Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка/покраска vs Сайдинг на пенопласт.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - как крепили дерево к стене, как крепили утеплитель (если он есть), какой сайдинг. Почему выкинутые деньги - не соответствует нормам, из-за низкого качества пластика со временем пыль въедыется в поры и становиться похожим на неизвестно что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я накрутил на дерево....все по книжке....никаких натягов и закручиваний до упора, с соблюдением нужных зазоров....сайдинг (по 5 у.е.) радует уже 2 года, следов разложения не наблюдаю :-)

 

П.С. на выходных устроил генеральную уборку фасаду...вымыл порошком стиральным, мочалкой....выглядит, как будто вчера распакованный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево к стене крепили дюбелем чере 40см., сайдинг саморезом через 40см., утеплителя нет, ветробарьер, сайдинг @льтапрофиль (россия).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пленок. До сих пор нет единого мнения среди спецов. В любом случае ставьте (не помешает) супердиффузионную мембрану. По поводу каркасов. Дерево (нормальное и обработанное) имеет единственный недостаток - его ведет. Вместе с сайдингом и пр. облицовкой. Профиля гипсокартонные - ни в коем случае - сгниют очень быстро (сталь - в лучшем случае 0,5 мм и низкое качество цинкования). Оплимальный в-т - каркас из оцинкованных стальных профилей толщиной 1,5-2 мм.

По поводу сайдинга - по 5 у.е. м2 = выкинутые деньги. Очень важен правильный монтаж, иначе будете постоянно ремонтировать.

 

Мембрана - деньги на ветер....

Дерево(нормальное и обработанное) - по цене и гемору с монтажем...дороже нормального профиля выйдет

Профиля - нифига не сгниют, брать канешна нужна нормальные.

Сайдинг - шо дешевый что супер дорогой крепится одинаково, в эксплуатации особенной разници нет, разве что на супер-пупер-дорогом-имитируещем-камень пыль не так видна, а так....Кархер раз в полгода ....и будет Вам щастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево крепили непосредственно к стене и не экономили на дюбелях - поэтому не ведет. В случае наличия утеплителя, правильно выностить каркас на консолях за пределы утеплителя, соотв. всплошную не прокрепишь, будет вести. По поводу сайдинга остаюсь при своем мнении, т.к. 2 года - не показатель. Вы же не собираетесь переделывать фасад каждые например 5 лет? Или даже 10 лет. Это все-же не обойчики переклеить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана - деньги на ветер....

Дерево(нормальное и обработанное) - по цене и гемору с монтажем...дороже нормального профиля выйдет

Профиля - нифига не сгниют, брать канешна нужна нормальные.

Сайдинг - шо дешевый что супер дорогой крепится одинаково, в эксплуатации особенной разници нет, разве что на супер-пупер-дорогом-имитируещем-камень пыль не так видна, а так....Кархер раз в полгода ....и будет Вам щастье

 

Мембрана - наверное да, при условии утеплителя типа пенопласт и нормального монтажа облицовки. По поводу дерева - согласен на 100%. По поводу ГК профилей - сам профиль (например CD) перегниет конечно горазло позже скобы, которая его держит.:grin: Кархер в 2-х доме... Можно в принципе и пожарку вызывать (только не забыть добавить моющего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в коем случае не буду защищать фасад из сайдинга как альтернативу облицовочному кирпичу. Это естественно бюджетный вариант - простенько и чистенько. А если он простоит не меньше 10 лет, то за эти деньги и простоту монтажа буду считать, что он свою функцию выполнил, но мне кажется что он простоит без проблем и дольше. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в коем случае не буду защищать фасад из сайдинга как альтернативу облицовочному кирпичу. Это естественно бюджетный вариант - простенько и чистенько. А если он простоит не меньше 10 лет, то за эти деньги и простоту монтажа буду считать, что он свою функцию выполнил, но мне кажется что он простоит без проблем и дольше. :-)

