Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хочу спросить у знающих, кто какими средствами для посудомойки пользуется? Сейчас осталось всего пару таблеток Калгонита куплених пачкой в 52 штуки довольно давно. Посмотрел в магазине цену, упаковка 26 шт + жидкость для ухода "в подпрок" стоит 110 грн., дороговато как-то. Вспомнилось где-то читал что если пользоваться раздельно порошком-солью-ополаскивателем выходит дешевле и качество мойки лучше. Кто что может посоветовать по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у знающих, кто какими средствами для посудомойки пользуется? Сейчас осталось всего пару таблеток Калгонита куплених пачкой в 52 штуки довольно давно. Посмотрел в магазине цену, упаковка 26 шт + жидкость для ухода "в подпрок" стоит 110 грн., дороговато как-то. Вспомнилось где-то читал что если пользоваться раздельно порошком-солью-ополаскивателем выходит дешевле и качество мойки лучше. Кто что может посоветовать по этому поводу?

 

Domol в ДЦ. только упаковка у него дебильная.

К таблеткам все равно ополаскиватель нужен. да и соль не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знат жидкие средства для ПМ?

 

Ато для стиралок есть, а для ПМ не могу найти.

Вопрос сейчас уже принципиальный, полностью переходим на жидкие и вот почему. Недавно засорилась труба из кухни. Мы ее с мужем разобрали, прочистили, на место поставили. То что мы обнаружили внутри больше всего напоминало нерастворившийся порошок, спрессованный, скорее всего жиром. И кстати, вспоминая свою жизнь на разных квартирах, прихожу к выводу, что чаще всего трубы забивлись там где использовался порошок, стояла например стиральная машинка в кухне, ну или посудомойка, но сей девайс появился позже.

Не хочется повторения. Кто-нить видел жидкие моющие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Кометом пользовались? или каким то еще порошковым чистильщиком? Отож. В ПММ плохой порошок убивает саму машинку. Незаморачивайтесь.

Я тоже это проходил- но стоило выдворить домработницу- любительницу Комета и прочистить сифон. С посудомойкой даже при использовании дешевого Каравановского порошка никто не забивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Кометом пользовались? или каким то еще порошковым чистильщиком? Отож. В ПММ плохой порошок убивает саму машинку. Незаморачивайтесь.

Я тоже это проходил- но стоило выдворить домработницу- любительницу Комета и прочистить сифон. С посудомойкой даже при использовании дешевого Каравановского порошка никто не забивался

 

Не, не пользовались. Я ваще переехав в свой дом, и зная, что у меня уже не общая канализация постаралась по максимуму отказаться от чистящих и моющих средств. Я все чищу, мою просто мылом. Оставила тока порошок на ПМ, стиралка, частично, и ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знат жидкие средства для ПМ?

 

А куда его там девать? Погрузочное место рассчитано под порошок/таблетки и вряд-ли герметично.

 

Обычно, если таблетка не растворяется, она так и остается в машинке. Не думаю, что порошок сможет налипнуть на стенки канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таблеток Калгонита куплених пачкой в 52 штуки довольно давно...

 

они и сейчас в Метро продаются по 2 упаковки (56+56 или около того). По цене, в прошлом году, выходило 2 грн/мойка (таблетка). По идее, цена не менялась.

 

Но экономней мыть порошком, можно меньше сыпать, если посуда не сильно грязная или ее мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем уже почти 5 лет посудомойку аристон. Включается два раза в неделю, никаких предварительных полосканий не применяем, моет и так хорошо. Всегда использовали порошок, полоскатель и соль. Поначалу попробовали таблетки, не понравилось. Порошком удобнее дозировать, очень редко получается полная загрузка, обычно меньше половины, порошка сыпется соотвественно, и качество стирки всегда хорошее. Полоскателя вообще уходит очень мало, соли много, ибо у нас вода жесткая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще без моющих средств помыть ,если посуда не очень жирная и три дня не стоит в посудомойке, просто горячей водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знат жидкие средства для ПМ?

 

Кто-нить видел жидкие моющие?

 

Купила гель д/посуд."frish active"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто юзает сей девайс: программа "Хрусталь" очень важна?

 

Не использовала ни разу. Стаканы, рюмки мыла с остальной посудой, все было одинаково чистое и блестящее.:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила гель д/посуд."frish active"

 

так он для посуды, или для посудомойки? Или он настолько органический, что не пенится?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он для посуды, или для посудомойки? Или он настолько органический, что не пенится?:D

 

Для посудомойки канешна...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вот, теперь и я влилась в ряды счастливых обладателей ПММ.:D. Теперь буду мучать вас вопросами о всевозможных средствах!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь и я влилась в ряды счастливых обладателей ПММ.:D. Теперь буду мучать вас вопросами о всевозможных средствах!:D

Сомат, в таблетках. А если посуда не очень грязная, и грязь свежая - то и 60-70 град на короткой программе даже без моющих справляются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

{нудным голосом} а порошок выгоднее.

Чем вообще без ничего?8-)

А если с таблетками - 1,70 (ну, примерно) вместо 2.0 (эт если калгонит, сомат дешевле)? 30 коп в день на 365 дней? 110 грн в год? Не буду я париться ради такой экономии. У меня бенза в неделю на 400-500 уходит только по городу. 110 грн я выкуриваю за 2 недели, ну или пиво на выходные 2х недель... Не, не буду экономить на таблетках. Таблетки=лень, а за возможность полениться я готов платить

ЗЫ Про нудный голос. А вот тут папрашу.. На 2х форумах одновременно у мну под авой _персонально_ написано "местный зануда". Обживусь тут - тож буду проситься в этот статус:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

{нудным голосом} а порошок выгоднее.

 

а если порошок правильный, то не столько отмоет, сколько развеселит.

только не в посудомойку надо засыпать.

 

з.ы. не употребляю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пользовалась таблетками Калгонит "все включено". Вчера была в ДЦ и купила немецкий порошок "Домол" (написано, что только для ДЦ). Вчера испробовала. Понравился больше чем таблетки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем именно?

 

а вы "полтаблэтки" сможете всыпать (сделать)?;) а мы с Сойкой - запросто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем именно?

 

Качеством мойки! От таблеток оставались белые потеки на некоторой посуде. При использовании таблеток включается функция "Мультитаб". А при использовании порошка используются все три компонента отдельно. Видимо таблетка не дает той нормы (или в избытке) тех средств для качественной мойки:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...