Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, по нашим пирожкам на сегодня:

 

1) кому скважину и кто предупредил - плиз, завтра приезжайте на местность, пораньше, ткнете пальцем где делать - сделают, а я им Ваших денег передам :-)

 

2) начала возить песок, сегодня свою порцию получил partizan (20т), mike_su (20т), частично завезли на Николая78, продолжим завтра

 

3) могу предложить еще 6-8 машин чернозема по 20т каждая

 

4) деньги по забору можно передать Андрею или мне, до Пасхи хотелось бы закончить сбор и приступить к работам

 

5) ёлок сортовых никто не хочет? есть предложение по красивым елочкам (не соснам, не путать), от 60 см до 1,2 метра (большие могут не прижиться), с комом земли, обещают хорошую приживаемость, цифра сильно дешевле садовых центров, но брать от 10 шт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, напомню,

+1 скважина, стану в очередь.:Bravo:

+2 машины чернозема.

 

принято :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, 20 тонник заедет ко мне с тыльной стороны ?

 

увы, нет

чернозем или песок? песка не будет в таком кол-ве :-(

если чернозем - можно попробовать 10-ти тонник туда отправить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

елки по чем?

 

в личку написала

 

вот такого плана на 1-1,2 метра

 

39c747807ba6.jpg

 

и такого плана на 60-70 см (сорри, только посадила, веточки примяла)

 

cbff00fea234.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы "Жукинских дач",здравствуйте. Кто-то уже заказывал себе на участке "геологию"? Интересуют профессиональные выводы по грунтам и точный уровень залегания грунтовых вод,хотя бы в двух словах.

Чем ближе данные к участку 70-71 тем лучше.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе данные к участку 70-71 тем лучше.

 

с позволения Володи-MLNK, выкладываю его геологию, уч 83-84, но делаю акцент на том, что Володин участок имеет другую растительность, другой характер рельефа (он ниже чуток), совершенно другой верхний слой почвы (на 70-71 песок сразу) и тп

Гео_Жукин.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа, кто на сегодня на скважину - плиз, приезжайте максимально рано, хоть на 8 утра, - бурильщики меня не предупредили и приехали 3-мя бригадами, стоят, курят, в 9 часов им уже нечего делать будет, а я в 9 начну Вас прозванивать :-)

 

на сегодня на скважину:

sviat

kirow

Ярослав Жукин

mike_su

MCorp

+3 от меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кто-то уже заказывал себе на участке "геологию"? ...

Вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1306590&postcount=68

Есть ещё результаты статического зондирования до 8м, плохие.

По мнению спеца по фундаментам - максимум 2 этажа кирпичных при точном и правильном расчёте плиты. Можно, но уже недёшево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,Володя,спасибо.Покажу эту табличку кому-то из "спецов",посмотрим что скажут.Я даже не так за состав грунта переживаю,как за его однородность.

А по грунтовым водам есть какая-то проверенная усреднённая глубина по всему массиву?А то уже несколько разных вариантов в сообщениях "выловил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А по грунтовым водам есть какая-то проверенная усреднённая глубина по всему массиву?...

Есть и по геологии и по результатам годичных наблюдений и прямо сейчас можно наблюдать по многим ямам на массиве.

И в паводок апрель-май и после дождей. УГВ у меня (83+84) 1.2м, это в низине, сверлили зимой. В паводок - 0.5м.

Результат - пятно застройки буду подымать на 30см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,УГВ в 0,5 м. - это не очень приятно.Это во всей округе примерно такое положение с грунтовыми водами или только в этой части?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей уже озвучил конкретную модель счетчика, которую все будут ставить (NP-06 TD).

 

Татьяна, как Вы считаете, стоит ли собирать людей и делать совместную покупку, чтобы получить хорошую скидку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,УГВ в 0,5 м. - это не очень приятно.Это во всей округе примерно такое положение с грунтовыми водами или только в этой части?

Перепад уровней по массиву приличный, посмотрите топосъёмку, 1.5м., вода у всех по разному.

Высокий УГВ означает отсутствие подвала (или дорого) и определённую проблему с септиком. По крупному, вроде всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя (MLNK),для тебя будет полезная инфа. (Ничего,что на ты?).