 

Вопрос даже не в облицовочном кирпиче. Как бюджетный вариант все равно считаю лучше поштукатурить, и раз в 3 года перекрашивать. А в принципе, существуют очень долговечные материалы для вентилируемых фасадов, причем по цене не дороже кирпича, но при более богатом выборе дизайнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в коем случае не буду защищать фасад из сайдинга как альтернативу облицовочному кирпичу. Это естественно бюджетный вариант - простенько и чистенько. А если он простоит не меньше 10 лет, то за эти деньги и простоту монтажа буду считать, что он свою функцию выполнил, но мне кажется что он простоит без проблем и дольше. :-)

 

Ну как бы сайдинг сайдингу рознь...

 

Я сейчас рассматриваю вот этот сайдинг:

www.nailiteinternational.com/

 

Как оччень серьезную альтернативу штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластите стены, крепите "зонтиками", потом берете профиль для ГК 50мм и прорезая пенопласт, пришпандориваете дюбелями к стене, потом на него крепите маленькими саморезами сайдинг. Ветро,гидробарьер пенопласту нужен как рыбе зонтик.

 

А какой смысл до 8-ми метров закреплять зонтиками, если даже производитель с гарантией такого не предлагает? Ну и зачем зонтики, если все будет подбито рейками (профилями)?

Зачем подрезать пенопласт при установке профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пленок. До сих пор нет единого мнения среди спецов. В любом случае ставьте (не помешает) супердиффузионную мембрану. По поводу каркасов. Дерево (нормальное и обработанное) имеет единственный недостаток - его ведет. Вместе с сайдингом и пр. облицовкой. Профиля гипсокартонные - ни в коем случае - сгниют очень быстро (сталь - в лучшем случае 0,5 мм и низкое качество цинкования). Оплимальный в-т - каркас из оцинкованных стальных профилей толщиной 1,5-2 мм.

По поводу сайдинга - по 5 у.е. м2 = выкинутые деньги. Очень важен правильный монтаж, иначе будете постоянно ремонтировать.

Можно по поводу сайдинга по 5-ть подробней? В чем там проблема?

Вон, человек здесь отписался - внутренней! вагонкой обшивал и ничего - стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - как крепили дерево к стене, как крепили утеплитель (если он есть), какой сайдинг. Почему выкинутые деньги - не соответствует нормам, из-за низкого качества пластика со временем пыль въедыется в поры и становиться похожим на неизвестно что.

 

Похоже на черный пиар (антирекламу для конкурентов)....

А если пыль регулярно протирать?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году сделала на даче 7 на 7 м, 170м2 сайдинга.

 

Пирог - стена пеноблок - пенопласт 5 см - рейки деревянные, крепились дюбелями + шпильками через весь пеноблок - сайдинг VOX.

 

Супер, выглядит, по ощущениям внутри. Вышло гараздо дешевле штукатурки. Имейте ввиду помимо цен на материалы еще цены на строительные леса - сайдинг можно легке набить и леса строители делали сами за 100 уе, а вот с таких лесов поштукатурить дом - это точно не получится, значить еще + 500-600 уе минимум.

 

Увы, найти расчеты не могу, но сайдинг был однозначно и сильно дешевле штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже сайдинга, сколько примерно мм он добавляет к стеновому пирогу (сам сайдинг и то, на что он крепится)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейки - 5 см (если между ней закладывать пенопласт 5 см) + сам сайдинг 1 см - в районе 6-7 см к пирогу стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейки - 5 см (если между ней закладывать пенопласт 5 см) + сам сайдинг 1 см - в районе 6-7 см к пирогу стен

 

Ок, спасибо. А если у меня дом полностью, без зазоров, закутан в экструдированный пенополистирол (как под штукатурку)?

 

Тогда, видимо, дюбелями прямо на утеплитель, крепежные рейки, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, дорогой этап уже сделали, закутали, зачем сайдинг, может уже таки нормально штукатурку делать?

