Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка для фруктов и овощей

Daisy

Рекомендовані повідомлення

Заказывала там же. Приятно поразила оперативность доставки - доставили через 2 часа:good:.

:drinks::good:...мне чуть дольше,в Запорожье за 24 часа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого поддона? У него подача воздуха снизу по центру. Да посушит он мясо, никуда не денется.

 

я просто чес говоря не могу понять систему... ягоды проваливаются, а куда? потом их доставать. а от куда? а если мясо, которое в рассоле лежало, оно же капать будет... ниче страшного? мож у меня конечно фантазия еще таааа... :oops:

 

а о поддоне как на пастилу писали без сетки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снять все сита, верх сушилки — конусный поддон, гладкий, в центре которого выпирает выступ под вентилятор, по боковой поверхности которого щели для подачи тёплого воздуха. Щели там меньше по размеру, чем в ситах. Короче, дальше верха самой сушилки ничего не провалится. Нету у меня сейчас фотоаппарата, сфотографировать, раздавил, а в нете фото только с поддонами.

ЗЫ Мясо выложить на сита, сита поставить стечь над миской. Миску сполоснуть легче, чем сушилку.

Змінено користувачем AndyAntonov
добавил, ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а о поддоне как на пастилу писали без сетки :)

Для пастилы можно поддон-сито выложить пергаментом - и тот же цельный поддон получится:) Хорошо, что напомнили про пастилу - попробую ее сегодня вместе с бананами посушить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо выложить на сита, сита поставить стечь над миской. Миску сполоснуть легче, чем сушилку.

нее. там пишется что саму сушилку с нагревателями в воду сунуть низзя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот описание сушки Хилтон..: (ссылка устарела)

пишут что полезная площадь 8ми сит - 1 кв.м! мощность 500 Вт.

есть регулируемый термостат! (видимо есть ручка установки температуры)

ха... есть даже видео :)

а еще грибы можно сушить.....

 

ну и для общей информации - как работает и что сушат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео видно, что сетчатый поддон устелен обычной пищевой пленкой. Но я бы использовала пергаментную бумагу, полиэтилен не лучший вариант соседства с продуктами при нагревании. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая, как тут (ссылка устарела) . Плюс в ней - что довольно высокий поддон. Слива или абрикосина целиком помещается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот инструкция (более детальная) к ЗЕЛМЕР -в комплекте этого нет. 1. Морква (кружальця або смужки 3-6 мм) час = 8 год. Темп. режим (далі ТР) = 2; Буряк (кружальця смужки 3-6мм) час =15 год. ТР=2 ; Зелений горошок (очищений) час=25 год. ТР=2 ; Болгарський перець (смужки до 10 мм) час=20 ТР=1 ; Коріння зелені (Смужки до 5 мм) час=10 год. ТР=1 ; Яблука (дольками до 8 мм) час = 15 год. ТР=2 ; Цибуля (кружальця 6-8 см) час= 20 год ТР=2 ; Груші (дольки до 20 мм) час = 24 год ТР=2 ; Вишні, черешні (цілі ягоди) час=18 год. ТР=1 ; Виноград (цілі ягоди) час=18 год ТР =1 ; М'які ягоди (малина ожина...) час= 15 ТР=1 ; Абрикоси, сливи (половинки/цілі) час=20 год. ТР=1 ;Трави (цілі або нарізані) час =* ТР=1 ; Гриби (цілі або нарізані до 10мм) час=6 год ТР=1 або 2 ;М'ясо (смужки до 5 мм. або кубики по 10 мм) час=8 год. ТР=2 ;Риба (Тільки річкова!!!) час= 8год ТР=2 мясо можно вялить, из рыби - таранька. Рыба только речная, так как морская - очень жирная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел приобрести подобную штуковину. Но в моем понимании продукты питания и пластмасса несовместимы, ситуация усугубляется наличием в сушке высоких температур. Словосочетание "пищевая пластмасса" вызывает длительный приступ веселья :lol:

 

И вот недавно обнаружил существование интересного прибора, инфракрасная сушка, поддоны из нержавейки. Производится в России, продается в Москве около $200. Наши барыги охренели.

