Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

это я за то, что если поможет неизвестно что такой напругой повредит, может стоять перестанет, может печень отвалится или мозг рассыпется.

так и здесь, охотно верю в вашу регулировку уровня жесткости электролитом,

но никогда не поверю в безвредность применения оного.

 

так, наверно пойду соберу свой каркасник, обещают жаркие дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то пригодится мой опыт ))

3й сезон пользуемся каркасным бассейном 16м3

Первые два сезона были мучениями, а не купанием. Постоянно мутнела вода, даже с песочным фильтром. Поплавки для долгого хлора маленького диаметра, большего диаметра - фигня. Не хлорируют они нормально. Периодически приходилось "шокировать" воду мини хлором, чтобы хоть как-то поддерживать чистоту. Подробно описывать не буду т.к. все с этим сталкивались, лучше напишу свое решение которое работает уже месяц без нареканий.

1. Под бассейн постелил утеплитель(раньше назывался изолон, сейчас не помню как) в два слоя. Мягко ходить, меньше теплопотери.

2. Был куплен хлоргенератор intex 5г/ч.

3. Таймер электронный. Бывает отключают электричество.

4. Залил воду, засыпал 45кг соли на 16 кубов воды. Засыпал обычную донецкую соль, которая продается в атб. Грязи от нее кошмар!!!

4. Запуск. 16 таблеток мини хлора в скиммер + необходимое количество ph- после замера + 1л альгекс.

Насос работал сутки т.к. у нас ржавая вода в водопроводе. Периодически делал обратную промывку, очень много ржавчины.

Сейчас режим работы.

Включается насос и хлоргенератор в 21-00. Хлоргенератор отключается через 6 часов, насос еще час работает. Деле 2 через два. Два часа работает насос два отдыхает и так по кругу каждые сутки.

Сейчас обслуживание заключается в следующем. Сбор донного мусора, чистка скиммера по необходимости. Замер ph раз в неделю. Заливка 200гр альгекс раз в неделю. Все! Купайся и радуйся.

Звыняйте, может сумбурно описал. Цель была, что после покупки хлоргенератора гемор с бассейном закончился.

01.thumb.jpg.8daa66eec7e4c3e50a8256afb27d94ea.jpg

02.thumb.jpg.721da8456cf0c7df2fc0fc1ad254578b.jpg

03.thumb.jpg.9890ecde24801073da337d09b59ac2cb.jpg

04.thumb.jpg.89699138fead7933e25fd517b8b45f0b.jpg

05.thumb.jpg.11135f5134baf2e1e7b0558e6f845b4a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электролит в бассейн?

И после этого мне будут говорить про вред от перекиси водорода? :D

Леонид, я в шоке от средств применяемых.

Причем тут перикись? Ваша перекись настолько чудесная, что и pH нормализирует? В большинстве жидких средств для понижения pH главные компоненты серная или соляная кислоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут перикись? Ваша перекись настолько чудесная, что и pH нормализирует? В большинстве жидких средств для понижения pH главные компоненты серная или соляная кислоты

Во-первых, перекись не моя, даже не претендую и ей не торгую. :)

Во-вторых, мне и в голову не приходит замерять уровень жесткости в КАРКАСНОМ бассейне.

Зачем? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём жесткость к кислотности?

И в чем отличие в этом плане кареасника от бассейна другой конструкции. ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том, что каркасник не стационарный бассейн и требование к нему соответственное

в том, что это хлороманам постоянно нужно знать уровень жесткости

у меня такой нужды больше нет

Никого ни к чему не призываю и не агитирую, обычная констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том, что каркасник не стационарный бассейн и требование к нему соответственное

 

можно пояснить? в чем разница по свойцствам воды для разных типов бассейнов?

если шо-пока нет никакого, планирую каркасник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же носите с собой тестер на море или речку и не делаете замер уровня жесткости перед тем как окунуться?

То зачем вам это во временный летний бассейн?

Могу себе позволить залить уже очищенную умягченную воду после фильтрации, но не вижу нужды.

жескость не мешает получать удовольствие от купания.

это необходимость для тех кто пользует хлорсодержащие препараты, в зависимости от уровня пиаш рассчитывается дозировка

 

Установил вчера каркасник, сейчас стал наливать воду и обнаружил старую протечку, теперь морочусь как по-бырику заклеить, утюгом или бежать в Новую линию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: в чем разница в требованиях по качеству воды для каркасника и для стационарного бассейна?

