Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Холод від землі можна ЕППС відсікти, думаю, там 2-3 см буде достатньо. А от цін на лайнер для басейнів не розумію - чогось виходить дорожче готових каркасників...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно потому, что бассики делают потоком на производстве.

Собрать машину из запчастей будет намного дороже чем в салоне.

Зато лайнер можно взять такой как вам хочется, а не то, что идёт в этом размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоял каркасник 3 метровый, стоял на бетоне залитом + подложка с брезента, по кругу лежит дорожка с песчаника.

В этом году купил 3,6м, получается что он станет на песчаник а не хотелось бы.

Ну да ладно, проблема не в этом, бассейн очень трудновато прогревается, вот думаю сделать как бы подиум для него, взять рейку 40/40мм а поверху побить доску шалевку обрезную, сделать это думаю 2-3мя щитами что бы легко было поднять если что.

Короче суть такова от бетона мне кажется идет не слабо холод а так будет продуваться.

Думаю результат будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от цін на лайнер для басейнів не розумію - чогось виходить дорожче готових каркасників...

 

Лайнер ПВХ в каркасных бассейнах Bestway и Intex совсем другой, чем который используется для бетонных бассейнов. Нормальный лайнер идет толщиной 2мм, а в сезонных бассейна 0,4-0,5мм. Вот и разница в цене.

 

В бассейна типа Аталнтик Пул, Азуро и тп - там не ПВХ а винил без армирования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоял каркасник 3 метровый, стоял на бетоне залитом + подложка с брезента, по кругу лежит дорожка с песчаника.

В этом году купил 3,6м, получается что он станет на песчаник а не хотелось бы.

Ну да ладно, проблема не в этом, бассейн очень трудновато прогревается, вот думаю сделать как бы подиум для него, взять рейку 40/40мм а поверху побить доску шалевку обрезную, сделать это думаю 2-3мя щитами что бы легко было поднять если что.

Короче суть такова от бетона мне кажется идет не слабо холод а так будет продуваться.

Думаю результат будет.

Конечно будет.

Я на что только не ставил, но на бетоне холодно стоять.

Обычно площадку засыпал песком 10-15 см, пленка и ок, ногам мягко, но тоже прохладно.

Купил плиты в четверть и застелил все стиродуром, совсем другой коленкор!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно будет.

Я на что только не ставил, но на бетоне холодно стоять.

Обычно площадку засыпал песком 10-15 см, пленка и ок, ногам мягко, но тоже прохладно.

Купил плиты в четверть и застелил все стиродуром, совсем другой коленкор!

А этот стиродур ногами не помялся?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он толстый и плотный, хотя стоп, стиродур то на утеплении стоит, он зеленый, а этот серый с НЛинии

не помню название.

Два сезона отлежал.

Совет не мой, увидел в инете, но обязательно в четверть, даже так видны стыки на дне.

как-никак 10 тн давит хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он толстый и плотный, хотя стоп, стиродур то на утеплении стоит, он зеленый, а этот серый с НЛинии

не помню название.

Два сезона отлежал.

Совет не мой, увидел в инете, но обязательно в четверть, даже так видны стыки на дне.

как-никак 10 тн давит хорошо.

Я все равно хочу сделать с досок щиты, мне кажется что если под бассейном будет гулять ветер так будет теплее.

Вот только думаю как доски бить, в стык не хочется, погниют быстро, хотелось бы сделать зазор между досками минимальный, а край доски фрезернуть что бы был не острый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел доску дубовую, но дорого и хлопотно получалось, толщина не меньше 40-ки, струганная и шпунтованная плюс прочные лаги иначе он просто продавит помост.

если не шпунованная то своими стыками будет выпирать и давить в ступни.

ну и гидрофобная обработка обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел доску дубовую, но дорого и хлопотно получалось, толщина не меньше 40-ки, струганная и шпунтованная плюс прочные лаги иначе он просто продавит помост.

если не шпунованная то своими стыками будет выпирать и давить в ступни.

ну и гидрофобная обработка обязательно.

 

Ради 2-3 месяцев, не стоит оно того, дешевле ТЕН на обогрев кинуть))

Под бассейном любая неровность - источник для повреждения и течи. Сам подкладывал рулонный утеплитель, 10 мм - намного лучше чем на бетоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году перекись была полное дерьмо!

(независимо от того у кого купить)

хватало максимум на неделю-две, пр чем лил 50%-ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ею пользовался 2года. На втором году перешёл на таблетки супер и мини хлор + тесты. И понял что эти перекиси и т.д полное де...о!

Не нужно изобретать велосипед когда он уже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем хлор лучше всего остального так это остаточным действием, но куда сливать бассик после всего?

Нет у меня централизованной канальи и шо рабить?

Говорить за перекись дерьмо я бы не стал, дерьмо тот кто продает бодягу вместо перекиси заранее зная, что это бодяга

дважды дерьмо тот кто ее делает/подделывает

И трижды дерьмо в погонах (и без) тот кто за наши налоги ОБЯЗАН нас от всего этого оградить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хлор же вроде как выветривается, не? типа под осень басейн стоит месяцок сам по себе, хлор выветрился и потом на газон сливать, я лично так делал в прошлом году, или так нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачастую хватает и пары недель, чтобы не доводить до появления "растительности и живности". Ну или пользоваться тестером, чтоб наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но куда сливать бассик после всего?
куда удобно, вы ж там не собираетесь раствор хлора делать. можно, если все-таки боязно, какой-то период перед сливом не хлорировать, за неделю+- без хлора ничего страшного не произойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда удобно, вы ж там не собираетесь раствор хлора делать. можно, если все-таки боязно, какой-то период перед сливом не хлорировать, за неделю+- без хлора ничего страшного не произойдет.