 

8ed3f7ada9fa.jpg

 

Теперь чешу затылок как это добро привезти из белокаменной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попользуйтесь сушилкой.. там нет!! высоких температур. очень многие пластмассы под это подходят. сушилка холоднее батареи зимой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мы тоже стали счастливыми обладателями электосушилки.:) А это фото процесса

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)[/url]

Запах у сушеной клубники не передать словами!:) Только вот сушила я ее трое суток. За 15 часов, как написано в рекомендациях, она не сушится.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте и меня в ряды зелмеровладельцев!:rolleyes:

 

Запах у сушеной клубники не передать словами!:) Только вот сушила я ее трое суток.

меня просто сушеная клубника не очень впечатлила, да и применять ее потом непонятно как (есть неудачный опыт с сушеной земляникой), поэтому я делала полу-цукаты: клубнику резала пополам, пересыпала небольшим кол-вом сахара, оставляла на ночь, что бы сок пустила, сливала сок (заморозила для клубничного тирамису:rolleyes:) добавила еще немного сахара, немного все это подогрела, а когда остыло уже отцеживала и раскладывала на поддоны. В результате время сушки сократилось вдвое-трое, а ягоды можно и просто так есть, и пироги какие нибудь добавлять.

 

Натали, все ломаю голову: что это кругленькое желтое вы сушили?8-):rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Натали, все ломаю голову: что это кругленькое желтое вы сушили?8-):rolleyes:

 

Это малина.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клубнику сушеную использую для варки компотов. буквально десяток сушеных кусочков в кастрюле творят чудеса)) аромат свежих ягод. Абрикосы чето не понравились как для еды. а для компота бомба.

Грибы теперь только в сушке сушим.

Яблоки сушеные за уши не оттащишь, как чипсики сладкие. Груши сушили тоже мега получились. При чем даже самые не сладкие и безвкусные груши после сушки стали сладкими. и просто объедение это дыни. Сушить начали чисто случайно. был урожай дынь и местами урожай был не сладким))) эксперементировали с сортами насажали всего всего и много было просто никакое. сочное но не сладкое. А жалко ведь на компост выкинуть столько сил было потрачено.Для эксперимента загрузили пару поддонов вечером, утром все и съели))) в общем так мы открыли для себя новый продукт для сушки. Рекомендую))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:D:D:D да вот,и мы о том же;)

Позавчера оплатил заказ. Вчера забрал. С поборами банка и доставкой — 750 грн.

Как раз яблоки на подходе, одного Зелмера мало. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и мы тоже купили zemler :)

сушилка простая в управлении. вроде все устраивает. единственное, что сушит дольше, чем я ожидала. ну это наверное приноровиться нужно. пробовала сушить клубнику и зелень. знаю теперь что если ягодки то помельче, если кусочки то потоньше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и мы тоже купили zemler :)

сушилка простая в управлении. вроде все устраивает. единственное, что сушит дольше, чем я ожидала. ну это наверное приноровиться нужно. пробовала сушить клубнику и зелень. знаю теперь что если ягодки то помельче, если кусочки то потоньше :)

зелень лучше замораживать, толь просушите хорошенько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зелень лучше замораживать, толь просушите хорошенько

 

я и замораживаю тоже. но иногда покупаю сушеную приправу - укроп, зеленый лук. теперь есть свои приправки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас сушилка ВЕТЕРОК, Росийское производство.

Пользуемся почти год.

Сушили помидоры (колечками нарезаные), зелень, малину,

рыбу.

Покупали за 500 грн, 5 поддонов, год гарантии.

Очень довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сушу мясо. говядину. Сначала её мариную( рецепт нашла в инструкции к сушке)

Олица!!! Пожалуйста дайте рецепт!! Очень-очень нужен O:-)

мясо и соевый соус купила - завтра надо что нибудь с ним сделать.

 

А можно ли такое мясо завялить целым куском, что бы потом закоптить или просто вяленое употреблять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и замораживаю тоже. но иногда покупаю сушеную приправу - укроп, зеленый лук. теперь есть свои приправки :)

а сколько по времени Вы сушите зелень? стоят ли затраты эл.энергии 3 грн пакетика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...