Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

про внутрипольные конвекторы

Prestol

Рекомендовані повідомлення

Ну почему "только" .... Вы же их вот тоже продаёте, то наверняка и покупаете где-то :)

Интересный Вы человек...:o ваши аргументы как всегда ну просто ооочень весомые:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный Вы человек...:o ваши аргументы как всегда ну просто ооочень весомые:lol:

 

Ну я еще и крестиком вышивать умею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный Вы человек...:o ваши аргументы как всегда ну просто ооочень весомые:lol:

 

Андрей у нас такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" да заштробите вы чугунник + пару вентсовских вентиляторов...." сорри пятница)))) А я ягу люблю углубленного монтажа))) и с сосебями пообщаться сможете))))

210_big.jpg.da5b0b40edd013862061dd1897c11b65.jpg

teploot.gif.4ea5ae65bd7c983d53948945df547aaf.gif

503403087_.thumb.jpg.7d88322c9f2cda34edc4dc0cf83d2c88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Попытаюсь оживить тему...

 

Встал вопрос покупки/установки внутрипольного конвектора 2000мм длинной, может кто может поделиться какой модели отдать предпочтение, какого производителя, на сколько критично наличие вентилятора. Ну и соответсвенно координаты продавца, сего недешевого девайса. Буду очень признателен любой информации.:beer:

Змінено користувачем Юрась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стал вопрос покупки/установки внутриполого конвектора 2000мм длинной, может кто может поделиться какой модели отдать предпочтение, какого производителя, на сколько критично наличие вентилятора. Ну и соответсвенно координаты продавца, сего недешевого девайса. Буду очень признателен любой информации.

Ну длинна одно... Есть ещё глубина,которая очень критичное значение. Есть тут тема "выбор внетрипольных конвекторов" поройтесь там. А нет обращайтесьи за советом и за подбором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь оживить тему...

 

Встал вопрос покупки/установки внутрипольного конвектора 2000мм длинной, может кто может поделиться какой модели отдать предпочтение, какого производителя, на сколько критично наличие вентилятора. Ну и соответсвенно координаты продавца, сего недешевого девайса. Буду очень признателен любой информации.:beer:

 

Отталкивайтесь от необходимой тепловой мощности, узнайте цену на Jaga, Polvax, Конвектор и выбирите подходящую ценовую категорию, и уже потом можно искать продавца:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отталкивайтесь от необходимой тепловой мощности, узнайте цену на Jaga, Polvax, Конвектор и выбирите подходящую ценовую категорию, и уже потом можно искать продавца:)

 

Ну по тепловой мощности не критично, будут еще отопительные приборы в помещении, просто хочется исключить возможные проблемы в связи с заменой стандартного окна на панорамное/витражное.

Думал "Конвектор" будет медду полваксом и Ягой, а оказалось полвакс самый дешевый = самый не надежный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по тепловой мощности не критично, будут еще отопительные приборы в помещении, просто хочется исключить возможные проблемы в связи с заменой стандартного окна на панорамное/витражное.

Думал "Конвектор" будет медду полваксом и Ягой, а оказалось полвакс самый дешевый = самый не надежный?

 

А чему там ломаться? Медной трубке, на которую снаружи теплораспределительные пластины напаяны? На сколько я помню - 10 лет гарантии на эту трубку, но по факту медь живет намного дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал "Конвектор" будет медду полваксом и Ягой, а оказалось полвакс самый дешевый = самый не надежный?

Честно: ко всем есть "вопросы". Не Боги горшки обжигают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень много мнений о нужности/ненужности этих конвекторов внутрипльных...

 

Вот ребята-специалисты пишут что от них толку как с козла молока

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143123&page=3

 

Себе тоже думал ставить - есть окно от пола к потолку, длиной 1.9 м.

Но почитал мнение профессионалов-теплотехников и решил таки не ставить...выбрасывать деньги на ветер совсе неохота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почитал мнение профессионалов-теплотехников и решил таки не ставить...выбрасывать деньги на ветер совсе неохота...

Как основного отопительного прибора мало,как тепловой завесы перед дверью-незаменим. По сравнению с тёплым полом мощность выше в 3-5 раз на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как основного отопительного прибора мало,как тепловой завесы перед дверью-незаменим. По сравнению с тёплым полом мощность выше в 3-5 раз на м2.

 

Да и как основной отопительный прибор иногда используется... Просто не все решаются Ж-)

 

П.С. я именно про конвекторы с естественной конвекцией, которые без вентиляторов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как основного отопительного прибора мало,как тепловой завесы перед дверью-незаменим. По сравнению с тёплым полом мощность выше в 3-5 раз на м2.

