 30 коп.

 

На одну загрузку у меня ушло примерно 3-3,5 кг винограда, выход готового продукта около 800 гр. И самое интересное, что домашний изюм легче покупного.

Тариф на эл-во у нас для села с электроотоплением, до недавнего времени был 18 коп, после повышения стал 22коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37,5 коп. Потому что с работающими сушками в полторы недели легко и непринуждённо превышается лимит в 150 кВт*ч. Впрочем, всё равно в разы дешевле покупного.

У нас лимит 250 кВт, но мы в него и не вписывались до повышения ни разу. Сушка работает уже почти три месяца без перерыва, за месяц накручивает 230 кВт, за три месяца 690 кВт*0,22 коп=152 грн., за эти деньги я сделала:

яблоки 15 кг

абрикосы 10 кг

персики сейчас сушу

вишни 3 кг

клубника целая 2 кг

малина 1 кг

помидоры 4 кг

груши 1 кг

сливы 2 кг

виноград пока 800 гр.

еще хочу сладкий перец высушить, жду пока покраснеет.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по изюму получается 1к4 да плюс электроэнергия. Итого если из покупного делать винограда- 1 кг 80 грн!! готового продукта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по изюму получается 1к4 да плюс электроэнергия. Итого если из покупного делать винограда- 1 кг 80 грн!! готового продукта.

 

Сушку покупают ,в первую очередь, люди имеющие свой сад-огород.Для нас это вещь незаменимая и нужная.Я не считаю выход и электроэнергию.Для меня важнее переработать,что вырастили.И пользоваться этими благами зимой.

Ну а всем остальным,думаю нужно считать .Если оно Вам надо-покупаем,если нет-не покупаем. Вот и вся арифметика!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспериментировала с яблоками и сделала вывод, что если их просыпать сахаром и дать пустить сок (у меня они стояли сутки), то сушатся быстрее - где-то ночь.

Возникла идея делать домашний сыр. Сушка может быть полезной в этом вопросе? Может кто-то имеет опыт приготовления домашнего сыра? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Возникла идея делать домашний сыр. Сушка может быть полезной в этом вопросе? Может кто-то имеет опыт приготовления домашнего сыра? :)

 

Я наверное чего-то не поняла.Как можно при помощи сушки делать сыр? Если имеете ввиду творог,то его на водной бане отпаривают,если по типу брынзы,то заваривают в горячей воде.А если сушка,,,то что это будет в результате? Чето не поняла....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Я наверное чего-то не поняла.Как можно при помощи сушки делать сыр? Если имеете ввиду творог,то его на водной бане отпаривают,если по типу брынзы,то заваривают в горячей воде.А если сушка,,,то что это будет в результате? Чето не поняла....:(

Да, вы правы, бредовая идея, я тут почитала рецепты сыра, это из другой оперы, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже счатливый обладатель сушки ( правда кокойто китайской), но за годы безупречной службы, начали ломаться решеточки, может кто подскажет где прикупить новые. Зарание спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспериментировала с яблоками и сделала вывод, что если их просыпать сахаром и дать пустить сок (у меня они стояли сутки), то сушатся быстрее - где-то ночь.

 

А смысл? Сахар ещё нужен. А так просто сушим и складываем в тару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я сегодня делала цукаты из арбузных корок. Получилось очень вкусно. Если кому интересно - опишу процесс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня делала цукаты из арбузных корок. Получилось очень вкусно. Если кому интересно - опишу процесс

Очень интересно!:) И фото покажите. Я делала персиковые цукаты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Очень интересно!:) И фото покажите. Я делала персиковые цукаты.:)

 

Про цукаты интересно ВСЕ!!!:) Делитесь, мы само внимание:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...