Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И все-таки выбрал шифер!!!

et_alex

Рекомендовані повідомлення

звонил в балаклею , у них толщина обычного шифера 5,2мм,

Если говорить об обычном сером 8 волн шифере, я думаю логичнее выбирать потолще(как минимум )Говорят в эпицентре самый толстый шифер???(Простите за рекламу),может гдето еще, Товарищи подскажите кто-нибудь?

 

Якщо потрібна товщина, то спочатку вибирайте виробника, а потім шукайте продавця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь немного путают понятия:

 

крашеные листы ECO-DACH Ив-Франк. з-да - это не шифер, а "листы волокнисто-цементные", от шифера они отличаются главным - отсутствием в их составе асбеста (который и придает шиферу особую прочность). :)

 

Не заплутуйте ще більше.

Тема піднімалася, при бажанні, відповіді можна знайти тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=766818&postcount=267

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=767656&postcount=273

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дом,где почти нет прямоугольников и квадратов,одни конусы/цилиндры/трапеции с изгибами/арки и прочие криволинейности,я думаю больше о физике и стройнормах,а не о оригинальности с фантазией...

 

Извините меня, но я ни в коей мере не хотела Вас обидеть, - в первую очередь я говорила о себе и о своем "кризисе оригинальности". Я, как большинство из нас, мыслю штампами, но никогда категорически не отвергаю оригинальных идей других (мир становится разнообразнее благодаря им), а просто говорю, что надо подумать над тем, как грамотно эту идею реализовать. :)

 

К сожалению, не видела Вашего дома, но его описание мне напоминает платье со множеством оборочек, рюшечек, складочек, пелериночек, выточек и т.д., - слишком сложный покрой убивает все достоинства ткани (фактуры, расцветки) и фигуры. Чувство меры - признак хорошего вкуса. ;-)

 

А кроме "треников" и смокинга есть, например, одежда в стиле Casual. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, (ссылка устарела) делает и волокнистоцементные листы (безасбестовые) крашеные.

 

Ось Ви і заплутались.

Юридично вираз "волокнистоцементний лист" і вираз "безазбестовий лист" не є тотожніми, не вводьте людей в оману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с одним продавцом шифера в харькове, у него осталось несколько листов пигментированного шифера из образцов, которыепростояли более двух лет на улице, вид у них мягко сказать пугающий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера общался с одним продавцом шифера в харькове, у него осталось несколько листов пигментированного шифера из образцов, которыепростояли более двух лет на улице, вид у них мягко сказать пугающий

 

Прошу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось Ви і заплутались.

Юридично вираз "волокнистоцементний лист" і вираз "безазбестовий лист" не є тотожніми, не вводьте людей в оману.

 

Это на (ссылка устарела) разделяют и "путают" ;):

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)Искусственный кровельный материал (смесь специальных волокон (целлюлоза и полиакрилы) цемента и воды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу (ссылка устарела): "Технология пигментирования (т.е. так наз. "окрашивание в массе") сохранит цвет листа и увеличит стойкость к

механическим повреждениям на протяжении всего срока службы материала.

...технология минимизации «высолов» позволяет избавиться от белых пятен на поверхности" (характерных для листов Эко-Дах, напр., покрашеных только краской сверху).

 

Это на (ссылка устарела) разделяют и "путают" ;):

 

Маркетинг працює добре, залишилось з'ясувати як справи на виробництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу фото
Фото сделать нет возможности, выкладываю то что есть

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг працює добре, залишилось з'ясувати як справи на виробництві.

 

Увы, сайт Ивано-Франковского з-да уже год не могут нормально сделать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сделать нет возможности, выкладываю то что есть

 

Извините, но я не поняла, что за шифер на Вашем фото: серый, крашеный или пигментированный? Больше похож на первый. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, сайт Ивано-Франковского з-да уже год не могут нормально сделать. :(

 

А ось тут я з Вами ... погоджуюсь.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на (ссылка устарела) разделяют и "путают" ;):

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)Искусственный кровельный материал (смесь специальных волокон (целлюлоза и полиакрилы) цемента и воды)

Асбестоцементные листы - по сути своей и являются волокнистоцементными листами. Просто волокном в данном случае выступает асбест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не видела Вашего дома, но его описание мне напоминает

 

Изя и как тебе Шаляпин???....шепелявит,картавит,нот не знает!!!...ты его слышал???...нет,Рабинович напел...

 

...я эту книгу не читал,но я думаю....

П.С.чёт мне интуичится,что у Вас в итоге будет металлочерепица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер "Балаклея" лёгкий, прочный, но "крученый". Брали в 2005, может сейчас ровнее?

Красили сами, пока держится...

3.1.jpg.ce7eab44dd23b2689b98ccc46e229535.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я не поняла, что за шифер на Вашем фото: серый, крашеный или пигментированный? Больше похож на первый. :unknown:

 

это пигмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что самый толстый шифер -это запорожский

 

В минулому мав справу з Запорізьким шифером, якість і товщина були на висоті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили крашеный зеленый шифер, кленкой каждый лист проложен. Одина раз с машины выгружали, потом второй раз в дом заносили, короче крутили-перекрутили его. А на шифере одна волна меньше должна быть, чтобы при нахлесте плотнее прилегал. А как легко это на цветном определить? Ведь на нем не вижу не меток, не красной линии, как на некрашеном бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили крашеный зеленый шифер, кленкой каждый лист проложен. Одина раз с машины выгружали, потом второй раз в дом заносили, короче крутили-перекрутили его. А на шифере одна волна меньше должна быть, чтобы при нахлесте плотнее прилегал. А как легко это на цветном определить? Ведь на нем не вижу не меток, не красной линии, как на некрашеном бывает.

 

На хвилі, яка менша, є маркування (виштамповка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хвилі, яка менша, є маркування (виштамповка).

Ні, на жаль, нічого немає. Все зафарбовано і все. Як іще можна визначити? Або, може такий варіант, що обидві сторони однакові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, на жаль, нічого немає. Все зафарбовано і все. Як іще можна визначити? Або, може такий варіант, що обидві сторони однакові?

 

Якого заводу шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якого заводу шифер?

 

У палетах з шифером бачила папірець "Краматорський завод", і по базі в комп'ютері магазину стоїть "КШЗ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У палетах з шифером бачила папірець "Краматорський завод", і по базі в комп'ютері магазину стоїть "КШЗ".

 

На Краматорському є, правда дійсно, слабо проглядається. Ось сфотографував у себе.

06062011002.thumb.jpg.4e725542b3e51af85c90249cfeccf5e9.jpg

06062011003.thumb.jpg.75151e73862a01e848d0dd1905903943.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...