 

Так я какраз и хотел использовать его как тепловую завесу, а не как основной отопительный прибор. ТОлько не перед дверью, а перед окном. Но вот люди говорят что нету толку от него...кто установил - теперь жалеют. Кроме того, еще как оказалось нужно отдельную прямую ветку к нему тянуть от котла...

 

Нужно искать альтернативу.

 

Касательно теплого пола - так перед окном можно трубы положить плотно, например с расстоянием 5 см между трубами. ПОлучится такая себе полоска шириной, скажем, 25 см. Их пустить отдельным контуром и отдельно регулировать температуру на них. И чем не тот же внутрипольный конвектор по эффективности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно теплого пола - так перед окном можно трубы положить плотно, например с расстоянием 5 см между трубами. ПОлучится такая себе полоска шириной, скажем, 25 см. Их пустить отдельным контуром и отдельно регулировать температуру на них. И чем не тот же внутрипольный конвектор по эффективности ?

 

Анатолий62 правильно написал, что разница удельной теплоотдачи с единицы площади отличается в разы. Я тоже когда-то высчитывал..

 

Вообще нет смысла Вам ломать голову, варианта всего два и оба правильные(!):

1. ставить конвектор+теплый пол

2. не ставить конвектор, а только теплый пол

 

Первый вариант комфортнее, но не в разы, а на сколько-то %.. И, как я думаю, вопрос только в том, есть ли в каждом конкретном случае свободные финансы на вот эти % комфорта.

П.С. Свободные - это когда при покупке и установке конвекторов сроки въезда в дом не сдвигаются даже на неделю позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

Вообще нет смысла Вам ломать голову, варианта всего два и оба правильные(!):

1. ставить конвектор+теплый пол

2. не ставить конвектор, а только теплый пол

 

Ну а Вы пддерживаете такой вариант: теплый пол и под окнами плотно уложенные трубы ТП (так называемая рантовая зона) которые подключены отдельно к СО и температура теплоносителя в которых повыше чем в ТП (ну, например, если температура ТП будет, скажем, 26 градусов, то "полоска" вдоль окон будет, припустим, 31 градус).

 

Комфорт вопрос довольно таки относительный...

 

Добавлено через 36 минут

 

 

Если теплого пола нету, то под большими окнами можно использовать конвектор плинтусный.

Например такой:

kot.vn.ua/ru/elektricheskij-teplyj-plintus/466-teplyj-plintus-evna-0-18.html

 

Вот только не ясно какова температура исходящего воздуха.

Тоесть не повлияет ли это на сам пластик окон (не пожелтеет ли и т.д.).

 

Еще есть вариант низкого напольного конвектора (сделал для себя открытие :)). Высота всего 135 мм.

www.metoil.ru/santech/konvektory/minib/nastennie-napolnie/coil-sp0/

 

Интересно, напольный будет поэффективнее внутрипольного ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, напольный будет поэффективнее внутрипольного ?

Да... Воздуха прогоняют через себя больше. Эффективность +20-25%.

Если теплого пола нету, то под большими окнами можно использовать конвектор плинтусный.

Например такой:

Зачем если есть водяные плинтусные конвектора.

(ну, например, если температура ТП будет, скажем, 26 градусов, то "полоска" вдоль окон будет, припустим, 31 градус).

А в конвектор зайдёт вода +65-70С (или 40-45 С в случае с конденсационником) и будет тепло сразу отдавать воздуху ,а не через стяжку....

К тому-же не плохое дизайнерское решение для комнаты

1089378012_.jpeg.b7c274e0b8a4cba57c7157c3e7f39fdc.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, еще как оказалось нужно отдельную прямую ветку к нему тянуть от котла...

Скорее от гребёнки или лучше перед гребёнкой до узла смешивания врезаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а Вы пддерживаете такой вариант: теплый пол и под окнами плотно уложенные трубы ТП (так называемая рантовая зона) которые подключены отдельно к СО и температура теплоносителя в которых повыше чем в ТП (ну, например, если температура ТП будет, скажем, 26 градусов, то "полоска" вдоль окон будет, припустим, 31 градус).

 

Комфорт вопрос довольно таки относительный...

 

Добавлено через 36 минут

 

 

Если теплого пола нету, то под большими окнами можно использовать конвектор плинтусный.

Например такой:

kot.vn.ua/ru/elektricheskij-teplyj-plintus/466-teplyj-plintus-evna-0-18.html

 

Вот только не ясно какова температура исходящего воздуха.

Тоесть не повлияет ли это на сам пластик окон (не пожелтеет ли и т.д.).

 

Еще есть вариант низкого напольного конвектора (сделал для себя открытие :)). Высота всего 135 мм.

www.metoil.ru/santech/konvektory/minib/nastennie-napolnie/coil-sp0/

 

Интересно, напольный будет поэффективнее внутрипольного ?

