Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор за не дорого, но нормальный, какой минимум?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Обзвонил некоторые точки возле себя которые у фирмы поставщика Макиты вписаны, интересовался моделью 2470 и 2470Т(сменный патрон для дрели)

 

Мож кому цены надо актуальные на данный час:

 

Альцест, Васильковская1 2470 =1840грн, 2470Т=2189грн.

 

Инструмент-сервис Миропольская 29 2470=1465грн., 2470Т=1910грн.

 

ПП Братишевский(рынок Юность) 2470=1344, 2470Т=1850грн.

 

Олди Гарматная 7, 2470=1599грн, 2470Т=1975грн.

 

Инструмент-сервис Братиславская, 2470=1505грн, 2470Т= 1838,85грн.

 

ФОП Братусь (рынок Юность) 2470=1560грн., 2470Т=1820грн.

 

кто его знает где оригинал будет, вроде они все официально должны оригиналом торговать, но ФОП Братусь продавец в конце добавил слово "Оригинал" то есть я так понял у него есть и не оригинал) Надо найти мануал и глянуть как отличать, буду на днях ехать и брать, не хочется фейк взять.

 

Коли ж были на Васильковской, нужно было в гости зайти, скидку сделали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу (если нужно удалю пост). Но если хочется взять нормальный инструмент по хорошей цене посмотрите здесь: electrogermany.blogspot.com. Себе взял DeWalt D25113 ((ссылка устарела)) и Makita 9910 ((ссылка устарела)). Пока полет нормальный. От работы с человеком только позитивные впечатления. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альцест как всегда цены ломят.=@

У меня Альцест недалеко от дома, поэтому захожу часто, чисто руками пощупать - там это весьма удобно организовано, ходишь между рядами инструмента и свободно берешь в руки, что хочешь. А вот покупаю у проверенных знакомых на рынке, в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финита ля комедия... брат послезавтра с знакомым будет брать Девольт модель 25123 КS с набором буров в комплекте за 1860грн., не смог я переубедить на макиту 2470Т с сменным патроном :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Альцест недалеко от дома, поэтому захожу часто, чисто руками пощупать - там это весьма удобно организовано, ходишь между рядами инструмента и свободно берешь в руки, что хочешь. А вот покупаю у проверенных знакомых на рынке, в основном.

Правильно, этого делать никто не запрещает...как живая реклама Альцест имеет право на существование:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Поздравляйте купил макаку 2470Т, довлен аки слон, качество изготовления приятно удивило качество резины, пластика, видно что сделано отлично, приятно держать инструмент.

 

В общем советую брать у продов указанных у дилера.

 

есть ещё магазин makita-online.kiev.ua хотел было у них брать но они не указаны у оф поставщика, хотя пишут что они офдилер, звонил в представительство поставщиков назвал этот магазин говорю ваши партнёры ли, а девушка говорит, а вы сами к ним позвоните и спросите кто они есть, потом нам позвоните и скажете и мы ответим, ничего себе дают может мне ещё самому экспертизу устроить чем они торгуют :D но потом обнаружил запоздалый ответ на емейле "Добрый день, ФОП Соловей действительно является нашим дилером."

 

У меня Альцест недалеко от дома, поэтому захожу часто, чисто руками пощупать - там это весьма удобно организовано, ходишь между рядами инструмента и свободно берешь в руки, что хочешь. А вот покупаю у проверенных знакомых на рынке, в основном.

это как многие туалетную воду идут тестить в брокард, а покупают потом в инет магазинах дешевле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Поздравляйте купил макаку 2470Т, довлен аки слон, качество изготовления приятно удивило качество резины, пластика, видно что сделано отлично, приятно держать инструмент.

 

Подравляю, пусть служит верой и правдой долгие годы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Поздравляйте купил макаку 2470Т, довлен аки слон, качество изготовления приятно удивило качество резины, пластика, видно что сделано отлично, приятно держать инструмент.

 

Долгой и беспроблемной работы Вам и Вашему инструменту!

А почему "макаку"?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь спасибо! :)

 

Долгой и беспроблемной работы Вам и Вашему инструменту!

А почему "макаку"?!

спасибо!:)

 

макаку потому что патрон для дрели есть сменный, как пишут ремонт на порядок дешевле и доступней в плане сервиса, да и смотрел в россии почему-то девольт в одну цену с макитой, а у некоторых даже макита дороже, а вот почему у нас девольт преподносится дороже не понятно, видать думают раз в чехии завод и фирма американская значит можно больше цену поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот почему у нас девольт преподносится дороже не понятно, видать думают раз в чехии завод и фирма американская значит можно больше цену поставить.

