Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ребята, есть такой вопрос

помогите темному просветится

есть машинки с возможностью подключения к горячей воде

но у меня вопрос, в наших киевских квартирах гарячая вода есть и подключится это не проблема, а вот когда ее нет что делать???

т.е. получается что посудомойка остается без воды или естькакие то фичи чтоб подключить на это время еще и холодную???

или к ПММ одновременно подключается как холодная так и горячая вода

 

короче помогите разобраться темному в подключении

заренее сенкс ;)

 

Посудомойка подключается либо к холодной воде, либо к горячей.

Если горячей нет - посудомойка работать не будет.

Либо ее шланг надо перепключать на холодную воду.

 

В многоквартирных домах подключать к горячей воде я лично не рекомендовал бы.

 

В тех квартирах, в которых приходилось жить мне - горячая вода всегда была более грязной (от коррозии труб или хим. реагентов по прочистке бойлеров не знаю),

плюс горячей воды не бывает летом месяц или пару недель минимум.

 

А вот для частных домов с большим бойлером для горячей воды, возможность подключения ПММ к горячей воды это плюс. Как минимум экономится время на нагрев воды, да и нагрев воды в бойлере котла (газом) дешевле электрического нагрева тэнами ПММ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решила и себе прикупить ПММ. Кто что скажет о такой? Может у кого-то такая?

Посудомоечная машина Electrolux ESF 66070 WR

хороший выбор.

имею дома электролюкс, только маленькую, на 6 комплектов.

никаких нареканий на работу и качество мойки не было за все время.

другое дело размер пмм.

в реальной жизни, на небольшую семью из 4 человек, имхо не имеет смысла ставить большие посудомойки.

в Вашем примере 12 комплектов.

в комплекте 12 предметов.

т.е. 144 посуднон-ложечных единицы.

я не знаю, правда, какое кол-во блюд готовят на завтрак/обед/ужин в Вашей семье, как, впрочем, и не знаю количества членов семьи.

но полагаю, что насобирать 12 больших, 12 десертных, 12 суповых тарелок, 12 чашек надо постараться.:)

 

у меня семья из 3 человек, посудомойку запускаем после ужина, моем посуду, скопившуюся за день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка подключается либо к холодной воде, либо к горячей.

Если горячей нет - посудомойка работать не будет.

Либо ее шланг надо перепключать на холодную воду.

 

В многоквартирных домах подключать к горячей воде я лично не рекомендовал бы.

 

В тех квартирах, в которых приходилось жить мне - горячая вода всегда была более грязной (от коррозии труб или хим. реагентов по прочистке бойлеров не знаю),

плюс горячей воды не бывает летом месяц или пару недель минимум.

 

А вот для частных домов с большим бойлером для горячей воды, возможность подключения ПММ к горячей воды это плюс. Как минимум экономится время на нагрев воды, да и нагрев воды в бойлере котла (газом) дешевле электрического нагрева тэнами ПММ.

 

просто возникла идея сделать для подключения к посудомоечной машине так сказать разветвитель или смеситель, из пластиковых труб

 

не так давно себе в квартире сделал замену труб на пластик, все собирается и паяется на ура, на выходах горячей и холодной ставится два крана, к которым потом подключается данный разветвитель, к которому подключается сама машинка

в случае если нет гарячей воды, просто перекрыл кран с гарячей водой подача в разветвитель, ну и открыл холодную.

в таком случае у вас всегда есть альтернатива какую воду использовать.

 

но еще вопрос, подачу воды к посудомойке, когда она стоит в режиме ожидания грязной посуды, вы перекрываете или просто стоит так сказать в режиме ожидания???

 

Себе уже купил посудомойку єлектролюкс ESI47020X (она встраивается в кухню), но пока все ни как не займусь самой кухней чтоб ее туда встроить :oops: (надо заказывать новую кухню)

 

И подскажите можно ли посудомоечную машину ставить рядом с плитой (отдельностоящая газовая плита с электро-духовкой) ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заселялись в дом, жена попросила установить ПММ. Думал, что выбросили деньги на ветер. Но нет. Вещь незаменимая, особенно после застолья с кучей гостей - облом мыть посуду. Используем третий год. В среднем 2 раза в неделю. Машина Whirlpool.

а неделе 7 дней... 2 раза в неделю... а остальные пять???????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а остальные 5 накапливают, т.к. посудомойка большая, видимо.