100% я каждую неделю бросаю 2 на 4,5куба воды! (таблетки) Супер, приезжаю через неделю делаю тест а того хлора там как и не было, сливаю бассейн тупо на газон, он себя чувствует отлично). И это я бывает сливаю по пару рас в сезон, если не досмотрю).

Про осенний слив я вообще молчу, бассейн стоит до глубокой осени ибо имею баню. Осенью никакой химии не добавляю, ибо вода холодная и прозрачная. Не цветет из за холода! А хлора там и в помине нет, если он стоит месяца 2 без таблеток.

 

4,5куба сливаю запросто за пол дня, тупо на газон ) бассейн каркаснить 300см на 76см, брал на пробу ибо бассейн для меня ново, посему брал не большой.

В этом году ему уже было больше 6 лет и начали появляться маленькие дырочки, посему был отдан другу детям...

Новый купил уже 366х99см.

О чем я мечтаю так это о песчаном фильтре.

Но пока довольствуюсь насосом для отопления + покупаю фильтр на воду и режу его на 3 части и вставляю в заводскую колбу, та что шла к бассейну в комплект, все ровно это лучше чем то заводской фильтр цена на них космос а этот 1 стоит 20грн + режешь на 2 или 3 не помню уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый басс у меня был на катридже, может потому и поменял, что их нигде было не купить, подарил куму,

а второй взял, там маленький фильтр тоже с катриджем на 2,6 куба с очисткой не справляется,

На следующий год купил песчанный фильтр 5-ти кубовый (производительностью), все класс, но вот пылесосить им не очень получается слабоват.

Чищу Пондоваком, только он же сливает воду мимо кассы, а взял бы мощнее то шла бы через фильтр в бассейн.

Пользуюсь перекисью и воду за сезон ни разу не сливаю, только доливаю после чистки и испарения.

Бетонировать хотел, купил все и передумал, комфорт дороже.

Совет тем кто жалуется на проваливающиеся ножки, я вырезал прямоугольники с прочного композита, можно с любого прочного материала, хоть текстолита, но обязательно зашлифовать края и ставить так абы не прикасались к чулку басса иначе может в этом месте протереть микродырочку.

То же и с укладкой плитки на сезон купания, без касания к чулку.

а за хлор то кому шо больше нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году перекись была полное дерьмо!

(независимо от того у кого купить)

хватало максимум на неделю-две, пр чем лил 50%-ю

 

в прошлому році брав польську, 3-4 неділі вода витримувала спокійно:beer:

 

Добавлено через 54 секунды

пішла спека, хто вже поставив басейн? (дощі?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де брали?

бо я в двох різних постачальників, різні каністри, а результат однаковий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь перекисью
это хорошо, особенно если вы в бассейне хотите кого-то забальзамировать, в противном случае альтернативы хлору нет forum.apsu.com.ua/knowledge-base/opasnost-obrabotki-vody-v-bassejne-pergidrolem/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, тики так! ))

 

Многие болезни у детей раннего возраста могут быть вызваны употреблением воды, содержащей растворенный в ней хлор. К таким заболеваниям относятся ОРВИ, бронхит, пневмония, фенит, болезни желудочно-кишечного тракта, аллергические проявления, а также некоторые инфекции типа кори, ветряной оспы, краснухи и т. д.

 

Хлор также применяется для дезинфекции воды в общественных бассейнах. Если концентрация этого вещества в воде опасно превышена, результатом такой халатности могут стать массовые отравления детей. Такие случаи, к сожалению, нередки. Кроме того, вдыхание воздуха рядом с бассейном, для дезинфекции воды в котором используется хлор, может быть опасно для легких человека. Этот факт был подтвержден результатами исследования, в ходе которого 200 школьников в возрасте от 8 до 10 лет ежедневно находились в этой среде более 15 минут. В результате выяснилось, что у большинства испытуемых было отмечено ухудшение состояния тканей легких.

 

заменить один яд другим не значит совсем от яда уберечься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все блин такие дохтора я гребу)

Почему некто не пишет о воде которую вообще не чем не обеззараживают?

Там все ок? Ее можно пить?

Я воду хлорирую, и купаюсь в чистой.

Приезжаю на озеро и честное слово там такая вода что я даже ноги в нем мочить не хочу :bad: зелено коричневая с дохлой рыбой. А люди там купаются... И им норм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все блин такие дохтора я гребу)

аккуратнее с веслом ))

Задумываясь о том, чем опасен хлор в воде и не стоит ли отказаться от его применения из-за очевидной опасности этого вещества, необходимо учитывать, что вода, не прошедшая необходимую дезинфекцию, способна вызвать множество заболеваний. В связи с этим применение хлора для очистки воды представляется меньшим из двух зол.

ключевое слово меньшим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...