Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И все-таки выбрал шифер!!!

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Себе положил шифер и даже его покрасил. Не было тогда крашенного в продаже нормального. Жалею лишь об одном, что раньше не видел способ укладки половинками. Берётся лист шифера, пилится пополам и укладывается такими половинками. Его нужно будет больше, зато смотрится намного красивее. А крашенный так наверное ещё лучше. Почти как черепица.

Здесь на форуме кто-то выкладывал такой способ укладки. Присмотритесь, может понравится.

 

Выкладывал Аpxitektop, вот его ссылка - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1039248#post1039248 - он так гараж покрыл - клево смотрится... Если будете пилить асбестовый - воспользуйтесь на всякий случай хорошим респиратором и очками - цена вопроса 100 грн, а на душе спокойнее

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Краматорському є, правда дійсно, слабо проглядається. Ось сфотографував у себе.

Дякую, завтра подивлюся. Сподіваюсь побачити хоть щось, бо до цього придивлялась-придивлялась - не побачила :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, завтра подивлюся. Сподіваюсь побачити хоть щось, бо до цього придивлялась-придивлялась - не побачила :-).

 

Стандарт на шифер передбачає допуски при яких хвиля, що перекривається, може бути вища ніж хвиля, яка перекриває

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и сегодня по роду своей деятельности был в нескольких котеджных поселках, насмотрелся разного-облезлая металлочерепица, облезлый крашеный шифер, выцветший пигментированный(причем почемуто каждый лист по своему), приятно смотрелась битумка, по крайней мере проблемных не видел. Так что по своему карману выбираю самый простой НЕкрашеный шифер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...облезлый крашеный шифер, выцветший пигментированный(причем почемуто каждый лист по своему)...

 

Надо ж было сфоткать облезлый (другим, кому по карману шифер) тоже интересно ведь посмотреть реальную картину с покраской через N лет после монтажа. Тут предстоит принять решение: стоит ли заморачиваться с крашеным - пигментированным...

 

выбираю самый простой НЕкрашеный шифер.

 

А с производителем определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера и сегодня по роду своей деятельности был в нескольких котеджных поселках, насмотрелся разного-облезлая металлочерепица, облезлый крашеный шифер, выцветший пигментированный(причем почемуто каждый лист по своему), приятно смотрелась битумка, по крайней мере проблемных не видел. Так что по своему карману выбираю самый простой НЕкрашеный шифер.

 

Шифер заводського фарбування не облізе, облізає "кустарне" фарбування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер заводського фарбування не облізе, облізає "кустарне" фарбування.

Максимум 7 лет, и если не облезет то теряет привлекательный внешний вид и требует перекраски.

Я понимаю, вы рекламируете иванофранковск, но давайте будем честными перед другими, крашеный или пигментированный шифер для тех кто хочет чтобы крыша выглядела достойно за небольшие деньги БОЛЕЕ 10ЛЕТ не подходит, тк теряет свою красоту до 10 лет службы (максимум, а то и 5 лет) Не хочу считать чужие деньги, у каждого есть своя голова на плечах, но я который раз убедился для ограниченного бюджета кровли лучше простого шифера не найти.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум 7 лет, и если не облезет то теряет привлекательный внешний вид и требует перекраски.

 

Будь-яке покриття з роками втрачає вигляд - це зрозуміло. Не зрозуміло, що вкладається в поняття - "привлекательный внешний вид", якщо мова про вигляд "як новий", то назвіть покриття, яке після 7 років експлуатації при порівнянні не буде відрізнятись від нового, і чому мова саме про 7 років, скажу більше вже після першого-другого року експлуатації він буде відрізнятись від нового. Згоден з Вами, що орієнтуватись тільки на заявки виробників напевно не варто, а статистика по фарбованому листу в нашій країні невелика, але вона є, і показує все ж результати кращі ніж ті, про які говорите Ви і мова іде про втрату глянцу або блиску (не кольору).

З приводу сірого листа - Ви праві, матеріал перевірений часом і доступніший по вартості, питання в іншому, якщо людина будується і зовнішню стіну хоче облаштувати лицьовою цеглою а не рядовою, то відповідно виникає бажання і дах робити респектабільніше. Сірий і кольоровий лист не є конкурентами, вони доповнюють один одного в різних цінових категоріях і є альтернативами іншим матеріалам. Так само, як є дошка, а є паркет - виріб з дошки, є сірий лист, а є виріб з сірого листа - фарбований лист. Хоча паркет є більш дорогим покриттям, але саме зовнішній вигляд часто відіграє вирішальну роль, паркет не міняють через кожні два (чотири, десять) роки тільки через те, що він не має вигляду нового, для кожного є певна межа, коли його варто поциклювати і покрити новим лаком, так і для шиферу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите как назывыется тема, и все-таки выбрал шифер, поэтому по своим возможностям выбираю шифер, все-таки экономия на 145 листах в 20 грн как мин. на каждом в сравнении с цветным(про др я вообще молчу), плюс долговечность ( как говорится взула и забула)Не хочется расстраиваться , смотря как меняется цвет крыши, или облазит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите как назывыется тема, и все-таки выбрал шифер, поэтому по своим возможностям выбираю шифер, все-таки экономия на 145 листах в 20 грн как мин. на каждом в сравнении с цветным(про др я вообще молчу), плюс долговечность ( как говорится взула и забула)Не хочется расстраиваться , смотря как меняется цвет крыши, или облазит

 

а если уж сильно "припечет", то можно и покрасить самому в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И мы перекрыли крышу обычным серым шифером Киевского завода с Фрунзе.