 

Я так и не понял, Sharkan, как вы для себя решили вопрос в помещении с витражными окнами?? Вы уже зимовали с вашим решением. Вроде бы читал , что вы выбирали внутрипольный - почему передумали. Что значит безполезные внутрипольники и люди жалеют, почему? окна все равно плачут? Или может вы не ставили никакого отсекателя холода (ТП, конвектор, плинтус) и при этом в помещении , оссобенно возле окна, все равно комфортно зимой и окна не плачут? Прошу не искать подвоха в вопросах, просто очень актуально, интересует практические наработки :beer: Вот-вот будем принимать решение.

 

 

 

почитал соседнюю ветку, кое-что понял. Sharkan к вам вопрос снимаеться, пойду еще почитаю , там сергей_84 интересные вещи говорит, надо хороше обдумать. Лишних денег как бы нету, хотелось сделать как лучше, а тут оказываеться что безполезно, эффекта нет... Почемуто в это слабо вериться, если окна не текут зимой значит эффект есть..

Змінено користувачем Юрась
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал соседнюю ветку, кое-что понял. Sharkan к вам вопрос снимаеться, пойду еще почитаю , там сергей_84 интересные вещи говорит, надо хороше обдумать. Лишних денег как бы нету, хотелось сделать как лучше, а тут оказываеться что безполезно, эффекта нет... Почемуто в это слабо вериться, если окна не текут зимой значит эффект есть..

 

Не питайте чого в мене заплакані очі :). Сам не знаю что делать...:(

 

Понимаете, некоторое время назад я был на 100% уверен что поставлю внутрипольники. Но вот сейчас, после комментариев а главное практического опыта авторитетных (!) форумных теплотехников которым я доверяю, я стал задумываться - а надо ли ? Тоесть есть ли смысл ставить то от чего толку может быть не слишком много если ьудет вообще ?

 

Мое решение на даный момент:

- в кухне, гже будет теплый пол и эркер ставить внутрипольник не буду. Там можно обойтись и теплым полом. Скажу больше, когда я создал одну из тем о внутрипольниках, некоторые форумчане писали мне в личку чтобы я не страдал фигней. У них теплый пол и витражные окна - и нету никаких проблем.

 

- в гостинной...тут еще думаю. Ищу варианты. Там нужно будет что-то ставить. Там эркер - над ним балкон (см. фото). Самая холодная точка. Чтобы небыло потом конденсата там - грибка и т.д. Пока не придумал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Зачем если есть водяные плинтусные конвектора.

 

 

А можно примеры ? Порядок ценовой - а главное высота - какая минимальная возможная ?

12345.thumb.jpg.fa7b1066821c6b8834f466ef3a1e2afe.jpg

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно примеры ? Порядок ценовой - а главное высота - какая минимальная возможная ?

teploplintus.com/ -был тут один форучанин....Но опичание "фильтруйте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teploplintus.com/ -был тут один форучанин....Но опичание "фильтруйте".

 

Спасибо :beer:

 

Думаю плинтусные таки будут потолковее внутрипольников...ИМХО.

Все-таки какую-никакую а тепловую завесу таки наверное сделают, это раз. И, что немаловажно, пыли не будут собирать это два. Попроще будут в монтаже, это три. Да и цена должна бы быть наверное подемократичнее.

 

Но пока все еще думаю...к ним ведь тоже придется (если водяные) тянуть напрямую от гребенки трубы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю плинтусные таки будут потолковее внутрипольников...ИМХО.

У плинтусных 1-м 40-50вт ,у внутриполок до 150вт. Вот и думайте про эфективность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У плинтусных 1-м 40-50вт ,у внутриполок до 150вт. Вот и думайте про эфективность...

 

Так тут речь идет не об нагревании помещения а о тепловой ширме, тепловом барьере.

 

Добавлено через 12 минут

А еще можно придумать конвектора на колесиках :D.

Тоесть на зиму устанавливать их под большими витражными окнами (зимы то всего три месяца, ну четыре пускай), а на остальное время складывать и уносить в кладовку. Чем не вариант - дешево и сердито :).

 

С этими конвекторами...вопрос очень щепитильный. У кого-то все будет ок и без них и без ТП.

У кого-то буду окна плакать и потоки воды лить...

 

Сложно все это. Однозначно невозможно сказать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то буду окна плакать и потоки воды лить...

 

Сложно все это. Однозначно невозможно сказать. ИМХО.

Принормальной вентиляции в помещении - не будут.

Так тут речь идет не об нагревании помещения а о тепловой ширме, тепловом барьере.

Ну и какая ширма будет эфективней 50вт или 150вт????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...