Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяйки, вопрос - ПосудоМоечная машина - "практично"

Homer

ПосудоМоечная машина практично?  

508 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вещь отличная.

по расходникам получается так:

 

загрузка не всегда полная но 2 раза в день мойка точно.

 

-Порошок калгонит (в метро 1 кг 50грн) в среднем на месяц хватает

-соль калгонит ( в метро 1,5кг 16грн)зависит от мягкости води у меня гдето на 2-3 месяца точно.

ополаскиватель (в метро 1л. порядка 36 грн).- не меньше 3-4 месяцев.

вода порядка 16-20л. за мойку.

 

у меня в семье все довольны,

Всетаки есть один минус мы когда покупали небыло с кем посоветоватся у знакомых нет, в магазинах они тоже нихера не понимали . купили мы 45см. модель.(9 комплектов). рекомендую всем у кого кухня позволяет брать модель пошире. тарелок чашек и в 45 влазится прилично, а вот кастрюлька, сковородка, там места занимает много и хотелось бы побольше.

 

Кто еще приверженец мочалочки и "галы" , посчитайте сколько времени у вас занимает минимально помыть посудку после обеда семьи, думаю минут 20-25 точно (помыть потом повытирать). и так как минимум 2 раза в день а то и больше. умножте на количество дней в 30*40мин в день

получаеться что в месяц вы затрачиваете 20часов(практически сутку) на такое любимое дело как мытье посуды. Можно же найти более приятное занятие пока машинка моет за вас посудку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь посудомойкой 6 лет. Сперва мои родители не оценили мою покупку, т.е. оценили как баловство и лень. Но потом увидев качество мойки посуды папа задумался над покупкой посудомойки на дачу. Решающую роль сыграло малое количество используемой посудомойкой воды, т.к. на даче выгребная яма, а когда съезжаются три семьи - посуда целый день моется и водичка в яму течет. Мама у меня консерватор и была страшно против используя аргумент "сколько ж той посуды, это вы девки ленивые", но отец купил ей в подарок посудомойку на 12 персон. Через пару месяцев родители купили посудомойку в квартиру, а на ближайший день рождения сестры и ее обрадовали посудомойкой. Прошло уже немало лет и никто из нас не разочаровался, а наоборот если что ломается, то это катастрофа. Год назад я купила еще одну сомнительную вещь - сушильную машину. Теперь не пойму как я без нее обходилась. Я живу в Киеве в частном доме и белье сушила либо на улице, либо в квартире. Особенно доставало когда постели на шкафах и на дверях и т.п. развешивались. Зато теперь супер постирал, просушил и никаких вещей на батареях и шкафах. Кстати, мама также отказалась от сушилки "я на даче на воздух вывешу-белье пахнуть будет", но очень пожалела когда дожди не давали просушить постели. Вместе со мной сушилку купила сестра и подружка (все живут в частных домах) и все довольны. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже есть, сименс. но вот пользуемся очень редко. тк вода у нас мягкая после фильтра, то таблетки смягчители уже не нужны.

 

после мойки действительно все кристально чисто, но при контакте с водой появляется ощущение на руках как буто какой то пленкой покрыто. жена под краном ополаскивает обязательно...так что не получается 100% автоматики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дела обстоят с мытьем тефлоновых сковородок? По инструкции пишут мыть нельзя. Теща одну таки помыла - начала пригорать. (после чего и обратился к инструкции))).

Стекло моет исключительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает,что за специальная штучка для мітья посудомоек? Говорят как стаканчик ставишь и включаешь без посуді, удаляет всякую накипь и грязь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает,что за специальная штучка для мітья посудомоек? Говорят как стаканчик ставишь и включаешь без посуді, удаляет всякую накипь и грязь.

 

Очень похоже на описание "очистки паром" для микроволновки. Посудомойка и так постоянно моется, что там удалять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дела обстоят с мытьем тефлоновых сковородок? По инструкции пишут мыть нельзя.