 

У нас DeWALT был дороже по причине того, что были разные варианты прохождения границы, а в России из-за высоких пошлин все шли в обход - даже Бош переступил через свой принцип продавать все через одну ступень дилеров и дал возможность импорта местным импортерам. Сейчас в Украине ситуация, когда Макита из-за лидирующего положения на рынке решила ограничить заработок продавцов, держа низкие розничные цены. Как долго это продлится - не знаю, так как введение новой ценовой политики может привести к переключению их дилеров на други бренды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас DeWALT был дороже по причине того, что были разные варианты прохождения границы, а в России из-за высоких пошлин все шли в обход - даже Бош переступил через свой принцип продавать все через одну ступень дилеров и дал возможность импорта местным импортерам. Сейчас в Украине ситуация, когда Макита из-за лидирующего положения на рынке решила ограничить заработок продавцов, держа низкие розничные цены. Как долго это продлится - не знаю, так как введение новой ценовой политики может привести к переключению их дилеров на други бренды.

 

Я бы сказал, отсутствия ценовой политики и контроля завозимой на територию Украины продукции. (Относится к Макита) :D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте. Остановился на двух моделях перфов

Bosch GBH 3-28 DFR и

 

GBH 2-28 DFV Professional. Вроде 2-28 по характеристикам немного лучше да и дешевле. Но 3-28 как-то солидней смотрится. Использовать буду для реконструкции дома - долбления будет много, но для особо тяжёлых случаев типа фундамент и т.п. планирую брать в аренду отбойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, решил наконец приобрести себе свой собственный инструмент. нашел перфор - мне он очень приглянулся www.build-price.ru/makita_perforator_824800.html Это вобще дорого для него? В офлайне дешевле найти можно? или в нете брать лучше? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, решил наконец приобрести себе свой собственный инструмент. нашел перфор - мне он очень приглянулся www.build-price.ru/makita_perforator_824800.html Это вобще дорого для него? В офлайне дешевле найти можно? или в нете брать лучше? :o

А маркировку перфа назвать можете?

По ссылке ничего не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для дома брал перфоратор двухкилограмового класса, трехрежимный и однозначно выбирал бы между:

DeWalt D25113

Bosch GWH 2-26

Makita HR 2470T

Metabo KHE 24 SP

 

Последний наверное будет самым доступным. Но к первы трем у меня особая симпатия. У меня был весь этот инструмент и особое удовольствие я получал от первых 3х позиций. Покупал я их все кстати не новые но в очень хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для дома брал перфоратор двухкилограмового класса, трехрежимный и однозначно выбирал бы между:

DeWalt D25113

Bosch GWH 2-26

Makita HR 2470T

Metabo KHE 24 SP

 

Последний наверное будет самым доступным. Но к первы трем у меня особая симпатия. У меня был весь этот инструмент и особое удовольствие я получал от первых 3х позиций. Покупал я их все кстати не новые но в очень хорошем состоянии.

Я взял себе последний. Вопрос к знатокам: Нужна пика и долото. подскажите варианты с нормальным отношением цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отмечусь еще сдесь...

Вот сей апарат приобрел sparky.ua/catalog/?cat=11&id=176 А это наша переписка с производителем:

antiVIRUS 04.07.2011 17:58 Зраствуйте! 01.07.11 приобрел перфоратор Sparky BP330CЕ. 04.07.11 зарегестрировал на сайте без проблем. В паспорте изделия в разделе VI-Указания по работе, значится(по тексту) "путем использования адаптера с патронником 176838(не входит в комплект) в режиме ударного сверления, может использоватся в качестве бормашины для сверления отверствий в стали, дереве,пластмассе и др. материалах"

Вопрос: что за адаптер и как посмотреть, какая цена? дайте ссылку где он есть. Спасибо...

sparky.ua 04.07.2011 20:56 Здравствуйте, выглядит приблизительно вот так www.bigtool.ru/goods__id_2868/ Продается в "Эпицентре", под разными брендами, стоимость не подскажем так как не знаем.

antiVIRUS 05.07.2011 15:04 Спасибо увидел. Но используя его эффект удара останется, а как в таком случаи сверлить?

sparky.ua 11.07.2011 11:10 Адаптером можно работать только в режиме сверления.