есть же функция смачивания чтоб грязь не застывала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно...главное чтобы тарелок было много...чашку можно достать и помыть одну для себя :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, подачу воды к посудомойке, когда она стоит в режиме ожидания грязной посуды, вы перекрываете или просто стоит так сказать в режиме ожидания???

 

И подскажите можно ли посудомоечную машину ставить рядом с плитой (отдельностоящая газовая плита с электро-духовкой) ????

или на сколько близко они могуд стоять друг с другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, подачу воды к посудомойке, когда она стоит в режиме ожидания грязной посуды, вы перекрываете или просто стоит так сказать в режиме ожидания???

 

А смысл? В режиме ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реальной жизни, на небольшую семью из 4 человек, имхо не имеет смысла ставить большие посудомойки.

...

насобирать 12 больших, 12 десертных, 12 суповых тарелок, 12 чашек надо постараться.

 

В моей реальной жизни (при 2-х детях) 60-ти сантиметровая ППМ запускается практически каждый день.

 

А 2-3 кастрюли (с крышками) да еще, вдруг, сковородка превращают посудомойку в очень-очень-маленькую посудомойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей реальной жизни (при 2-х детях) 60-ти сантиметровая ППМ запускается практически каждый день.

 

А 2-3 кастрюли (с крышками) да еще, вдруг, сковородка превращают посудомойку в очень-очень-маленькую посудомойку.

 

ну в смысле после того как помыла посуду, кран подающий на нее воду перекрываете или нет???

 

а то пока выбирал посудомойки такого нарасказывали вот я и спрашиваю

-один говорл что ненадо перекрывать, она и так нормально будет стоять, главное чтоб со шлангом было нормально

- другие что после каждой мойки надо кран закрывать, но лучше купить смеситель специальный с выходом для посудомойки :o ну а это дополнительные 150-200 уе

вот я и в раздумьях

 

из-за чего спаршиваю, пока не определился куда ее буду втикать в кухне и сразу думаю как и где расположить краны для нее, чтоб было удобно если надо перекрывать подачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в смысле после того как помыла посуду, кран подающий на нее воду перекрываете или нет???

 

нет конечно :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно :lol:

 

ага ну слава богу с этим разобрались

потому как налапшать могут многое а в реальной жизни надо будет гораздо меньше

 

так еще один вопрос остался не раскрытым:

- можно ли посудомоечную машину ставить рядом с плитой (отдельностоящая газовая плита с электро-духовкой) ????

или на сколько близко они могут стоять друг с другом при проэктировании новой кухни

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои наблюдения: на квартире стоИт дорогой Siemens и мойка идет преимущественно таблетками = есть нарекания по качеству мойки.

 

На дачу поставил простой Аристон, моем порошком с ополаскивателем: никаких вопросов по качеству мойки не возникает. У Аристона недобна неопускаемая верхняя полка, т.е. большие винные бокалы на нее не поставишь, в отличие от Сименса. Еще удобная штука - это световой индикатор мойки на полу - есть у Сименс, но увы - нет у Аристон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому даже при использовании таблеток рекомендуют лить ополаскиватель и сыпать соль. У порошка еще то преимущество, что можно плавно дозировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в городской квартире самый дешевый аристон уже 5 лет

встроенная 45см, рядышком с встроенной духовкой и стеклокерамической поверхностью

использую порошок калгонит иногда эмвей если кто из друзей напарит :)

ополаскиватель не использовал ни разу

соль по мере убывания систематически, выходит раз в полгода

 

особенности:

-надо чуть больше комплектов посуды, иногда приходится вынимать какой нить ножик

-надо научится закладывать

-испортит дерево и алюминий

-чугунные сковородки после посудомойки надо заново обжигать

-дочки наверное уже не научатся мыль посуду :)

 

ни на секунду не пожалел что купил сей девайс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена у меня любит кухню, но после того как по пятницам был за свой счёт, естс-но ни чего не делал и всю посуду сложил за день в раковину, она пришла и ругнула, что ничего не делал помыл хоть бы чашки, принял решение купить посудомойку. Жена взмолилась не надо, а когда поставил, сказала как я раньше без неё жила. Ей теперь в кайф там всё укладывать рационально чтоб побольше влезло. Стоит рядом с газовой плитой, правда, пока пол года. Бош. Почитавши советы форумчан, купил большую на 12 персон и правильно, при хорошем банкете всё равно за раз не влазит, а так раз в два дня моемся. Краны не перекрываю , из розетки не выдёргиваю, шторы не зашториваю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенкс а то боялся ставить их так сказать рядом друг с другом, так сказать стенка в стенку

теперь буду над кухней думать как все красиво соорудить ;) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а остальные 5 накапливают, т.к. посудомойка большая, видимо.