 

Моем, проблем не заметили. В какой инструкции написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои домочадцы меня тоже уговаривают купить посудомойку, возникает вопрос, какой фирмы брать по удобству и функционалу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы вам, автор, не организовать голосование...и посмотрим по результататм полезная или нет эта штуковина :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ПММ однозначно вещь полезная!!! Купила недавно, после рождения второго ребенка. Жалею только об одном - что не купила раньше. Сколько же времени у меня уходило на мытье посуды... Как правило, мою раз в день, включаю на ночь, на выходных дважды. У меня 45 см, больше не влезла, в дом однозначно буду брать 60.

Сначала пользовалась таблетками - качество мойки было нормальное, но мне не нравился запах, сильно химический что ли. Купила отдельно соль, ополаскиватель, порошок взяла Эмвей - запаха нет. Кстати, у меня есть ф-ция ополаскивания - если собирать посуду в течении дня, её можно ополаскивать без средства. Проверила показания по счетчикам воды - с ПММ месячный расход меньше примерно на 7 кубов - по 3,5 горячей и холодной.

 

Мытье посуды, может, и эротично, если раз в неделю протереть пару тарелочек, а когда семья из 4 человек и маленький ребенок с постоянными свежеприготовленными кашками-пюрешками, у меня совершенно другие ощущения это вызывало.:)

Змінено користувачем Kiwi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда заселялись в дом, жена попросила установить ПММ. Думал, что выбросили деньги на ветер. Но нет. Вещь незаменимая, особенно после застолья с кучей гостей - облом мыть посуду. Используем третий год. В среднем 2 раза в неделю. Машина Whirlpool.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сгорела посудомойка! :( Она с нами 12 лет была. Купили в новую квартиру, на кухне небыло раковины но посудомойка стояла :), это была прихоть супруги. Раковину так и не успели поставить. :D Через два года она переехала с нами на съемную квартиру, а еще через 7 лет переехала в наш дом. И вот...сгорела :( Уже два дня смотрим злобно друг на друга по утрам выковыривая из кучи грязной посуды в раковине чашку для кофе :D...никому и в голову не приходит перемыть посуду 8-)

Привычка страшная сила. Таки нужная вещь в доме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу в посудомойке которая закрыта дверкой чего то модного, это же не плазма на всю стену которую все видят.

Посудомойка вещь которая ОЧЕНЬ экономит время и нервы.

Моет все отлично, только надо научится правильно укладывать посуду (приходит с опытом).

Так же рекомендую пользоваться не таблетками а порошком и ополаскивателем.

ПМ такая же не заменимая вещь как и Стиральная машина, или кто то еще стирает руками???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже третья по счету посудомойка.

Вещь незаменимая в семье.

 

Если будете покупать советую:

1) Посудомойку покупать 60 см. ширины.

2) Покупать (для частного дома) с возможностью подключения к горячей воде.

3) Покупать с режимами "короткой" мойки и с функцией ополаскивания, когда в машину можно загружать посуду в течении дня, а мыть один раз, после ужина.

4) Не покупать посудомойку встраиваемую в кухню. После окончания мойки желательно открывать дверцу. Окончание мытья и сушки видно по индикаторам на панели, а если посудомойка встроенная этих индикаторов не видно - они спрятаны на торце дверцы.

 

Теперь о произаводителях: две предыдущие у меня были Бош, в принципе работали нормально. Сейчас Вирпул - я отказался от Бош в пользу режима "короткой" мойки (около 20 мин) и возможности подключения к горячей воде. Работает машинка уже 1.5 года практически ежедневно без проблем, тьфу-тьфу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Теперь о произаводителях: две предыдущие у меня были Бош, в принципе работали нормально. Сейчас Вирпул - я отказался от Бош в пользу режима "короткой" мойки (около 20 мин) и возможности подключения к горячей воде. ....

 

у многих производителей есьть такие функции. У меня например Хотпоинт-Аристон. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у многих производителей есьть такие функции. У меня например Хотпоинт-Аристон. :good:

 

та в Боше тоже, в общем-то, есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь полезная, пользую с 2002г.

На этапе установки необходимо учесть 1 нюанс: наличие "петли" на сливном шланге на уровне 60-70 см от дна машинки. либо ввод в канализацию на этом уровне.