 

Добавлено через 3 минуты

И второй вопрос: при чем тут контроль рН (кислотность) к жесткости воды? (gH)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я как пользователь перекиси. Неделю назад первый раз набрал бассейн, около 23кубов. Залил 10 литров перекиси (37%), через сутки начал прогонять через песок, за пару дней стала как Боржоми.

 

Пока полёт (заплыв) отличный, вода кристально чистая. Будем наблюдать дальше.

 

Кстати, для тугодумов-фантастов о вреде перекиси - сейчас уже даже жидкость для лизн с 3% перекисью делают. Засунул туда линзы, они там 6 часов "пошипели" и после 6 часов перекись полностью нейтрализована (водичка), линзы вставляют в глаза. Смешно читать когда люди фантазируют на тему вреда перекиси (уже кучу ресурсов в развитом мире обсуждают как её круто использовать для небольших бассейнов), и при этом льют непонятно какую химию для бассейнов и потом борятся с кислотностью ))))

 

Вижу только дну причину - возможность заработать продаванам химии.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. разница как между домом постоянного проживания и дачей временного. :)

вы же не носите с собой тестер на море или речку и не делаете замер уровня жесткости перед тем как окунуться?

То зачем вам это во временный летний бассейн?

то же и про кислотность.

к примеру, смешно слушать про кислотность в бассейне если в доме отсутствует нормальная водоподготовка, повторюсь, этот вопрос волнует при использовании хлора

2. меня жесткость воды интересует больше потому как кальций оседает на стенках бассейна и скиммера, шлакует форсунки так далее.

да и сам вид налета бассейн не красит.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему о каркасных, но все же о бассейнах:)

Никто не продаст лестницу из нержавейки в стац бас, максимально компактную и недорогую?

Типа такой:

prom.ua/p964926574-stupenchataya-lestnitsa-muro.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал как по ссылке, только на 4 ступени и отдельно крепеж. Интересно, как она проедет через посты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я как пользователь перекиси. Неделю назад первый раз набрал бассейн, около 23кубов. Залил 10 литров перекиси (37%), через сутки начал прогонять через песок, за пару дней стала как Боржоми.

 

Пока полёт (заплыв) отличный, вода кристально чистая. Будем наблюдать дальше.

Это прекрасно, только 37% надо 16 литров или 11.5л 50%-й

Сегодня набирал воду, увидел дыгочку, поехал в НЛинию покупать клей, нифига там такого не нашел, зато купил латки для бассейна пвх Бествей.

Хорошо две пачки взял.

Как начал клеить, а их по кругу с десяток, некоторые чётко видно как порезы, а некоторые как коррозия. Бассику 5 сезон.

Американский отслужил больше 10 лет, а этот слабак.

Впрочем, так и говорили, что на 5 лет рассчитан.

Есть на форуме бассейнщики?

сколько будет склеить чулок усиленный Д 3.60м х 1м?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7ea6aeeaa754.jpg

 

Сегодня набирал воду, увидел дыгочку, поехал в НЛинию покупать клей, нифига там такого не нашел, зато купил латки для бассейна пвх Бествей.

Хорошо две пачки взял.

Как начал клеить, а их по кругу с десяток, некоторые чётко видно как порезы, а некоторые как коррозия.

 

c8d47d786cfa.jpg

 

Латки после поклейки едва видны

 

2479bb6d3743.jpg

 

А так я ослабляю давление ножек на утеплитель

 

771ad6c9d0b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс знатки) здравствуйте.

Есть вопросик.

В свое время очень давно я купил ФЛОКЕР

Вот такой

45c14c4db9d9f4fa16f648991da1224d.jpg

Купил я его по той причине что у меня в воде железо. Как только я набираю воду она прозрачная, бросаю хлор и все она желтеет и я эту воду фильтрую около 5-6 дней что бы жолтезна ушла, ну или уезжаю и через неделю она оседает и я ее пылесосом сливаю с дна.

Ну то ладно. Вопрос не в этом.

НА ФЛОКЕРЕ написана дозировка

f4f0a707693338e8b9f9bc862dfec34a.jpg

На 100м3 60г порошка! :fool:

Чего????