 

Показывал сегодня твою табличку с геологией и дал твои вводные по грунтовым водам "матёрому" конструктору в одной большой Киевской проектной фирме.Фирма очень серьёзная и в квалификации конструктора сомнений нет.Единственное что - их специализация многоквартирные дома,а не индивидуальная застройка.Но "больше" - не "меньше".Да и конструктор старый,всякого поделавший за свою практику.

 

Итак предварительная рекомендация по фундаментам.Фундамент - ленточный.Глубина около 1 200 мм.Во-первых в таких условиях он должен быть обязательно ниже глубины промерзания.Во-вторых он должен попасть слой грунта с высоким МОДУЛЕМ

ДЕФОРМАЦИИ.

В твоей табличке это №1 (третий слой грунта) Пісок дрібний, середньої щільностіE = 16 МПа. 1 200 мм как раз попадает по всем параметрам и не попадает на стык двух разных слоёв грунта(что было бы плохо),потому что этот слой доходит до 1 400мм.

Из хороших новостей - по идее не нужна будет "подушка" под ленту.А это значительно всё удешевит.Просто вырыл траншею нужной глубины и залил фундамент.Но это надо уже просчитывать детальней.

В двух словах всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как Вы считаете, стоит ли собирать людей и делать совместную покупку, чтобы получить хорошую скидку?

 

не знаю, Вам решать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей уже озвучил конкретную модель счетчика, которую все будут ставить (NP-06 TD).

 

Татьяна, как Вы считаете, стоит ли собирать людей и делать совместную покупку, чтобы получить хорошую скидку?

 

Нашел за 1550гр. пока самая интересная цена.

Провод аввг 4х25-15гр.метр ООО "Запорожский завод цветных металлов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне данные по кабелям и счетчикам. Имею большой блат на все это добро, пробью цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Итак предварительная рекомендация по фундаментам.Фундамент - ленточный.Глубина около 1 200 мм.Во-первых в таких условиях он должен быть обязательно ниже глубины промерзания.Во-вторых он должен попасть слой грунта с высоким МОДУЛЕМ

Я что думаю - а если сделать отмостку шириной равной глубине залегания или даже шире (так как дом зимой не отапливается), утеплить ее ЭППС - это должно предотвратить промерзание грунта. Так же, если учесть, что еще зимой будет снег, который также является хорошим утеплителем, то проблемы для мелкозаглубленного фундамента быть не должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итак предварительная рекомендация по фундаментам.Фундамент - ленточный.Глубина около 1 200 мм.Во-первых в таких условиях он должен быть обязательно ниже глубины промерзания.Во-вторых он должен попасть слой грунта с высоким МОДУЛЕМ

ДЕФОРМАЦИИ.

В твоей табличке это №1 (третий слой грунта) Пісок дрібний, середньої щільностіE = 16 МПа. 1 200 мм как раз попадает по всем параметрам и не попадает на стык двух разных слоёв грунта(что было бы плохо),потому что этот слой доходит до 1 400мм.

Из хороших новостей - по идее не нужна будет "подушка" под ленту.А это значительно всё удешевит.Просто вырыл траншею нужной глубины и залил фундамент.Но это надо уже просчитывать детальней.

В двух словах всё.

Я не знаю,кому и что вы показывали,но поверьте,невозможно выдать какие либо рекомендации по фундаментам(кроме общеизвестных - типа глубины промерзания:)) не просчитав нагрузки от будущего здания,так что,все вышеизложенное вами - 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, по нашим пирожкам:

 

1) за сегодня сделали 7 скважин, не сделали общественную и для MCorp - фильтр закончился. Буду приглашать еще через пару недель - кому надо, имейте ввиду, я маякну в темке

 

2) на первой дороге завезен грунт Николай78, July1, sviat, вроде завезли для kirow. Это все. Увы, но оставшийся грунт не представляется возможным транспортировать на Жукин1 :( - Камазы не могут зайти на нужные точки для загрузки и песок слишком влажный для погрузки.

Засим прошу прощения у тех, кто расчитывал на грунт, но я не смогу его организовать :-(. Завтра пройдусь проверю кому завезли - отдам денежку тем, кто передал, но не получил.

 

3) Трактор планируется на четверг-пятницу, будет уезжать с Жукина 2 и в последний день приедет к нам. Я предупрежу за 1 день.

 

Пока все :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...