 

увы, правильный ответ на Ваш вопрос не знаю, не буду дезинформировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, дорогой этап уже сделали, закутали, зачем сайдинг, может уже таки нормально штукатурку делать?

 

увы, правильный ответ на Ваш вопрос не знаю, не буду дезинформировать

 

Еще не сделали, поэтому пространство для маневра еще есть :)

 

Пока что думаем, что более эффективно. Цокольный сайдинг, который красивый и похож не камень, по цене получается (то, что нашел в интернете), что-то около 150-180 грн за кв.м. Что, прямо, скажем, недешево....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году сделала на даче 7 на 7 м, 170м2 сайдинга.

 

Пирог - стена пеноблок - пенопласт 5 см - рейки деревянные, крепились дюбелями + шпильками через весь пеноблок - сайдинг VOX.

 

Супер, выглядит, по ощущениям внутри. Вышло гараздо дешевле штукатурки. Имейте ввиду помимо цен на материалы еще цены на строительные леса - сайдинг можно легке набить и леса строители делали сами за 100 уе, а вот с таких лесов поштукатурить дом - это точно не получится, значить еще + 500-600 уе минимум.

 

Увы, найти расчеты не могу, но сайдинг был однозначно и сильно дешевле штукатурки.

Татьяна, а ветро/влагозащиту вы не делали? И нужна ли она при утеплении пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не сделали, поэтому пространство для маневра еще есть :)

 

Пока что думаем, что более эффективно. Цокольный сайдинг, который красивый и похож не камень, по цене получается (то, что нашел в интернете), что-то около 150-180 грн за кв.м. Что, прямо, скажем, недешево....

 

к цокольному сайдингу добавь еще такую же цену доборов и он вообще золотой выйдет.

хотя есть дешевле 150 грн м2, но все равно не реальные цифры как для пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к цокольному сайдингу добавь еще такую же цену доборов и он вообще золотой выйдет.

хотя есть дешевле 150 грн м2, но все равно не реальные цифры как для пластика.

 

Да, очень похоже на то.

 

Забавно то, что 1 м2 материала цокольного сайдинга без доборов (т.е. только панель) равна 1 м2 облицовочного кирпича, скажем, того же Литоса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.johnkingsley.ca/strawbale/sprayer/v2/

 

если сами будете штукатурит. То можна воспозоватся етим "прибором". Если оставит фактуру (не галдит после набрызга), то будет намного быстрее чем саидинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейки - 5 см (если между ней закладывать пенопласт 5 см) + сам сайдинг 1 см - в районе 6-7 см к пирогу стен

 

В инструкции написано, при монтаже утеплителя между рейками сами рейки должны быть толще утеплителя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цокольному сайдингу - цена конечно кусается, но его ИМХО огромный плюс (как и стенового сайдинга) состоит в том, что "хорошо сделал и забыл". Изредка с бутылочкой пива помыть правда надо:) Вероятность напороть боков при монтаже мне кажется намного ниже, чем у других материалов.

 

Натуральный камень, кирпич, штукатурка - могут быть дешевле, но возможно различные проблемы зависящие как от производителя так и от строителей:

сколы от извести, высолы, разрушение, грязь (штукатурка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не сделали, поэтому пространство для маневра еще есть :)

 

Пока что думаем, что более эффективно. Цокольный сайдинг, который красивый и похож не камень, по цене получается (то, что нашел в интернете), что-то около 150-180 грн за кв.м. Что, прямо, скажем, недешево....

дешевле и прилично дешевле :) весь вопрос в толщине декоративной плиты... 150-180 - это стоимость угловых элементов, они просто в изготовлении муторные :)

Плита с выраженным рельефом 25 мм толщиной - что-то в районе 120 гривен за метр... но можно же взять тот же клинкер или древний кирпич с толщиной 10-12 мм и получится 50-60 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...