Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трава не растет, что делать?

ukrsonic

Рекомендовані повідомлення

т.е. целую неделю вы не поливали?

 

Нет не поливали. Мы просто ездим на дачу только раз в неделю. Но я не знаю, нужно ли поливать чаще: под пленкой получается парниковый эффект. Когда мы снимали пленку на на ней были капельки воды и почва была влажной (хотя дождя не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне бы ваши проблемы, я уже косил 3 раза в этом году

+1 - два раза косил, правда, у меня трава обычная с одуванчиками и прочими прелестями, но прет шо дурная. На тех участках, где были стройматериалы и посеяна покупная травка, растет очень медленно - видать таки холодно еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже обычно раз в неделю, а из-за травы теперь мне каждый день почти ездить приходится, поливать вручную, т.к. полива нет :(

 

купил только что пленку, вечерком поеду сегодня накрою, в субботу буду снова, посмотрю как там дела :) Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пленки - очень правильное решение. Как было сказано -образутся микроклимат по типу парника, когда не просто земля мокрая, но высокая влажность воздуха, что препятствует пересыханию грунта и образованию на нем корки. Вы не переживайте - Вами выбран один из наиболее медленновсходящих видов газонной травы. Надеюсь, это именно полевица - семена мелкие, как мак, только светлые? И то, что глубоко не заделывали - правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пленке галвное что боьшинство растений способно воспринимать воду через листья . Если у вас слегло что-то то кроме полива правильно еще и попрыскать водой по лдистьям . Но после пленки у растений может быть кратковременный шок . Поэтому из теплиц их "закаляют" . для травы наверное неактуально .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

делаю темке АП

поскольку самое время сеять газон...

какой посоветуете? где купить?

не хотим красиво идеальный, хотим максимально неприхотливый..

 

сегодя муж видел в садовом лотке газонную траву Агролюкс..

стоит 300 грн / сотка 100 кв метров..

как по мне - то цена заоблачная

но он якобы уже с подкормкой и стричь не надо...

что вы об этом думаете.. ?

и когда можно его сеять? уже? или ждем еще пару недель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от типа травосмеси зависит

Я беру прямо у них - www.gazon.ua/

Кстати в Эпицентре или НЛ можно взять дешевле даже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от типа травосмеси зависит

Я беру прямо у них - www.gazon.ua/

Кстати в Эпицентре или НЛ можно взять дешевле даже.

 

большое спасибо

я слышала, что в супермаркетах смеси могут быть не очень хорошие и не оч качественные

лучше брать в спец магазинах садовых..

 

+ у нас глина с песком. а мы насыпали см 20 чернозема и садить газон собираемся в него.. чтобы закрыть поверхность травой и перестал лететь песок в глаза..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня за зиму часть газона сопрела под снегом. Прийдеться досевать.

 

перед снегом обязательно нужно стричь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от типа травосмеси зависит

Я беру прямо у них - www.gazon.ua/

Кстати в Эпицентре или НЛ можно взять дешевле даже.

 

позвонила им

1 кг - 50 грн.. на сотку надо 5 кг.

у меня 4 сотки..

штука только на семена.. не кисло..

или это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она так и стоит. 1 кг Гринфилда - 50-60 грн.

Можете попробовать купить "на пробу" по 1 кг разного типа.

 

P.S. Я даже недавно в НЛ мешок 10 кг за 2000 видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед снегом обязательно нужно стричь

 

Я стригла коротко. Даже боялась что слишком коротко.

Но участок не слишком ровный и в там где ложбинки, она сопрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она так и стоит. 1 кг Гринфилда - 50-60 грн.

Можете попробовать купить "на пробу" по 1 кг разного типа.

 

P.S. Я даже недавно в НЛ мешок 10 кг за 2000 видела.

 

да в том то и дело, не хочу я на пробу

я хочу один взять, стать и за день засеять всю площадь. чтобы оно равномерно всходило.. правда есть еще песик. который скорее всего будет копать и рыть.. но жэто уже проблема другая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брала ЛИЛИПУТ и УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Особой разницы не заметила. Все стригла раз в 2 недели. Еще купила ЛУГОВОЙ ГАЗОН. Хочу посеять в выходные. Хотела вчера, но земля еще слишком сырая. Главное чтобы жары сильной не было, иначе поливать каждый день надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том то и дело, не хочу я на пробу

я хочу один взять, стать и за день засеять всю площадь. чтобы оно равномерно всходило.. правда есть еще песик. который скорее всего будет копать и рыть.. но жэто уже проблема другая

 

От емае !!, позвоните мне по тел. оставленным в заказа на рыбу и никаких проблем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От емае !!, позвоните мне по тел. оставленным в заказа на рыбу и никаких проблем. :)

 

Сеенкс! позвонила!!

повезло так повезло )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
подыму старую темку , купил не самой дешевой травы DLF SPORTMASTER 20 кг. засеял сотку на пробу, прошло почти полтора месяца редкие всходы и все, ужас просто, столько денег и нифига неужели почва не подошла :( Старались поливать каждый день, бурьян уже зарос, а травичка нет, вручную прошлись по бурьяну, а трава не растет уже по второму кругу всходит бурьян (куриное просо или по другому зовут его ежовник) а трава слабо и редко прорезалась и все :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло почти полтора месяца редкие всходы и все, ужас просто, столько денег и нифига неужели почва не подошла

Основных причин может быть 2:

- некачественный посевной материал;

- неподходящая почва.

Оценивая сегодняшнюю ситуацию на рынке, возможно и то и другое.

Диагноз может поставить только специалист на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая должна и какая не должна быть почва для DLF SPORTMASTER? Жалко ведь, столько семян не выкидывать же :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая должна и какая не должна быть почва

Это бесполезно. Для характеристики почвы нет четких критериев, по которым Вы сможете ее купить. Например 90-60-90. Оценивать должен специалист.

А почему вы исключаете первую причину? Вы ведь не в Дании траву покупали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю, просто уже что есть то есть :), трава лежит почти 20 кг выхожу из того что есть, не выкидывать же ее. А специалиста у нас в Луцке не так просто найти толкового. Посеял у себя в горшочке дома, тоже всходит слабо 3 неделя. Сфоткаю покажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в горшке после трех недель

Печалька (((

Исходя из Вашей информации, можно предположить, что Вы купили 20 кг мусора. Вот, когда будет полезен сохранившийся чек на покупку. Сожалею ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в горшке после трех недель

 

 

На фотке кажется так много, а реально меньше :)

 

Если смотреть на фото, то мы видим более плотную траву по краям горшка там где возвышение. Может быть Вы чересчур заливали водой посадку? В том числе и на участке - мог быть неправильный полив, либо его отсутствие в "критические" дни, когда пошли первые побеги из семян. Также может быть слишком глубоко заделали семена. Рекомендации: 1.Семена не заделывать в почву глубже 1 (одного) сантиметра; 2.Поливать в первый месяц каждодневно, НО не до ситуации когда вода стоит на участке. Например поливая по утрам, к следующему утру земля должна быть лишь немного влажной, чтобы семена могли прогреваться. 3.Эту траву можно сеять погуще - 5кг на сотку - (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...