есть же функция смачивания чтоб грязь не застывала

ясна .. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свои наблюдения: на квартире стоИт дорогой Siemens и мойка идет преимущественно таблетками = есть нарекания по качеству мойки.

 

На дачу поставил простой Аристон, моем порошком с ополаскивателем: никаких вопросов по качеству мойки не возникает. У Аристона недобна неопускаемая верхняя полка, т.е. большие винные бокалы на нее не поставишь, в отличие от Сименса. Еще удобная штука - это световой индикатор мойки на полу - есть у Сименс, но увы - нет у Аристон.

 

проверьте наличие петли на сливном шланге на высоте 60-70 см от пола на Сименсе. и будет мыть как Аристон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается качества мытья, то есть нарекание только на мытьё вилок, но у нашей посудомоки клас ВВС. так что в новых должно быть лучше.

 

ААА ААВ ВВС это все абревиатуры которые обозначают класс энерго и водопотребления. Например ААВ говорит о том, что класс энергопотребления - "А" класс экономичности мойки - "А" и класс сушки "В". Т.е. такая машинка будет расходовать примерно столько же ресурсов на мойку, что и машинка класса "ААА", но больше электричества на сушку. От этого показателя напрямую не зависит качество мойки. Только лишь расход воды и электричества.

Как правило все современные машинки от 400 у.е. имеют класс энерговодопотребления ААА, не стоит думать что это есть гарантия безупречной чистоты посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас БОШ 2 года, пользуемся 1 раз в 2 дня в обычном

режиме(семейство-3 взрослых чела), 60 см, стоит впритык с плитой, встроенная.Пришлось пожертвовать одним из шкафчиков(сначала)но зато потом... из него и еще кое-каких заказаных "деревяшек" соорудили отличный мебельный уголок на пустующей кухонной стене..;)

Как ни странно, предложили поставить мои мужчины, после того, как 2 недели пожили у моей подруги в Германии и попользовались этим чудом:D

Так что я им оччень благодарна!чего и всем желаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть же функция смачивания чтоб грязь не застывала

 

эта функция называется ополаскивани? как правильно пользоваться? закину в машину три тарелки - ополоснул, нл не помыл.... через пару часов еще несколько тарелок - сново просто ополоснул.. и так до конца дня, а потом уже мойку вкучаете? тоесть несколько раз на день включаете "ополасивание"? сколько времени оно занимает (примерно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название функции точно не помню

но смысл написан правильно

закинул пару тарелок - на кнопку нажал, 7 минут посуду полощет.

типа грязь сбивает

таблетка не расходуется

сушки тоже не происходит.

предварительное смачивание, по-моему, наз-ся функция

 

потом вечером на мойку поставил - уже и с таблеткой, и солью, и сушкой

мойка электролюкс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта функция называется ополаскивани? как правильно пользоваться?

 

Мой вариант - целый день собираешь посуду, если вечером мойку не запускаешь (не заполнил), то жмешь ополаскивание (15 мин), чтобы ночью не завонялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал это, и решил - вот в чем заковыка. У нас ПММ (Siemens, марки не знаю, старая, механическая) стала плохо мыть посуду на нижнем лотке. Вчера решил сделать петлю. Залез, посмотрел - ввод в канализацию у меня поднят где-то 55 см. Выше подтянуть не просто. Разбирать кухню прийдется, что бы добраться. Наверно причина не в этом. Инструкций на машинку нет. Что надо "подкрутить" чтобы хорошо мыла?

 

В вашем случае, как и в моем старом механическом Аристоне:

1. накрылся или накрывается насос (улитка). Лечится вызыванием шамана.

2.забился патрубок остатками порошка.

3. Кстати, в патрубке, который идет на верхний лоток есть уплотнительная резинка. Когда она рвется - в системе падает давление- мойка работает плохо.

 

Подкручивать в ПММ нечего. Ломаться кроме насоса и этой прокладки тоже практически нечему.

 

Что же касается петли - то это, повторюсь, только для ПММ с ЭБУ: плата настроена так что после 3х доливов воды машина останавливается как есть.

 

Запчасти вместе с пришедшим мастером можно поискать тут www.partlist.ru. Если искать без мастера - надо иметь перед собой снятый узел. но и это не всегда спасает - иногда у них нет фоток.

 

З.Ы. Все таки не спешите ее выбрасывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...