Только надо брать на заводе. Когда в прошлом году поинтересовался, почему он у них дороже, чем у дилеров, сказали что выпускают два типа: стандартный и облегченный. Дилеры из-за цены предпочитают брать облегченный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера впервые увидел задний скат крыши своего дома, покрытый ивано-франковским безасбестовым крашенным (коричневым) шифером.

Когда я вылез на леса, чтобы увидеть результат, меня охватил легкий шок от радости... Я не помню когда я последний раз так радовался.

Ничуть не жалею, что выбрал не металочерепицу, хотя разница в цене была 500-700грн на всю крышу (дорого заплатил за доставку).

Вечером встретил своих родственников, которые тоже строят дома. Уже втроем стоя на лесах я еще раз для себя подтвердил что не прогадал.

Брал я, кстати, метровые листы - для красоты.

На 120кв.м. - 145 листов 1130х1000, 12пог.м. конька, 360 шурупов (с запасом). Итого 8100грн без доставки. Доставка обошлась в 1600грн (за срочность). Относительно доставки курьерскими службами - в новой почте от двери до двери посчитали 3000грн.

Не в обиду Togo, но даже заплатив за доставку 1600грн вышло существенно дешевле заказывать на заводе.

 

Для справки: МЧ (рууки глянец) мне посчитали 10000грн.

 

Ну и конечно огромный респект моим строителям!!!!!!!!! Я очень доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koreli - а в чом имено радость заключалась? В убогости шифера как такового :) МЧ даже хреновая куда красивее будет...ИМХО. Про долговечность могу поспорить : старая хата под 50 лет шифер толстый поцвёл но град 2008 года с куриное яйцо сделал несколько дырок. Шифер 2004 года (условно ещё советское качество) - тоже выдержал. Соседи перекрыли хлев и летнюю кухню перед градом ( брали то ли киевский то ли франковский - х/з) - решето!!! Всё перекрыли профилем потом....

Нет уже нормального крепкого шифера - нет и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И-Франковский, безасбестовый, крашеный-совсем неубогий. И металочерепица, в принципе, "отдыхат" К моей крыше (крыли прошлым летом, И-фрнк. без асбест, темно коричневый, 6 волновый, брл у ТОГО-кстати, большое спасибо) регулярно приходят-приежают на смотрины. А по крепости, так даже и сравнивать несчем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergiyMSW дайте фото сюда. Хотя бы с телефона.

А по крепости - первый хороший град (упоси Вас Господи) покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уважаемые спецы подскажите сколько имеет лист шифера рабочая площадь? Задача накрыть 70 квадратов, крыша односкатная

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по крепости, так даже и сравнивать несчем

АЦ Шифер, как влагоёмкий материал проверяется морозами а не тактильными ощущениями. 2-3 зимы пройдёт, тогда так смело и заявляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько весит один лист Франківського?

 

11 кг/кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите сколько имеет лист шифера рабочая площадь?

 

Лист 1750*1130 - 1,5-1,7 кв.м.

Лист 1000*1130 - 0,83-0,85 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера впервые увидел задний скат крыши своего дома, покрытый ивано-франковским безасбестовым крашенным (коричневым) шифером.

Когда я вылез на леса, чтобы увидеть результат, меня охватил легкий шок от радости...

 

Фото, плиз, в студию. Буду крыть также шифером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koreli - а в чом имено радость заключалась? В убогости шифера как такового :) МЧ даже хреновая куда красивее будет...ИМХО. Про долговечность могу поспорить : старая хата под 50 лет шифер толстый поцвёл но град 2008 года с куриное яйцо сделал несколько дырок. Шифер 2004 года (условно ещё советское качество) - тоже выдержал. Соседи перекрыли хлев и летнюю кухню перед градом ( брали то ли киевский то ли франковский - х/з) - решето!!! Всё перекрыли профилем потом....

Нет уже нормального крепкого шифера - нет и точка.

 

Радость заключается именно в внешнем виде, а также в том, что мой строитель (115кг) прыгал не листе на 1 ноге...

СЧ выглядит также круто как часы Монтана за 4,5грн... ИМХО, меня очень быстро от нее отвернуло. Очень рад что ее не использовал, хотя уже был счет и я собирался идти ее оплачивать.

Относительно града - без комментариев... Нормальному шиферу от града ничего не будет, а нормальный ли франковский - посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уважаемые спецы подскажите сколько имеет лист шифера рабочая площадь? Задача накрыть 70 квадратов, крыша односкатная

С уважением

 

Я знаю что лист 1113х1000 имеет полезныю площадь 0,84кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...