Я лично не рассчитал ширину кухонной столешницы и вплотную припирал ПММ к стене:( Чем это чревато?

 

На старых, с эдектромех. управлением это не особо сказывалось, они просто не домывали посуду, новые же с электр. датчиком уровня и счетчиком долива воды тупо останавливают "процесс". А начинается это тоже с недомыва. Страдают этим все машины, производитель ни при чем, важно кто и как устанавливал. От производителя зависит больше общее время службы чем качество мытья.

 

Второе- машины с электронной платой нуждаются в стабилизаторе. 2 кВа хватт с головой (там моторчики на 300 Вт).

Третье - не покупайте соль и особенно порошок непроверенных производителей в непроверенных местах. Имел опыт с калгонитом в пластиковой банке, к-рый не растворялся. Потекла улитка насоса как результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Третье - не покупайте соль и особенно порошок непроверенных производителей в непроверенных местах. Имел опыт с калгонитом в пластиковой банке, к-рый не растворялся. Потекла улитка насоса как результат.

 

а я все 12 лет сыпал обычную поваренную соль...вместо фирменной...на пачке фирменной так и написано - натрий хлор :)

а когда заканчивался порошок, пару раз сыпали обычный стиральный порошок для автоматов :D ... мыла еще лучше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решила и себе прикупить ПММ. Кто что скажет о такой? Может у кого-то такая?

Посудомоечная машина Electrolux ESF 66070 WR

www.holodilnik.ru/washers/dishwashers_machines/electrolux/esf_66070_wr/

Может быть кто-то что-то другое посоветует? Какие-то особенности при выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь полезная, пользую с 2002г.

На этапе установки необходимо учесть 1 нюанс: наличие "петли" на сливном шланге на уровне 60-70 см от дна машинки. либо ввод в канализацию на этом уровне.

Я лично не рассчитал ширину кухонной столешницы и вплотную припирал ПММ к стене:( Чем это чревато?

 

На старых, с эдектромех. управлением это не особо сказывалось, они просто не домывали посуду, новые же с электр. датчиком уровня и счетчиком долива воды тупо останавливают "процесс". А начинается это тоже с недомыва. Страдают этим все машины, производитель ни при чем, важно кто и как устанавливал. От производителя зависит больше общее время службы чем качество мытья.

 

.....

 

Прочитал это, и решил - вот в чем заковыка. У нас ПММ (Siemens, марки не знаю, старая, механическая) стала плохо мыть посуду на нижнем лотке. Вчера решил сделать петлю. Залез, посмотрел - ввод в канализацию у меня поднят где-то 55 см. Выше подтянуть не просто. Разбирать кухню прийдется, что бы добраться. Наверно причина не в этом. Инструкций на машинку нет. Что надо "подкрутить" чтобы хорошо мыла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, есть такой вопрос

помогите темному просветится

есть машинки с возможностью подключения к горячей воде

но у меня вопрос, в наших киевских квартирах гарячая вода есть и подключится это не проблема, а вот когда ее нет что делать???

т.е. получается что посудомойка остается без воды или естькакие то фичи чтоб подключить на это время еще и холодную???

или к ПММ одновременно подключается как холодная так и горячая вода

 

короче помогите разобраться темному в подключении

заренее сенкс ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, есть такой вопрос

помогите темному просветится

есть машинки с возможностью подключения к горячей воде

но у меня вопрос, в наших киевских квартирах гарячая вода есть и подключится это не проблема, а вот когда ее нет что делать???

т.е. получается что посудомойка остается без воды или естькакие то фичи чтоб подключить на это время еще и холодную???

или к ПММ одновременно подключается как холодная так и горячая вода

 

короче помогите разобраться темному в подключении

заренее сенкс ;)

 

У меня сомнения в необходимости подключения к гарячей воде. Это м.б. только выгодно если платиш не по счетчику и количество прописанных в квартире значительно меньше, чем проживает. У нас горячую воду продают слишком дорого. У меня стоит эл. бойлер и счетчики на гар. и хол. воду. Сравнивал, плачу одинаково если отключаю гар. воду и перехожу на бойлер. Просто с бойлером можно выйти за обещанные лимиты за эл. энергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...