Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка для фруктов и овощей

Daisy

Рекомендовані повідомлення

Про цукаты интересно ВСЕ!!!:) Делитесь, мы само внимание:rolleyes:

Делать цукаты не сложно, но долго. Плоды должны быть с плотной мякотью и недозревшие.Я делала цукаты из груш и персиков.

Персики нужно разрезать на 4 части, все сложить в большую миску и присыпать сахаром. Через 12 часов сок слить в кастрюлю, добавить сахар и сварить сироп. Я все делала на глаз, персиков было примерно 10 кг и сахара 4 кг. Потом сиропом залить дольки, оставить на 12 часов. Потом я уже ставила миску на огонь и доводила до кипения и так 4 раза, пока персики не стали прозразными и тверденькими. Дальше аккуратненько доставала дольки и раскладывала для подсыхания (лучше всего в сушилке, половина мощности на 1,5 суток). Дальше каждую дольку присыпала сахаром и оставила в доме просто полежать и подсохнуть, потом все сложить в банку и на хранение. По консистенции похоже на плотный мармелад и очень вкусно.

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Свежие цукаты этого года выпуска.:D

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие цукаты этого года выпуска.:D

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Я по белому завидую вашему терпению. купила сушку года 3 назад и до сих пор не пойму зачем. Как на меня бестолковая штука. Смородину неделю надо сушить, а чтоб такие цукаты сделать я даже не знаю сколько это надо терпения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по белому завидую вашему терпению. купила сушку года 3 назад и до сих пор не пойму зачем. Как на меня бестолковая штука. Смородину неделю надо сушить, а чтоб такие цукаты сделать я даже не знаю сколько это надо терпения.

 

На самом деле времени цукаты отнимают по 10 минут утром и вечером, а, когда сушатся, то всего пару минут на то, чтобы взглянуть на них и проконтролировать процесс.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но до этого…

В общем, обе сушилки у меня уже три недели на сушке яблок и груш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня очень интересует вопрос хранения цукатов (мои дольше месяца не сохранились - были слопаны).

Кто и как хранит зимой (в условиях городской квартиры)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухой герметичной таре: стеклянные, металлические, пластиковые ёмкости. Я себе купил полтора мешка пластиковых вёдер с герметичными крышками, типа под соленья.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже три недели на сушке яблок и груш.

Ключевое слово три недели, ну уж очень долго эта сушка сушит. Положила я яблоки на подоконник(0н у меня на солнце) и сохнут припеваючи, и шума нет от сушилки и тепло не идет в комнату , и яблок в 10 раз больше чем в сушилку входит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня без сушки они не сохнут. В сушку я могу напхать ведро -полтора яблок и груш (в сумме в две сушилки), выставить температуру, и забыть на сутки/свалить на работу в город etc. Да, это стоит 13 кВт*ч в сутки, а что делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои сушки стоят в бесетке, и в доме не жарко. Яблоки сушеные на подоконнике и в сушке две большие разницы. Часть сушеных яблок и груш у нас поедается всесто чипсов, а цукаты из слив, абрикос и крыжовника иде заместо канафет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая, как тут (ссылка устарела) . Плюс в ней - что довольно высокий поддон. Слива или абрикосина целиком помещается.

 

у меня тож такая ... но сильно шумит, а у вас как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сушку покупают ,в первую очередь, люди имеющие свой сад-огород.Для нас это вещь незаменимая и нужная.Я не считаю выход и электроэнергию.Для меня важнее переработать,что вырастили.И пользоваться этими благами зимой.

Ну а всем остальным,думаю нужно считать .Если оно Вам надо-покупаем,если нет-не покупаем. Вот и вся арифметика!

 

А если у нас яблоки свои и много, а свет по 1.2 грн сейчас, стоит нам сушку покупать или ну его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы платим за свет по 0,41 к.Вчера сняла показания за месяц.При каждодневной работе сушки и постоянного проживания семьи их 4-х человек,заплатила 250 грн. Вот и решайте...

 

 

А чего за свет у Вас так дорого? Это ж кто так решил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово три недели, ну уж очень долго эта сушка сушит. Положила я яблоки на подоконник(0н у меня на солнце) и сохнут припеваючи, и шума нет от сушилки и тепло не идет в комнату , и яблок в 10 раз больше чем в сушилку входит

 

Ага... А мошки, мухи, осы???? Они ж чуют это за километр, отбоя нету...Другое дело - сушка...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... А мошки, мухи, осы???? Они ж чуют это за километр, отбоя нету...Другое дело - сушка...:)

 

А откуда в квартире мухи, мошки, осы, если сетки стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю....мошки заводятся на фруктах даже при сетках на окнах. Попробуйте ,например, арбуз разрезанный на столе оставить...сразу налетят(возникают, как черт из табакерки)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы платим за свет по 0,41 к.Вчера сняла показания за месяц.При каждодневной работе сушки и постоянного проживания семьи их 4-х человек,заплатила 250 грн. Вот и решайте...

 

 

А чего за свет у Вас так дорого? Это ж кто так решил?

 

Покращення... :o свыше 800 квт в месяц, поэтому такой тариф. Много людей на трансформаторе, с одним лицевым счетом...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю....мошки заводятся на фруктах даже при сетках на окнах.

Воздух циркулирует, солнце светит, яблоки лежат в один свой. Ну не было никакой живности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух циркулирует, солнце светит, яблоки лежат в один свой. Ну не было никакой живности

 

...Ещё не вечер, ещё "прилетит" ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если про дрозофилу, то ее интересует в первую очередь гнилье. Так что может и не прилететь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...