это что ж на 10кубов 6грам? Зачем его тогда продавать ведрами? :fool: Можно продавать по 100грам :lol:.

Короче добавляю я 6грам и жду. :D А нифига не происходит (.

Флокер этот был поставлен в тумбочку и забыт на 6 лет :lol:.

Тут я поменял бассейн и снова вспомнил о флокере, набрал в четверг бассейн новый он у меня на 8,5куба, когда набирал растворил 2 таблетки мини хлор. Вот такие:

6487ccdeb9a6a78facdb67de743d0eb6.jpg

Как результат таблетки дали окисление и вода с утра как сцаки желтая (. Это стабильно)

Полез гуглить про флокер, короче дозировка везде разная но в раене 100г на 10куб.

Насыпал короче 80грам, в ведре размешал с водой и залил по стенкам. Вкл фильтр что бы размешать и выкл.

И воооот оно начало склеивать ржавчину и она начала оседать на дно )

На след день взял насадку пылесос и все это дно слил на землю (короче не через фильтр)

И воаля!

2eae8bb06dcb3b72f0bbb450cc5edaf7.jpg

 

Первый рас я так быстро и четко избавился ржавчины))))

Проверил тестом вот таким

fc9101344862cf7efc7dc421d2611680.jpg

Оказалось хлора мало, докинул еще одну таблетку в фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой нано фильтр)

00c8650389c2f9f23e4d1ab628df1b08.jpg

Касетки в него покупаю обычный фильтр и режу, его цена 19грн и режется он на 3 части вроде.

 

4484504564306785046ab4b9d96245bc.jpg

Так вот в чем вопрос проясните по флокеру че за хрень с дозировкой? Кто и сколько добавляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой нано фильтр)

 

 

 

Подскажите пожалуйста где брали эти переходники от насоса зеленого на гофру? а то я намучился с этим порядочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс знатки) здравствуйте.

Есть вопросик.

В свое время очень давно я купил ФЛОКЕР

 

Купил я его по той причине что у меня в воде железо.

 

та же история была. после шок хлора все железо материализовалось и не то что дна, собственной руки не видно было. флокер добавлял по инструкции, потом в два раза больше, потом от отчаяния пол ведра. вот тогда-то все на дно и упало, наконец-то. ну а дальше пылесосом всю эту дрянь убрал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же история была. после шок хлора все железо материализовалось и не то что дна, собственной руки не видно было. флокер добавлял по инструкции, потом в два раза больше, потом от отчаяния пол ведра. вот тогда-то все на дно и упало, наконец-то. ну а дальше пылесосом всю эту дрянь убрал.

Что то мне кажется что там опечатка с дозировкой.

Там 60грам не на 100куб а на 10куб.

 

А флокер как оказалось классная штука железо сбивается в комки и комки становятся тяжелые, и как бы ты их не мешал они все равно через 3-5 часов опускаются на дно).

 

А еще по инструкции флокер нужно добавлять каждый месяц.

Ну хз, нужно ли это? Если железо и так я уже вывел. Или в бассейн за месяц с дождем и т.д снова попадают всякие примеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще по инструкции флокер нужно добавлять каждый месяц.

Ну хз, нужно ли это? Если железо и так я уже вывел. Или в бассейн за месяц с дождем и т.д снова попадают всякие примеси?

 

я больше не добавлял. только хлор и чего-то на "а"от водорослей. и pH разок подкорректировал. Но после одного лета продал нахрен тот каркасник и понял, что на речку ездить прикольнее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше не добавлял. только хлор и чего-то на а от водорослей. и pH разок подкорректировал. Но после одного лета продал нахрен тот каркасник и понял, что на речку ездить прикольнее :)

Ххахаха сдались)

Да бассейн это морока! И на это нужно время.

Но если все делать правильно и вовремя то все ок.

Я на речку не поеду там вода глязная) вернее у нас озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ххахаха сдались)

 

Наоборот. Освоил. И понял, что если и делать, то стационарный и метров 10 хотя бы (был 5 в диаметре). И с нормальным песчаным фильтром. И чтобы все спрятано... Нюанс в том, что мои особо в каркасник и не лазили. И это ощущение, будто ты в кастрюле... В общем не в кайф оказалось. Но приятель мой в таком, на матрасе-кресле, часами валяется. А по мне - бред :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...