Вопрос к знающим... Куда в таком случаи пропадает эфект удара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял себе последний. Вопрос к знатокам: Нужна пика и долото. подскажите варианты с нормальным отношением цена/качество.

Это не тот перфоратор, к которому нужно искать пику и долото. В режиме долбления, Вы его угробите довольно быстро. Купите киловатного китайца, там вся эта ерунда есть. Поломается-выкинете, а Ваш перфоратор, только для сверления и небольших точных ударов, которые можно делать сверлом. Сверлить теми диаметрами, что написаны в паспортах, тоже не рекомендую, коронками тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для дома брал перфоратор двухкилограмового класса, трехрежимный и однозначно выбирал бы между:

DeWalt D25113

Bosch GWH 2-26

Makita HR 2470T

Metabo KHE 24 SP

Из одноклассников добавьте в список Kress 600 PSE.

Довольно надежная машинка.

Хотя выбор из претендентов - уже скорее вопрос религии.:). Мне, например, Бош и метабо не нравятся, так частота ударов меньше. Поэтому кажется что девайс "туповат", хотя мощи хватает. Макита с крессом "повеселее" будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам: Нужна пика и долото. подскажите варианты с нормальным отношением цена/качество.

Не знаток:), но по личному опыту в качестве долбежников использую обычные сверла разного диаметра. Причины:

- шестеркой(восьмеркой) можно очень "ювелирно поддолбиться" и в зависимости от длины легче подлезть.

 

- некоторые "умельцы" норовят откалывать куски "породы", действуя перфоратором со вставленным долотом как рычагом. Это не есть хорошо для патрона. Со сверлом так не пройдет - они просто ломаются.

- С малым долбежником (сверло) перфу легче,он меньше греется.

 

- сверла всегда есть и они дешевле, сломал - выбрось. А зубило надо периодически затачивать. На долбеже 15-20 мест в бетоне под розетки я "убивал" 3-4 шестерки самых коротких. Зубилом такую работу делал бы существенно дольше.

- зубилом, конечно, плитку сбивать удобнее, но это работа раз в пятилетку. Иногда сбить плитку гораздо удобнее ручным зубилом и молотком 1.5 - 2 кг. Просто быстрее.

 

Все описанное касалось двух- с небольшим джоульного трехрежимника

в пределах 200 баксов, которые на вооружении у кучи народа для работы "всяко-разно".

Профи инструмент обычно выбирают осознанно, но там другие требования и критерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаток:), но по личному опыту в качестве долбежников использую обычные сверла разного диаметра.

Аналогично. Часто буром небольшого диаметра долбить существенно быстрее, чем пикой или зубилом.

У меня есть и пика, и зубило и долото для штроб и даже лопатка для штукатурки.

Главное, всегда помнить, что режим долбления в трехрежимном перфе ярко-выраженно дополнительный, т.е. не основной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот перфоратор, к которому нужно искать пику и долото. В режиме долбления, Вы его угробите довольно быстро. Купите киловатного китайца, там вся эта ерунда есть. Поломается-выкинете, а Ваш перфоратор, только для сверления и небольших точных ударов, которые можно делать сверлом. Сверлить теми диаметрами, что написаны в паспортах, тоже не рекомендую, коронками тем более.

Впринципе перф покупал для сверления в бетоне. Пика и долото - для частных случаев, но считаю, что и они должны быть.

Вопрос: Почему такие утверждения по поводу долбления и сверления? Есть опыт эксплуатации, или чисто теоретические соображения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь еще сдесь...

Вопрос к знающим... Куда в таком случаи пропадает эфект удара?

Чисто случайно знаю. Никуда не девается, но есть одно НО. Переходник сделан из сравнительно более мягкого металла и при ударе там всё расплёскивается. У нас так одни умники уделали дорогущий перфоратор, не нашлось бура подходящего диаметра, зато были свёрла. Просверлили пару дырок и переходник смогли извлечь только в сервис-центре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по посту 67. Эти патроны с переходником только для работы БЕЗ УДАРА.

Пики и зубило конечно можно брать китайские , но бывает что боек перфа расплющивает хвостовик пикизубила/бура дешевого и извлекать из патрона его будут только в сервисе.

Бошевские пика/зубило гдетто 100-110 грн стоят. если будете выбирать китай смотрите на хвостовик, на геометрию пазов под направляющие и шарик. кстати если у вас расходник долго в работе, тоже смотрите что б хвостовик с нормальной геомерией был, а то ведь патрон намного дороже чем дешевый расходник :)

и еще не забывайте смазывать хвостовик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...