Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клематис

Lucky07

Рекомендовані повідомлення

А как-то на закупку клематиса попасть можно? Может еще можно купить и выбрать?

 

Добавлено через 55 минут

А кто пользовался услугами "Флорасад" я у них клематисов на 300 грн заказала - теперь вот несплю......

florasad.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=2&page=shop.product_details&product_id=3948

вот ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Любители клематисов, обращаюсь за помощью! В этом году купила клематис "Miss Bateman", белый, с тремя бутонами... На вид был совершенно здоров, а после посадки в открытый грунт листья на самом верхнем побеге начали приобретать вид как на фото....

Специалисты, подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее благодарю...

image.thumb.jpg.cd1ad8662671395abae9f0a65f3caace.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любители клематисов, обращаюсь за помощью! В этом году купила клематис "Miss Bateman", белый, с тремя бутонами... На вид был совершенно здоров, а после посадки в открытый грунт листья на самом верхнем побеге начали приобретать вид как на фото....

Специалисты, подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее благодарю...

 

может подмерзли ведь пару ночей назад морозец был(( у меня картошка подмерзла(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт в выращивании клематисов говорит о том, что главное у него - корни. Если с ними все нормально, то ничего особого с ним не случиться. У меня был случай, когда я неосторожно вместе с травой повыдергивала часть побегов. Клематис подсох и целый сезон не подавал никаких признаков жизни. Я думала - пропал! Но на следующий год оклемался и стал расти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мог и подмерзнуть, хотя не похоже.... На счет корней-это верно, но как проверить? Не выкапывать же его, это убьет его с большей вероятностью...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется. что надо за ним ухаживать " в обычном" режиме, а там время покажет. Главное - его не дергать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любители клематисов, обращаюсь за помощью! В этом году купила клематис "Miss Bateman", белый, с тремя бутонами... На вид был совершенно здоров, а после посадки в открытый грунт листья на самом верхнем побеге начали приобретать вид как на фото....

Специалисты, подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее благодарю...

очень похоже на вилт:(..обычно вилт убивает растение очень быстро, сейчас можно пролить превикуром www.bayergarden.com.ua/uk-UA/data/Products/p/Previcur-Energy-60-ml.aspx удалив пораженные листья

клематис очень холодостойкое растение и поздние весенние заморозки им не страшны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не вилт, эта болячка убивает клематис в течении нескольких дней.... А на моем клематисе этот процесс длится уже недели 2... При этом поражены были только верхние побеги... И он не вянет, а подсыхает как-бы... Медленно и трагично...:( может ему не хватает питания? Он рос в таком маленьком контейнере при покупке..... Может просто пока корни не разрослись толком, ему не хватает элементов питания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не вилт, эта болячка убивает клематис в течении нескольких дней.... А на моем клематисе этот процесс длится уже недели 2... При этом поражены были только верхние побеги... И он не вянет, а подсыхает как-бы... Медленно и трагично...:( может ему не хватает питания? Он рос в таком маленьком контейнере при покупке..... Может просто пока корни не разрослись толком, ему не хватает элементов питания?

это явно что-то грибковое:(, м.б аскохитоз-пролитьчем-то медьсодержащим ( ХОМ, купросат)..вот статья о болезнях клематиса flower.onego.ru/liana/clemat_i.html

при недостатке питания он просто затормозится в развитии, а здесь явно болезнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это явно что-то грибковое:(, м.б аскохитоз-пролитьчем-то медьсодержащим ( ХОМ, купросат)..вот статья о болезнях клематиса flower.onego.ru/liana/clemat_i.html

при недостатке питания он просто затормозится в развитии, а здесь явно болезнь

 

Да, я поискала по картинкам и нашла похожий случай, похоже что таки грибок... Ну это мы поборим! :) спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Буду делать заказ после НГ на весну. Присоединяйтесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=164968
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот зацвел мок клематис. Это Асаи. Я этими цветами заболела в этом году. Хотела, мечтала и еле дождалась весны. Заказала вроде из Харькова 7 штук все обрезные. Все прижились с горем пополам, кроме одного. Два я купила на виноградаре в Киеве - они оказались самые здоровые, из питомника в Польше, известного.

Остальные пока набирают зеленую массу. Садила в большую яму, ощелачивала землю, главное, как мне объяснили: не присыпать корневую шейку если она зеленая - загниет, но как только одеревенеет сразу присыпать землей и пойдут снова плети.

Поделитесь где покупаете вы?

image.thumb.jpg.5decf9906779a6b128dbbaab83e7b637.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цветки моего клематиса очень похожи на знаменитый эдельвейс - и расцветкой и "пухнастостью". Жаль, пытался сфотографировать на телефон, так китаец не дает нужной резкости. Никак не соберусь купить цифровой фотоаппарат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, а на третьем фото кто? цвет, форма- :good:

 

львиная доля моих клематисов с коллективных заказов укорененных черенков от Батькив сад. я бы столько сортов по ценам обычным питомника не купила бы за пару лет точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось на дачі.;)

Дружина в мене по квітках, а я по тому, що цвіте і плід приносить.:rolleyes:

DSC03749.thumb.JPG.46c715166bfc6f57e109c0e9a9846fab.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, а на третьем фото кто? цвет, форма- :good:

 

львиная доля моих клематисов с коллективных заказов укорененных черенков от Батькив сад. я бы столько сортов по ценам обычным питомника не купила бы за пару лет точно.

:rolleyes: это 'LITTLE MERMAID' в прошлом году был один цветочек , а вот сейчас так...этот и некоторые другие покупались во Флориуме, а так у меня тоже большинство от Батьків сад

Якось на дачі.;)

Дружина в мене по квітках, а я по тому, що цвіте і плід приносить.:rolleyes:

який розкішний !!!! а у дружини сорт не спитаєте ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який розкішний !!!! а у дружини сорт не спитаєте ?

Його нам мама подарувала. Питаю в неї який сорт, а вона каже - простий, не сортовий.:oops:

Підрізаєм десь на 50-100см восени або рано навесні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Його нам мама подарувала. Питаю в неї який сорт, а вона каже - простий, не сортовий.:oops:

Підрізаєм десь на 50-100см восени або рано навесні.

я саме такі і обожнюю, от багатьом припав до душі мій рожевий махровий ( Русалонька) , а для мене він занадто яскравий:sad:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем молодом клематисе первій цветок расцвел :)

 

IMG_20150602_084557_800.jpgi.gif

 

п.с. А кто подскажет, что за сорт? ( рука на фотке мужская, но некрупная )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Что может быть, у меня клематис высажен в прошлом году, в прошлом и цвел, а в этом году вымахал уже больше чем на два метра, а цветов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...